Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2381)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 06.12.2009, 16:13

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Алито - очень приятные работы,особенно понравилось,что вы их не просто так в кучку собираете,а стараетесь,каталоги серьезные подготавливаете... У меня часть вообще в телефоне только и существует,приходится так и демонстрировать. Позорница я,буду брать пример. В свою защиту могу сказать.что весь существующий свадебный альбом сделан и напечатан на собственные средства - начальство почему-то считает, что нам это не нужно. Не нужно,так не нужно.

Да, идея была очень хорошая, жаль, что мне не удалось ее пока до конца довести - не могу найти дельного дизайнера-фотографа, чтобы все в кучу собрать.... и чтобы цену не ломил. Тот, который делал эти работы меня не вполне удовлетворил, я с ним рассталась - никаких предложений, все самой приходилось продумывать, а я в фотодизайне полный 0. И мне из всех листов нравится только с букетом с голубой лентой.
Задумка была из всего архива выборку сделать - несколько листов с одним и тем же букетом в разных цветах и оттенках (так до клиента доходит, что практически любой букет!!! можно сделать в любом цвете), а дальше выборку из самого интересного по темам - круглые, каскадные, веера, зонтики и т.д....
Просто мне без каталогов никуда - у меня одни из самых дорогих в городе букеты, работаю под заказ в частном порядке, и клиентура соответствующая, вот и приходится...чем-то впечатлять... Как говорится понт дороже денег:D . Хотя в основном клиентура идет по сарафанному радио, но это важно для меня как для профессионала. В школе нам Алексей постоянно твердил, что сама работа так же важна, как и ее презентация!!! С презентацией у меня всегда были проблемы, стараюсь это устранить, но не все получается сразу.... Так что и у Вас все впереди, не сомневайтесь!
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2382)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Свадебная флористика - 06.12.2009, 16:14

Цитата:
Сообщение от floraolya Посмотреть сообщение
Постараюсь на днях сфотографировать свои "богатства". Выложу. Только это ведь все сушеное и очень хрупкое, так что ,я думаю, с отправкой трудности возникнут. А кто близко от меня, так сами могут заготовить, лес рядом. ???????????:confused:
floraolya, что-то я не поняла - куда отправлять-то ? ну и потом, даже если и отправлять, надо сделать упаковочку - вон, посмотрите, на форуме, как светик-семицветик из простой выброшенной коробки от бумаги делает - ведь это и прекрасная дополнительная бесплатная рекламная площадка и мемо-борд !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2383)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 06.12.2009, 16:45

Светлан, у нас иногда бывают желающие примерить шляпку к свадебному платью, но редко, мне не попадались, но на свадебном форуме в прошлом году девушка спрашивала.
Ещё, есть примета, что невеста в шляпе- к неудачному браку.
У моего двоюродного брата невеста была на свадьбе в шляпке, это был 96 год. Кстати, через 8 лет они развелись..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2384)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 06.12.2009, 23:14

Н-да,короче,шляпы себя скомпроментировали.
Примерно как желтый цвет. Ну ничего,что желтый цвет постепенно возвращается - а какое дивное сочетание желтого на фоне белого платья,так ,я думаю,в конце концов и шляпы начнут возвращаться...Все новое,как всегда - хорошо забытое старое.

Да,вот невеста прислала фото со свадьбы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2385)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 06.12.2009, 23:25

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
Внесу свою лепту в развитие свадебной темы, хотя последние две фото к ней не относятся. Это была некоммерческая съёмка, венок был сделан по просьбе фотографа.....вдогонку осени...
Первое фото - букет браслет, второй букет - платье подтолкнуло на мысль о перекликании фактур, листья цинерарии мне помогли. Ну а с третьим все ясно
Катюш, отличные букеты!!!! С ценеррарией, просто класс!!! На самом деле, все хороши!!!! Молодец!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2386)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.12.2009, 01:08

Вот откапала на задворках инета....техника ...важный момент! Думаю тут все видно и понятно....для тех кто хочет попробовать такое и есть вопросы ...давайте подискутируем!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2387)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.12.2009, 12:12

Мне кажется, такие букеты должны быть очень тяжелыми из-за проволоки... Нет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2388)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.12.2009, 18:52

Нет, такие букеты очень легкие, гораздо легче чем на портбукете.

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 09.12.2009 в 19:05..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2389)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 08.12.2009, 22:58

На портбукте и тяжелее и нуравновешенней - весь вес приходится на одну сторону - тяжелее держать. Но кроме того,что он удобней и легче - в данном случае показана работа с гвооздикой - из портбукета может вывалиться,на своих ногах -сломаться и тоже попадать. Тейпированная - в самый раз,ни то,ни другое не страшно. В каждом отдельном случае приходится решать,какая техника оптимальна. Мне,например,с портбукетницей приходится работать раз - максимум два в год,не более,пытаюсь от этого уйти любыми возможными способами,прежде всего неевст жалко.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2390)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.12.2009, 01:07

У меня такие небольшие цветочки как гвоздика или розы ни разу из портбукета не выпадали.. Крупные креплю на проволоку- тоже держатся... портбукетница с намоченным оазисом весит 125грамм, я взвешивала. Если роз много туда не пихать, букет получается не тяжелый.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2391)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.12.2009, 01:08

Смотрите, даже пионы никуда не делись, хотя крепила только на клей..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2392)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.12.2009, 01:10

Клей для живых цветов уж больно дорогой,да и нет его нигде сейчас:(
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2393)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.12.2009, 01:14

У нас 270р (чуть меньше 10$). Есть везде... Надо? Могу прислать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2394)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.12.2009, 01:21

Вообще то очень надо,я нашла в Луганске по 200 грв-но там девочки флористы сами не очень хотят такой дорогущий использовать.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2395)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.12.2009, 01:34

Нимриэль - букетик симпатичный,но в любом случае в одну сторону тянет. А если много роз,а кустовой у нас почти нет,а чтобы полусферу заполнить средними головками зачастую 40,а то и 50 уходит...Короче,ну убейте меня,не люблю я микрофоны. А работы,если перестраховываться и ставить в микрофон на проволоку и если просто тейпировать - почти одно и то же...А возможностей ,мне кажется,намного больше...А может,это любовь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2396)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.12.2009, 02:46

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Вообще то очень надо,я нашла в Луганске по 200 грв-но там девочки флористы сами не очень хотят такой дорогущий использовать.
В Киеве есть фирма, занимающаяся продукцией "оазис". Клей стоит порядка 65 грн. Плюс что-то за пересылку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2397)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.12.2009, 02:57

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Вообще то очень надо,я нашла в Луганске по 200 грв-но там девочки флористы сами не очень хотят такой дорогущий использовать.
Mishelka, я уже тут неоднократно писала - не нужен этот спецклей для живых - Стас Зубов открыл нам _ и пользуемся успешно - клей Титан или Эко Нассет. Он у вас есть ? Вот купила вчера литр - 160 руб. В хозяйственном.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2398)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.12.2009, 06:34

На портбукте и тяжелее и неуравновешенней - весь вес приходится на одну сторону - тяжелее держать. Но кроме того,что он удобней и легче - в данном случае показана работа с гвооздикой - из портбукета может вывалиться,на своих ногах -сломаться и тоже попадать. Тейпированная - в самый раз,ни то,ни другое не страшно. В каждом отдельном случае приходится решать,какая техника оптимальна. Мне,например,с портбукетницей приходится работать раз - максимум два в год,не более,пытаюсь от этого уйти любыми возможными способами,прежде всего неевст жалко.

Светлана, готова подписаться под каждым Вашим словом.
Хотя мы чаще работаем с портбукетом. Все-таки питание для цветов немаловажно.
Представляете какой путь приходиться преодолевать цветам до Владивостока через Москву а оттуда из Голландии или Эквадора ? ужас....
Делая круглый букет из одиночной гвоздики поняла что идеально его можно сделать только в монтажной технике, розу если напоить хорошенько тоже делали на проволоку-тогда можно ставить в букет сколь угодно роз , в портбукет больше 15-13 не поставишь-уже есть опастность выпадения как бы не крепил, клеем либо проволокой.

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 18.05.2010 в 18:49.. Причина: .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2399)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.12.2009, 07:44

В продолжение темы несколько фото.
Работы из журнала "Флористика и дизайн для профессионалов"
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2400)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 09.12.2009, 09:02

Букетик с ландышами просто очаровашка,а с плющом я бы не возилась - на клей его,ничего ему не сделается... Точно так же как с безумной работой с лепестками орнитогаллюма - выставлялось где-то здесь. Зачем было на проволоку ставить? На клею продержался бы как минимум 2-3 дня,получилось бы идеально ровно и времени бы ушло намного меньше...

Короче,нельзя замыкаться в рамках одной техники. Это не полезно,ограничивает в возможностях,а следовательно ограничивает полет нашей фантазии. С набором стандартных техник можно делать абсолютно все! Все,что душа попросила!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru