Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Плохие и непрофессиональные флористические работы. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6628)

yla 30.08.2014 09:07

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Девочки,о чем вы..? Я уже смирилась с этим.. да ,нет глаз... Цветочки же есть ,что еще надо? У нас есть в городе одна "флористка",на рынке не много ,ни мало лет 15. Среди нас никогда она флористом не считалась..,но ее это совсем не смущает ,главное назваться.. причем идет путем наглым и нахрапистым с гордо поднятой головой.. .. и что вы думаете пол города наших брендов заключают с ней договора ,а не настоящими флористами.. ..Берет просто массой ,а не качеством.. Работники бегут от нее ,потому что ,те кто нанимался ,они ж не думали ,что в брендовые места нужно просто развозить цветочки и делать откровенную хрень круглосуточно. Причем с этими брендами работали многие стоящие.. Когда я спросила директора нашего крутого ресторана ," почему?" он мне ответ :"А она пальцы не гнет, как вы флористы , надо цветы в вазочку то что мне надо - ставит ,надо поменять через день (конечно в счет тех же денег ..,знаю ,работала..) ) - меняет , надо букет за пол часа клиенту - делает..и цены не заламывает.."
"То есть как это выглядет не важно, ведь ваш ресторан рассчитан на премиум ,вы же не Макональдс?"- спрашиваю
"Все довольны - а это главное" - ответ.
недавно видела их работу со свадьбы в самом крутом отеле, делалась все это за час до свадьбы ,без ума..,из того что под рукой было , абы как натыкивалось в спешке ,картинка еще ужасней ,чем то что выше..,и что вы думаете.. все пришли и все довольны..
Флорист в глазах людей - это просто услуга перепродажи цветов ,ну как доставка пиццы ,а самые ценные кадры ,это когда в позе " чего изволите?" И главное делать вид к любой готовности и прихоти..

natali-shatina 30.08.2014 12:18

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
У меня впечатление, что это делалось своими "силами". Кто-то проявил инициативу...количество цветка явно не рассчитано по отсутствию опыта.

Добавлено через 19 минут
В принципе не рассчитано все ))) это понятно. Но я думаю делал человек который никогда этим не занимался. Любой себя уважающий флорист такую "работу" не оставил бы.
В инете полно роликов обучающих, раз посмотрел и решил что там работы то на пол часа. Зачем платить больше, если они все равно завянут. Это мнение большинства у которых ограниченные бюджеты...к сожалению. Теперь уже проблема не с горе-флористами, а родственниками, которые в целях экономии лезут "всё оформить"...

Нат@лия 30.08.2014 22:16

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 2
Это делалось в цветочном магазине, бюджет мартинки 500 руб... с таким бюджетом я не согласилась работать, поэтому мне оставили стол молодых и мартинки заказали в другом месте, узнала уже по факту. Мама невесты сказала, что вполне нормально и на мое хм) ответила - "по деньгам!"
На столе молодых было поприличнее, для сравнения)
Вложение 612114Вложение 612115

onlycrew 08.11.2014 12:12

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 2
И эта реклама уже месяц за месяцем, с теми же картинками... Неужели легче оплачивать рекламу, чем сделать несколько приличных работ и фотографий для портфолио?
А лайков у этой фото уже больше пятидесяти...

А собственно работы в группе... (((
Удручает, что рекламодателям все-равно, кого рекламировать.:ew:

Юдифь 08.11.2014 22:58

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Кошмар! Белый стол конкретно похож на гроб!

ТатьянаО 09.11.2014 15:14

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
Возможно сложно поверить, но у нас такие свадебные букеты все еще заказывают (свадьбы 27 октября 2014), и все еще делают )

Юдифь 09.11.2014 22:02

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Ха! здесь хоть ручки задекорированы, а у нас так с голым микрофоном и отдают......

Tavifa 11.11.2014 23:42

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от ТатьянаО (Сообщение 175906)
Возможно сложно поверить, но у нас такие свадебные букеты все еще заказывают (свадьбы 27 октября 2014), и все еще делают )

Порой просто удивляюсь, приходит невеста, одета со вкусом, начинает рассказывать как она себе представляет свадебные украшения, и через слово звучат слова - изысканно, элегантно, а потом присылает тебе серию фоток с желаемым букетом и там половина вот таких. :cu:

yla 12.11.2014 10:18

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
я уже где то писала именно эти слова и еще куча подобных эпитетов - это верный звонок, что все будет как обычно или еще хуже ..Как правило такие люди хотят показаться за счет внешних проявлений - причастности к "неординарному мышлению" ,которое у них на самом деле вовсе отсутствует..я уже научилась пропускать всю эту мишуру мимо ушей.

Елена Северная 17.11.2014 22:36

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Нат@лия (Сообщение 174157)
Сегодня сфоткала...

Я чего-то не поняла про горшок на капоте....

Юлишна 15.12.2014 00:48

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 10
А-а-а--а-а-аа!!!!! На ночь глядя посмотрела страничку нашего местного фотографа. Теперь не усну((((( Вот мне интересно, хоть одна невеста после свадьбы высказала своё "фи" флористу? Я конечно понимаю, что невесты в большинстве случаев видят свои букеты перед ЗАГСом и что-то поменять бывает сложно. Но ведь каждая перед свадьбой очень тщательно выбирают стилиста, фотографа, ведущего, ресторан, не говоря уже о платье, так почему не озаботиться тем, кто будет делать самый главный букет? Ведь фото с этим букетом ты будешь показывать своим внукам? Вот только несколько фото. Из уважения к невестам я порезала фото, что бы было видно только букеты. С красными розами мой любимый))))

Nimriell 15.12.2014 00:59

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Что-то судя по количеству и качеству ретуши там и фотограф-то хроменький...

Букет с красными розами убил напрочь.

Юлишна 15.12.2014 01:04

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Это фото сделано перед тем, как букет кинули подружкам. Надеюсь, все остались живы)))) А на пятом фото вообще цветы, скорей всего, пионы в сеточках от альстромерии. И так всю фотосессию(((

onlycrew 15.12.2014 02:07

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Да, букет с сетками меня "покорил"

Nimriell 15.12.2014 10:53

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Сеточки жесть, конечно... Я, правда, подумала что может отдавая жениху букет флорист сказал утром снять, а тот забыл... Типа чтобы пионы раньше времени не раскрылись (хотя, конечно, бред: не поможет)
Ну как- то я просто не могу представить, для чего они ещё могут быть в таком виде...

ТатьянаО 15.12.2014 18:12

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 176669)
Сеточки жесть, конечно... Я, правда, подумала что может отдавая жениху букет флорист сказал утром снять, а тот забыл...

Похоже на то. Вопрос в другом - у невесты/фотографа/жениха/родителей глаз что ли нет? Или вкуса? Чтобы догадаться их снять?

Ну и раз уж так с букетами получилось, можно было снимать так, чтобы не было видно голого микрофона. Достаточно чуть наклонить букет на камеру.

Да и ножки букета с красными розами можно было подрезать немного.

Или у людей нет опыта спасать ситуацию в случае накладок?

Доктор 15.12.2014 21:37

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 176669)
Сеточки жесть, конечно... Я, правда, подумала что может отдавая жениху букет флорист сказал утром снять, а тот забыл... Типа чтобы пионы раньше времени не раскрылись (хотя, конечно, бред: не поможет)
Ну как- то я просто не могу представить, для чего они ещё могут быть в таком виде...

Я однажды попросила слюду снять, перед тем как молодожёнам дарить... -Не сняли,! Так всю свадьбу композиция и простояла в слюде.

Nimriell 15.12.2014 21:56

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 176688)
Я однажды попросила слюду снять, перед тем как молодожёнам дарить... -Не сняли,! Так всю свадьбу композиция и простояла в слюде.

Вот и у меня похожая была ситуация. Поэтому с тех пор всегда отдаю всё в том виде, в котором оно должно быть, или (в самых крайних случаях) поверх леплю большую записку с инструкцией. )

А то, что портбукетница голая, так фотографы на это почти никогда внимания не обращают. Если только у них нет друзей- флористов из компетентных, кто пару раз по рукам за такое дал ;) Они ведь на лицо больше смотрят, им букеты наши до лампочки.

ТатьянаО 16.12.2014 19:12

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 176689)
А то, что портбукетница голая, так фотографы на это почти никогда внимания не обращают. Если только у них нет друзей- флористов из компетентных, кто пару раз по рукам за такое дал ;) Они ведь на лицо больше смотрят, им букеты наши до лампочки.

Люблю фотографировать, фотографирую много :) Это вторая моя любовь, после цветов, конечно.

Уверена, фотограф ( вы же не любителя на свадьбу приглашаете) обязан заметить, что некрасивый элемент вклинивается в фотографию.

Так можно и мусорные баки на фотографии не заметить, если главное - лицо.

Nimriell 16.12.2014 20:08

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Они не считают это некрасивым элементом. Они просто не понимают этого, вот и всё. Ну у многих же так, значит так надо...

Кстати, профессиональных свадебных фотографов, которые имеют образование направленное именно на съёмку свадеб, не так много. В основном это "срубание бабла" или вовсе некомпетентными самоучками, или фотографами, которые учились, но действительно любят снимать какие- то другие вещи.

И уж тем более, ни один фотограф никогда не скажет невесте, что у неё плохой букет. Точно так же как и я никогда не скажу что у неё ужасное платье... Хотя иногда очень хочется. Но приходится наступить на горло песне и делать букет под тот образ, который она выбрала. Это же всё- таки её свадьба :)


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru