Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#261)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Упаковка букета - 21.12.2011, 08:51

Онега, ты это нашему Алексею на экзамене по латыни скажи.Если каждый будет придумывать названия покрасивее и что-бы легче запомнить такой бардак будет. И продавец на базе нужных цветов заказать не сможет, и покупатель объяснить прдавцу чего он собственно хочет. А покупатель расчитывающий купить орходею, а получивший альстромерию и в суд за обман подать может.У нас правда это не принято но сарафанное радио мгновенно портит репутацию зарабатываемую годами.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#262)
новый участник
Танюська Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 44
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Упаковка букета - 21.12.2011, 13:37

Ох, девчонки, насмешили... У нас вот тоже недавно в городе новый салон открыли, буклеты на рынке раздавали, открываю - смотрю предлагают экзоты, фото к экзотам - брассика
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#263)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Упаковка букета - 22.12.2011, 22:45

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
А у меня одна клиентка поинтересовалась как ухаживать за букетиком из...."дикой орхидеи"? На мой немой вопрос - показывает в холодильник на альстромерию - вот же она! Ее мужу впарили на рынке букетик с таким названием. Молодцы ларечники, че зря голову названиями забивать, придумывай покруче и буде усем щасьте!
меня сегодня просили продать дикую орхидею, а я их цимбидиумом напугала, сказала что он правда домашний, тока цена лишь дикая, а надо было астромерь ;) дурочкая о таком важном и не знала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#264)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Упаковка букета - 22.12.2011, 23:32

Ой девочки, когда я первый раз услышала что замеокулькас называют "Долларовым деревом" со мной чуть приступ удушья от смеха не случился. Хорошо что это мне моя напарница рассказала, а не клиент. Да разве за их фантазиями угонишься, латынь бы одолеть. Вот сижу и зубрю, и чуствую себя как грузинский школьник из анедота, почему где-то пурпуреа, где-то пурпурата полять нельзя , значит надо запомнить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#265)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Упаковка букета - 23.12.2011, 00:24

Да ты не грузись сильно Таня , я тоже все экзамены по латыни сдала и по всем шведским названиям цветочным так же , и причем все на 5+,... а теперь спроси ...не помню я все ....с тем ассортиментом , с которым крутишься в сезоне и толкаешься в голове...а то и в книжку опять ныряешь, ну НЕВОЗМОЖНО держать все названия в голове, да и надо ли?!!!
...только что на срок сдачи экзамена...а про русские названия некоторых растений я вообще "молчу"....тоже пытаюсь помнить и учить до сих пор!!!!
Это же ведь не просто держать латынь в голове, это же надо ещё про каждое растение знать уход и полив и условия содержания и пересадки...и по всем этим знаниям мы сдавали экзамен тоже....и опять же , ну как про "Высшую математику"...невозможно помнить ВСЕ! Просто надо всегда книги иметь под рукой...в повседневной работе...основной ассортимент все равно ЗНАЕМ , ну а что не часто и иногда...откройте книжку лишний раз, не мучайте мозги....!!!!
А у нас ещё сансевиерию "тещиным языком" называют...вот вам и народное стравнение!!!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#266)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Упаковка букета - 23.12.2011, 08:39

У нас это у кого, в шведов тоже "тещин язык"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#267)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Упаковка букета - 23.12.2011, 09:23

Девочки, вот читаю я как вы на необходимость знания латыни жалуетесь, и вспоминаю, как в универе сдавала это дело.. а ведь нам надо было знать гораздо больше названий! Там и деревья, и кустарники, и травы, и многолетние, двухлетние и однолетние цветы, лианы... плюс не только родовое видовое название. но и систематику - семейство, порядок, класс, отдел, царство! А принимал страшный драконовский дяденька - специалист-дендролог. Выучила, сдала на 5, половину забыла Помогает языкознание и память. Вспоминаешь похожее слово в русском, английском, немецком - и по аналогии переводишь.


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#268)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Упаковка букета - 02.01.2012, 21:35

Упаковка букета последний раз показана на 6,после на 8 следующая на 12 странице темы. Если это не бла- бла, то что это?


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес

Последний раз редактировалось Pachira; 02.01.2012 в 21:51..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#269)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Упаковка букета - 02.01.2012, 21:49

А ЧТО ВАС ТАК ОБИДЕЛО? ВЫКЛАДЫВАЙТЕ СВОИ ФОТО...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#270)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Упаковка букета - 04.01.2012, 23:42

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Да, веселые истории, и я тоже иногда слышу всякое разное....гербия например есть, а антуриум в шведском народном цветком "фламинго" окрестили....а уж шведские названия цветов которые мне пришлось учить наизусть , я честно и не все знала по-русски...так что я ничем не отличаюсь от народа, иногда тож просто латынь в голове и не знаю ни по-шведски, ни по-русски...!)))))Самый лучший способ посмеяться над собой и признать , что невозможно ВСЕ названия держать в головушке!!!

у финнов тоже антуриум цветок фламинго)) интересно откуда это пошло? а фаленопсис орхидея бабочка)
а латынь попрой очень выручает если незнаешь "народного названия то делаешь умное выражение лица и сообщаешь латинское название. Некоторым клиентам это повышает тебя как профессионала своего дела, это как морозник- многие знают что это морозник (финны его еще называют рождественской розой) а что это Хеллиборус знают немногие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#271)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Упаковка букета - 05.01.2012, 11:01

Цитата:
Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
у финнов тоже антуриум цветок фламинго)) интересно откуда это пошло? а фаленопсис орхидея бабочка)
а латынь попрой очень выручает если незнаешь "народного названия то делаешь умное выражение лица и сообщаешь латинское название. Некоторым клиентам это повышает тебя как профессионала своего дела, это как морозник- многие знают что это морозник (финны его еще называют рождественской розой) а что это Хеллиборус знают немногие.
Фаленопсис - это греческий не латынь "Phalania"- ночная бабочка, "opsis"-сходство, а антуриум наверно из за Антуриума Шерцера-Schottt , он действительно похож на фламинго и голандцы на этикетках пишут "фламинго", а про морозник расскажу в мифах, а то модераторы накажут


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#272)
новый участник
flower girl Средняя репутация
 
Аватар для flower girl
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Упаковка букета - 06.01.2012, 14:50

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Не люблю я эти углы из слюды. Складывается впечатление, что оригинальный, красивый букет, если его упаковать в слюду теряет очарование и превращается в обычный ширпотреб.
Говорят, голландцы вообще не уважают упаковку, есть тенденция сейчас избегать весь этот целлофан. Что Вы думаете по этому поводу? Есть идеи креативной упаковки? (фетр вместо слюды не в счёт )
Есть идея использовать только зелень.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#273)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Упаковка букета - 08.01.2012, 21:17

у нас сейчас такая калька чудная продаётся..кажется из китая завезли. не промакает..разненские варианты. если упаковываю, то только ей,уже как пол года


Добавлено через 1 минуту
или вот бумага ещё, всё оттуда же
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#274)
новый участник
Тюменочка Средняя репутация
 
Аватар для Тюменочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: тюмень
Возраст: 48
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Упаковка букета - 09.01.2012, 09:34

Калька и вправду чудесная ! Мне нравится! Хотя я предпочитаю каркасики разные делать/ Но если быстро что то надо - то можно и в сезаль или джут! А калька ну прям даже не видела еще такого материала- очень интересно выглядит!
 Отправить сообщение для Тюменочка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#275)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Упаковка букета - 09.01.2012, 09:41

AnnaFlowers - калька очень красивая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#276)
участник
Розита Нет репутации
 
Аватар для Розита
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка букета - 09.01.2012, 18:18

Доброго времени суток! Понимаю, что такие вопросы наверно не обсуждаете уже, в силу опыта, но очень хотелось бы научится красиво упаковывать букет. Открыла магазин 19 декабря 2011, до этого никогда флористом не работала, но есть огромное желание научится всему самой. Просмотрела курс Натальи Богдановой, но там только азы, и мне уже этого не достаточно. Поделитесь, может есть какие-нибудь бесплатные мастер-классы в интернете. Ничего интересного не могу найти. Спасибо заранее!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#277)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Упаковка букета - 09.01.2012, 20:52

сделайте букет из чего нибудь круглый, отрежте несколько квадратов или прямоугольников, лучше фетр, его можно несколько раз складывать и заломов не остаётся, и поразвлекайтесь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#278)
участник
Розита Нет репутации
 
Аватар для Розита
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка букета - 10.01.2012, 12:00

Спасибо, правда я ни разу не встречала фетр как упаковку к цветам, даже не знаю, где купить его
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#279)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Упаковка букета - 10.01.2012, 17:31

Цитата:
Сообщение от Розита Посмотреть сообщение
Спасибо, правда я ни разу не встречала фетр как упаковку к цветам, даже не знаю, где купить его
Как где? В оптовых магазинах цветочной упаковки. Если у Вас в городе нет, тогда в инете. Зайдите у нас на форуме в раздел Флористика как бизнес, там отдельная тема Lentochk-и, ее склад упаковки работает с регионами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#280)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Упаковка букета - 11.01.2012, 02:15

Цитата:
Сообщение от Розита Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Понимаю, что такие вопросы наверно не обсуждаете уже, в силу опыта, но очень хотелось бы научится красиво упаковывать букет. Открыла магазин 19 декабря 2011, до этого никогда флористом не работала, но есть огромное желание научится всему самой. Просмотрела курс Натальи Богдановой, но там только азы, и мне уже этого не достаточно. Поделитесь, может есть какие-нибудь бесплатные мастер-классы в интернете. Ничего интересного не могу найти. Спасибо заранее!
Самая лучшая упаковка- это без упаковки)))
но как по мне,чем проще упаковано,тем лучше смотрится
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
способы упаковки, упаковка букета

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упаковка одного цветка linky Технология флористики 159 03.10.2017 09:12
Упаковка подарков Zmeika Работа с неживым материалом 347 19.06.2017 12:16
Выбор букета невесты. СветланаL Свадебная флористика 11 11.05.2017 12:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru