Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Плохие и непрофессиональные флористические работы. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6628)

Nimriell 29.09.2013 14:32

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Мы к этой паре подошли с визитками, объяснили, что дешевле такое не получится. Сказали подумают... Многие хотят без заморочек в одном флаконе получить весь сервис, при этом не платя полную стоимость. А потом вот такие мартинки получают.

yla 29.09.2013 14:43

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Да ,про все в одном флаконе ..Мы делали оформление - поменяли там все ,только стены не перекрасили.. Пришла пара ,смотрят наше оформление .вижу нравится - я визитку ,естественно цена не понравилась.. несколько раз сказала ,что текстиль мы полностью меняли.. Это они мимо ушей .. Через две недели у нас опять свадьба в том же месте.. ,к нам подходит менеджер . и говорит " Вы че наделали то..,чтоб больше не меняли тут нам все .,пришли клиенты и нам мозги пудрили ,все им у нас не нравится..,требуют с нас текстиль ,которого у нас нет.." Я посмеялась .., "правильно - они ж думали что все входит в стоимость у вас ,а мы - дорогие...."

СветланаL 29.09.2013 21:36

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от belka (Сообщение 164188)
Всем здравствуйте!
я тут в основном читатель и оооочень начинающий флорист (только-только закончила курсы), но наткнулась вот на это Букет своими руками - бесплатный курс по цветочному бизнесу Автор этих "гениальных" творений некий Михаил Октысюк. И я не знаю, может в этой теме его мк уже проскальзывали, может я их не увидела (хотя старалась искать, чтоб не повторяться в теме), но если нет, то я считаю, что им самое место именно тут.
Мне стыдно поносить человека, создавшего эти "обучающие" видео, потому что сама я еще толком ничего не сделала. Но мне, как новичку в этом деле, страшно, что есть такие "педагоги".
Вспоминаются старания нашей преподавательницы на курсах, которая хотела всячески привить нам вкус, ориентировала на европейскую флористику. А тут ты сталкиваешься с ЭТИМ. И понимаешь, что старания всех мастеров и масетриц, которые делают потрясающие работы, могут просто пойти псу под хвост. Ведь у большей части нашего населения вкус именно такой, как в мк Октысюка. И если хороший вкус можно привить и развить, показать на примерах, что красиво, а что нет, то с таким обучением, которое предлагает этот автор, путь только в палатку в метро в лучшем случае...(((

Более того - этого товарища настоятельно рекомендуют товарищи, которые представляются руководителями больших магазинов и сетей магазинов - говорят весь персонал по этим курсам обучали! И рекомендуют это в профессиональных группах типа "реальной флористики" на ОК. РЕАЛЬНАЯ ФЛОРИСТИКА. : Одноклассники

и за этим куча заинтересованных последователей.

Tavifa 29.09.2013 21:53

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Так вот именно по этому и нужно образовывать невест, образовывать публику в целом. Потому что те, кто работает под лозунгом "Пипл схавает!" гораздо активнее "Образовывают" и прививают дурной вкус. А мы все спорим между собой мол никому ничего не скажу, я за все это дорого заплатила. Это не в Ваш адрес СветланаL и Светлана Чернявская и другие замечательные мастерицы, всех не перечислишь. Какую то толику минимальную нужно давать народу обязательно. Иначе целофановые короли возьмут вверх и флористика как исскуство никому не будет нужна. Мне уже попадались товарищи, которые говорили: "... что Вы тут все придумываете, цветы и в африке цветы. Надо быть ближе к народу и не придумывать всю эту ерунду, что бы только деньги загр*****..." и т.п.

СветланаL 29.09.2013 22:03

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Ну так поэтому и восстановила блог... только его, по-моему, только флористы читают.

Ирина7889 29.09.2013 23:00

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
Светлана я перешла по вашей ссылке в группу. Думаю посмтрю работы, все таки название у группы такое. Нашла альбом свадебные букеты, нашла вот это:РЕАЛЬНАЯ ФЛОРИСТИКА. : Одноклассники
Сижу вот и думаю, какое применение этому шедевру, все таки стоит в свадебных букетах. Как его предполагалось носить?

Tavifa 29.09.2013 23:14

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 164260)
Ну так поэтому и восстановила блог... только его, по-моему, только флористы читают.

нужно идти на форумы невест!

yla 30.09.2013 09:42

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
С этим сложно.. Там кланы сидят..я такую работу среди них провожу уже год.. итог : меня считают недоступным ,высокомерным флористом... Буквально неделю назад встречалась с невестой ,она мне про то что я пишу на форуме.." Вот сейчас я с вами сижу и то что вы мне говорите - все абсолютно логично и правильно ,и человек вы вроде даже не страшный..,но вот ваши речи про то что не бывает дешевых и хороших мастеров- это нас выбивает из коллеи,мы абсолютно уверены - что бывают, вы разрушаете и вносите сумятицу в наши головы ,это не нравится.."

Алексаша Чудинова 30.09.2013 11:17

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 164264)
Светлана я перешла по вашей ссылке в группу. Думаю посмтрю работы, все таки название у группы такое. Нашла альбом свадебные букеты, нашла вот это:РЕАЛЬНАЯ ФЛОРИСТИКА. : Одноклассники
Сижу вот и думаю, какое применение этому шедевру, все таки стоит в свадебных букетах. Как его предполагалось носить?

ох тыж Ёёёёёё----жыки зеленыеЕ!) Это же очешуеть!

Яна 30.09.2013 13:14

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 164264)
Светлана я перешла по вашей ссылке в группу. Думаю посмтрю работы, все таки название у группы такое. Нашла альбом свадебные букеты, нашла вот это:РЕАЛЬНАЯ ФЛОРИСТИКА. : Одноклассники
Сижу вот и думаю, какое применение этому шедевру, все таки стоит в свадебных букетах. Как его предполагалось носить?

А я вот так и не поняла что на фото. Сначала подумала, что это 3 букета, которые вывалились из вазона. Или это что? НЕ могу зайти по ссылки, может кто подскажет, жуть как интересно, такого "шедевра" еще не видела.

Ирина7889 30.09.2013 13:31

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Яна (Сообщение 164286)
А я вот так и не поняла что на фото. Сначала подумала, что это 3 букета, которые вывалились из вазона. Или это что? НЕ могу зайти по ссылки, может кто подскажет, жуть как интересно, такого "шедевра" еще не видела.

Я теперь осмелилась и спросила автора в комментариях. Все думала как бы потактичнее. Ответит, напишу.

Груняша 01.10.2013 14:19

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 164264)

Да лааадно! Может у них свадьба в стиле мультика "Тайна третьей планеты", а это такие ушаны, тогда очень похожи))).

СветланаL 01.10.2013 18:14

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Все комментарии около заманчивого предложения купить невероятно полезные курсы Михаила старательно подчищены, реклама продолжается))))

yla 01.10.2013 18:50

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вот вам и наглядный пример того ,как без зазрения совести втирают массам полную фигню ради наживы ,а большая половина уши развесили..и покупают и верят.. А вы говорите - этика..А будем очень этичными и порядочными , проглотят вот такие бизнесмены и не подавятся ,пока мы рассуждать будем..

Olga74 04.10.2013 02:53

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Нат@лия (Сообщение 164141)
Реальная свадьба, невеста рыдающая в коридоре! Девочки-коллеги оформляли соседний зал - вышли на крики и ругань(мама невесты ругала оформителя)...зашли посмотреть и вот такую картину увидели....вооот...такой красоты никто еще не видел(((
С одной стороны жаль невесты, с другой я не знаю какая цена оформления...
Вложение 602396Вложение 602393Вложение 602397Вложение 602392Вложение 602398Вложение 602395Вложение 602394

Офигеть.... Нет, я правда в шоке... Про цветы там даже и говорить нечего, но президиум, накрытый простынями, добил бесповоротно.... Постельного бельеца на столах что-то нигде не припомню :ef:

Василиса)) 04.10.2013 09:37

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 164264)
Светлана я перешла по вашей ссылке в группу. Думаю посмтрю работы, все таки название у группы такое. Нашла альбом свадебные букеты, нашла вот это:РЕАЛЬНАЯ ФЛОРИСТИКА. : Одноклассники
Сижу вот и думаю, какое применение этому шедевру, все таки стоит в свадебных букетах. Как его предполагалось носить?

Может это сооружение укрошение на автомобиль?

Добавлено через 1 час 30 минут
Цитата:

Сообщение от Яна (Сообщение 164162)
Самое ужасное, что праздник то испорчен, даже если они потом смогут добиться возврата денег. Хотя я очень сомневаюсь, что это получится.
Ну, а если это пара обошла все салоны и магазины, и их критерием было выбрать кто всех дешевле сделает, то это им будет урок.

Некоторые желающие сэкономить,едут на оптовку и заказывают там,естественно подешевле.На наших приморских оптовках делают букеты узбеки-грузчики из серии "Так нормално?" Очень похоже что свадьбу оформляли "нормалные" парни узбеки.
Очень жалко невесту, сводьба-впечатление на всю жизнь.

Юдифь 05.10.2013 14:51

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Не знаю, правильно ли разместить это здесь, но статья вызвала у меня сомнения. Как правильно выбрать свадебный букет. Расскрываем секреты

onlycrew 05.10.2013 15:06

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Автор настойчиво рекомендует простейшие монобукеты в примитивных палитрах и отрицает все более менее сложное. Это как раз и говорит об отсутствии опыта и непрофессионализме ))

СветланаL 05.10.2013 15:44

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Абсолютно непрофессиональная статья. Автор придумывает свои собственные правила, пытаясь ложными ссылками доказать их справедливость. Например - "Еще древние римлянки знали, что форма лепестка основного цветка букета должна повторять форму разреза глаза." - у древних римлян не было свадебных букетов, соответственно, такое правило не существует в природе, автор его выдумал. Более того, мне сложно представить глазки такого размера, изгиб которых повторяют лепестки незабудок или ландышей. То есть - это вообще не в тему. Аналогично практически все в статье. Очень печально(((( Сбивает многих с толку.

yla 05.10.2013 16:00

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А я когда читала ,то сразу догаадалась ,что это пишет не флорист ,сперва думала очередной визажист - стилист ,потом стала смотреть дальше и увидела -фотограф.Не удивительно.. Сейчас все флористами стали..Блин ,да достали уже эти умники.. тут как то вебинар в контакте был ,организаторы питерские декораторы.. Так вот выступали там все кому не лень .,многие несли откровенную чушь.. апогеем всего был - фотограф ,который на полном серьезе рассказывал о свадебном декоре.., у меня на каждом его слове происходила рвотная реакция...такого ужаса я еще не слышала.. ,типа " да вообще нафиг кому нужны эти цветочки ,сейчас светом нужно оформлять!",и учили ,учил .. А ведь и слушатели были... Мне кажется - нам уже мощно нужно выходить в ряды фотографов и визажистов . Вот почему то я вообще не могу припомнить кто из флористов профессиональных вдруг стал стилистом ,ведущими так далее..


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru