Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5381)
новый участник
Florel Нет репутации
 
Аватар для Florel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.08.2011, 22:15

Девушки-флористы,подскажите, пожалуйста,что входит в этот букет,кроме роз.Это амми?А что за зеленые листики, не мята ли это?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Живой цветок – великий учитель.
 Отправить сообщение для Florel с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5382)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.08.2011, 22:30

Листочки, которые скрасна, это молодые побеги спиреи Макрофила или Фробели, а белое - скорее всего обыкновенный купырь лесной




Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5383)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.08.2011, 22:33

Елена, спасибо. Песню Океана вспомнила, я с ней работала - не стойкая она, правда. А Блю Мун, Блю Курьеза и Мемори Лейн темнее Песни Океана?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5384)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.08.2011, 23:34

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Елена, спасибо. Песню Океана вспомнила, я с ней работала - не стойкая она, правда. А Блю Мун, Блю Курьеза и Мемори Лейн темнее Песни Океана?
Гораздо темнее!

вот здесь самые темные это Блю Мун


Последний раз редактировалось alena; 04.08.2011 в 00:03..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5385)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.08.2011, 23:50

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Гораздо темнее!
Спасибище преогромное.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5386)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 441
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.08.2011, 01:20

Девочки-мальчики, помогите найти портрет розы "Анна Каренина". Очень-очень надо. В каталогах на форуме ее нет. Я ее только раз, совершенно случайно брала, а надо показать заказчице, может у кого есть


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5387)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.08.2011, 01:32

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Девочки-мальчики, помогите найти портрет розы "Анна Каренина". Очень-очень надо. В каталогах на форуме ее нет. Я ее только раз, совершенно случайно брала, а надо показать заказчице, может у кого есть
http://www.flickr.com/photos/theoro/3161300865/

Че первое попалось..то это?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5388)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.08.2011, 01:36

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
http://www.flickr.com/photos/theoro/3161300865/

Че первое попалось..то это?

абалдеть
не знала что такой сорт сужествует


"Земля смеется цветами..."
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5389)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 441
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.08.2011, 09:11

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
http://www.flickr.com/photos/theoro/3161300865/

Че первое попалось..то это?
Онега! Спасибище!!! Она самая - красавишна и ароматная только стоит не очень!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5390)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 716
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.08.2011, 13:32

Здравствуйте!
Я озадачена. Получила сообщение от невесты, которая просит сделать для нее свадебный букет. Я ее совершенно не знаю, не видела, о себе ничего рассказывать не хочет(Рост и т.п.), ни о своем платье, ни о женихе и т.п., говорит, что беремеена, чувствует себя плохо и заморачиваться нехочет. Просит предложить на выбор букеты, а она сама выберет что ей понравится.

Исходя из этого я предложила ей светлые букеты, я ведь не знаю, какого цвета у нее свадебное платье, и будет ли оно именно свадебное или просто пойдет в обычной одежде.Не знаю какой у нее рост, цветотип, велик ли живот и т.п. Предложила делать легкий транспорантный прозрачный букет из непахнущих цветов, что бы не спровоцировать дополнительные проблемы. Если беременность сильно заметна рекомендовала отказаться от круглого ( сфера, полусфера) букета. Дала ссылку на мой блог. Но она просит предложить что-то конкретное.
Хочу посоветоваться с вами, может поможете. Можно ли ей предложить букет в форме веера легкий транспорантный или вообще что-то фантазийное, неопределенное, или что-то круглое на каркасе, но не объемное, не сферическое, а более плоское транспорантное, или просто букет из калл. Я спрашивала какие цветы она любит а какие нет, но она не хочет даже об этом говорить.
Может был у кого-нибудь опыт работы с такими загадочными невестами. Поделитесь пожалуйста. Что бы Вы предложили такой невесте?
Заранее всем благодарна.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5391)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.08.2011, 14:06

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я озадачена. Получила сообщение от невесты, которая просит сделать для нее свадебный букет. Я ее совершенно не знаю, не видела, о себе ничего рассказывать не хочет(Рост и т.п.), ни о своем платье, ни о женихе и т.п., говорит, что беремеена, чувствует себя плохо и заморачиваться нехочет. Просит предложить на выбор букеты, а она сама выберет что ей понравится.

Исходя из этого я предложила ей светлые букеты, я ведь не знаю, какого цвета у нее свадебное платье, и будет ли оно именно свадебное или просто пойдет в обычной одежде.Не знаю какой у нее рост, цветотип, велик ли живот и т.п. Предложила делать легкий транспорантный прозрачный букет из непахнущих цветов, что бы не спровоцировать дополнительные проблемы. Если беременность сильно заметна рекомендовала отказаться от круглого ( сфера, полусфера) букета. Дала ссылку на мой блог. Но она просит предложить что-то конкретное.
Хочу посоветоваться с вами, может поможете. Можно ли ей предложить букет в форме веера легкий транспорантный или вообще что-то фантазийное, неопределенное, или что-то круглое на каркасе, но не объемное, не сферическое, а более плоское транспорантное, или просто букет из калл. Я спрашивала какие цветы она любит а какие нет, но она не хочет даже об этом говорить.
Может был у кого-нибудь опыт работы с такими загадочными невестами. Поделитесь пожалуйста. Что бы Вы предложили такой невесте?
Заранее всем благодарна.

Когда цхеловек не идет на контакт, то и заморацхиватсыа не стоит. Пусть найдет пример букета в инете, и сойдитес на цене. Все...не стоит тратит время на пустие разговоры с такой невестой.
P.S.Chertov transli...))))rysskij !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5392)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.08.2011, 14:09

Согласна с Онегой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5393)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.08.2011, 14:38

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
P.S.Chertov transli...))))rysskij !
Ничего, скоро привыкните )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5394)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.08.2011, 16:48

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я озадачена. Получила сообщение от невесты, которая просит сделать для нее свадебный букет. Я ее совершенно не знаю, не видела, о себе ничего рассказывать не хочет(Рост и т.п.), ни о своем платье, ни о женихе и т.п., говорит, что беремеена, чувствует себя плохо и заморачиваться нехочет. Просит предложить на выбор букеты, а она сама выберет что ей понравится.

Исходя из этого я предложила ей светлые букеты, я ведь не знаю, какого цвета у нее свадебное платье, и будет ли оно именно свадебное или просто пойдет в обычной одежде.Не знаю какой у нее рост, цветотип, велик ли живот и т.п. Предложила делать легкий транспорантный прозрачный букет из непахнущих цветов, что бы не спровоцировать дополнительные проблемы. Если беременность сильно заметна рекомендовала отказаться от круглого ( сфера, полусфера) букета. Дала ссылку на мой блог. Но она просит предложить что-то конкретное.
Хочу посоветоваться с вами, может поможете. Можно ли ей предложить букет в форме веера легкий транспорантный или вообще что-то фантазийное, неопределенное, или что-то круглое на каркасе, но не объемное, не сферическое, а более плоское транспорантное, или просто букет из калл. Я спрашивала какие цветы она любит а какие нет, но она не хочет даже об этом говорить.
Может был у кого-нибудь опыт работы с такими загадочными невестами. Поделитесь пожалуйста. Что бы Вы предложили такой невесте?
Заранее всем благодарна.
Возможно искать ей некогда или не хочется. Тогда и я бы отнеслась к отбору букета спокойнее Послала бы 2, максимум 3 варианта из интернета, разного плана, не особо сложных. И потом помочь ей сделать выбор или сразу рекомендовать 1 из этих вариантов как лучший, чтобы человеку не мучаться с выбором.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5395)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.08.2011, 17:41

Мне кажется, что это невеста, которая уже знает кто ей будет делать букет, но собирающая варианты его оформления. Поэтому и ленивая такая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5396)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 173
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.08.2011, 19:13

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это невеста, которая уже знает кто ей будет делать букет, но собирающая варианты его оформления. Поэтому и ленивая такая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5397)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.08.2011, 19:25

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Смеешься) Да уже проверено, если человек имеет намерение заказать, то он звонит. А если позвонить сложно, то нечего на таких и время свое тратить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5398)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 173
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.08.2011, 19:38

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Смеешься) Да уже проверено, если человек имеет намерение заказать, то он звонит. А если позвонить сложно, то нечего на таких и время свое тратить.
Наташа! Я согласна с тобой на все 100%, потому и поставила смайлики! Я с такими просто не заморачиваюсь даже-это просто не мой заказчик! Кто хочет заказать и именно у тебя, тот конкретно приходит и смотрит твои работы, или смотрит в инете твои фотографии! А тратить время впустую, ещё и нервничать...на опыте знаю-лучше в мягкой форме отказать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5399)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.08.2011, 19:47

Ликочка, что означают твои смайлики я поняла. "Мечущиеся" сборщики так надоели)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5400)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 173
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 04.08.2011, 19:59

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Ликочка, что означают твои смайлики я поняла. "Мечущиеся" сборщики так надоели)
А их с каждым днём становится всё больше и больше...Я дружу с коллегами-флористами в городе, иногда до смешного доходит...со всеми договариваются, что будут заказывать только в этом салоне, но когда дело доходит до залога...сразу же всё становится на свои места! Я даже очень часто предлагаю пройтись сначала по всем цветочным магазинам и посмотреть их работы-ответ очень смешной: "Мы уже прошлись!"
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru