Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы новичков. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4652)

Влад_А 19.05.2012 04:06

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
Перезалила фото.
Роза похожа на кустовую, только меньше, я такую у нас в городе в продаже не видела, но предполагаю что можно ее заказать у наших поставщиков, помогите пожалуйста с сортом розы

Flower2003 19.05.2012 14:10

Re: Вопросы новичков.
 
Добрый день, получила недавно индивидуальный заказ, никогда раньше не работала по такому принципу. Подскажите, пожалуйста, как формируется цена для клиента за букет, настольную композицию? Как рассчитать стоимость работы флориста? Например, я купила цветов на 1000 руб., сделала из них букет заказчику. По какой цене этот букет можно ему продать?

Alexis 19.05.2012 14:33

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Flower2003 (Сообщение 136608)
Добрый день, получила недавно индивидуальный заказ, никогда раньше не работала по такому принципу. Подскажите, пожалуйста, как формируется цена для клиента за букет, настольную композицию? Как рассчитать стоимость работы флориста? Например, я купила цветов на 1000 руб., сделала из них букет заказчику. По какой цене этот букет можно ему продать?

а по какому принципу вы работали раньше? Чем эта ситуация отличается от вашего предыдущего опыта?

Nimriell 19.05.2012 17:28

Re: Вопросы новичков.
 
О, лето пришло, самоучки повылезали...
Flower2003, от того, что Вы в разных темах напишите один и тот же вопрос, охоты Вам отвечать это никому не прибавит!
Помните: НИКТО тут ничего Вам не обязан!

linaart2008 20.05.2012 01:19

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Влад_А (Сообщение 136586)
Перезалила фото.
Роза похожа на кустовую, только меньше, я такую у нас в городе в продаже не видела, но предполагаю что можно ее заказать у наших поставщиков, помогите пожалуйста с сортом розы

Букет от симферопольского салона "Амур".Розу они выращивают самостоятельно.Это их фишка.Спрей,который привозится, выглядит по-другому,и букет из него будет выглядеть иначе.

Влад_А 20.05.2012 11:26

Re: Вопросы новичков.
 
linaart2008, спасибо за ответ. я видела, что это работа крымских флористов, поэтому и надеялась, что можно заказать такую розу.

lidazayac 21.05.2012 14:26

Re: Вопросы новичков.
 
Эх, не знаю за что и схватиться... Решилась сама себе делать свадебный букет - первый раз в жизни.
Идея: маленький букетик (15-18 см) с ручкой в форме сердца из фиолетовых фаленопсисов (жених их очень любит =) ) и белых одуванчиков - нашла технологию как сделать, чтобы они не облетали; берграсс, бусинки и сетка.
Подскажите:
1) Общие нюансы составления букетов из фаленопсиса;
2) Реально ли обойтись без портбукетницы?
3) Проблема с одуванчиками - они получаются не совсем белыми, боюсь, что будет заметно на фоне платья. Чем их можно покрасить? (подойдут краски типа анилиновых, но их белых не найти, или аэрозоль) Или чем заменить - нужны мелкие чисто-белые шарообразные соцветия.
4) Магазин флористической упаковки у нас в городе есть, но там только сетки, портбукетницы и сухоцветы. А где бы купить зеленый берграсс, учитывая, что мне нужен минимальный возможный объем? В цветочном магазине отдельно продадут?

В общем, посоветуйте, пожалуйста, как реализовать идею)

Alexis 21.05.2012 23:00

Re: Вопросы новичков.
 
:cg::cg::cg:!
Как воплотить вашу идею?- просто!!!!!!!! - найдите хорошего флориста!

Nimriell 22.05.2012 00:34

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от lidazayac (Сообщение 136762)
маленький букетик (15-18 см) с ручкой в форме сердца из фиолетовых фаленопсисов )

Пожалуйста, не надо делать ручку в форме сердца, да ещё и из фаленопсисов. :fg:

lidazayac 23.05.2012 07:53

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 136824)
Пожалуйста, не надо делать ручку в форме сердца, да ещё и из фаленопсисов. :fg:

:be: ой, что-то у меня с пунктуацией случилось...)))) это все через запятую. Это к букету относилось, а не к ручке) Хотя прям так - ручка - даааааа....

Vilena 23.05.2012 10:39

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от lidazayac (Сообщение 136762)
Эх, не знаю за что и схватиться... Решилась сама себе делать свадебный букет - первый раз в жизни.
Идея: маленький букетик (15-18 см) с ручкой в форме сердца из фиолетовых фаленопсисов (жених их очень любит =) ) и белых одуванчиков - нашла технологию как сделать, чтобы они не облетали; берграсс, бусинки и сетка.
Подскажите:
1) Общие нюансы составления букетов из фаленопсиса;
2) Реально ли обойтись без портбукетницы?
3) Проблема с одуванчиками - они получаются не совсем белыми, боюсь, что будет заметно на фоне платья. Чем их можно покрасить? (подойдут краски типа анилиновых, но их белых не найти, или аэрозоль) Или чем заменить - нужны мелкие чисто-белые шарообразные соцветия.
4) Магазин флористической упаковки у нас в городе есть, но там только сетки, портбукетницы и сухоцветы. А где бы купить зеленый берграсс, учитывая, что мне нужен минимальный возможный объем? В цветочном магазине отдельно продадут?

В общем, посоветуйте, пожалуйста, как реализовать идею)

Я бы посоветовала все-таки обратиться к профессионалу:dy: Либо выбрать более простой вариант букета. Я делала себе букет сама-тоже в первый раз в жизни, но это был простейший круглый букет из роз и фрезий. Пройдя потом мини-индивидуальные курсы про свадебной флористике-я поняла, что мой букет был очень далек от понятия хороший букет:) Хотя мне нравился:) Но дох сих пор себе не могу простить декор ручки:be:

Да и поверьте, времени на это потратите много, а перед свадьбой ой как много других дел;)

lidazayac 25.05.2012 08:41

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Vilena (Сообщение 136963)
Я бы посоветовала все-таки обратиться к профессионалу:dy: Либо выбрать более простой вариант букета. Я делала себе букет сама-тоже в первый раз в жизни, но это был простейший круглый букет из роз и фрезий. Пройдя потом мини-индивидуальные курсы про свадебной флористике-я поняла, что мой букет был очень далек от понятия хороший букет:) Хотя мне нравился:) Но дох сих пор себе не могу простить декор ручки:be:

Да и поверьте, времени на это потратите много, а перед свадьбой ой как много других дел;)

Фаленопсисы - это выбор жениха... это он у меня так "выбрал букет", сказал сделай. Так что у меня-то выбора не особо, разве что наотрез отказаться делать)

Nimriell 25.05.2012 09:02

Re: Вопросы новичков.
 
Так хороший флорист Вам сделает букет из тех цветов, которые Вы хотите, такой формы, как нужно и посоветует что- то. Свадьба бывает раз в жизни, зачем ставить на ней эксперименты?
Форма сердца фаленопсисами- не самое удачное решение. И цветок это не очень простой в плане жизнеобеспечения. Одуванчики- их можно сохранить, да, но не в условиях, когда их будут таскать по городу, задевать за одежду, трясти и бросать. Любой флорист Вам это скажет.

Либо- второй вариант: потренируйтесь заранее. Сделайте букет и походите с ним день. Понравится, как он выглядит вечером- смело вперёд!

ВикторияVikylkina 27.05.2012 09:30

Re: Вопросы новичков.
 
Девочки здравствуйте,пришла к вам за советами!!!
Подскажите!!!У меня скоро свадьба,хочу использовать суккуленты в букетах для подружек.Скажите как с ними работать???Как тейпировать или пробирки???и ещё не знаете,их просто в магазинах в горшочках покупают?Просто цена одного горшочка в среднем 150 руб.,дороговато.
И ещё у меня серо-голубая,бирюзовая гамма.Подскажите какие сорта цветов можно использовать (можно синий)может я какие то не знаю.Буду очень рада вашим ответам.Спасибо.

Алексаша Чудинова 27.05.2012 10:20

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от ВикторияVikylkina (Сообщение 137120)
Девочки здравствуйте,пришла к вам за советами!!!
Подскажите!!!У меня скоро свадьба,хочу использовать суккуленты в букетах для подружек.Скажите как с ними работать???Как тейпировать или пробирки???и ещё не знаете,их просто в магазинах в горшочках покупают?Просто цена одного горшочка в среднем 150 руб.,дороговато.
И ещё у меня серо-голубая,бирюзовая гамма.Подскажите какие сорта цветов можно использовать (можно синий)может я какие то не знаю.Буду очень рада вашим ответам.Спасибо.

Внимание! СОВЕТ! Найдите в Новосибирске хорошего флориста и обратитесь к нему. Благо город не маленький и профессионалов достаточно.

ВикторияVikylkina 27.05.2012 10:31

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 137121)
Внимание! СОВЕТ! Найдите в Новосибирске хорошего флориста и обратитесь к нему. Благо город не маленький и профессионалов достаточно.

Спасибо за такой совет,но мне он не подходит,так как всю флористику буду делать самостоятельно,опыта хватает,а вот с такими растениями ни разу не приходилось работать,поэтому и совета прошу.

Оленок 27.05.2012 12:47

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от ВикторияVikylkina (Сообщение 137120)
Девочки здравствуйте,пришла к вам за советами!!!
Подскажите!!!У меня скоро свадьба,хочу использовать суккуленты в букетах для подружек.Скажите как с ними работать???Как тейпировать или пробирки???и ещё не знаете,их просто в магазинах в горшочках покупают?Просто цена одного горшочка в среднем 150 руб.,дороговато.
И ещё у меня серо-голубая,бирюзовая гамма.Подскажите какие сорта цветов можно использовать (можно синий)может я какие то не знаю.Буду очень рада вашим ответам.Спасибо.

Все очень просто! Как обычно Яндекс в помощь!
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=

Nimriell 27.05.2012 12:55

Re: Вопросы новичков.
 
Как бы так вверху страницы повесить универсальный ответ на все такие сообщения??))))
Или чтобы он автоматически появлялся)

Цитата:

Так хороший флорист Вам сделает букет из тех цветов, которые Вы хотите,

Либо- второй вариант: потренируйтесь заранее. Сделайте букет и походите с ним день. Понравится, как он выглядит вечером- смело вперёд!

Flower2003 28.05.2012 12:43

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 136612)
а по какому принципу вы работали раньше? Чем эта ситуация отличается от вашего предыдущего опыта?


Alexis
, до этого я работала на цветочной базе, там не было услуги составления свадебных букетов и композиций, а стоимость работы флориста зависела от количества цветков в букете, но поскольку мы ещё и фиксированную зарплату получали, то эта стоимость, естественно, чрезвычайно низкая.



ИринаШ 28.05.2012 16:33

Re: Вопросы новичков.
 
Здравствуйте. Я надеюсь я правильно выбрала раздел для вопроса. Мне необходимо составить свадебный букет с бусинка. Букет будет из роз - шар.
1. Как крепить бусики например в центр розы и чем?
2. Если клиент не захочет в центр розы - то я беру проволоку тонкую, нанизываю бусинки через расстояние (например 2 см.) и через букет пускаю.
Посоветуйте как лучше.
И по - поводу оформления подбукетницы, вернее ее ручки. Если атласно лентой оформлять то откуда начинать снизу или сверху? И скотч двусторонний покупать специальный флористический.
Спасибо буду очень благодарна.


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru