Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Лика 21.12.2009 18:28

Re: Свадебная флористика.
 
Onega!!! Очень даже смотритесь с Вашим симпатичным букетом!!!:p
Nimriell!!! Букеты, как всегда, не до критики!!!:D

katja 21.12.2009 21:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29241)

Сета, Вы просто кладезь идей!!! Их можно варьировать, дополнять, трансформировать! Спасибо за находки!
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 29159)
Взяли такси и проехались по ночным торговым точкам, купили розы и шампанского (чтобы не так обидно было,поскольку спать уже не придется ) и обратно в мастерскую работать . Букетик конечно полностью переделали.
Заказ выдали в 8 утра как огурчики...( зеленые и в пупырышку )

Таня, БРАВО! Клиент доволен, репутация безупречна! Находчивость в нашей профессии - жизненно необходимое качество!!! (и пусть никто не догадывается как это порой может быть ;) )


Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 29350)
Хочу попробовать выложить свои фотографии, жду реакции.

alena, первый с гвоздиками- здорово!!!!
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 29404)
О ! Вспомнила к эпатажности - было у нас занятие - "Свадебное украшение к руку, на руку, под руку... Латеральне мышление". Выданы были рулоны из-под туалетной бумаги, полотенец, теплоизоляционные шланги, и еще чего-то интересное в том духе. Вот, посмотрите, что сделали. Сердце-шланг - мое...Легкое, как пух...

levada, рулончики - то что нужно!!!! Загляденье (и мы никому не расскажем, что туалетная бумага и рулоны так ценны для флористов ;) )


Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 29482)
Ну вот и я с тем свадебным...что по началу из ума не выходил, а вчера за 20 минут слепили с моей коллегой, потому как Рождество у нас тут кипит, и просто очухались вчера перед закрытием...ну как обычно, бегом и так сойдет!....ну и фото наскоряк...пардон...жених сегодня забрал...заплатил и ни слова не сказал! ...... Надеюсь невеста будет довольна...
Заказ/ ...сердце без зелени,из гвоздик с короткой ручкой и минимум люль-люль))))с зимним "налетом"!

Онега, букетик просто чудный и действительно Вам к лицу! А по коммерческой части процентов на 30 больше бы его оценила! ;)


Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 29601)
У меня вопрос про общий знаменатель - удалось или нет?

Osen`, более чем! И чувствуется именно Ваш почерк!!!


Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 29617)
От меня немного:


Nimriell, всегда ярко, красиво и интереснейший материал!

alena 21.12.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 29714)
Несколько дней не заходила - столько нового и прекрасного - прросто взрыв эмоций. Очень рада появлению на форуме моего (моей) учителя. Леночка, ждем еще твоих работ с нетерпением.

Привет капелька, тебе этот ник подходит, а своих работ не нужно стыдиться, их надо любить!

alena 21.12.2009 22:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 29516)
4 букет "мой"! )))):D

Я тебе его дарю! Твои букеты тоже чудо и так тебе подходит последний !

alena 21.12.2009 22:39

Re: Свадебная флористика.
 
Четвертый букет- мой любимый цвет, мой любимый размер, обожаю герберы в свадебных букетах!

Osen` 26.12.2009 17:06

Re: Свадебная флористика.
 
Опять не знаю, кто автор, но по-моему очень мило:)

Onega 27.12.2009 23:35

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 28191)
На портбукте и тяжелее и нуравновешенней - весь вес приходится на одну сторону - тяжелее держать. Но кроме того,что он удобней и легче - в данном случае показана работа с гвооздикой - из портбукета может вывалиться,на своих ногах -сломаться и тоже попадать. Тейпированная - в самый раз,ни то,ни другое не страшно. В каждом отдельном случае приходится решать,какая техника оптимальна. Мне,например,с портбукетницей приходится работать раз - максимум два в год,не более,пытаюсь от этого уйти любыми возможными способами,прежде всего неевст жалко.

Светлана, готова подписаться под каждым Вашим словом.
Хотя мы чаще работаем с портбукетом. Все-таки питание для цветов немаловажно.
Представляете какой путь приходиться преодолевать цветам до Владивостока через Москву а оттуда из Голландии или Эквадора ? ужас....
Делая круглый букет из одиночной гвоздики поняла что идеально его можно сделать только в монтажной технике, розу если напоить хорошенько тоже делали на проволоку-тогда можно ставить в букет сколь угодно роз , в портбукет больше 15-13 не поставишь-уже есть опастность выпадения как бы не крепил, клеем либо проволокой.


Портбукет в принципе - это очень просто....

.
..форма, цвет..и очень важная вещь ....балланс..-это требования...!
Правильно сделанный букет на портбукете не зависимо от формы и стиля должен сохранять балланс...то есть не вываливаться из рук.., а так же не перевешивать в какую либо сторону...
Это в принципе основа ...за это в школе стружку снимали с нас... даже такие " английские грозди" проверялись на балланс у нас в школе..!(((((!
Вот мой многострадальный...со школы...!

Onega 27.12.2009 23:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 29660)
Онега,как просто и здорово,он действительно тебе очень подходит,этого нельзя не заметить!!!:)

Невесту увидела вчера в газете с "этим" букетом...смотрелось .....очень неплохо! У нас в местной газете всегда печатают фото пар венчавшихся в церкви с поздравлениями...так что букет был что надо....вьехал как говорят...а вот от невесты пока "привета" не было...!
А то что платье было тон в тон к этому букету...так то и я заметила...потом на фото...так тож я не специально...просто так получилось!))))Спасибо на добром слове все же! Уж в кои веки слепила букетиц....)))))да в эту субботу ещё один заказали....ну просто красные розы...круглый ...бональный...так что , фото не будет!))):D

Onega 27.12.2009 23:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 29751)
Я тебе его дарю! Твои букеты тоже чудо и так тебе подходит последний !

Вот на этом спасибо!:D

Onega 27.12.2009 23:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 29568)
onega, букет интересный получился, и так гармонирует с его автором на первой фото :)

Все заметили...вот не специально все было...у невесты был коричневый верх и оранжевое платье...снега было много и фото вышло просто класс! Я в местной газете "этот " букет видела...несколько дней спустя!:D

Onega 27.12.2009 23:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 28193)
В продолжение темы несколько фото.
Работы из журнала "Флористика и дизайн для профессионалов"

Спасибо за фото! ...это кропотливая работа...и если букет не круглой формы , то приходиться попыхтет!!!

Onega 28.12.2009 00:03

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28367)
Если честно,я сегодня на работе вспомнила,с чего весь этот разговор начался - а начался он с фото Онеги. И предложения подискутировать.
Про подискутировать я не очень поняла,этот вопрос для меня был неким аналогом вопроса -"А пьете ли вы воду?" Ну,разумеется,пьем. Давайте подискутируем,может все на молоко перейдем,или на пиво...Как бы - о чем спор-то? Ну,да есть такая техника,есть еще несколько... Когда удобно - портбукет, нужно что-то с бОльшим кол-вом цветов,более рыхлый,живой - монтажная техника. А клей тоже классная штука...А чтобы не заморачиваться,90 % израильских флористов собирают на своих ногах,ноги обмотали - алла - вперед. И по жаре,по солнцу - все выдерживает,если невеста в соей "униформе" выдержит. Поэтому фотографироваться пара начинает после обеда,как правило,летом с 4-5 часов,может быть 3,это если еще далеко ехать. Зимой раньше. Первым делом у невесты на жаре косметика поедет,с букетом ничего не сделается...Форма у него другая,если по-человечески делать,то тоже повозиться придется...
Про неделю для свадебного букета...Хороший вопрос. Если только неделю гулять сил хватит...:) Я считаю,что его должно хватить на сутки.Нужно,чтобы букет на "своих ногах" продолжал жить - подрезать и в воду. Вот и неделя. А вообще - даже клееная розамелия с Клиар-лайфом у девочек до сих пор форму держит - мне одна только недавно рассказала,у нее уже второй ребенок...:)

а можно сказать,что не проживет,но зато гораздо более эффективно высушится! Повесить в теньке на балконе...На всю жизнь память!)))

А я,нахалка,никогда не рассказываю невестам,в какой технике собираюсь букет делать...Я иногда и не знаю,на что меня перемкнет в последний момент...

Свет да я понимаю...что нам заморачиваться и не стоит...мы , те кто сбился со счету сколько свадебных сотворил за свою жизнь и не заморачиваемся про монтаж...тут много факторов, и условий вот как у Вас например....тепло или жарко почти всегда ...конечно подумаешь, что собрать букет плотный круклый на ногах и легче и практичнее...что играет наверное первую роль ...практичность или выносливость букета ...вот и подстраиваешься под технику...!
А несестам все-равно какая техника...ей бы так как она хочет..а там уже наше дело, что она в день свадьбы нести будет!
Вот может и не дискуссия...а разговорчик вышел и кое-что все равно прояснилось))))))...и фото попробавилось....и этим форум жив!

Onega 28.12.2009 00:07

Re: Свадебная флористика.
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/4004/...6d2816c4_L.jpg[/quoЧетвертый букет- мой любимый цвет, мой любимый размер, обожаю герберы в свадебных букетах![/QUOTE]

Мне нравиться как вы с ручками аккуратно....так прям ниточка к ниточке....!

Onega 28.12.2009 00:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Тростинка (Сообщение 28228)
В Николь хорошо прорабатывается тема букета в монтажной технике. Насколько я понимаю, очень важно что бы использование техник было оправдано. И букет в монтажной технике должен отличаться по виду от например букета на портбукетнице. Быть более прозрачным, визуально легче, должна быть игра материала по высоте, внутреннее пространство должно "участвовать" в букете.
несколько работ с занятий разной степени удачности)

Очень хорошие букеты!

Onega 28.12.2009 00:24

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 29638)
Onega, как Вы прекрасны! Впервые вижу, чтобы интенсивная работа так пошла на пользу внешнему облику женщины! Я Вас видела пару лет назад, когда заходили в Николь - такая деловая вся...А сейчас на фотографии - сколько женственности, мягкости. БРАВО!

Вот спасибо за комплимент! Да какая деловая...первый раз в школе была...как и все...!
А то что замоталась...так тож разве на фото видно...!:D Да ...Рождество пережили...уф!..Теперь вот Новый Год ...и Валентин скоро! начать да кончить!)))))Спасибо на добром слове!

glamelena 30.12.2009 18:09

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Добавлю несколько бутоньерок в общую копилку...

Mishelka 30.12.2009 22:00

Re: Свадебная флористика.
 
Красиво и оригинально,аккуратно оформлено:)

СветланаL 30.12.2009 23:33

Re: Свадебная флористика.
 
Все-таки классный материал узамбарские фиалки. Красивые бутоньерки.

Mishelka 31.12.2009 10:57

Re: Свадебная флористика.
 
А как фиалки по стойкости?И там же такая слабая и хрупкая ножка.

glamelena 31.12.2009 15:34

Re: Свадебная флористика.
 
Mishelka, нормальная у них стойкость, главное, чтобы цветы свежие были, со сарого цветоноса (они ведь долго цветут) цветы не ах. Ножка да, хрупкая, в букеты укрепляю проволочной шпилькой. А в бутоньерках - на клей.


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru