Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы новичков. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4652)

FLORIST_D 16.11.2012 23:21

Re: Вопросы новичков.
 
Так и называется?) Или какое - то у нее супер - гениальное название? И может заодно по сезонам подскажите?:ah:

onlycrew 16.11.2012 23:23

Re: Вопросы новичков.
 
На Рижском рынке есть. Я не спрашивала как она у них называется, т.к. и так знаю :)

FLORIST_D 16.11.2012 23:27

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от svetuska (Сообщение 142922)
Giorgio,на форуме очень много информации,нужно читать внимательно)))я вот вычитала про клей титан(строительный) и вовсю им пользуюсь,все цветы ставлю в портбукетницу предварительно помазав им ствол цветка,не срез!

А он дорогой?) Я вот клею цветы в оазисе на портбукетнице клеем Оазис, но это не самый дешевый вариант..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 146388)
На Рижском рынке есть. Я не спрашивала как она у них называется, т.к. и так знаю :)

я уже наверное, надоела с этим вопросом про цинерарию, а в какое время года Вы его видели на Рижке?

onlycrew 16.11.2012 23:30

Re: Вопросы новичков.
 
Две недели назад

FLORIST_D 16.11.2012 23:38

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 146391)
Две недели назад

:ff: спасибо огромное!

taya 17.11.2012 00:42

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от FLORIST_D (Сообщение 146387)
Так и называется?) Или какое - то у нее супер - гениальное название? И может заодно по сезонам подскажите?:ah:

У меня тоже возник вопрос - почему вы зарегились здесь под таким ником- FLORIST_D ?

FLORIST_D 17.11.2012 00:58

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 146393)
У меня тоже возник вопрос - почему вы зарегились здесь под таким ником- FLORIST_D ?

На самом деле, первое, что пришло в голову, когда я выдумывала ник. Апельсином надоело быть)) А зовут Дашей) Вот и вышло - флорист_Д. Я кого - то сплагиатила? :bh:

taya 17.11.2012 01:08

Re: Вопросы новичков.
 
Да нет, Даша... Жаль, что вы не поняли вопроса.
Прежде чем писать слово флорист большими буквами, надо им стать..
Кстати Даша - очень красиво!

FLORIST_D 17.11.2012 01:11

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 146395)
Да нет, Даша... Жаль, что вы не поняли вопроса.
Прежде чем писать слово флорист большими буквами, надо им стать..
Кстати Даша - очень красиво!

Янин, на самом деле - без всякой задней мысли писалось, а уж тем более, без замаха на титул ФЛОРИСТА. :cu:

taya 17.11.2012 01:40

Re: Вопросы новичков.
 
Не сочтите за злючку, Даша, но лучше включать мысли.... а то снова та же тема получается - сначала называемся флористом, потом хватаемся за невест, а после уже на форум - за элементарными советами...

FLORIST_D 17.11.2012 02:06

Re: Вопросы новичков.
 
Ян, а так и получается. Такое ощущение, что Вы ревнуете невест, хотя лично я их у Вас не уводила, и даже не пыталась.
Расскажу Вам историю, как я попала во флористику, чтобы развенчать различные догадки о горячих пирожках, которые, окончив 10-дневные курсы бегут помогать невестам лепить букеты. В 9 классе я окончила курсы флористики 9- месячные, после них меня взяли по знакомству помощником флориста. Через годик меня повысили до флориста, правда только по воскресным дням, и иногда после учебы удавалось работать. Так я проработала в салоне 4 года, с небольшим перерывом порядка 4х месяцев, салон переезжал на другую точку. 1,5 года назад я начала пробовать себя в свадебной флористике. Вот, собственно, и вся история. Что касается "элементарных вопросов", цинерарию в салон к нам никогда ни привозили, на моих складах ее не заказывают, а на рижском была очень давно, не видела в продаже. С анемонами в зимних букетах работала всего 2 раза, температуры были близкие к нулю, а то и плюсовые.

taya 17.11.2012 02:46

Re: Вопросы новичков.
 
Даш, право рассмешили..... невест ревновать? Вы о чем?
Думаю, мне вредно читать ветки, аналогичные этой.. они удручают часто, невольно начинаю реагировать, видимо бессмысленно.
Действительно смешно пытаться менять что-либо вокруг, согласно своим представлениям. Ну бардак полный в цветочном бизнесе, и фиг с ним! Лучше тупо делать свое дело и помалкивать, тогда будешь белым и пушистым! )))

svetuska 17.11.2012 14:13

Re: Вопросы новичков.
 
[QUOTE=FLORIST_D;146389]А он дорогой?) Я вот клею цветы в оазисе на портбукетнице клеем Оазис, но это не самый дешевый вариант..

он не дорогой,вполне доступен)))если вы его найдете конечно)))

tatiana-M 17.11.2012 19:59

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от FLORIST_D (Сообщение 146398)
Ян, а так и получается. Такое ощущение, что Вы ревнуете невест, хотя лично я их у Вас не уводила, и даже не пыталась.
Расскажу Вам историю, как я попала во флористику, чтобы развенчать различные догадки о горячих пирожках, которые, окончив 10-дневные курсы бегут помогать невестам лепить букеты. В 9 классе я окончила курсы флористики 9- месячные, после них меня взяли по знакомству помощником флориста. Через годик меня повысили до флориста, правда только по воскресным дням, и иногда после учебы удавалось работать. Так я проработала в салоне 4 года, с небольшим перерывом порядка 4х месяцев, салон переезжал на другую точку. 1,5 года назад я начала пробовать себя в свадебной флористике. Вот, собственно, и вся история. Что касается "элементарных вопросов", цинерарию в салон к нам никогда ни привозили, на моих складах ее не заказывают, а на рижском была очень давно, не видела в продаже. С анемонами в зимних букетах работала всего 2 раза, температуры были близкие к нулю, а то и плюсовые.

Как корабль назовешь, так он и поплывет.Дай Бог, чтобы вы Даша на самом деле стали флористом с большой буквы, но еще раньше человеком с большой буквы, а может все вместе.

Елена Урядникова 18.11.2012 03:47

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от tatiana-M (Сообщение 146451)
Дай Бог, чтобы вы Даша на самом деле стали флористом с большой буквы, но еще раньше человеком с большой буквы

почему-стали(человеком)?может, она им уже является?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 146397)
Не сочтите за злючку, Даша, но лучше включать мысли

Тая, очень грубо... почему ты всех под одну гребенку?

taya 18.11.2012 14:06

Re: Вопросы новичков.
 
Это Лена потому, что Даша пришла на форум с первыми двумя постами в качестве вопросов, и только.. Но при этом, с довольно громкоговорящим ником )). Это сочетание и позволило мне сделать предположение, возможно скороспелое, не спорю!
Правда работа в салоне по воскресениям, хоть и в течении 4 лет, еще не говорит о квалификации флориста. Так что давайте и здесь, не будем делать никаких выводов.

tatiana-M 18.11.2012 14:52

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 146526)
почему-стали(человеком)?может, она им уже является?

Добавлено через 1 минуту
Тая, очень грубо... почему ты всех под одну гребенку?

Дай Бог. Простите. Это не в осуждение , а в напутствие, потому что и то и другое (Человек, Флорист) - результат длительного пути и работы над собой .

Nimriell 18.11.2012 17:22

Re: Вопросы новичков.
 
Народ, давайте в болталку это обсуждать, ладно?

Елена Урядникова 18.11.2012 20:11

Re: болталка
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 146543)
Правда работа в салоне по воскресениям, хоть и в течении 4 лет, еще не говорит о квалификации флориста.

Тая, ну а какой ей ник ты рекомендуешь взять? NACHINAJUSHYI_FLORIST_D? ты реально читаешь между строк.

taya 18.11.2012 20:48

Re: Вопросы новичков.
 
Наташ, можно и в болталку, но думаю актуальнее оставить здесь.

Лен, читаю как умею ))). Ник - это дело личное.
А думать призываю не только по поводу ников, но и по поводу задаваемых вопросов. Так как не редко, барышни не только ленятся искать на форуме, но и элементарно не пробуют подумать, прежде чем спросить ( в данном случае к Даше не относится). А в нашей профессии учится думать самостоятельно, тоже полезно!! Полезнее, чем сразу бежать с вопросом!


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru