Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4381)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 01:47

Насчет коробочек - мне вот такую Лирон соорудил,пока я экстренно доделывала букет невесты. Невеста - француженка,основное требование - побольше,белый... Ну,это я уже писала - любимый цвет,любимый размер...))) Из белого экстренно "на сейчас" - как всегда - только лонгифлорумы,с трудом начавшие распускаться под кондиционером и лизиантус... Ну,еще перья она захотела,и слава богу...Хоть что-то ,хоть как-то... Сфотографировала чисто по привычке - букет не стоящий совершенно. Больше из-за коробочки выкладываю. Но это было несколько дней назад,сейчас еще расскажу сегодняшнюю историю...Это интересней...)))

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4382)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 02:12

Сегодняшняя история началась вчера поздно вечером,я уже дома,должна была сегодня выйти в 12,звонок Офры - какой-то сбивчивый рассказ,что у меня на столе лежит пакет(!!!),в котором нужно сделать букет невесты,а ее завтра не будет,поэтому прийди раньше,позвони, я тебе объясню... Я еще раз переспрашиваю - букет невесты в пакете? Мне уклончиво так отвечают,да,там такой мешок...Короче,сегодня чуть не забыла прийти пораньше,прибегаю на работу - действительно ,на столе - полиэтиленовый пакет,внутри - мешок,с хорошее небольшое ведро,20 с лишним см круглое основание,высота около 30,отделано все белыми кружевами,затягивается у горлышка. В таких моя бабушка сухари хранила... Удобно - не портятся и сухие остаются...
Звоню - мне объясняют,что невеста хочет,чтобы в этом мешке СТОЯЛ букет невесты на своих ногах,сделанный в форме обычного круглого букета,с ногами врастопырку,она его собирается за ленточки-затяжки носить как сумочку,но когда поставит,он должен стоять... Бред сумасшедшего. Времени на изготовление минус посетители от силы 40 минут. Ладно,делаю,из белых цветов вообще один лизиантус,лилии закрытые аж зеленые,просили интересную зелень - хи-хи - хорошо,хоть были ветки с семенными коробочками - сейчас н вспомню чего -Офра тоже не помнила...Потом скажу.
Короче,ко времени букет готов,выглядит дико до невозможности,но точно в соответствии с заказом. Приходит его забирать сестра невесты, с которой я очень хорошо знакома. Аккуратно интересуюсь,как у человека,с таким хорошим вкусом,как у нее,могла возникнуть такая идея... Разборки,рассматривания в зеркале - ну чушь собачья,понятно... В итоге - мне дали еще полтора часа,доплатили за то,что я сделаю еще один букет из того,что есть,то есть полностью все переделаю,подберу под стиль и под вид невесты(а невесты в этой семье - как на подбор)...

Результат - на фото. Сказать,что очень довольна - так нет,но это совсем другое дело относительно того,что было... При наличии времени на нормальную подготовку и подбор материала - получилось бы еще интересней,но тут была просто экстренная разборка,работа ножницами и клеем и снова сборка. Из образовавшихся остатков материала сделала маленький букетик для шошвины - девочки,которая лепестки роз разбрасывает,шлейф невесты несет,ну,как бы маленькая подружка невесты... Так пусть с букетиком будет,этот букет - одновременно и дублер ,сумочку кидать как то,не очень...)))





Материал с платья невесты,ленточка - точно такая же на платье,бусинки ультра - присутствуют в дизайне платья. "Мешочек счастья" они решили поручить пошить дизайнеру самого платья... ну,и результат...))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4383)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 02:25

Свет, букет супер, история тоже! Так ты из той торбочки сделала сумочку? Перекраивала что ли все? Очень интересно получилось! Это Офра все перепутала?
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4384)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 02:32

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Свет, букет супер, история тоже! Так ты из той торбочки сделала сумочку? Перекраивала что ли все? Очень интересно получилось! Это Офра все перепутала?
Да,все порезала,перекроила заново. Офра не перепутала -она просто точно как они сказали,так мне и передала,видела,что ерунда получится,но спорить не стала - типа они сами знают,что им нужно... А может,и не видела... Черт ее знает,чего она так поступает,но пререкаться она - мировой чемпион,но не в букетах невесты,тут вечно спорю с клиентами я,разумеется,в их же пользу...
А девушки сообразить,что получится в итоге были не в состоянии,только по результату... Ну,ничего, в следующий раз и раньше прийдут,и посоветоваться со мной не забудут...))) Мне она(сестра невесты) объяснила так,что в прошлый раз(в ее собственную свадьбу) букет ей заказал сам дизайнер платья - она и не знала,что его заранее нужно заказывать,ей его преподнесли вместе с платьем... Ну,бывает всякое...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4385)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 09:09

Как правильно называют спецов по сумкам??? Свет,тебя туда.... без экзаменов)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4386)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 09:44

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
красивый букет!!
Florinata! Спасибо! :p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4387)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 09:52

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Насчет коробочек - мне вот такую Лирон соорудил,пока я экстренно доделывала букет невесты. Невеста - француженка,основное требование - побольше,белый... Ну,это я уже писала - любимый цвет,любимый размер...))) Из белого экстренно "на сейчас" - как всегда - только лонгифлорумы,с трудом начавшие распускаться под кондиционером и лизиантус... Ну,еще перья она захотела,и слава богу...Хоть что-то ,хоть как-то... Сфотографировала чисто по привычке - букет не стоящий совершенно. Больше из-за коробочки выкладываю. Но это было несколько дней назад,сейчас еще расскажу сегодняшнюю историю...Это интересней...)))
Светлана! А мне букет понравился! :D Сумочка за 1,5 часа-это что-то!!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4388)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 09:54

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я свадьбами не избалована....невесты "все сами делают" у нас в Швеции...все начитанные и умные.....вот и хвастать нечем....потому....заказы обычные....никаких изысков....все простенько..
Онега! Букеты красивые! У нас тоже скоро будут делать невесты букеты для себя сами....:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4389)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 10:05

форум поможет))) начнут делать букеты. Платье бы тоже сшили, но...тут посложнее) хоть и журналов с советами и, как бы, готовыми конструкциями, масса)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4390)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 10:10

[quote=устрица;65494]
Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Свадебный букет...Делала похожий букет 7, чем с д августа.С фаленопсисом.Невеста проносила его всю свадьбу как-то так, что фаликов не было видно.Когда мама невесты спросила, какую фотку мне напечатать, я и не знала, что сказать.Там была ветка фаленопсиса, и он был виден с одной стороны лучше(((((
Устрица! Я, когда принимаю заказ, невестам рассказываю, как правильно носить букет, особенно, когда далают фото...А то бывает, что у невесты очень красивая грудь, а она её прикрывает букетом...:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4391)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 10:32

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я свадьбами не избалована....невесты "все сами делают" у нас в Швеции...все начитанные и умные.....вот и хвастать нечем....потому....заказы обычные....никаких изысков....все простенько...:D
скоро разучусь делать свадьбы.....(((((((((! Ни одного большого заказа в этом году.....небыло! Только так букетики....скромные...! И все потому, что тут 3 года назад было много шума, что флористы берут много денег "за работу".....типа букет с каллами не стоит " таких денег" и можно сделать самому...и т.п. и т.д.......вот и делают.....сами....! Ну а в нашей "деревне" замуж видимо не выходят....!!!
Вот за все лето только 5 или 6 букетиков....вот последние....по рисованным эскизам....все как хотели.......!!!
Онега веришь нет, со вторым твоим букет я бы сама под венец пошла!!!Мне очень понравились оба!!Расскажи, как у тебя так красиво получается распределять фаленопсисы?Это букеты в монтажной технике или на портбукете?Какую толщину проволоки надо брать...Вообще мне еще не приходилось работать с фаленопсисами, расскажи технику please!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4392)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 10:35

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Онега веришь нет, со вторым твоим букет я бы сама под венец пошла!!!Мне очень понравились оба!!Расскажи, как у тебя так красиво получается распределять фаленопсисы?Это букеты в монтажной технике или на портбукете?Какую толщину проволоки надо брать...Вообще мне еще не приходилось работать с фаленопсисами, расскажи технику please!!!
Онега! Присоединяюсь! На "бис"-мастер-класс....:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4393)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 10:35

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Насчет коробочек - мне вот такую Лирон соорудил,пока я экстренно доделывала букет невесты. Невеста - француженка,основное требование - побольше,белый... Ну,это я уже писала - любимый цвет,любимый размер...))) Из белого экстренно "на сейчас" - как всегда - только лонгифлорумы,с трудом начавшие распускаться под кондиционером и лизиантус... Ну,еще перья она захотела,и слава богу...Хоть что-то ,хоть как-то... Сфотографировала чисто по привычке - букет не стоящий совершенно. Больше из-за коробочки выкладываю. Но это было несколько дней назад,сейчас еще расскажу сегодняшнюю историю...Это интересней...)))
Как все-таки перья оживляют вид букета!!Мне понравилось!!Свет, а где ты покупаешь эти перья и как их крепишь? Прямо в оазис втыкаешь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4394)
Ira
активный участник
Ira Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ОАЭ, Дубай
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 11:13

Светлана, очень интересная работа получилась! Меня впечатляют сроки исполнения! Столько успеть за такой короткий промежуток времени. Для меня это больной вопрос. Букеты делаю ооооооочень долго. Раньше собирала букет за 1-1,5 часа, теперь минимум часо 3 вожусь. На букет-веер с яблоком вообще полночи отдала....
Кстати квадратики в веере - это лепестки розы Талея. Обмотаны бульонкой. Невеста написала, что все были мягко говоря в шоке от букета, но потом в него влюбились коллективно. Мне кажется, что все же я его не доработала. Плетения беарграсса вверху маловато.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4395)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 11:17

Цитата:
Сообщение от Ira Посмотреть сообщение
Кстати квадратики в веере - это лепестки розы Талея. Обмотаны бульонкой.
никогда не догадаешься!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4396)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 11:34

Цитата:
Сообщение от Ira Посмотреть сообщение
Веер для "яблочной невесты"
Ira! Оригинально! А лепестки роз обмотанные проволочкой-очень интересная идея-не догадаешься...:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4397)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 12:45

Онегочка!

Замечательные букеты - элегантные и выполненные мастерски!


Светлана

Сумочка супер! Вы просто "метеор"
И каскадный букет с лилией тоже понравился - нежный и воздушный ("парящий"!)


Таня
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4398)
новый участник
FlowerFay Нет репутации
 
Аватар для FlowerFay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 13:21

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
отличные коробочки! ты прямо альтруистка!:D
Cпасибо) действительно, долго с ними провозилась...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4399)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 13:33

Недавнее оформление и букет...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4400)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 01.09.2010, 13:38

Оттуда же...Стол молодых....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru