Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы новичков. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4652)

ТатьянаО 24.10.2014 16:54

Re: Вопросы новичков.
 
Мне невеста для примера сбросила несколько белых букетов с сайта weddingtoday.ru

Свадебные букеты 187 фото. Фотогалерея свадебных букетов для невесты | Weddingtoday.ru

Я посмотрела, как-то меня большинство букетов не впечатлило. У меня со вкусом и с пониманием современных тенденций плохо или далеко не все букеты хороши?

СветланаL 26.10.2014 14:19

Re: Вопросы новичков.
 
Это просто подборка чего попало - редко качественного, в основном довольно левые букеты.

VeraLuk 28.10.2014 11:33

Композиция из цветов на железном подсвечнике
 
Вложений: 1
Друзья, прошу помощи. Получила заказ на декор подсвечника цветами.
Только цветы должны располагаться не снизу, а по середине подсвечника. Картинку прилагаю. Думаю, что нужно использовать флористическую губку в форме кольца самого небольшого размера. украсить губку и надеть на подсвечник... Уверена, здесь есть специалисты, которые могут поделиться опытом.

Заранее огромное спасибо!

Танюшка 29.10.2014 00:47

Re: Композиция из цветов на железном подсвечнике
 
Цитата:

Сообщение от VeraLuk (Сообщение 175601)
Друзья, прошу помощи. Получила заказ на декор подсвечника цветами.
Только цветы должны располагаться не снизу, а по середине подсвечника. Картинку прилагаю. Думаю, что нужно использовать флористическую губку в форме кольца самого небольшого размера. украсить губку и надеть на подсвечник... Уверена, здесь есть специалисты, которые могут поделиться опытом.

Заранее огромное спасибо!

Кольцо не надо. Достаточно просто кусочка оазиса, завернутого в тонкий пакет и закрепленного анкором.

ТатьянаО 31.10.2014 13:28

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от ТатьянаО (Сообщение 175433)
В общем, пожелайте мне удачи... Потом отпишусь.
За советы и поддержку буду очень благодарна....

Яна, спасибо за поддержку во время создания букета! Я успокоилась и собралась с силами.

СветланаL спасибо за поддержку в оценке букетов с сайта. Очень помогли перестать нервничать.

Как и обещала - отписываюсь. Волновалась зря - букет доехал в сумке-холодильнике нормально, хотя трясся 8 часов так, что боялись открыть коробку.

Невеста была в восторге. Хотя увидела его только в день свадьбы и не участвовала в создании.

А вот фотографии букета нет. Жду, когда появятся "профессиональные" фотографии. Надеюсь на чудо.

malvina 18.11.2014 21:43

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
Подскажите,как называется это растение?

nadya11090 19.11.2014 20:47

Re: Вопросы новичков.
 
Добрый день! Я здесь новичок. Подскажите пожалуйста, как правильно нужно отдать букет заказчику когда на улице уже зима. Они сами приезжают за букетом, но что должна сделать я? Предупредить что только в машине везти можно? Или обеспечить какую- то надежную упаковку? И ещё, раньше у меня забирали букеты утром в день свадьбы, а сейчас приедет девочка в вечер перед ней, какие рекомендации давать насчёт сохранения цветов? Просто стандартные?

Yantara 20.11.2014 11:22

Re: Вопросы новичков.
 
malvina Если не ошибаюсь цветущая туя или Тамарикс

svetmoi 20.11.2014 22:34

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от nadya11090 (Сообщение 176132)
Добрый день! Я здесь новичок. Подскажите пожалуйста, как правильно нужно отдать букет заказчику когда на улице уже зима. Они сами приезжают за букетом, но что должна сделать я? Предупредить что только в машине везти можно? Или обеспечить какую- то надежную упаковку? И ещё, раньше у меня забирали букеты утром в день свадьбы, а сейчас приедет девочка в вечер перед ней, какие рекомендации давать насчёт сохранения цветов? Просто стандартные?

Не знаю, как вставить ссылку на страницу в ВК, но фото и текст скопированы из группы "Подслушано у флористов":

"Сегодня девочки просили скинуть инструкцию по обращению со свадебным букетом, которая у меня находится на обратной стороне расписки🌸 Под этими правилами я прошу каждую невесту писать "С правилами ознакомлена" и роспись с расшифровкой😊
Только так можно достучаться до взволнованных невест и женихов, так как большую часть информации они пропускают мимо ушей👰
К сожалению, дома сканера нет, поэтому прилагаю фото😊

Очень хочется услышать предложения по добавлению пунктиков и корректировке уже имеющихся😊

На всякий случай, скидываю расписку с обеих сторон, вдруг, кому будет полезно😊

P.S. Про то, что использована буква "а" вместо предлога "в" в одном из пунктов, я в курсе😊 Произошла очепятка🙈!"

Ольга56 21.11.2014 11:42

Re: Вопросы новичков.
 
Света, для меня , как новичка, очень полезная информация. Вот теперь буду с фотографии для себя переписывать и так делать.

Наталья Олипир 08.02.2015 15:28

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
здравствуйте! очень нужна ваша помощь, дорогие флористы!!! я еще в другой темке написала! ответьте плиз.....
я оформляю свадьбы давно- тканями и цветами пробовала делать, но в основном церковь украшала.
у меня поступил заказ на июнь- ромашковая свадьба, невеста это моя знакомая девочка. мы решили в целях экономии денежку нарвать цветы на поле, вот такой цветок,как на фото. я переживаю и думаю выдержит ли он - этот цветок, насколько он стойкий? мы ВСЕ решили им оформить- начиная от бутоньерки жениху до ваз на столы гостей! Пожалуйста, прошу!! откликнетесь!:be:

Студия 08.02.2015 20:35

Re: Вопросы новичков.
 
Наш опыт показал не выдержит, благо опыт проводили до свадьбы и дома. На свадьбу заказали голландию

75poli 09.02.2015 02:18

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Наталья Олипир (Сообщение 177693)
здравствуйте! очень нужна ваша помощь, дорогие флористы!!! я еще в другой темке написала! ответьте плиз.....
я оформляю свадьбы давно- тканями и цветами пробовала делать, но в основном церковь украшала.
у меня поступил заказ на июнь- ромашковая свадьба, невеста это моя знакомая девочка. мы решили в целях экономии денежку нарвать цветы на поле, вот такой цветок,как на фото. я переживаю и думаю выдержит ли он - этот цветок, насколько он стойкий? мы ВСЕ решили им оформить- начиная от бутоньерки жениху до ваз на столы гостей! Пожалуйста, прошу!! откликнетесь!:be:

наши ромашки не выдержали, были первые числа июня, но жара на солнце была свыше 30 градусов. Но дело даже не в свадебном дне, а то, что у самой полевой ромашки очень хрупкий стебель (не путать с садовой). Поэтому даже в оазис его впихнуть достаточно проблематично оказалось. Слава богу, для подстраховки покупали хризантему ромашку и садовую мелкую - всё прошло на ура. полевая ромашка легля. на фоне садовой ромашки и хризантемы поникшие полевые в глаза не бросались. Но я часто вижу в оформлении полевую ромашку, как там флористы справляются, не знаю. Возможно еще зависит влажность произростания и последующем месте использования. Если будут жаркие дни, то в бутонерку и букет - я бы не рисковала. Попробуйте наполнить в оформлении зала устойчивой зеленью массовкой по максимум + немного покупной. В любом случае ромашковая свадьба очень бюджетна, даже если Вы будете покупать садовую у бабушек.

Natachia 09.02.2015 04:49

Re: Вопросы новичков.
 
А еще в полевой ромашке очень много черных блошек. Через несколько часов скатерть вокруг будет выглядить не эстетично. За мою долгую жизнь, ни разу не удалось собрать букет диких ромашек без этой пакости.

юрина 09.02.2015 17:16

Re: Вопросы новичков.
 
полевую ромашку одназначно нет!больше часа не выдержит.купите лучше хризантему кустовую бокарди.из нее хорошее и бюджетное оформление.

Ирочка 17.02.2015 16:26

Re: Вопросы новичков.
 
девушки здравствуйте! Назрел такой вопрос, кто знает- отзовитесь: много раз делала букеты из фрезии с чем-то. был букет 50х50 гортензия и фрезия(ушло 25 веток). теперь, через пару дней делаю букет только из фрезии. Заказала количество 35шт, этого хватит? я девушка впечатлительная и очень переживаю по поводу каждого букета.еще и невеста с характером.буду собирать в спиральке, без портбукета.
на прошлых выходных пришла вся в бутоне,только 1 цветок открывшийся. 2 дня в тепле держала. что будет в этот раз, узнаю по приходу на склад, но думаю тоже забрать в тепло, вдруг там вообще одни бутоны зеленые...
спасибо заранее!

tanyuk 17.02.2015 16:54

Re: Вопросы новичков.
 
Все будет зависеть от такого насколько будет раскрыта фрезия, если хорошие крупные цветочки, то должно хватить 35 шт., но я бы рассчитывала на большее количество.

Ирочка 17.02.2015 17:24

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от tanyuk (Сообщение 177844)
Все будет зависеть от такого насколько будет раскрыта фрезия, если хорошие крупные цветочки, то должно хватить 35 шт., но я бы рассчитывала на большее количество.

спасибо большое за оперативный ответ. буду надеяться что цветок меня не подведет,а то получу инфаркт. После 14 числа цветов осталось много в магазинах по городу,и, поставки минимальные.негде будет докупать. да и что скрывать, уйду в минус, тк работаю сама.

Джулия 17.02.2015 22:47

Re: Вопросы новичков.
 
я обычно беру полную пачку, 50 штук. И как правило уходит вся. 1 штука на бутоньерку, 49 штук на букет, а из отростков формирую манжетку.

Ирочка 18.02.2015 01:09

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Джулия (Сообщение 177853)
я обычно беру полную пачку, 50 штук. И как правило уходит вся. 1 штука на бутоньерку, 49 штук на букет, а из отростков формирую манжетку.

капец...теперь я точно расстроенная. хотя при выборе букета,невеста больше опиралась на цену. выбрала что подешевле...посмотрю,в общем, в каком состоянии приедет моя малышка, а там буду решать.может кустовую розочку добавлю. Но теперь стала еще больше беспокоиться...


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru