Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Плохие и непрофессиональные флористические работы. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6628)

chuck 09.04.2013 19:28

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 2
Хорошо когда внутри тебя самого сидит строгий учитель и говорит:Сплоховал дружочек,накуролесничал....Мне не стыдно показывать свои прооошлые работы.Я для себя больше найду критических замечаний ,чем кто- либо другой.
Но порой рассматриваю фотографии работ коллег и думаю:Это по неумению так получается,или осознанно ,для экономии бюджета?

Оленок 12.04.2013 17:18

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
:)...

onlycrew 14.04.2013 17:34

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 2
.......

Nimriell 14.04.2013 18:23

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
Дааааа, Олесь. Мощно, ничего не скажешь...

А я вот сначала не хотела ничего говорить, но чувствую, что нельзя оставлять такие вещи, тем более происходящие прямо тут, на Форуме.
На мой резонный вопрос "это что?" был получен следующий ответ:
Цитата:

Сообщение от lapa (Сообщение 157000)
Это вариант на тему работы с аркой.Конечно ,нет возможности расположить в мастерской арку больших размеров . Поэтому работаем с уменьшенной копией.

Люди, это как?! :ew:
Вы представляете себе учеников этого "мастера", которые получат дипломы и будут себя мастерами считать, создавая такие шАдевры? как они смогут рассчитать время работы? количество материала?
Где группировка? где вообще цветы-то?! Представляете себе невесту под такой арочкой? :at:

Nimriell 14.04.2013 18:28

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
Вообще, глядя на фото работ и на используемый материал, создаётся впечатление, что это дешевенькие курсы для домохозяек... А вот не здесь бы тут: 10-ти дневка- 17 000, три дня свадебного семинара- 9 000, расширенный- 20!
Убил "Букет в линейно- графическом стиле на портбукете" (инфа с сайта) Я бы на это посмотрела...
Вот, кстати, картинка с сайта, со страницы со свадебными букетами

Nimriell 14.04.2013 18:32

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А вы говорите, что тут некоторые букеты многим флористам нравятся. Не удивительно, если флориста так учат.
Интересно, вообще, где учились эти преподаватели...

yla 14.04.2013 19:13

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вот, Наташа ,я и об этом тоже.. О чем мы можем говорить,если сами флористы у нас неграмотные..,ведь все съедят покупатели..,никто ж не знает как должно быть..Пока не предложения рулят,а спрос..,а хотелось бы наоборот...

Tavifa 14.04.2013 19:19

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriеll (Сообщение 157217)
А вы говорите, что тут некоторые букеты многим флористам нравятся. Не удивительно, если флориста так учат.
Интересно, вообще, где учились эти преподаватели...

Я "ходила" на такие двухмесячные курсы. Правда у меня болел ребенок и я проходила только 2 недели и то по пол дня. Честное слово ничего не потеряла, от того что столько пропустила. Буквально за 3 дня до начала курсов у преподавателя заболела мать- инсульт. Она была вынуждена оставить работу. Дали другого преподавателя, которая занималась в детских студиях , вела кружки типа "умелые ручки" из природного материала и начала флористики. Как человек- она замечательный, но если школа ничего не дает, то что она может. Программа курса состояла из 4 частей. Основы бизнеса и трудовое право, бухгалтерия, охрана труда и эргономика, и несколько недель флористика. Флористика- сбор и заготовка растений, уход за срезанными цветами( пол странички тетрадной)коллажи, венки, букеты и композиции, их стили. Она приходила на 2 часа, т.е. с 10 до 12, а потом убегала в свои студии, не могла иначе. А группа оставалась до 15,30. Уходить нельзя было- курсы от биржи. Самостоятельно книжку на немецком ее смотрели, журналы немецкие, польские...( еще бы их кто-нибудь перевел)

При ней мы в основном писали под диктовку какие бывают стили, перерисовывали с ее книжки картинки себе в тетрадь. Когда я ходила- она группу оставляла на меня-незнайку. Мы чего-то пытались поделать - коллажи и пр. Цветы у нас были только 2 раза. Один раз- когда мы тренировались спиральный букет складывать, передавая друг другу по очереди цветы. И второй раз на экзамене. И все..... А , забыла, еще елку сами ломали и учились венки плести. Осень была уже глубокая, рябину кое-где рвали, листья желтые собирали и, кому повезет, где-нибудь за городом запоздалый цветочек сорвать- все несли в класс. Можно сказать практики- самого главного- не было! Теория без практики в этом деле всеравно что сон, на утро уже ничего не помнишь.
Потому я и не считаю, что я окончила курсы. Здесь на форуме я узнала несоизмеримо больше чем там.
До них я уже умела больше, чем там давали, только вот узнала как и что называется. Ну и время провела в хорошей веселой компании.

onlycrew 14.04.2013 19:29

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
То ли еще будет на нашем рынке услуг. Сегодня пробежалась по ленте новостей в соцсетях... Мамадорогая... !!!
Каждый, кому не лень уже ведет мастерклассы, вебинары и издает диски. И это те, чьи ученические шаги я наблюдала еще год назад.
Меня жутко пугает кол-во "учителей", а еще больше - кол-во "учеников". И еще интересно, эти "учителя" чем думают? Опрашивают ли они, а с какой целью все эти девочки приходят к ним? Будут ли они делать цветочные аранжировки в своём доме или бегом побегут в свадебную флористику, а потом еще быстрее делать уже свои мастерклассы, обгоняя "учителей" в конкурентной борьбе))) Какое кол-во ширпотреба выйдет от этих "флористов"?
Политика этих "учителей", имхо, прозрачна - денег поднять, а после нас хоть потоп. Не болит у них душа за отечественную флористику и бедных невест (((

Nimriell 14.04.2013 19:42

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 157221)
Уходить нельзя было- курсы от биржи.

От биржи ладно, хоть не за свои деньги... А тут... Цены сопоставимы с хорошей школой и платить предлагается из своего кармана! Вопрос только- за что?
Да, грустная ситуация у нас развивается: "флористов" после таких курсов скоро станет больше, чем покупателей...

yla 14.04.2013 19:47

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Ха ,девочки..Я проходила мастер класс у одной так называемой успешной дамы в свадебном бизнесе.. . Конечно рассчитывая на новичков в рот смотрящих.. Говорит ,что у нее ну прям крутые свадьбы.. У меня тоже опыт и глаза имеются..,под большое сомнение я все это беру,на круто ну не тянет точно..Я ее всю вдоль и поперек изучила ,сделала вывод ,что заработок у нее основной с мастер классов и вебинаров ,а не с прямой деятельности..Та вот она прямым текстом нам заявляет ,что этим мы все должны заниматься ,пассивный бизнес это у нее называется . Я знаю что в группе из 90 человек ,от силы 15 занимаются профессией давно и серьезно. ,остальные пытаются или начинают.. То есть что то знаешь ,не важно как и что ,учи других . Мне тоже страшно.. Это повально сейчас..,молодежь думает это так и должно быть..

Tavifa 14.04.2013 20:12

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
yla А где у нас иначе?... пошла я получать очередное высшее за свои деньги... и что? думаете там лучше чем на курсах от биржи?... ничуть, хоть и преподавателей половина профессоров и доцентов... Огромнейшая разницу между тем , что было раньше и тем что сей час...:es:

onlycrew 14.04.2013 20:27

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 9
Даже не знаю, стоит ли комментировать что тут плохо? А "это" держится на первых страницах гугля...

yla 15.04.2013 16:36

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
http://www.svadba66.ru/photo/user106/gallery40038/
Вот еще новая порция.. Я не могу на это смотреть..,взять и превратить дорогую машину в дешевую безделушку..,ну невестушки дорогие ,кто читает возможно этот форум, Люди. готовящиеся стать на путь флористики - ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Это ужасно.. И не потому что искусственные ,нет,и из них можно делать ХОРОШО.

Несси 15.04.2013 17:48

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Добрый день. Я тут новичок. И во флористическом деле тоже новенькая. Заканчиваю курсы. И у меня вопрос-предложение, как раз по теме. А возможно для таких как я рядом с неправильными букетами и композициями выкладывать как правильно составлять. Чтоб наглядно было видно все недочеты.

Юдифь 15.04.2013 19:37

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Несси, дорогая, на этом форуме есть огромные залежи фотографий с правильно сделанными работами, с подробным разбором всех недочетов, и даже разбиты по темам!! Читайте в свое удовольствие и образование!!
Когда я пришла на форум, у меня тоже была куча вопросов, которые я хотела задать, но после прочтения тем (а я читала их где-то 9 месяцев!!!), большая часть их отвалилась!!))) Удачи!

Несси 16.04.2013 18:00

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 157291)
Несси, дорогая, на этом форуме есть огромные залежи фотографий с правильно сделанными работами, с подробным разбором всех недочетов, и даже разбиты по темам!! Читайте в свое удовольствие и образование!!
Когда я пришла на форум, у меня тоже была куча вопросов, которые я хотела задать, но после прочтения тем (а я читала их где-то 9 месяцев!!!), большая часть их отвалилась!!))) Удачи!

Спасибо большое.

AVClumba 05.05.2013 22:59

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 157280)
http://www.svadba66.ru/photo/user106/gallery40038/
Вот еще новая порция.. Я не могу на это смотреть..,взять и превратить дорогую машину в дешевую безделушку..,ну невестушки дорогие ,кто читает возможно этот форум, Люди. готовящиеся стать на путь флористики - ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Это ужасно.. И не потому что искусственные ,нет,и из них можно делать ХОРОШО.

В названии сайта упустили еще одну шестерку...

Доктор 06.05.2013 04:35

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 157227)
Даже не знаю, стоит ли комментировать что тут плохо? А "это" держится на первых страницах гугля...

Вот на всех этих "душераздирающих" фотографиях теперь стоит логотип форума..... Даже не знаю, хорошо это, или плохо?... стоит ли "ЭТО" помечать?

Ирина7889 12.05.2013 20:00

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
А мне как-то раз принесли фотографию и сделать вот ЭТО. Слава богу, уговорила на нормальный букет.


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru