Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

taya 19.08.2010 00:30

Re: Свадебная флористика.
 
:D, прикольная история!
Я и не расстраиваюсь на самом деле, поняла, что просто не для неё. Правда не на начальном этапе..... Впредь, буду внимательнее
Всё равно, я в плюсе :D

Onega 19.08.2010 00:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 63897)
:D, прикольная история!
Я и не расстраиваюсь на самом деле, поняла, что просто не для неё. Правда не на начальном этапе..... Впредь, буду внимательнее
Всё равно, я в плюсе :D

Полный позитив! Однозначно в +!!!!
Мне вся бирюза в белом твоя понравилась...ты умеешь подбирать материал...все твои работы хорошего качества и очень впечатляют!

Irina S. 19.08.2010 00:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Тростинка (Сообщение 63852)
Это похоже на молодой росток папортника...может что-то из сухоцветов или стабилизированных?
но те, которые продают в срезке так не скручиваются!

Тростинка, большое спасибо за ответ. :)

taya 19.08.2010 01:39

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, спасибо!

вишенка 19.08.2010 14:28

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 63878)
Второй букет делала не я, его где-то быстро заказали. Но я бы такой, никогда бы и не сделала.

Не понимаю. Т.е.приехали за букетом-им не понравилось, они быстренько метнулись в другой салон, и им также быстренько собрали букет из нужных цветов нужного оттенка? Что-то с трудом верится. Мне кажется, они его заранее заказали там. Поэтому все это не имеет отношения к Вашему букету. Он очень хорош, и Вы-прекрасный флорист!!!

alito 19.08.2010 20:39

Re: Свадебная флористика.
 
taya, я бы однозначно пошла с Вашим букетом. Жаль, что у нас в городе нет таких профессионалов, и свой свадебный букет 5 лет назад я делала сама:( . спасибо Вам за Ваши работы и идеи, они восхитительны!!!

Florinata 19.08.2010 22:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 63857)
Текстильщики тоже договорились...вдруг стало модным использовать в оформлении много много ткани. Иногда ее так много, что становится плохо.

Согласна...:rolleyes:

taya 20.08.2010 00:18

Re: Свадебная флористика.
 
Вишенка, Алито, спасибо вам, за ваши тёплые слова :)
По поводу заранее, я даже и не думала, может быть....... но это уже не важно.
Для меня эта история ценна тем, что показала мне, насколько важно для флориста, тонкое чутьё клиента. Я в этот раз промахнулась. Смутные ощущения присутствовали, но я к ним не прислушалась, вот и результат. Вывод - надо быть внимательнее.

Танюшка 20.08.2010 00:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 63989)
Вишенка, Алито, спасибо вам, за ваши тёплые слова :)
По поводу заранее, я даже и не думала, может быть....... но это уже не важно.
Для меня эта история ценна тем, что показала мне, насколько важно для флориста, тонкое чутьё клиента. Я в этот раз промахнулась. Смутные ощущения присутствовали, но я к ним не прислушалась, вот и результат. Вывод - надо быть внимательнее.

Ян, не переживай!!! Отличное оформление и букет не простой, с изюминкой! Я согласна с вишенкой, скорее всего был заказан еще один букет.

Наталия Богданова 20.08.2010 01:28

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
taya ты просто молодец, твой букет достоин самых высших похвал....
А вот и мой букетик, делала для невесты с зауженным платьем..

СветланаL 20.08.2010 02:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 63783)
Светлана, обоснуй плиз, мне это не понятно. :(

Отвечаю с большим опозданием - полетел дисплей. Но лучше поздно,чем никогда. Светлое платье невесты,светлые волосы,естественный макияж...Все на полутонах в пределах очень узкого спектра цветов. Функция букета невесты - на мой взгляд,перевести внимание зрителей(гостей,созерцателей фотографий) - на лицо невесты. Букет в бело-ярко-розовом - ярко бирюзовом больше подходит невесте как минимум в таком же макияже - хотя бы губы такого же оттенка,яркие глаза или тени - в бирюзу,тогда бы букет выполнил свою функцию - бросившись первым делом в глаза своей необычностью,тут же бы напомнил,что не просто так у нас бирюза в букете - глаза у невесты так же светятся,тем же ярким оттенком,не просто розовый - того же оттенка губы,возвратив взгляд зрителей туда,где он и должен быть. Так начинает светиться ярче перламутровая раковина на нежно розовом или нежно-голубом фоне...Хотя,она,раковина(невеста), сама по себе может быть и не очень-то цветной,но глаз сразу улавливает похожий оттенок и выделяет его,подчеркивая красоту обычно не очень выразительной вещи. На мой взгляд именно так это должно работать. Просто букет "для букета" я не очень-то признаю. Невесту именно в таком платье,прическе,макияже этот букет не подчеркивал бы,а забивал. Никаких "дублей" в облике невесты не было совершенно. На фотографиях - на что бы обратили внимание? На то,что где-то есть тумбочка и букеты в таких же цветах? Ну так нет же их на фото... Поэтому я поняла ,почему его выбрала невеста.

Дочитала сейчас отзывы - полне возможно,что букет был действительно заказан - уж больно точно подобраны оттенки. А про то,что твой букет будет в бело-розово-бирюзовом она знала заранее. Очевидно,что подстраховалась.

Но у каждого может быть свое мнение на этот счет.))))))))

alena 20.08.2010 14:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 63847)
Умные люди, подскажите. В одной книге встретила букеты и композиции, где есть завитки и написано, что это ветка папоротника. Мол скрутите папоротник в завиток. Это точно папоротник? Или неправильный перевод, или есть какой-то сорт папоротника?

Вот в фейсбуке нашла побеги папоротника, наверняка есть и такие, как в букете.

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._2483171_n.jpg

flamingoevent 20.08.2010 14:23

Re: Свадебная флористика.
 
Птицы, желающие поучаствовать в форуме)))

murka 20.08.2010 14:31

Re: Свадебная флористика.
 
Очень трогательно:D! Откуда у вас эта прелесть?

flamingoevent 20.08.2010 14:36

Re: Свадебная флористика.
 
Да я тут Алену прошу посмотреть моих птиц. Потом уберу их. Это птички будут участвовать в фотосессии. Скоро))))) Мучаю Алену вопросами, какими цветами одарить этих экзотических птиц.

murka 20.08.2010 14:41

Re: Свадебная флористика.
 
Замечательные птички:D!

flamingoevent 20.08.2010 14:43

Re: Свадебная флористика.
 
Я им передам))))

levada 21.08.2010 00:26

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 63746)
Зарисовки со свадьбы в стиле "Тиффани". Букет невесты - прилагается. Но вот , что интересно, впервые в моей практике - невеста отказалась от этого букета, и предпочла другой.... какой именно, можно посмотреть по этой ссылке http://op-position.livejournal.com/44539.html
Больше фото в моем блоге.

Янина-Тая - БРАВО!
Других слов нет - один чувства...

А вот невестушка со вкусом-то не дотянула до вершины - видно, испугалась, что все внимание будет не на нее, а на букет.
Кстати, это одна из психологических причин отказа от оригинальных стильных букетов...

taya 21.08.2010 01:00

Re: Свадебная флористика.
 
Светлана, спасибо за ответ, я подумаю о этом.
Что касается фото сессии, она изначально планировалась на той территории, где стояла " тумбочка", переиграли в последний момент. Но букет, я все же делала не под " тумбочку" ))
Левада, и тебе спасибо! ))
Здорово, что получилось бурное обсуждение ))
Завтра делаем красное, посмотрим, что получится.......

FLORANS 21.08.2010 03:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 64089)
Светлана, спасибо за ответ, я подумаю о этом.
Что касается фото сессии, она изначально планировалась на той территории, где стояла " тумбочка", переиграли в последний момент. Но букет, я все же делала не под " тумбочку" ))
Левада, и тебе спасибо! ))
Здорово, что получилось бурное обсуждение ))
Завтра делаем красное, посмотрим, что получится.......

Тая, если можно фотоотчёт по "красной" свадьбе. Меня этот вопрос очень волнует. Мне кажется, что с красным цветом проще всего лажануться на свадьбе:rolleyes: Потому до сих пор ещё не решилась ...


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru