Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы новичков. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4652)

taya 11.06.2013 16:56

Re: Вопросы новичков.
 
На сегодняшний день, я не знаю ни одного поставщика в Москве, на которого можно положиться на 100%. Так что, если вас это не сильно пугает, то придется носится по всей Москве, в поисках нужных цветов для свадьбы и букета, не взирая на предварительный заказ в какой-то бы то ни было фирме. Удачи!

yla 11.06.2013 17:43

Re: Вопросы новичков.
 
Я тоже также хотела написать ,Яна меня опередила.. Думаю ,эта ситуация везде такая, мы (дизайнеры ) не в приоритете ... Орентировка как обычно на массовку ,а она у магазинов - продажников..

Ирина Буслаева 11.06.2013 20:58

Re: Вопросы новичков.
 
Полностью согласна, ситуации бывают разные... Но, мне кажется, что нашла в Москве поставщика, который пока (не сглазить бы:))) если не любит "безумные" требования флористов, то старается выполнить.
Цветы от Мачелюка. Если что, пишите, дам контакты.

Florel 13.06.2013 11:36

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Ирина Буслаева (Сообщение 160133)
Полностью согласна, ситуации бывают разные... Но, мне кажется, что нашла в Москве поставщика, который пока (не сглазить бы:))) если не любит "безумные" требования флористов, то старается выполнить.
Цветы от Мачелюка. Если что, пишите, дам контакты.

Спасибо,написала Вам.

Adeliya 19.06.2013 09:32

Re: Вопросы новичков.
 
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста где в Москве можно купить вазы мартинки?

Танюшка 19.06.2013 20:54

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Adeliya (Сообщение 160346)
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста где в Москве можно купить вазы мартинки?

Везде, в 7 цветах, Азалии, Старлайте

Alla-Alla 20.06.2013 18:18

Re: Вопросы новичков.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сорта пионовидных роз светлых оттенков - айвори, крем, персик, белых.

Olga_B38 20.06.2013 20:44

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alla-Alla (Сообщение 160448)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сорта пионовидных роз светлых оттенков - айвори, крем, персик, белых.

Вот посмотрите, может быть это поможет Вам?

Надюшенька 22.06.2013 23:25

Re: Вопросы новичков.
 
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как крепить украшение на машину из живых цветов?Цветы нужно крепить проволокой к каркасу, они выпадут при движении машины?Если можно киньте видео с изготовлением украшения на машину

yla 22.06.2013 23:28

Re: Вопросы новичков.
 
http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=12- вам сюда - выбор большой ,по времени правда не быстро..

Надюшенька 23.06.2013 00:00

Re: Вопросы новичков.
 
yla, спасибо,но по ссылке я видео не нашла

цветочница Анюта 23.06.2013 12:51

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 4
Пионы сейчас очень востребованы для свадебных букетов, решила поделится некоторыми наблюдениями.
Обычно свадебные дни это пятница и суббота, к нам цветы поступают в понедельник и четверг. Получается что если брать цветы заранее (понедельник), то к субботе они могут быть уже не то, что в роспуске, а практически неприменимы для букетов. Если брать цветы в четверг, по они могут не успеть распуститься к утру пятницы.
Мне советовали хранить пионы в холодильнике на воде, якобы без воды они осыпаются.
Путем эксперимента на кошках :) установила, что на воде, в холодильнике, даже закрытые плотно пионы за 4 дня будут в полном роспуске -фото1. Делать букет из таких цветов практически нереально, если только ставить на столы для украшения, да и то сомнительно, многие уже осыпаются.
Если же их хранить в холодильнике не на воде, просто завернутыми в бумагу, они прекрасно выдерживают такое хранение до 4-5 дней. За сутки перед тем, как делать букет, ставлю на воду . Пионы не осыпаются и выглядят прекрасно !:gc: фото 2 , 3 и 4.
Обязательно надо учитывать в каком состоянии пионы приходят изначально, хранить без воды можно если цветы выглядят бодрячком, листва не жухлая и не вялая.

Fleur_ 25.06.2013 05:27

Re: Вопросы новичков.
 
Здравствуйте! Недавно устроилась в магазин цветов, был заказ на свадебные браслеты. Девушки просто на атласную ленту горячим клеем клеили цветы, на срез бутона, не тейпировав. У меня такой способ вызвал большое сомнение. Как крепить цветы для браслета на каркас из проволоки, знаю. А вот про клеевую технику в соответствующем разделе этого форума читала, но описания не нашла. И в интернете толкового ничего не нашла. Буду очень благодарна, если поделитесь опытом и подскажете, как в данном случае работать - на какой клей и на какую основу лучше клеить цветы, тейпировать их при этом или нет. С уважением, Ольга.

Nimriell 25.06.2013 10:34

Re: Вопросы новичков.
 
Вот эту тему почитайте: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1520

tanya_spb 29.06.2013 00:09

Re: Вопросы новичков.
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, есть ли надежные базы в Питере,работающие с НЕ юридическими лицами?Я новичок, заказала недавно на одной базе цветы для букета невесты,в итоге не пришел ни один цветок,из заказанных...Хотя я специально переспрашивала несколько раз,будут ли эти цветы,меня уверяли,что будут.В итоге помог мой учитель по флористике-заказала на другой базе от ее имени,как от юр. лица...Буду безумно признательна,если подскажите названия цветочных баз!Зарание спасибо!!!

Coloressa 04.07.2013 18:21

Re: Вопросы новичков.
 
Подскажите пожалста, возможно ли гортензию использовать как украшение для прически невесты, если да то какие меры предпринять по сохранению свежести?

Nimriell 04.07.2013 18:40

Re: Вопросы новичков.
 
Нет, не возможно

ольга казанцева 04.07.2013 21:36

Re: Вопросы новичков.
 
Можно стабилизированную

Nimriell 05.07.2013 02:27

Re: Вопросы новичков.
 
Можно.

юрина 07.07.2013 17:31

Re: Вопросы новичков.
 
доброе время суток!подскажите где можно купить кулон с изображением камеи?несколько магазинов по продаже фурнитуры уже прошла.может быть я не там ищу?!поделитесь секретом пожайлусто!спасибо за помощь!


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru