Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4221)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 18:21

Хочу перевести тему теперь на бутоньерки. Я заметила, что теперь их любят делать, не закрывая снизу стебли, т.е. получается как мини-букет на своих ногах
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4222)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 18:22

Цитата:
Сообщение от Irina S. Посмотреть сообщение
Онега, спасибо, что выложили платье Сары Джесики Паркер из фильма. Вот я его когда смотрела, все думала о букете. Какой-то он не аккуратный, нет четкой формы что ли. Это только мне так показалось?
Forma est ....i eto dovolno klassicheskij "prostoj" variant buketa....
Ja voobche ne ponimayu pochemy vse vsegda dolzhno bit "navorocheno" s "kychej pribambasov" i obyazatelno chetkoj formi...! Inogda samoe prostoe elegantnee vsego! Forma y buketa est vsegda...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4223)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 18:25

Онега, согласна, что не всегда нужна куча прибамбасов и вообще прибамбасов. Просто букет смотрится как охапка роз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4224)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 18:25

Переизбыток, навороты лишние - это безвкусица.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4225)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 18:29

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
ага, с жиру бесятся:D
Модные тенденции создаются обычными людьми. Сговор тех, кто выращивает цветы)))) Собрались, договорились и....толкнули как модную тенденцию. Сами за 4-5 лет, пока это вроде бы суперактуально, перестоились на прозводство другой продукции.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4226)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 18:29

Умные люди, подскажите. В одной книге встретила букеты и композиции, где есть завитки и написано, что это ветка папоротника. Мол скрутите папоротник в завиток. Это точно папоротник? Или неправильный перевод, или есть какой-то сорт папоротника?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4227)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 19:01

Цитата:
Сообщение от Irina S. Посмотреть сообщение
Онега, согласна, что не всегда нужна куча прибамбасов и вообще прибамбасов. Просто букет смотрится как охапка роз.
A eto i est oxapka.....ni s chem ne pereputat!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4228)
активный участник
Тростинка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 19:12

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
A eto i est oxapka.....ni s chem ne pereputat!))))
Ну что производители свою руку к тенденциям прикладывают - это всем известно.

Интересно, сколько будут стоить такие букеты у нас....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4229)
активный участник
Тростинка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 19:14

Цитата:
Сообщение от Irina S. Посмотреть сообщение
Умные люди, подскажите. В одной книге встретила букеты и композиции, где есть завитки и написано, что это ветка папоротника. Мол скрутите папоротник в завиток. Это точно папоротник? Или неправильный перевод, или есть какой-то сорт папоротника?
Это похоже на молодой росток папортника...может что-то из сухоцветов или стабилизированных?
но те, которые продают в срезке так не скручиваются!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4230)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 19:46

Цитата:
Сообщение от Тростинка Посмотреть сообщение
Ну что производители свою руку к тенденциям прикладывают - это всем известно.

Интересно, сколько будут стоить такие букеты у нас....
Spasibo im za ix raboty....bez proizvoditelej net floristov....chto mi togda bydem prodavat-to.....))))) Ny a sgovor - eto skoree lobistika ...virastit pol dela...tyt politika nyzhna...gde -to tyt na forume bilo takoe, chto nashe teplichnoe xozyajstvo virastilo - a prodayut v roznizy nizhe optovoj zeni konkyrenta....morazm!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4231)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 19:47

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Модные тенденции создаются обычными людьми. Сговор тех, кто выращивает цветы)))) Собрались, договорились и....толкнули как модную тенденцию. Сами за 4-5 лет, пока это вроде бы суперактуально, перестоились на прозводство другой продукции.
Ochen pravilno ja schitayu! Ymno!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4232)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 20:09

Текстильщики тоже договорились...вдруг стало модным использовать в оформлении много много ткани. Иногда ее так много, что становится плохо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4233)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 265
Smile Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 20:32

На западе сейчас очень моден "Винтаж", по этому и букеты такие. Еще заметила, что стандартная свадебная арка уже не популярна.
Не знаю чего вы плюетесь, мне эта тенденция очень нравится!
Свадьбы становятся более милыми, домашними...
Большой букет - это же так красиво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4234)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 20:55

Свадьбы становятся разнообразными по стилю, ( не только милые и домашние) и это очень радует. Радует, что и в России это начало приживаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4235)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 22:48

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Мне тоже 2-й понравился. Невесте очень подходит бежевый. Могу предположить , что с первым она просто бы слилась на фоне такой яркой декорации.
Может бежевый ей и подходит, но не в тему вообще! Имхо.
Насчёт слилась.......? Очень сильно сомневаюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4236)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 22:50

Цитата:
Сообщение от Anna_G Посмотреть сообщение
Taya, всё просто здорово!! восхищаюсь!!
а по поводу букета, если позволити - я бы выбрала Ваш, Одри выбрала бы Ваш, а невесте не хватает наверное бесёнка в голове и авантюризма в характере, вот и склонилась в сторону классики

в блоге девушка пишет,что вдохновлялась фильмами с одри хепберн, но видимо предметам вдохновления была лишь визуальная картинка. По моим ощущениям Одри Хепберн - вечный ребёнок в душе. этакая озорная леди! в фильмах же это видно!! а невеста, как получается, девушка серьезная и взрослая. в одри увидела только сторону "леди", а озорство и кокетство проглядела. поэтому исходя из своих ощущений выбрала простой ни к чему не обязывающей букет для серьёзной леди.

Соглушусь со Светланой, что именно этой девушке больше подходит её букет. но он совершенно не подходит к её теме свадьбы. наверное сама не знала до конца чего хотела
Очень тонко подмечено! Добавить нечего, я то же чувствовала именно так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4237)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 22:55

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Taya! Ваши работы ВСЕГДА(!!!!!) достойны только восхищения. Очень красиво! А как, интересно, происходил процесс замены букета?:confused: Т.е. Вы в срочном порядке изготовили новый?
Второй букет делала не я, его где-то быстро заказали. Но я бы такой, никогда бы и не сделала.
Здесь уже подмечена тема величины букета.Я то же не признаю вот такие не пропорциональные невесте варианты. На каком то фото, она держит его сзади, так вот, он , извините, реально больше её попы.
Может кому -то это и нравится, мне - нет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4238)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 23:07

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Bolshie buketi v Evrope v mode kak 3 goda nazad....eta tendenzija bidet prodolzhatsya i v sledyuchem gody!...potom pojdet na spad!
V Rossii eto eche ne dokatilos!

Taja ...vot platje dlya tvoego "kreativa"! ja tak sebe etot buket predstavlyayu!))))):D
Онега, платье невесты по силуэту было как второе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4239)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.08.2010, 23:59

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Онега, платье невесты по силуэту было как второе.
Да не переживай ты так....подумаешь букет "поменяла"....все когда-то присходит 1 -й раз! Это надо воспринимать с достоинством.ты ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ФЛОРИСТ!
..она просто не осмелилась на этот креатив...
а у нас в Швеции вообще на креатив расскрутить невозможно....почти!
По мне так,чем проще тем лучше....посдледнее время аж клинит меня....приходят "невесты" и воруют время ...пытаються развести меня на разговоры , что и как....я режу сразу, что бесплатных консультаций не даю....хотите быстро- несите фото примерного букета....или ставлю их перед компом с "банком всех букетов, и Ваших тоже кстати"....и ухожу работать, как правило выбирают быстро и цену называю очень высокую , если "креатив"!

Был у меня такой случай....давно это было...в 90-х....когда креативить хотелось и старалась сделать что-то особенное тем клиентам которые "за ценой не стояли"!
Вот однажды такой толстосум пришел и заказал букет жене к дню рождения...сел на диван и пьет кофе....я просто в кайфе , собрала букетик "сама офигела" как круто завернула дизайн, зная, что он торговаться не будет...
Он посмотрел , расплатился и говорит...." Этот возмешь домой для хорошего настроения, а теперь моей жене красивый букет сделай"!

У меня челюсть в прямом смысле отвисла....я даже не посмела спросить , что в его понятии "красивый"!
Подошла к вазе с красными розами и вытащила все из вазы.....и слышу такую фразу за спиной...." Ну вот это дело!"

Так я просто собрала все розы в магазине в один букет было что-то около 70 штук....и это было оплачено с чаевыми....покупатель был "счастлив от красоты" как он сказал!

А я сидя вечером дома и глядя на мой креативный букет(забрала домой с достоинством, как флорист не часто получаешь) думала, что я сделала не то! Потом до меня дошло....что человеу этому нужен был простой букет из роз....именно простой который делает его " счастливым от красоты"...!
Так что , Тая ...все было правильно....и твой букет, поверь очень классный! Но видимо не для "этой невесты"!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4240)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.08.2010, 00:29

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
На западе сейчас очень моден "Винтаж", по этому и букеты такие. Еще заметила, что стандартная свадебная арка уже не популярна.
Не знаю чего вы плюетесь, мне эта тенденция очень нравится!
Свадьбы становятся более милыми, домашними...
Большой букет - это же так красиво!
Знаете, я все думала над большим букетом и поняла, что он не очень-то и удобен. Сами прикиньте, он большой и тяжелый. А невеста с ним полдня ходит, еще и платье длинное, пышное (или не очень), но тоже не очень-то легкое, а если со шлейфом да все расшитое ...вообще как гирю носишь. В итоге от большого букета быстро руки устают. А ей нужно улыбаться и позировать.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru