Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#621)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 17.05.2009, 09:58

У меня вопросик: как делается такое оформление стола (у меня там ещё кроме роз цветы будут), как это все крепится к столу, чтобы не упало, если заденут? Если на основу, то из чего основу, если не из веток, а если на пиафлор? Маленький...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#622)
новый участник
nadin Нет репутации
 
Аватар для nadin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 17.05.2009, 11:58

Эта гирлянда (мне кажется) сплетена по технике венка,с помощью шнура РЕМБРАНТ. Цветы затейпированы. Можно сделать так:1.верезать из картона прямоугольники (25см.Х7см). 2.Обмотаь пищевой пленкой (каждый в отдельности).3 Оазис разрезать на 4 части(ввиде прямоугольников),напоить водой,положить на основы из картона и еще раз замотать пленкой.4.Вставлять цветы,прокалывая пленку деревянной спажкой или зубочисткой.Не декорируются стыковые стороны. Закреплять на столе нет необходимости,т.к. оазис с водой тяжелый.Еще большой плюс этой гирлянды-удобная транспортировка.Вот пример:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#623)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 17.05.2009, 13:22

Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Эта гирлянда (мне кажется) сплетена по технике венка,с помощью шнура РЕМБРАНТ. Цветы затейпированы. Можно сделать так:1.верезать из картона прямоугольники (25см.Х7см). 2.Обмотаь пищевой пленкой (каждый в отдельности).3 Оазис разрезать на 4 части(ввиде прямоугольников),напоить водой,положить на основы из картона и еще раз замотать пленкой.4.Вставлять цветы,прокалывая пленку деревянной спажкой или зубочисткой.Не декорируются стыковые стороны. Закреплять на столе нет необходимости,т.к. оазис с водой тяжелый.Еще большой плюс этой гирлянды-удобная транспортировка.Вот пример:
Спасибо! В запасе у меня и была идея с оазисом, просто боюсь, что его могут опрокинуть...
Кстати, Вы прямо зажгли форум фотографиями во всех нужных темах! Спасибо ;)
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#624)
новый участник
Nina33 Нет репутации
 
Аватар для Nina33
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Germany
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 17.05.2009, 15:32

Девочки, скажите по какой цене вы покупаете соль(гель) для засушивания цветов?


заходите в гости www.svstudio.ucoz.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#625)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 17.05.2009, 16:13

Цитата:
Сообщение от Nina33 Посмотреть сообщение
Девочки, скажите по какой цене вы покупаете соль(гель) для засушивания цветов?
В продаже не видела селикогеля, работаю с тем , который используют электрики в перевозке и хранении проводов, сигнализаций и т.д. Они все равно его выкидывают. Имейте ввиду, что гель таксичен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#626)
новый участник
Nina33 Нет репутации
 
Аватар для Nina33
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Germany
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 18.05.2009, 11:32

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
В продаже не видела селикогеля, работаю с тем , который используют электрики в перевозке и хранении проводов, сигнализаций и т.д. Они все равно его выкидывают. Имейте ввиду, что гель таксичен.

спасибо большое за совет!


заходите в гости www.svstudio.ucoz.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#627)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 18.05.2009, 12:14

Кстати, есть селикогелевые наполнители для кошачих туалетов, там тоже самое. ;) Так, что если нет знакомых электриков- можно в зоомагазине купить, стоит не дорого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#628)
новый участник
луза Нет репутации
 
Аватар для луза
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 13.08.2008
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 19.05.2009, 01:06

Кто подскажет,какой возможный расход роз на шар оазиса ? Имеются шары диаметром 30,25 и 15см.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#629)
новый участник
АллаН Нет репутации
 
Аватар для АллаН
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 19.05.2009, 08:53

Цитата:
Сообщение от луза Посмотреть сообщение
Кто подскажет,какой возможный расход роз на шар оазиса ? Имеются шары диаметром 30,25 и 15см.
Все зависит от размера головки розы.Определитесь с сортом роз и тогда можно просчитать.И потом-это будут чисто розы или с зеленью между головками?


"Душа моя среди ветвей порхает и щебечет,словно птица,и крылышком серебрянным дрожит." Эндрю Марвелл.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#630)
новый участник
луза Нет репутации
 
Аватар для луза
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 13.08.2008
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 19.05.2009, 12:11

Цитата:
Сообщение от АллаН Посмотреть сообщение
Все зависит от размера головки розы.Определитесь с сортом роз и тогда можно просчитать.И потом-это будут чисто розы или с зеленью между головками?
Это будут шары только из роз и ещё отдельно из лилий(АЗИАТКА).Возможные сорта-это АКВА,МАРУСЯ,то есть,что будет из бело-розово-кремового.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#631)
участник
polina-voice Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.03.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 19.05.2009, 18:42

Здравствуйте, уважаемые флористы! Хочу попросить у вас совета. У заказчиков тематическая свадьба по мотивам сказки 12 месяцев. Гости будут размещены за 4-мя большими круглыми столами и идея оформления - по временам года. Бабушки с дедушками - стол "Осень", друзья-подружки молодожёнов - стол "Весна", родители - "Лето", друзья семьи - Зима". Приблизительно так. Ну и , понятно, молодожёны со свидетелями за отдельным столом (прямоугольным) и тоже с отдельной композицией.:D Не могу сообразить, как это всё лучше оформить... Может попробовать поэкспериментировать с цветовой гаммой (типа зима- белый-голубой, весна - зелёный-розовый, осень-жёлтый-оранжевый, лето - не знаю:D) А каким тогда должен быть буке на столе у молодожёнов - ума не приложу. Пожелание заказчиков - наличие свечей в композициях. Времени на размышления мало. Может у кого-нибуть появятся идеи - помогите! Буду очень-очень признательна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#632)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 19.05.2009, 19:03

Попытаюсь помочь, как сама вижу столь оригинальное событие. Вы предложили вариант, как мне кажется из оперы "Времена года", а 12 месяцев -сказка с определенным "сценарием".
  1. Прежде надо с заказчиком разобраться в этом нюансе.
  2. Если обозначать времена года, вы правильно настроились на тематические украшения столов. Можно еще добавить украшения ( не композиции, а что-то воздушное) над столами. Перышки, стразы, листья скелетизированные,и прочее. Лето можно обозначить обилием ярких оттенков красного, синего, желтоватого. Осень --созревшие плоды+ обычные кленовые листья желтого цвета, и цветы ассоциирующиеся с осенней порой. Зима-- можно сотворить что-то волшебное добавив блесток и упаковки, затейливо ее разместив. И композицию можно в голубых тонах. Весна-- ну, понятно , что-то жизнеутверждающее из весенних цветов. Гамма нежная, неяркая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#633)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 19.05.2009, 19:11

3. Композицию на стол молодоженов можно сделать моногамную, форму сердца из красных роз; или сплетеное гнездышко с двумя голубками; или Что-то воздушное с обилием гипсофилы с двумя символичискими кольцами, объемно. Плюс украшения для самих бокалов и шампанского, свечей (если это не будет банальностью ). И над столом подвесить на бульонке красные (белые, либо кремовые) лепестки роз в большом количестве. Вообщем, что-то в этом духе.
4. А вот по сценарию сказки, это немного другая история и соответственно оформление другое.
Надеюсь, хоть чем-то смогла помочь. Выкладывайте фото с результатами. Очень интересно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#634)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 19.05.2009, 20:52

Замечательно, когда свадьба с идеей. Столы можно оформить по цветам, а если нужно будет обыграть месяцы - сделать 3 оттенка одного цвета, на столах разбростать тематические дополнения, а стол молодых сделать или чисто белым, бело-зеленым, золотым.Задник можно оформить тканями или лентами в тех, четырех цветах, что будут в декоре столов.Цветы можно подобрать по цвету стола, но на мой взгляд, целостнее сделать цветовое оформление в одном стиле и цвете, а поиграть с цветом декора
фото разных цветовых решений моих прошлых работ
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#635)
участник
didan Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.05.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 20.05.2009, 12:53

Девченки, нужна помощь, причем очень срочно. 27 мая в Д/саду выпускной. Нашла поставщика гербер по очень "смешной" цене. Решила сделать букеты сама. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить букеты: 5 шт. шикарных, 18 попроще. Что можно сделать начинающему флористу (опыт составления букетов был всего 2 раза - себе на свадьбу, и на свадьбу подруге). Спасибо, очень жду советов, картинок и т.п.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#636)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 20.05.2009, 14:01

Цитата:
Сообщение от Nina33
Девочки, скажите по какой цене вы покупаете соль(гель) для засушивания цветов?

В продаже не видела селикогеля, работаю с тем , который используют электрики в перевозке и хранении проводов, сигнализаций и т.д. Они все равно его выкидывают. Имейте ввиду, что гель таксичен.


Таня скажи пожайлуста ,он токсичен когда намокает? Просто у меня у кошки наполнитель для туалета из селикогелия и я боюсь за её здоровье.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#637)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 20.05.2009, 21:07

Цитата:
Сообщение от anna Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nina33
Девочки, скажите по какой цене вы покупаете соль(гель) для засушивания цветов?

В продаже не видела селикогеля, работаю с тем , который используют электрики в перевозке и хранении проводов, сигнализаций и т.д. Они все равно его выкидывают. Имейте ввиду, что гель таксичен.


Таня скажи пожайлуста ,он токсичен когда намокает? Просто у меня у кошки наполнитель для туалета из селикогелия и я боюсь за её здоровье.
Думаю тот , что силикогель для кошек отличается по составу от того, которым пользуются электрики. В любом случае есть его не рекомендую.:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#638)
новый участник
nadin Нет репутации
 
Аватар для nadin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 20.05.2009, 21:17

Может,что-нибудь подойдет:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#639)
новый участник
nadin Нет репутации
 
Аватар для nadin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 20.05.2009, 21:30

Вот еще:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#640)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 21.05.2009, 11:11

Помогите оформить Молочный домик!!!

Нас пригласили участвовать в Выставке Императорский букет, что состоится в Павловске 11-12 июля. Задача оформить Молочный домик, где сейчас располагается кафе. Войдя в кафе, я мягко говоря расстроилась: смешение всяких стилей, причем совсем не продуманное (что нашлось, то и поставили, повесили). Изначальная идея дома при императрице Марие Федоровне- пасторальная тема, т.е тоска по сельской жизни ( там матушка императрица коров доила и домочадцев молочком поила). Снаружи оформление берут на себя Павловские флористы. Подвесят кашпо с цветами под крышу,поставят тележки с горшками. А внутри надо как-то нам постараться.
У меня появилась идеи подчернуть и усилить контраст грубого и легкого, деревенского и аристократического. Грубо говоря, использовать "огранзу и рогожку". Хочу декорировать зеркала ( на стены ничего нельзя крепить), столы (что-то под стеклом, т.к поставить композицию на стол некуда-маленький), в другом зале (где картинки под бра) заменить на коллажи и что- надо сделать со стойкой бара.
Оформить мы должны за свой счет, который у нас, как у начинающих совсем скромный.
Хочу использовать ветки (как на аватарке),они понравились заказчику, ткани.
Помогите советом, может есть у кого варианты подобного оформления. Буду очень признательна. Фотки интерьера прилагаю.
Жутко волнуюсь, ответственно - Павловск ведь, который всегда был для меня образцом вкуса и просто любимым парком.
Миниатюры
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

Последний раз редактировалось Древо желаний; 21.05.2009 в 12:28..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru