Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Плохие и непрофессиональные флористические работы. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6628)

Иванна 26.04.2015 01:38

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
странно...все идеально было сделанно....ну хоть заплатила?

Nimriell 26.04.2015 10:30

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Я отдавала гламелию жениху и расплачивался со мной он. Невеста закатила мне скандал после свадьбы.

ТатьянаО 26.04.2015 12:20

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 179003)
Ей не понравился цвет (хотя он точно такой же, как на фото!!) и размер. Сама гламелия была 19 см, с каркасиком - 21.

Думаю, невеста представляла себе букет более плоским и объемным. На фото -образце он занимает все руки, в основном, благодаря именно листьям, от которых она отказалась. По цвету - не учла фотошоп и цветопередачу на фотографиях, а так же отличие цвета при разном освещении и в движении в реальном мире.

Я вообще не умею выбирать по фото - всегда промахиваюсь. Пока в руках не подержишь, все нюансы не учтешь. Причем подержать можно любой букет невесты, чтобы хотя бы примерно понимать, что к чему и какой тебе нужен.

Но все это не Ваша проблема, и тем более, Ваш букет не имеет никакого отношения к теме "Плохие и непрофессиональнык работы")

Для Bylvar - не бывает так, что пришла и сразу что ни букет, то шедевр.
Да, сначала не шедевр, но хотя бы качество должно быть.

Первый букет невесты сделала на курсах.
На второй купила несколько портбукетниц, цветов и ленты с запасом - вдруг с первого раза не получится, чтобы было из чего переделывать. Не портить же невесте праздник только потому, что она выбрала начинающего флориста .
25 раз просмотрела видео по сборке букета и столько же раз мастеркласс в картинках. При том, что уже ЗНАЛА как делать и делала до этого.
Праздник я им не испортила, хотя делала я букет на свой вкус, придерживаясь только задания - белый и обязательно чуть сиреневого.

Nimriell 26.04.2015 13:03

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от ТатьянаО (Сообщение 179021)
Думаю, невеста представляла себе букет более плоским и объемным. На фото -образце он занимает все руки, в основном, благодаря именно листьям, от которых она отказалась. По цвету - не учла фотошоп и цветопередачу на фотографиях, а так же отличие цвета при разном освещении и в движении в реальном мире.
.

У неё было представление по объёму - 20 см. А по цвету мне было сказано "лососёвый или цвет молочной кости" (дословно) Эти розы были именно лососёвыми. Я тоже не всегда могу подобрать цвет по памяти, но придя с розами домой и сравнив их с изображением- порадовалась, что попала точно в цвет. "молочную кость" не поняла, поэтому и выбрала лососёвый))))
Гламелия была хорошая. Но мы говорили о недовольных невестах... Это мой самый яркий случай. Ещё был в прошлом году, когда девушка заказала букет с розами и фрезиями по моему же фото, с комментарием заменить розу Талея на белые. Я сделала с аваланжем, а ей не понравилось, потому что она представляла себе его более воздушным. О чём мне не сказала...
Такие косяки бывают и от нас не зависят.

От нас зависит сделать так, чтобы самой не было стыдно за свою работу. Мне эти фотки показывать не стыдно)

Bylvar 26.04.2015 22:19

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вот как раз по этой причине я пришла к решению не копировать чужие букеты... всё это так не однозначно, ты видишь все косяки, а для клиента это прям изюминка...юбочка из тюли на портбукетнице. А гламелия прям клёвая!!!

Юдифь 28.04.2015 17:49

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 2
Я не выставляю свои работы на форум потому, что хвастать нечем. При скудном выборе цветов и зелени трудно сделать что-то приличное. Но вот что я увидела после выходных. Шедевр моей сменщицы...Ну, и для сравнения моя.
Я все понимаю, лом нужно перерабатывать. Может и такое натырканое купят. Но эта петелька для бирки.....Настолько не уважать людей?

Иванна 28.04.2015 20:02

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
петелька довольно-таки милая...ну забыла она ее убрать, подкажите ей)))...а так, работы отличаются только ракурсом фото, колличество флор.зелени и "ломом"

Юдифь 29.04.2015 00:20

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вы серьезно?! Милая?!! И работы одинаковые? Ну... О чем мы здесь тогда говорим?

Нат@лия 29.04.2015 16:54

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 179003)
Жаль, что у меня не осталось своего фото этой работы. Там было бы видно, что она сделана намного аккуратнее, чем на фото ТЗ. Кстати, это было ещё до моей учёбы в Николь.


Наташа, так твоя розамелия на форуме же есть, до сих пор помню рассказ про сантиметры) http://www.floristic.ru/forum/40452-post511.html

Nimriell 30.04.2015 02:13

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Иванна (Сообщение 179061)
а так, работы отличаются только ракурсом фото, колличество флор.зелени и "ломом"

Не согласна. Совсем другая работа с цветом и расстановка материала!

Иванна 02.05.2015 18:29

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 179063)
Вы серьезно?! Милая?!! И работы одинаковые? Ну... О чем мы здесь тогда говорим?

a пафоса-то сколько:be:

svetmoi 03.05.2015 00:48

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Иванна (Сообщение 179109)
a пафоса-то сколько:be:

Да, при чем здесь пафос? там действительно, только "забытая петелька" чего уже стоит, а посмотрите композюху со стороны лилили... - "рупор в землю"...

Юдифь 03.05.2015 14:02

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Флористика вообще довольно пафосная вещь!)) В этой теме, и вообще на форуме, уже тыщу раз были показаны свадебные букеты с голыми портбукетницами. Композиции с открытым оазисом, и вот такие натырканые шедевры. И если можно оставлять петельки для бирок, то чем голая портбукетница хуже? Про композицию и подбор материала я вообще молчу! Ну, нельзя называть флористикой то, что воткнул в кусок оазиса то, что не долетело до помойки! Это детки в первом классе, для мамы на 8 марта, на уроке труда могут делать, и все счастливы!!
А отношение к профессии должно быть пафосным, иначе развития не будет. Закиснем все!

Иванна 03.05.2015 16:25

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
так Вы свой напарнице-то сказали об ЭТОМ?...или просто молча сфотали ее огрехи и тут выставили?...ну, более не корректным мне показался Ваш пост, нежеле ее халтурка)))

Добавлено через 9 минут
в моем понимании о профессиональной этике, нормально-это взаять с и-нета фото, или увидеть и самой сфотографировать работу продавца утверждающего, что ДАННАЯ работа профессиональна, если уж не шедевр, то стандарт красоты...и вот тут-то есть тема, где можно развенчать подобное утверждение отсеять "плевела от зерен"...но вот так, по отношению к собственной сменщице...ну незнаю...поправте меня

Добавлено через 4 минуты
...одно дело, когда при ней же (по возможности)разобрав ее "творение" и и "родив" свое из составляющих ее композицию...а так, как в извесном анегдоте "...и тут Я во всем белом..."

Юдифь 03.05.2015 19:20

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Ну, не обязана я , уж простите, описывать здесь наши отношения со сменщицей. И разницы между интернетовской фоткой и своей не вижу.
И дальнейшую полемику продолжать не буду. По крайней мере не здесь.

Nimriell 05.05.2015 00:37

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 2
Так. Флуд заканчиваем!


Я вам сейчас страшненькую историю расскажу про свадьбу недавнюю...

Заказала у меня невеста оформление. Задник с голубой драпировкой, композицию на стол в голубых тонах, букет и бутоньерку тоже бело - голубые...
Хотела она ещё композиции на стол гостям, но потом передумала.
Приезжаю я в ресторан, и что я вижу... Шарики белые и персиковые под потолком и ВОТ ЭТО... Кто это делал и как, я не в курсе, но, даже если опустить композицию в целом, то качество цветов.... Их по- моему не просто не донесли до помойки, их оттуда достали. при чём даже не накануне свадьбы...
Я извиняюсь за качество фотографий, видимо просто руки тряслись от ужаса((((
На фото не видно, но там откровенно кое-где плесень была на цветах...

Иванна 05.05.2015 00:59

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
"-дааа, уж..."- все что смог, выдавил из цебя Киса Воробьянинов....
да ейто наверное, кто-то из родственников/подруг невесты притащил, уверив на кануне невесту, что своими силами и ооочень дешево справится...зачастую так и быает

Nimriell 05.05.2015 01:44

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Нет, это были не родственники. Родственники меня посоветовали((((

Tavifa 09.05.2015 00:25

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 179140)
Так. Флуд заканчиваем!


Я вам сейчас страшненькую историю расскажу про свадьбу недавнюю...

Заказала у меня невеста оформление. Задник с голубой драпировкой, композицию на стол в голубых тонах, букет и бутоньерку тоже бело - голубые...
Хотела она ещё композиции на стол гостям, но потом передумала.
Приезжаю я в ресторан, и что я вижу... Шарики белые и персиковые под потолком и ВОТ ЭТО... Кто это делал и как, я не в курсе, но, даже если опустить композицию в целом, то качество цветов.... Их по- моему не просто не донесли до помойки, их оттуда достали. при чём даже не накануне свадьбы...
Я извиняюсь за качество фотографий, видимо просто руки тряслись от ужаса((((
На фото не видно, но там откровенно кое-где плесень была на цветах...

... а их не с кладбища принесли?
Мне тут как-то рассказывали, как одна предприимчивая флорист, которая держит ларек на рынке в одном небольшом микрорайончике, продает свои базарные шедевры(ну вы же знаете, что как правило букеты там делают из тех цветов, которые уже нужно спасать, из полутрупиков а то и откровенных трупиков). Там не подалеку, минут 10-15, есть кладбище. Так она потом еще и с кладбища эти шедевры подбирает и продает по второму разу. И вот на родительскую Субботу бабулька купила у нее корзинку и отнесла на могилу родителей. А в понедельник пришла опять к ней, хотела купить цветы для племянницы ко дню рождения и смотрит, а там стоит ее корзинка, в которую она же сама воткнула еще 2 тюльпанчика со своей клубы, которые были на тот момент еще зеленоватыми бутонами, мол что бы когда отцветут магазииные хризантемки, там еще какое-то время порадовали глаз ее тюльпанчики. Бабулька говорила, что готова была эту корзину на голову той нахалки одеть, но она слишком интеллигентная женщина и не способна на такое. Думаете та продавщица извинилась и отдала бабушке корзинку? Ну что Вы?! Как можно?! Обозвала, напроклинала и чуть ли не пинками прогнала несчастную.
Знакомый предлагал ей обратиться в полицию, но бабулька боится, говорит , что на могила ее родитей потом кто-то на безобразничал. Она предполагает, что это дело рук той бессовистной продавщицы, но доказать не может. Боится, что та ... будет еще какие-нибудь гадости творить.

Nimriell 09.05.2015 16:03

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Какой кошмар... Слов нет.


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru