Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы новичков. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4652)

Ulia 02.04.2014 14:35

Re: Вопросы новичков.
 
Яна, спасибо

Tisha 05.04.2014 23:44

Re: Вопросы новичков.
 
Можно и в П/б, можно и в монтажной технике - при плотной постановке цветы ведут себя абсолютно иначе, чем в эксперименте с 1 бутоном - потеря влаги меньше и жизнь дольше))) просто с кустовой слишком много бутонов тейпировать, проще гораздо сделать на п/б.

Гусева Юлия 06.04.2014 11:43

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 2
Покажите потом результат? Очень интересно, какая техника будет выбрана и что получится! Удачи!
О, вот нашла у себя букетик. Сделан в монтажной технике.

Olga_B38 07.04.2014 09:35

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Ulia (Сообщение 170827)
...И вообще стоит ли использовать кустовые розы или лучше искать мелкие одноголовые розочки?http://cs616817.vk.me/v616817359/9c0b/bA3qHz08qWM.jpg http://samodelki.com.ua/files/u4967/21_10_10b.jpg

Разницы нет никакой кустовая это будет или мелкая одноголовая, потому что техника сборки либо п/б, либо монтажная. Из мелкой одноголовой розы - просто на собственных стеблях у вас не получится такая форма. Ножка так не согнется под 90 градусов, даже если шину наложить - все-равно есть риск, что бутон отломится. В монтажной технике букет 1 день проживет нормально, главное очень хорошо отпоить - 2 часа как вы написали - это мало...
Букеты на фото мне кажется оба собраны на п/б.

Ulia 07.04.2014 15:32

Re: Вопросы новичков.
 
Спасибо всем за ответы!
Мы с невестой договорились, что такая идеальная круглая форма как на фото не получится. Конечно же я буду стараться сделать как можно аккуратней и круглей.
Главная проблема для меня как бутоны сделать в центре. У меня появилась идея срезать с веток спрей роз все бутончики, взять удлинители цветов и вставить эти бутончики в колбы с водой по 5-6 шт. Потом эти удлинители связать между с собой и сделать из них центр букета, дальше закрывать эти колбы розами со стеблями. Я уже пробовала делать такие бутонные пучки в колбах, стоят долго, надо только воду подливать, сутки точно простоят. Главное подобрать удачно розу спрей, что бы у неё ответвления были похожи на эустому, то есть на длинных стеблях каждый боковой отросток. Тогда можно будет их разделить и форму красивую сделать.
Вообщем пока такая идея, но я еще думаю не сильно ли я извращаюсь, может пока не поздно склонить невесту к пб))

Добавлено через 2 минуты
Букеты на фото мне кажется оба собраны на п/б.[/QUOTE]

Да, 2-й (белый) тоже с искусственными ножками. Но я честно говоря такие еще не делала никогда и слабо представляю как их крепить к ручке пб

Добавлено через 1 минуту
Гусева Юлия, спасибо! Обязательно покажу. Надеюсь всё получится, очень переживаю и боюсь испортить.

СветланаL 07.04.2014 16:35

Re: Вопросы новичков.
 
Крепление такого количества цветов в портбукетнице будет посложнее монтажной техники, поскольку их все нужно дополнительно укреплять, а если просто втыкать, то скорее всего букет начнет разваливаться еще до того, как его невеста будет использовать. Портбукетница не предназначена для такого количества цветов. Никакие пробирки для такого букета не используются - все цветы стоят в монтажной технике, в том числе и бутоны, каждый цветок и бутон по отдельности, потом все собирают вместе. Тогда и форма идеальная, и букет не разваливается.

Илюша 07.04.2014 18:43

Каскадная композиция
 
здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно сделать композицию на столе, на что крепить цветы свисающие по передней части стола? Весь интернет перерыла, не могу найти ответ((( помогите пожалуйста, буду очень благодарна))) спасибо)))
http://cs605120.vk.me/v605120658/51e1/vNATtJV6_9U.jpg

Nimriell 07.04.2014 21:07

Re: Вопросы новичков.
 
Про изврат с удлинителями первый раз читаю. Это же надо было додуматься....

Букеты такие делают в монтажной технике, конечно. Но весить он будет как гантеля....

yla 07.04.2014 21:39

Re: Вопросы новичков.
 
Илюша ,да вы что все.. уже не первая - все ответы в инете ищете? Интернет - это не замена образованию и своей головы..

Гусева Юлия 07.04.2014 23:28

Re: Вопросы новичков.
 
[QUOTE=Ulia;171057]Спасибо всем за ответы!
Мы с невестой договорились, что такая идеальная круглая форма как на фото не получится. Конечно же я буду стараться сделать как можно аккуратней и круглей.
Главная проблема для меня как бутоны сделать в центре. У меня появилась идея срезать с веток спрей роз все бутончики, взять удлинители цветов .....

Бутоны в центре - это точно проблема. Но удлинители - это не решение, однозначно! Хотя попробуйте прямо сейчас. Не забудьте - букет поворачивают вниз головой, трясут и могут хорошенько размахнувшись, куда-нибудь забросить... Потом найти и внимательно пересчитать потери..

Ulia 08.04.2014 16:01

Re: Вопросы новичков.
 
[QUOTE=Гусева Юлия;171081]
Цитата:

Сообщение от Ulia (Сообщение 171057)

Бутоны в центре - это точно проблема. Но удлинители - это не решение, однозначно! Хотя попробуйте прямо сейчас. Не забудьте - букет поворачивают вниз головой, трясут и могут хорошенько размахнувшись, куда-нибудь забросить... Потом найти и внимательно пересчитать потери..

Да, про это я тоже подумала. Трясла этими удлинителями, ничего не вылетело. За счёт того, что бутонов много сидят плотно.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 171063)
Крепление такого количества цветов в портбукетнице будет посложнее монтажной техники, поскольку их все нужно дополнительно укреплять, а если просто втыкать, то скорее всего букет начнет разваливаться еще до того, как его невеста будет использовать. Портбукетница не предназначена для такого количества цветов. Никакие пробирки для такого букета не используются - все цветы стоят в монтажной технике, в том числе и бутоны, каждый цветок и бутон по отдельности, потом все собирают вместе. Тогда и форма идеальная, и букет не разваливается.

Спасибо, Светлана за совет!
Я правильно понимаю, что укреплять дополнительно в пб это значит стебли обмотать тейпом и капнуть капельку клея на каждый стебель?
В монтажной техники не делала еще букетов, нужно будет потренироваться. Но я всё же побаиваюсь, что он может завять быстро.

Alexsanra 08.04.2014 17:05

Re: Каскадная композиция
 
Цитата:

Сообщение от Илюша (Сообщение 171073)
здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно сделать композицию на столе, на что крепить цветы свисающие по передней части стола? Весь интернет перерыла, не могу найти ответ((( помогите пожалуйста, буду очень благодарна))) спасибо)))
http://cs605120.vk.me/v605120658/51e1/vNATtJV6_9U.jpg

Если у Вас есть знания основ флористики, то не факт, что Вы справитесь. А если еще и опыта нет, то не нужно вообще браться. Иначе, эта скатерть из живых цветов уже после монтажа превратится в силос, если вообще будет выглядеть как на картинке.

Илюша 09.04.2014 00:38

Re: Каскадная композиция
 
Цитата:

Сообщение от Alexsanra (Сообщение 171106)
Если у Вас есть знания основ флористики, то не факт, что Вы справитесь. А если еще и опыта нет, то не нужно вообще браться. Иначе, эта скатерть из живых цветов уже после монтажа превратится в силос, если вообще будет выглядеть как на картинке.

Спасибо за совет, но я писала что меня интересует именно крепление

yla 09.04.2014 08:01

Re: Вопросы новичков.
 
Илюша ,мы очень хорошо вас поняли.. А крепление - это основы основ ,то есть знание технологий.. ,а отсюда все вытекающие последствия.. Тут либо - вы получаете базовые знания флориста в соответствующих учреждениях , либо включаете свою голову и рискуете..Такая работа не для новичков..

Sasha 18.04.2014 10:10

Помогите распознать растение:)
 
Вложений: 1
Помогите,плиз, что за зелень на фотографии? какие-то большие листы. это не рускус. не могу понять что!))) спасибо)

Ulia 18.04.2014 18:52

Re: Вопросы новичков.
 
У меня еще такой вопрос: у нас на цветочных базах продают бутоны пионов как на фото http://fotki.by/thumbnails/kaval/21/.../255_3a95b.jpg
за сколько дней такой бутон раскрывается и превращается в пышный цветок в вазе? И вообще раскроется ли он полностью? Я читала, что пионы нужно ставить в горячую воду, это ускорит роспуск. У кого есть опыт в этом деле?

Ирина7889 18.04.2014 19:30

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Ulia (Сообщение 171385)
У меня еще такой вопрос: у нас на цветочных базах продают бутоны пионов как на фото
за сколько дней такой бутон раскрывается и превращается в пышный цветок в вазе? И вообще раскроется ли он полностью? Я читала, что пионы нужно ставить в горячую воду, это ускорит роспуск. У кого есть опыт в этом деле?

Правильные бутоны продают. Бутоны должны показывать цвет, иначе, если срезать раньше,могут вообще не раскрыться. Поставьте в теплую воду и место потеплее. За 2-3 дня откроются, но возможно не все, в зависимости от размера.

Ирина7889 18.04.2014 19:41

Re: Помогите распознать растение:)
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 171366)
Помогите,плиз, что за зелень на фотографии? какие-то большие листы. это не рускус. не могу понять что!))) спасибо)

Мне думается, что это лавровишня. Искала, как она по-русски называется, оказалось, точно также, как если бы перевести с немецкого. Бывает 400 сортов, на картинке вроде этот. лавровишня - Поиск@Mail.Ru

Хотя в данном случае, это вообще не принципиально, можете заменить салалом.

p@ddy 06.05.2014 01:33

Re: Помогите распознать растение:)
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 171366)
Помогите,плиз, что за зелень на фотографии? какие-то большие листы. это не рускус. не могу понять что!))) спасибо)

Может быть фикус Бенджамина?

alena 06.05.2014 14:16

Re: Помогите распознать растение:)
 
Цитата:

Сообщение от Sasha (Сообщение 171366)
Помогите,плиз, что за зелень на фотографии? какие-то большие листы. это не рускус. не могу понять что!))) спасибо)

Мне кажется, что это салал.


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru