Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Плохие и непрофессиональные флористические работы. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6628)

yla 22.06.2013 22:49

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
У вас город Александра- особый .Заказчик там адекватный,где есть почва культурная. Этим ваш город очень сильно отличается от остальных российских городов.. Я когда у вас было еще лет 10 назад - это так сильно почувствовала.. Это во всем и везде. Спасибо опять советской стране - что ссылала весь грамотный и культурный генофонд к вам.. Это на самом деле все очень играет роль.Наша работа напрямую зависит от культуры населения.. Так что ,вам я завидую .. Да , Калининград еще..- ну это наверное тоже понятно ..

Tisha 23.06.2013 20:49

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
Юля, мерсю за Калининград в списке культурных городов))))) Я про крашеные цветы. Я их ненавижу, но прошлой осенью пришлось красить. А дело было так. Невеста хотела бело-черный букет с красными добавками. Сошлись на белых анемонах, фрезии, гиперикуме и кордилине Блэк тии. Заказала анемоны за 10 дней, пришли "пумпочки". чуть больше фасолины, светло салатовые. Ну, думаю, подрастут еще. Самые крупные не ставлю в холодильник, жду, раскрываются..... серединки тоже светло-салатовые! А нам нужны черные!!!!!!!! Я подумала-подумала, да и покрасила тоненькой кисточкой акриловой краской для шелка серединку одного цветка. Через сутки этот цветочек был самым красивым, лепестки раскрылись и стали чистого белого цвета, выждав еще сутки я покрасила так же остальные более-менее крупные цветки. Красить пришлось очень осторожно, поскольку убрать с лепестка анемоны даже незначительные брызги черной краски, совершенно невозможно. Невеста букетом осталась очень довольна, про краску я ей не рассказывала))))))))

Tisha 23.06.2013 20:50

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
На фото основной букет и дублер.

yla 23.06.2013 21:05

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Молодец ! Мне тоже сознаюсь приходилась делать с цветами такие выкрутасы ,но это просто по необходимости ,когда ну вообще уже никаких вариантов не осталось... И самое главное - это естественность ,а добиваться этого приходится не так то просто , путем экспериментов , проб и ошибок ,что бы клиент не догадался..

Nimriell 28.06.2013 20:59

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Для желающих получить рациональную критику есть тема "разбор полётов"

Иннусеныш 05.07.2013 16:41

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
И я набрела на оооочень "красивую" работу, просто смешно
http://s019.radikal.ru/i622/1307/55/e712a5860a0a.jpg

Юлишна 05.07.2013 23:39

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Да уж...:at:

apelsin 09.07.2013 16:08

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
не так, конечно, страшно, как предыдущий случай, но не могу не поделиться - набрела на сайте очень дорогой известной фирмы. цена 6 тыс.руб.

yla 09.07.2013 16:31

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Крутяк.. Ну я не знаю ,неужели не видно некоторым? Неужели требуются здесь разъеснения? У людей глаза есть?

Nimriell 09.07.2013 16:53

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Хоть бы скрепки, чтоли, цветные купили....
Интересно, заказывают? )))

Юдифь 09.07.2013 18:38

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от apelsin (Сообщение 161260)
не так, конечно, страшно, как предыдущий случай, но не могу не поделиться - набрела на сайте очень дорогой известной фирмы. цена 6 тыс.руб.

Вы хотите сказать, что это было выставлено на сайте, как образец для заказа?!:ai:

пчела 09.07.2013 18:45

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
........это завершённое оформление....."флористы"просили у нас !! ножницы - подрезать крепёжик....

Nimriell 09.07.2013 22:25

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Мама дорогая..... :at:

Ирина7889 10.07.2013 00:52

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Ужас!

Lizavetra 10.07.2013 02:31

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Орхидеи в пластиковых пробирках - это очень продвинуто, так многие покупатели считают. Кто-то когда-то им внушил, что в этих пробирочках какая-то секретная жидкость, благодаря которой орхидеи хорошо стоят. Бывает, разбираю поставку, люди видят орхидеи еще не выставленные, в пробирках, и просят! Собираю букет, с зеленью, хочу подрезать естественно все под один уровень, так просят не снимать колбы! Я серьезно. Говорю, так вы же все равно в воду букет поставите, нет, так лучше... Ну что тут скажешь. Это я к тому, что не удивляет такое вот решение, как на фото. Не профессионалы, обычные люди, многие сочтут это нормальным...((

Nimriell 10.07.2013 08:56

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Я как- то на оформлении выставки видела на одном из стендов: дендробиум подвесили за макушки на ленты. Вот так же, в пробирках... Жаль не сфотала, был бы перл в копилочку...

artistnat 10.07.2013 11:03

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 3
А я к вам с букетами с Мальорки. Улица Ля-Рамбла (La Rambla), типа нашего Арбата, сидят художники и куча цветочных палаток. Аналог в Барселоне, тоже с палатками, но там было все вроде как-то поприличнее. Тут букеты во всех палатках идентичны, форма зачастую очень странная, компоновка по цвету тоже.

yla 10.07.2013 11:53

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Я уже ничему не удивляюсь.. , я в Германии такого насмотрелась вдоволь..,у меня вообще крышу сносило ,ощущение ,что я попадала в Россию в начало 90х..А ведь когда то ,еще лет 20 назад таких шедевриков там не было.. Я давно на форуме трублю, что флористика как профессия во всем мире ,скатывается вниз.., если не об исчезновении ( ну сейчас меня опять в пессимисты запишут..)

Ирина7889 10.07.2013 14:57

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 161292)
Я уже ничему не удивляюсь.. , я в Германии такого насмотрелась вдоволь..,у меня вообще крышу сносило ,ощущение ,что я попадала в Россию в начало 90х..А ведь когда то ,еще лет 20 назад таких шедевриков там не было.. Я давно на форуме трублю, что флористика как профессия во всем мире ,скатывается вниз.., если не об исчезновении ( ну сейчас меня опять в пессимисты запишут..)

Да.Хочу заступится за своих немецких коллег. Во-первых немцы очень консервативный народ, они покупают цветы часто, но не для особых случаев, а просто для дома, поэтому выбирают обычные букеты. В больших городах еще можно встретить разнообразие, в маленьких-нет. Во-вторых, оплата у нас почасовая, поэтому если ты будешь долго возится с букетом, производя шедевр, цена его потом будет такая, что его просто никто не купит. В-третьих, сейчас на рынке цветов остались только магазины, которые работают уже не один десяток лет, имеющие своих постоянных покупателей с определенными запросами.Новые магазины могут конкурировать с ними только ценой, естественно нужно делать то, что на скорую руку, чтобы было дешевле.
Поэтому вот так.Кстати, я не пессимист, но бороться с системой сложно.:bz:

Яна 10.07.2013 15:19

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от artistnat (Сообщение 161290)
А я к вам с букетами с Мальорки. Улица Ля-Рамбла (La Rambla), типа нашего Арбата, сидят художники и куча цветочных палаток. Аналог в Барселоне, тоже с палатками, но там было все вроде как-то поприличнее. Тут букеты во всех палатках идентичны, форма зачастую очень странная, компоновка по цвету тоже.

Такое впечатление, что эти "букеты" составляли люди не только не имеющие какое-либо образование, но и не имеющие вкуса.
Цветы сами по себе красивы, так лучше уж было бы просто россыпью продавать, а не уродовать их таким оформлением.:df:


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru