Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

flamingoevent 21.08.2010 11:15

Re: Свадебная флористика.
 
С красным цветом не навредишь... и на свадьбе тоже, если использовать его в небольшом количестве, очень даже красиво получается. Зря, что не решаетесь.

Tisha 21.08.2010 15:38

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Хочу поделиться впечатлениями от свадебных приключений. Вчера мы сдавали 2 свадьбы. С первым заказом все просто - подъехали к дому жениха, отдали букеты невесты и дублер, бутоньерки, денежку получили, удачи пожелали и - на следующий заказ. Надо сказать, что он был через-чур бюджетным, много мы сделали просто "в ноль". Приезжаем к невесте, чтобы отдать браслет свидетельнице, видим "картина маслом" - невеста сидит в полотенце, вся в слезах - до выкупа час, а парикмахер отказался от заказа:eek: ! Мама висит на телефоне - одни отказы!!!! Звоним знакомому мастеру, та говорит - везите невесту! Везем, подороге меня с букетами высаживают, подбирают парикмахера, и - в салон, а я, вся в букетах, стою на остановке, жду, когда меня заберет друг жениха. Человек 15 спросили: "На свадьбу?"
- Ага!!!
Приезжаю к жениху - там свет отключили, народ бегает - ни пофениться, ни погладиться!!! Благо, что главная машина была наряжена с вечера!Наряжаем остальные машины, созваниваемся с невестой - готова!!! Ура!!!
Получается, что флорист - больше чем флорист, иногда это еще и Чип-и-Дейл!!!
Моя дочь на этой свадьбе была фотографом, выкладываю несколько фоток, что получилось в итоге, пока черновые, без обработки. :)

alena 21.08.2010 15:48

Вы большие молодцы, после таких историй хочется жить и верить, что хороших людей на свете больше и не все решают деньги!

Оленок 21.08.2010 16:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Тиша (Сообщение 64133)
Хочу поделиться впечатлениями от свадебных приключений. Вчера мы сдавали 2 свадьбы. С первым заказом все просто - подъехали к дому жениха, отдали букеты невесты и дублер, бутоньерки, денежку получили, удачи пожелали и - на следующий заказ. Надо сказать, что он был через-чур бюджетным, много мы сделали просто "в ноль". Приезжаем к невесте, чтобы отдать браслет свидетельнице, видим "картина маслом" - невеста сидит в полотенце, вся в слезах - до выкупа час, а парикмахер отказался от заказа ! Мама висит на телефоне - одни отказы!!!! Звоним знакомому мастеру, та говорит - везите невесту! Везем, подороге меня с букетами высаживают, подбирают парикмахера, и - в салон, а я, вся в букетах, стою на остановке, жду, когда меня заберет друг жениха. Человек 15 спросили: "На свадьбу?"
- Ага!!!
Приезжаю к жениху - там свет отключили, народ бегает - ни пофениться, ни погладиться!!! Благо, что главная машина была наряжена с вечера!Наряжаем остальные машины, созваниваемся с невестой - готова!!! Ура!!!
Получается, что флорист - больше чем флорист, иногда это еще и Чип-и-Дейл!!!
Моя дочь на этой свадьбе была фотографом, выкладываю несколько фоток, что получилось в итоге, пока черновые, без обработки.

Обалдеть! Вот это приключения!:eek::D
Интересно у молодых семейная жизнь начинается!
Флористам - Респект и Уважуха (как говорит мой сын)! Вы волшебники, просто Феи из сказки!!!:p

Tisha 21.08.2010 16:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 64136)
Обалдеть! Вот это приключения!:eek::D
Интересно у молодых семейная жизнь начинается!
Флористам - Респект и Уважуха (как говорит мой сын)! Вы волшебники, просто Феи из сказки!!!:p

За Фей спасибо! Стараемся:)

Ira 21.08.2010 18:44

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Вот так прошли выходные

alito 21.08.2010 19:28

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 64148)
Вот так прошли выходные

Отличчно прошли:) !

Ira 21.08.2010 19:31

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо! Очень рада, что удалось уболтать невесту на лилимелию - получила огромное удовольствие от работы!

Onega 21.08.2010 19:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 64148)
Вот так прошли выходные

Выходные прошли пплодотворно , а главное с прибылью!Очень хорошие букеты!

Ira 21.08.2010 19:59

Re: Свадебная флористика.
 
Я так рада получать на этом форуме отзывы! Спасибо большое!

alena 21.08.2010 20:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 64148)
Вот так прошли выходные

Рада за вас, особенно цветовая гамма порадовала, лилемелия хороша!

Florinata 21.08.2010 20:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 64148)
Вот так прошли выходные

Ого это за одни выходные? супер!!поздравляю с красивыми букетами и с тем, что работы много:D

FLORANS 21.08.2010 22:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 64148)
Вот так прошли выходные

Лилимелия действительно хороша. Думаю, невеста осталась довольна

Tisha 21.08.2010 23:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 64148)
Вот так прошли выходные

Отличные выходные, можно позавидовать таким разнообразным вкусам заказчиков, есть где порезвиться !!!!!

Lionne 21.08.2010 23:39

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 64148)
Вот так прошли выходные

Хорошие букетики. Отдельное восхищение лилимелией));)

Ira 21.08.2010 23:42

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо, коллеги. Да, приятно, что все реже приходится слышать о белых розочках с гипсофилой. Все чаще невесты обращаются к информации в сети. Понимают, что можно выглядеть иначе, а не так как соседка пару лет назад. Они готовы к иному. А это дает шанс флористу поработать с незнакомым материалом, попробовать что-то новое. Так что благодарности нашим клиентам и вдохновения нам!

Лика 22.08.2010 15:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 64148)
Вот так прошли выходные

Ira! Выходные прошли на "ура"!!! Особенно лилимелия получилась обворожительной!!!:p

artistnat 23.08.2010 15:57

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
после полутора годового перерыва взялась за оформление свадьбы. флористики практически не было, только центральная композиция. невеста хотела нежное, классическое оформление. больше всего времени заняло изготовление конфетных бонбоньерок для гостей в виде лилий. процесс был бесконечный) плюс была еще ткань: стулья, стол молодых, задник.

Florinata 23.08.2010 16:04

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от artistnat (Сообщение 64442)
после полутора годового перерыва взялась за оформление свадьбы. флористики практически не было, только центральная композиция. невеста хотела нежное, классическое оформление. больше всего времени заняло изготовление конфетных бонбоньерок для гостей в виде лилий. процесс был бесконечный) плюс была еще ткань: стулья, стол молодых, задник.

Наташ очень красиво, молодец! Не побоялась работать с белой гортензией?Расскажи как она себя вела...

artistnat 23.08.2010 16:17

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
спасибо!
да я гортензию как-то и не боялась, пока не пришла к вам на форум :) а теперь начиталась и страшно стало. вообще часто ее использую, проблем она мне не доставляла. бывало правда вечером сделаешь композицию, утром встанешь, а некоторые соцветия подвяли, их вынимала и заменяла на что-нибудь вот и все. но в общей массе это совсем в небольшом количестве и редко.


главное сами бонбоньерки то и не выставила)


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru