Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4201)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 17:52

Мне кажется, что там где слишком крупный букет- это недоработка флориста.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4202)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 17:53

Коллеги, я раньше не задумывалась на счет бутоньерки жениха. Точнее на ее присутствие или отсутствие. Для меня это было само собой разумеющееся, она должна быть. А тут столкнулась со странной для меня ситуацией, когда оформляла свадьбу в Подмосковье. Вроде бы рядом с Москвой, а уже понятия другие. Мол, зачем бутоньерка нужна, обязательно ли это? Более того изначально жених даже и не знал о ее существовании. Поэтому пришлось долго, по нескольку раз объяснять, что это и для чего. В результате уговорила. При этом я не "разводила" жениха на дополнительные деньги, а делала бутоньерку в подарок. И даже при этом условии он "ломался" до последнего.
Но какого же было мое удивление, когда гости, приехавшие из регионов, были удивлены, увидев жениха с цветком. Что это такое?! Так мол гармонисты в сёлах носят. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Бутоньерка у жениха была приколота к лацкану пиджака, гости вообще этого не поняли и успокоились, когда ее переместили в карман.
Сталкиваетесь ли вы с подобными «откровениями»?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4203)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 17:53

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Taya! Ваши работы ВСЕГДА(!!!!!) достойны только восхищения. Очень красиво! А как, интересно, происходил процесс замены букета? Т.е. Вы в срочном порядке изготовили новый?
Тая, мне тоже очень понравилось! классная идея! присоединяюсь к вопросу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4204)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 17:55

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Мне кажется, что там где слишком крупный букет- это недоработка флориста.
я могу таких фото западных знаменитостей накидать еще штук 100)и у всех невест большие букеты просто мне кажется это другая флористическая культура....Вряд ли Джессика Симпсон или Джессика Альба обращались к непрофессионалам, правда?;)...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4205)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 17:55

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
А я последнее время смотрю, что зарубежные невесты выбирают достаточно объемные букеты...это у нас невесты почему-то зациклились на крошечных букетиках
Аврил Лавин вполне хрупкая девушка, а букет массивный и на очень длинных ногах, а Милла Йовович так вообще такая тростинка, а букет огромный!
Да, я тоже заметила эту тенденцию. Очень часто вижу фото зарубежных невест с крупными букетами. Просто на мой взгляд, когда букет достаточно большой, то просто перетягивает на себя внимание от невесты. Хотя может быть я ошибаюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4206)
активный участник
Тростинка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 17:55

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
А я последнее время смотрю, что зарубежные невесты выбирают достаточно объемные букеты...это у нас невесты почему-то зациклились на крошечных букетиках
Аврил Лавин вполне хрупкая девушка, а букет массивный и на очень длинных ногах, а Милла Йовович так вообще такая тростинка, а букет огромный!
По объему - это похоже на сценические букеты. Большие, видные из далека. Может в этом все дело? Звезды и здесь играют на публику...

Я делаю и вижу у других обычно объем 22-25 см, т.е. стандартный или чуть больше.
Совсем небольшие чаще из миникалл ну или что-нибудь оригинальное. Но это очень редко..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4207)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 17:56

Цитата:
Сообщение от Irina S. Посмотреть сообщение
Коллеги, я раньше не задумывалась на счет бутоньерки жениха. Точнее на ее присутствие или отсутствие. Для меня это было само собой разумеющееся, она должна быть. А тут столкнулась со странной для меня ситуацией, когда оформляла свадьбу в Подмосковье. Вроде бы рядом с Москвой, а уже понятия другие. Мол, зачем бутоньерка нужна, обязательно ли это? Более того изначально жених даже и не знал о ее существовании. Поэтому пришлось долго, по нескольку раз объяснять, что это и для чего. В результате уговорила. При этом я не "разводила" жениха на дополнительные деньги, а делала бутоньерку в подарок. И даже при этом условии он "ломался" до последнего.
Но какого же было мое удивление, когда гости, приехавшие из регионов, были удивлены, увидев жениха с цветком. Что это такое?! Так мол гармонисты в сёлах носят. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Бутоньерка у жениха была приколота к лацкану пиджака, гости вообще этого не поняли и успокоились, когда ее переместили в карман.
Сталкиваетесь ли вы с подобными «откровениями»?
Нет, я не сталкивалась...Видимо сказывается то, что гости из регионов...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4208)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 17:58

Цитата:
Сообщение от Тростинка Посмотреть сообщение
По объему - это похоже на сценические букеты. Большие, видные из далека. Может в этом все дело? Звезды и здесь играют на публику...

Я делаю и вижу у других обычно объем 22-25 см, т.е. стандартный или чуть больше.
Совсем небольшие чаще из миникалл ну или что-нибудь оригинальное. Но это очень редко..
Да, я тоже делаю 25 см. примерно, так в России принято..Насчет сценических букетов интересная мысль....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4209)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 18:06

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
я могу таких фото западных знаменитостей накидать еще штук 100)и у всех невест большие букеты просто мне кажется это другая флористическая культура....Вряд ли Джессика Симпсон или Джессика Альба обращались к непрофессионалам, правда?;)...
А как насчет букетиков, которые дарят первым леди стран??? Всегда ли видим суперпрофессиональную работу???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4210)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 18:07

Знаете, я периодически просматриваю один зарубежный блог. Там выкладывают фото обычных людей. Так очень часто встречаю фото с более крупными букетами. Они практически всегда круглые, просто больше в диаметре. Может западные невесты смотрят на звезд и у них откладываются эти образы?! Или все-таки у них там такая тенденция.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4211)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 18:10

А вот и простые смертные зарубежные невесты с большими букетами.....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4212)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 18:11

Букеты вижу разные, смотрю не один блог, а десятки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4213)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 18:11

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
А как насчет букетиков, которые дарят первым леди стран??? Всегда ли видим суперпрофессиональную работу???
Нат, соглашусь, но чтобы все поголовно западные знаменитости этим грешили...Может все-таки это тенденция?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4214)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 18:12

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Букеты вижу разные, смотрю не один блог, а десятки.
у меня тоже фарш из Инета...да, маленькие тоже есть, но в основном крупные...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4215)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 18:13

Bolshie buketi v Evrope v mode kak 3 goda nazad....eta tendenzija bidet prodolzhatsya i v sledyuchem gody!...potom pojdet na spad!
V Rossii eto eche ne dokatilos!

Taja ...vot platje dlya tvoego "kreativa"! ja tak sebe etot buket predstavlyayu!))))):D

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:23..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4216)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 18:15

Если есть тенденция к изпользованию в изделиях большого количества какого-либо материала, то это значит, что этого самого материала в переизбытке (перепроизводство)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4217)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 18:16

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Bolshie buketi v Evrope v mode kak 3 goda nazad....eta tendenzija bidet prodolzhatsya i v sledyuchem gody!...potom pojdet na spad!
V Rossii eto eche ne dokatilos!

Taja ...vot platje dlya tvoego "kreativa"! ja tak sebe etot buket predstavlyayu!))))):D
Ну вот, посмотрите, какой "веник" держит Сара Джессика Паркер:D:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4218)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 18:16

Онега, спасибо, что выложили платье Сары Джесики Паркер из фильма. Вот я его когда смотрела, все думала о букете. Какой-то он не аккуратный, нет четкой формы что ли. Это только мне так показалось?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4219)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 18:17

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Если есть тенденция к изпользованию в изделиях большого количества какого-либо материала, то это значит, что этого самого материала в переизбытке (перепроизводство)))))
ага, с жиру бесятся:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4220)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 18:17

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Ну вот, посмотрите, какой "веник" держит Сара Джессика Паркер:D:D
Отлично подметили, веник ;)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru