Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы новичков. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4652)

Ulia 06.05.2014 14:47

Re: Вопросы новичков.
 
Здравствуйте! Хочу показать, что у меня получилось http://cs606428.vk.me/v606428172/68d4/_gvQC5RKzow.jpg
Делала его всё-таки на пб, каждый цветок тейпировала и капала на тейп каплю клея Титан. Уже в процессе поняла, что цветы входят в оазис так плотно, что точно не выпадут. Спасибо большое флористу Танюшке, которая меня проконсультировала по этому клею и в итоге я вложилась в бюджет и букет не завял и не развалился. Невесте понравился, но как по мне он оказался тяжелый, а сфера наоборот не больше 10 см в радиусе. Вообщем сделала вывод, что надо срочно осваивать монтажную технику)
Кстати, найти красные кустовые розы в Киеве оказалось целой проблемой и они намного меньше стоят чем спрей других сортов.

Крист 15.06.2014 23:05

Помогите с определением цветов в букете
 
Вложений: 2
Начинаю заниматься флористикой, пока как хобби но планирую заняться этим в всерьез, пока не очень разбираюсь в цветах, нужна помощь в определении цветов в этих букетах. заранее, очень благодарна)

:bz:

onlycrew 15.06.2014 23:08

Re: Помогите с определением цветов в букете
 
Я думаю, если только начинаете, лучше начать с основного ассортимента и его сезонности.

yla 16.06.2014 07:51

Re: Помогите с определением цветов в букете
 
Присоединяюсь..Прежде чем начинать,нужно пойти на курсы и изучать ассортимент ,а не наоборот (если вы хотите как профессию,всерьез ) Кстати ,примеры букетов на которых лучше не обучаться.. Начните как положено,с самого начала..и с хороших примеров.

Владиславна1 16.06.2014 10:44

Re: Помогите с определением цветов в букете
 
Ну, даже если у вас нет возможности пойти на курсы купите карточки, книгу с фотографиями цветов и разберите свой букет. В конце концов в сети много каталогов . Вот и начнете приобщаться к флористики на качественно ином уровне.

Гусева Юлия 16.06.2014 11:31

Re: Помогите с определением цветов в букете
 
Крист, в первом букете крупные - пион, гвоздика и протея. Из мелких смогла определить эрингиум и генисту. Но, сказать честно, сам букет с точки зрения флористики, как искусства или науки - странный. Видно, что его собирал не флорист, а подружка невесты. Вот есть мантра флориста - форма, движение, цвет и техника сборки. Но букет - бесформенный, свисает непонятный хвост, прекрасная протея прилеплена сбоку, с точки зрения цвета, колористики - очень резко, фактически только два цвета и оптически их поровну. (Нельзя сказать - розовый это букет или белый). Этот букет, как всякий имеет право на существование. Он милый, непосредственный, может даже к нему можно рассказать историю. Что-то типа протея здесь - в память о первом свидании или первом подаренном цветке. (Ну, иначе я вообще не могу понять, что она делает в этом букете). Для того, чтобы его собрать, не надо заниматься флористикой ни как хобби, ни как искусством, ни как бизнесом. Просто зайти в магазин с подружками (обязательно!), Пусть каждая выберет, какой цветок ей нравится, а потом взять цветы в пучок и перевязать ленточкой. Вредная подружка выберет колючку, экстравагантная - протею, завистливая - непонятные висюльки, добрая - пионы. Флорист-продавец постарается как-то объединить этот салат.. Со вторым букетом - та же песТня. Прекрасны розы. Их тут несколько видов. Остались бы только они. По цвету розовые можно соединить с желтыми - если есть еще и светлая, серебристая нежная зелень циннерарии (а она есть) - получается красивая музыкальная работа. Но к чему здесь коробочки хлопка? На улице снег-ветер и хочется тепла и уюта? К чему темные злаки и мрачный пупок посередине? Просто захотелось, чтобы что-нибудь торчало, надеясь, что букету это придаст легкость и воздушность? :). В общем, как образцы - не лучший вариант для начинающего флориста, девочки правильно сказали.

milay-elena 23.06.2014 02:28

Re: Арки для выездной регистрации
 
Здравствуйте! Я на форуме недавно, начинаю работать с флористикой, очень нужен совет спеца. Невеста пожелала свадебную арку из веток, как на фото! Будьте добры под скажите что это за материал и где его можно найти в природе. Ну или чем природным заменить...Свадебная арка из веток и лозы - Свадебный букет, оформление свадьбы цветами, свадебное украшение зала, свадебные платья с цветами, украш

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 171119)
Арка сезона 2013 .Экономят молодые.Прямо в ресторане церемонию провели.

Здравствуйте! Скажите, что за ветки вы использовали для арки? Очень красиво! Сегодня мноц взят заказ на подобное оформление, а опыта такой арки нет... где можно найти этот материал в природе?

Яна 23.06.2014 11:43

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от milay-elena (Сообщение 172622)
Здравствуйте! Я на форуме недавно, начинаю работать с флористикой, очень нужен совет спеца. Невеста пожелала свадебную арку из веток, как на фото! Будьте добры под скажите что это за материал и где его можно найти в природе. Ну или чем природным заменить...Свадебная арка из веток и лозы - Свадебный букет, оформление свадьбы цветами, свадебное украшение зала, свадебные платья с цветами, украш

Добавлено через 7 минут


Здравствуйте! Скажите, что за ветки вы использовали для арки? Очень красиво! Сегодня мноц взят заказ на подобное оформление, а опыта такой арки нет... где можно найти этот материал в природе?

Вы сами даете ссылку, а прочитать не пробовали. Там же флорист написала из чего оформлена арка.

milay-elena 23.06.2014 17:58

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Яна (Сообщение 172630)
Вы сами даете ссылку, а прочитать не пробовали. Там же флорист написала из чего оформлена арка.

Да, действительно не уделила статье должного внимания, открыла по первой картинке. Возможно вы дадите совет как закрепиться к арке, нужна ли какая то особая обработка ветвей или сушка. Для меня это ответственная работа, хочется сделать красиво.

yla 23.06.2014 19:50

Re: Арки для выездной регистрации
 
milay-elena, ваши слова "начинаю работать с флористикой.."- это как ,я не знаю..? Если по- вашему флористика - это цветы и матералы натуральные .. ,то вы ошибаетесь.. Флористика- это прежде всего знания и труд,голова и руки..И за такие работы как вы привели в пример я бы вам не советовала браться ,пока не освоите азы той самой флористики.Все с самого начала.. Заготовка ,знание материалов и цветов ,их обработка. хранение,технологии сборки. дизайн наконец ( с этим не родятся ,как многие думают- это тоже знания и огромный труд..) и много, много чего..

milay-elena 23.06.2014 21:04

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 172643)
milay-elena, ваши слова "начинаю работать с флористикой.."- это как ,я не знаю..? Если по- вашему флористика - это цветы и матералы натуральные .. ,то вы ошибаетесь.. Флористика- это прежде всего знания и труд,голова и руки..И за такие работы как вы привели в пример я бы вам не советовала браться ,пока не освоите азы той самой флористики.Все с самого начала.. Заготовка ,знание материалов и цветов ,их обработка. хранение,технологии сборки. дизайн наконец ( с этим не родятся ,как многие думают- это тоже знания и огромный труд..) и много, много чего..

Все когда-то начинали, с такими знаниями не рождаются. Я знаю основы, да и на форум я пришла с той же целью - научиться. Мне нужен лишь совет по арке, я не спрашиваю какие тут цветы или как их крепить. Мне кажется форум и создан для того, чтобы люди учились и обменивались опытом. Поверьте, со временем мне тоже будет чем поделиться с вами.

Nimriell 24.06.2014 00:11

Re: Арки для выездной регистрации
 
Знаете, как крепить цветы, но не знаете, как крепить ветки? :cs: Странно как-то...
И как, если не секрет, вы собираетесь крепить цветы?

Груняша 24.06.2014 14:29

Re: Вопросы новичков.
 
milay-elena, договоритесь с каким-нибудь профессиональным салоном в своем городе, что Вы им отдаете этот заказ, но сами участвуете в оформлении, чтобы посмотреть как и что надо делать. А потом Вы сами сможете уже брать такие заказы. Если Вы хотите отнестись ответственно, то за такой короткий срок это, на мой взгляд, единственный вариант.

yla 24.06.2014 18:27

Re: Вопросы новичков.
 
"да и на форум я пришла с той же целью - научиться"
Форум - это не место для учебы. Форум- место для общения людей о осведомленных о профессии.Предполагается хотя бы основы..,а не возвращаться постоянно к истокам..из за того что некоторым кажется ,что "так все начинали" .Лично я пришла сюда точно не для учебы ,а для общения. Поверьте ,общаться с людьми грамотными и в теме куда приятней. И это уже совсем другой уровень общения.

Ulia 02.07.2014 12:16

Re: Вопросы новичков.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-то использовал в букет садовый дельфиниум? Невеста хочет букетик с синими цветами. Я видела на цветочном складе дельфиниум, наверное он голландский, цветы крупные, но стоит дорого и сейчас может его не быть. А у меня на даче цветёт как раз. На вид крепкий, но я сорвала цветочек, он завял до утра. Я его конечно не отпаивала и не тейпировала, но всё равно побаиваюсь ставить в букет(

П.Олянка 02.07.2014 14:15

Re: Вопросы новичков.
 
http://s019.radikal.ru/i620/1407/cc/4d59dfcb6ee9t.jpg
Подскажите, пожалуйста, синие цветы - это же дельфиниум? :) и так понимаю букет сделан на ПБ, т.к. у дельфиниума цветоносы маленькие. Заранее всем спасибо :)

Добавлено через 14 минут
Нашла уже сообщение на форуме по этому букету :) про то, что поможет тейпирование и проволока :)

yla 02.07.2014 18:15

Re: Вопросы новичков.
 
Из моего опыта -все наши садовые цветы требуют постановки на воду.

П.Олянка 02.07.2014 21:08

Re: Вопросы новичков.
 
А если голландский дельфиниум?

yla 03.07.2014 10:48

Re: Вопросы новичков.
 
Голландский - крепкий. я даже цветочки на клей сажаю ,дельфиниум кстати очень красиво сохнет.

Ulia 07.07.2014 17:53

Re: Вопросы новичков.
 
Сделала в итоге букет с местными васильками (купила у бабушки). Они были свеженькие и невеста сказала, что продержались хорошо до конца свадьбы. Всю ночь букет стол в крисале.
https://pp.vk.me/c620630/v620630172/...XQMfffbHHc.jpg


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru