Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4921)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.06.2011, 13:54

Коллеги, подскажите начинающему флористу, какие синие цветы кроме гортензий есть в августе и сентябре?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4922)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.06.2011, 14:06

Цитата:
Сообщение от FLORANS Посмотреть сообщение
тут бы и вазы в греческом стиле... А не мартинки... И конечно ткани и плющи, колонны... если уж придерживаться стилистики зала...
Полностью согласна, думаю смогу переубедить заказчика, где взять такие элементы колон? Сзади думаю поставить две стойки для цветов на 11 горшков, предварительно обрезав сваркой лишние держатели и на них положить багет и все за декорировать. Правильно? Или есть путь проще?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4923)
новый участник
Yulia_florist Хорошая репутацияYulia_florist Хорошая репутация
 
Аватар для Yulia_florist
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Минск
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.06.2011, 18:53

Цитата:
Сообщение от Irina S. Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите начинающему флористу, какие синие цветы кроме гортензий есть в августе и сентябре?
Ирина, я тоже начинающий флорист, поэтому мой перечень возможно совсем неполный: это может быть дельфиниум, мордовник, эустома (там более фиолетовый оттенок), статица, флокс, скабиоза (тоже ближе к фиолетовому), трахелиум, орхидея Ванда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4924)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.06.2011, 19:36

Из этих цветов синий только дельфиниум да эхинопс . Всё остальное - фиолетовое.

Синяя гентиана, гиацинт, василёк. На самом деле уже 100 раз писали.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4925)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.06.2011, 19:57

Лимониум тоже есть светло синего цвета, во всяком случае, в свое время я такой сорт выращивала тоже.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4926)
новый участник
Yulia_florist Хорошая репутацияYulia_florist Хорошая репутация
 
Аватар для Yulia_florist
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Минск
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.06.2011, 20:58

Nimriell, мне кажется, что Вы немного категоричны. У самой лично на даче рос лимониум (он же кермек или статица) синего цвета, то же самое и с флоксом. Возможно я немного погорячилась с Вандой и трахелиумом, хотя тоже встречала фото этих растений, имеющих оттенок ближе к синему. Фото из интернета:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
Изображения
 
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4927)
новый участник
LEMON-ka Средняя репутация
 
Аватар для LEMON-ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.06.2011, 21:00

Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Полностью согласна, думаю смогу переубедить заказчика, где взять такие элементы колон? Сзади думаю поставить две стойки для цветов на 11 горшков, предварительно обрезав сваркой лишние держатели и на них положить багет и все за декорировать. Правильно? Или есть путь проще?
Присмотритесь для начала на сайтах. Первый попавшийся:
http://www.lepnina.ru/products/cat10/
На этом сайте колонны указаны стандартных размеров. Но в принципе работа с гипсом предусматривает большой диапазон вариабельности. Вопрос цены и объёма заказа. Посмотрите также сайты компаний, занимающихся лепниной из полиуритана. Там тоже возможно вы найдёте для себя что-то нужное.
Часто фирмы, занимающиеся производством изделий из гипса имеют свои экспозиторы и ком.точки на строительных рынках.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4928)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.06.2011, 21:15

Юля, у темно-синего лимониума конкретный фиолетовый цвет. Может, конечно, что-то новое появилось, не знаю.А светло синий, почти голубой - чистого оттенка.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4929)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.06.2011, 22:19

Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Полностью согласна, думаю смогу переубедить заказчика, где взять такие элементы колон? Сзади думаю поставить две стойки для цветов на 11 горшков, предварительно обрезав сваркой лишние держатели и на них положить багет и все за декорировать. Правильно? Или есть путь проще?
Ещё такие элементы можно найти в строймагазинах и на рынках строительных же
А на счёт стоек... я делала из трубки дюралюминивой (как лыжные палки), только с ногой надо вопрос решить. Мне варили треног этакий, куда та самая трубка и вставлялась.
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4930)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.06.2011, 22:27

Ещё синего цвета бывают трителия и агапантус.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4931)
новый участник
Yulia_florist Хорошая репутацияYulia_florist Хорошая репутация
 
Аватар для Yulia_florist
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Минск
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.06.2011, 22:51

СветланаL, я, наверное, не совсем корректно вставила первое попавшееся фото. У меня рос тоже лимониум светло-синий (название сорта не скажу), стоял потом у меня на окне, выгорел и стал практически бесцветно-голубой,если так можно сказать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4932)
новый участник
Цитрус Нет репутации
 
Аватар для Цитрус
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Минск
Возраст: 39
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.06.2011, 01:52

Очень нужен совет!!! Пришла сегодня невеста делать заказ на оформление. Выяснили следующее: зал - столовая со стенами салатового цвета, невысокий потолок, жалюзи, в общем - мрак...
Девочка очень хочет оформление стола и арку в розовом цвете. Может у кого-нибудь есть наглядные картинки, как можно гармонично сочетать эти 2 цвета? Интересует именно тканевое оформление. Что-то у меня ступор... Буду весьма благодарна за любую помощь


Ира
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4933)
новый участник
LEMON-ka Средняя репутация
 
Аватар для LEMON-ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.06.2011, 09:50

Зачастую простой обыватель сразу не готов к таким сочетанием, как "розовый-салатовый". Хотя это классика цветового круга.
Мне кажется, что можно обыграть тему с желтым-белым оформлением.
Хорошо бы смотрелось оформление, в котором много светло-зелёных оттенков, а розовый и красный присутствуют как акценты, а не как доминанта.
ИМХО, что называется
Кстати, недавно Yla выкладывала фото свадьбы в японском стиле, которое ей пришлось оформлять. Там есть очень удачные идеи. Оформление свадьбы очень специфичное, но как пример цветового решения, где розово-красный как акцент, а не доминанта - очень наглядное для вас лично. Вообще здесь на форуме кладезь всего. Копаться-не накопаться, и восхищаться, вдохновляться!!!
Удачи!

Последний раз редактировалось LEMON-ka; 21.06.2011 в 10:01..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4934)
новый участник
Цитрус Нет репутации
 
Аватар для Цитрус
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Минск
Возраст: 39
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.06.2011, 13:16

Цитата:
Сообщение от LEMON-ka Посмотреть сообщение
Зачастую простой обыватель сразу не готов к таким сочетанием, как "розовый-салатовый". Хотя это классика цветового круга.
Мне кажется, что можно обыграть тему с желтым-белым оформлением.
Спасибо, LEMON-ka, за участие! Невеста-то как раз согласилась на "розово-салатовое" - мы отсмотрели несколько фото, где был букет в такой гамме и скатерть/салфетки и ей понравилось, а вот примера оформления у меня не нашлось.
Так что идеи скорее для меня, а не для невесты. Светлана мне как раз прислала фотку по оформлению - буду думать, время еще есть.
И Вам спасибо за наводку - пошла искать свадьбу в японском стиле.


Ира
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4935)
новый участник
palm Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.10.2010
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.06.2011, 13:42

уважаемые флористы! помогите найти примеры шоколадного оформления! не могу найти на форуме. помню, что что-то было. конечно, есть свои идеи, но хочется еще раз взглянуть на то,что сделали уже наши флористы. Плиз!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4936)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.06.2011, 14:35

Юля, Нимриель, Светлана, Юлишна спасибо за помощь. Возможно где-то это уже и писалось. Нимриэль, не сердитесь. Вы модератор форума, поэтому все знаете, где и что. А мы простые флористы, вот и возникают вопросы.
А алиума уже в августе и сентябре не бывает?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4937)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.06.2011, 14:52

Ирина, я вам не как флорист, а как ботаник скажу - подавляющее большинство луков отцветает к концу июня, и все, вегетация закончена, а то, что остается - на срезку точно не годится :( Но они, как большинство луковичных, пригодны к всесезонной выгонке, так что если сильно надо, то можно самостоятельно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4938)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.06.2011, 14:58

Голландские луковичные в поставке идут круглогодично. Если сомневаетесь, будут ли какие-то цветы, то обратитесь к своему поставщику. У них есть таблицы сезонности, в крайнем случае свяжутся с голландцами, спросят.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4939)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.06.2011, 15:04

Ааааааа, так надо не свой, а голландский! это тогда не ко мне сорри за оффтоп.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4940)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.06.2011, 15:41

Девочки, спасибо за подсказки. Просто интересно было про алиум. Нравится он мне очень
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru