Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Плохие и непрофессиональные флористические работы. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6628)

yla 21.01.2014 16:21

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Уу ,у нас таких тоже в городе полно.. Факт того ,что ты посетил 10 дневне курсы ,даже в Николь ,или в Германии у Грегора Лерша не дает право еще называться флористом.. Ко всему должна быть подготовка в мозгах.. И если до Николь - букетом казался пучок розочек,посыпанным блестками ,то никакая Николь мозги твои не исправит.. это долгая работа над собой и своим образованием..,а у некоторых вообще никогда..

Gabriella 21.01.2014 23:56

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
здравствуйте уважаемые флористы! несколько лет читаю форум, но сегодня невыдержала решила написать. У меня есть маленький магазинчик о котором я мечтала всю жизнь,но вся поблема небольших городков в провинции не в недостастатке культуры,не в том что люди не понимают,что хорошо,а что нет,а том что они просто нищие! и я рада,что сейчас человек идя в гости не тащит бутылку,а берет букет,пусть на его вкус,но берет! и люди постепенно привыкают к букетам без слюды надо быть просто терпеливыми,и потихоньку им внушать!

федор 22.01.2014 02:16

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Так это прекрасно что берут и понимают. а нищета она везде такая мы страна. Меня спросил турист из Англии, у вас так много кафе ресторанов и в них сидят люди что то едят пьют. Какие у вас зарплаты? Что люди могут это себе позволить? Мой ответ был 20 тысяч средняя по городу. Он был а таком шоке прям говорить на мог, у них пособие по для безработных больше а мы тут шикуем. Для справки это было зимой не в сезон. Так что так. Печально грустно но это Россия. И да вкусы меняются. И часто именно флористы в этом участвуют. И дело не в обертке можно сделать красиво но доступно. Не кто не говорит что красота это только за очень большие деньги. Дело в руках что эту обертку делают. Это только мое мнение. Но я видел очень красиво со вкусом и доступно. Причем доступно это не значит дешево.

цветочница Анюта 23.01.2014 11:31

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
И тухлячком мы здесь не гнушаемся. Если списание больше 10%, то у нас из зарплаты вычитают все что "сверх". Сколько цветов мы сможем продать, никто не спрашивает, да и приходят нам цветы зачастую далеко не первой свежести - поставщики ушлые. Отсюда и блестки. Люди привыкают.
Пробовали некоторые работать иначе - прогорают. Приходится делать как все.[/QUOTE]

А вот это большая проблема тех городов , что вдалеке от основных поставщиков цветов. Мы в их числе к сожалению. Качество "свежепоступивших" цветов в Приморье, на Сахалине и на Камчатке увы оставляет желать лучшего. Мне довелось видеть за рубежом цветы двухнедельной давности , которые выглядели гораздо лучше, чем наши вновь прибывшие, свеженькие так сказать. Местные цветы есть, но их очень мало, гораздо выгоднее купить и перепродать "зарубежный " цветок, будь это Китай или Корея , Голландия. О каком качестве цветка может идти речь, если на коробке после выгрузки из самолета практически можно жарить яичницу и летела эта коробка в таком состоянии сутки ? Пока у нас не начнут выращивать свой цветок, а не сидеть на Голландской игле, ни о каком качестве цветка разговора быть не может. Но наше правительство видимо такая ситуация устраивает. Вот и работаем с тухлячком :(

волга 25.01.2014 01:12

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
всех приветствую, я новичок, читаю ваши мнения, интересноооооооооо, выскажу крамольную мысль -столько пафоса,:gc: а ведь мы работаем не для витрины, но для любимого клиента, иногда клиент просит то , на что страшно взглянуть, но это его представление о прекрасном,и он имеет на это право.Люблю эту работу-цветы прекрасно , но счастливый покупатель мне греет душу

СветланаL 25.01.2014 11:58

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Я думаю, что еще и такое понятие, как совесть иногда должно наблюдаться. А если клиент не понимает, что покупает работу из гнилья, и что понравившиеся ему краски не из-за необычности сорта, а из-за того, что продавец ему содержимое мусорника пытается продать, то ... сильно сомневаюсь, что кого-то такой работой осчастливили.

федор 25.01.2014 12:01

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Да греет, и не только душу но и кошелек. Можно зарабатывать на россыпи, продавая много и быстро, но почему, хотя бы для витрины не сделать достойных работ? Это так же подымит имидж. Человек будет знать, что можно и три в пакетик, но для подарка по статусу есть выбор. А чего, он просит, такое страшное? Другое он и не видел.

волга 26.01.2014 23:18

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
работать гнильём и некондицией точно не стоит , и совесть теряешь и клиентов, ведь наша работа тогда приносит +, когда покупатель приходит повторно и уходит до следующего праздника.Мне удивительно когда кто-то берет на себя тяжкий груз судить ,что прекрасно, а что фи, не надо думать что клиент глуп и примитивен. Ну любят у нас на Кавказе много много золота, и блеск аж в глазах темно, и все тому подобное , хорошо хоть целлофана стало меньше.

СветланаL 27.01.2014 02:29

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от волга (Сообщение 168086)
Мне удивительно когда кто-то берет на себя тяжкий груз судить ,что прекрасно, а что фи, не надо думать что клиент глуп и примитивен. Ну любят у нас на Кавказе много много золота, и блеск аж в глазах темно, и все тому подобное , хорошо хоть целлофана стало меньше.

Это Вы сказали, что "иногда клиент просит то , на что страшно взглянуть, ", а в цветочном магазине только на гнилье страшно взглянуть, а все остальное можно сделать красиво. Так что, извините, это Вы "взяли на себя тяжкий груз судить ,что прекрасно, а что фи", причем в отношении Ваших же покупателей, а совсем не мы.

федор 28.01.2014 15:33

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
Это наш директор приволок с дома, ей кто то подарил. На мой вполне резонный вопрос, в какую мусарку выбросить? На меня наорали и заставили поставить в холл. Там половина хризантемы на зубочистках.

ТатьянаО 28.01.2014 17:55

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от федор (Сообщение 168194)
Это наш директор приволок с дома, ей кто то подарил. На мой вполне резонный вопрос, в какую мусарку выбросить? На меня наорали и заставили поставить в холл. Там половина хризантемы на зубочистках.

Может ее ребенок на уроках труда делал, а Вы так сразу "В мусорку" :el:

федор 28.01.2014 18:55

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Нет сделали, в очень таком из себя салоне.

onlycrew 12.02.2014 13:36

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
https://pp.vk.me/c605325/v605325825/...-hF93t_QpY.jpg

https://pp.vk.me/c605325/v605325177/...GaikBVFwN8.jpg

Алексаша Чудинова 13.02.2014 17:03

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
я уже на тему этой фотки вконтакте высказывалась. Что наверное значально букет был нормальным. Но судя по позе невесты на фото и ее победоносному выражению на лице - это она сама букет так ушатала. Хотя манжетку лучше на клей наверное.

onlycrew 28.02.2014 12:17

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 5
Цитата:

Флорист. Свадебные декоративные букеты из сердечек, сухоцветов. Свадебное оформление.
)))))))

Яна 28.02.2014 13:17

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Неужели заказывают? И сколько такая "красота" стоит?

ТатьянаО 28.02.2014 13:44

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Думаю, что заказывают. И покупают. И даже гордо вручают.

Мне сегодня подарили на работе от офиса завявшие розоватые тюльпаны 19 штук, в ярко розовой бумаге, листья желтые, стебли опущенные, лепестки уже обветренные и прозрачные на концах, но чудом держащиеся вместе, 2 штуки облетели сразу после торжественного вручения мне.

Вывод - да, такое заказывают.

У меня, правда, настроение в ..... Зато продавшие и подарившие довольны.

bessonniza 28.02.2014 14:39

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Интересненько нам, хоть кто-то скажет в этой теме: это моих рук дело!

Nimriell 28.02.2014 17:04

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от bessonniza (Сообщение 169614)
Интересненько нам, хоть кто-то скажет в этой теме: это моих рук дело!

Уже говорили.
Читайте внимательнее и прекратите флудить.

роза 20.03.2014 10:53

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Осторожно!!! Мошенница представляется Ириной Бурдиной флористом оформителем свадеб не попадитесь - результат ее действий обман и испорченный праздник!!!!


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru