Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы новичков. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4652)

Nimriell 18.02.2015 01:52

Re: Вопросы новичков.
 
Букет из фрезий подешевле? Хм...
На портбукетнице если только... И куча зелени.

Ирочка 18.02.2015 02:58

Re: Вопросы новичков.
 
в связи с нынешним курсом,подешевле-это 40уе. (перевожу, что бы было понятнее гривны)и то, для большинства это оооочень дорого...по этому потом плакать хочется от увиденных фотографий букета других "мастеров". ну вот и получилось заказать 35 штучек. +5 на бутоньерку и свидетелей. Конечно,мой поставщик продает дешевле,но у него отдых на неделю после 14 го...а рисковать с новыми не хотела именно сейчас. пришлось брать у проверенных,но подороже.

Джулия 18.02.2015 10:23

Re: Вопросы новичков.
 
Просто я не знаю, как вы рассчитывали??? У меня даже на букет фрезия+розы уходит фрезии 20-30 штук в зависимости от крупности фрезии. И скажу вам из личного опыта, чем дешевле фрезия, тем она мельче. Поэтому сказать,что букеты из нее "подешевле" это не правильно!!!

Ирочка 18.02.2015 13:18

Re: Вопросы новичков.
 
Не знаю как у вас, но у нас цена зависит от поставщика. За дешевле" я беру крупную, хорошую фрезию. Когда поставки нет, приходится брать в другом месте, подороже. И там где подороже , там цветок мельче. Так что не от цены зависит размер цветка, а от продавцов, которые ставят цену, какую посчитают нужным. Это лично у нас в городе.
В принципе, ответ на вопрос я получила, по этому спасибо большое всем девочкам , кто помог!

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Ирочка (Сообщение 177870)
Не знаю как у вас, но у нас цена зависит от поставщика. За дешевле" я беру крупную, хорошую фрезию. Когда поставки нет, приходится брать в другом месте, подороже. И там где подороже , там цветок мельче. Так что не от цены зависит размер цветка, а от продавцов, которые ставят цену, какую посчитают нужным. Это лично у нас в городе.
В принципе, ответ на вопрос я получила, по этому спасибо большое всем девочкам , кто помог!

Позвонила и до заказала еще )) в итоге, на букет уйдет 41 шт. на ветке по 2 бутона открыты. В выходной отпишусь что получилось))

ТатьянаО 18.02.2015 15:26

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Ирочка (Сообщение 177870)
Не знаю как у вас, но у нас цена зависит от поставщика

Цена в основном зависит от того с каких вы рук купили - первых, вторых и т.д. Это по Одессе. И еще от условий, на которых готовы продать именно вам.

Я бы подстраховалась розой или эустомой на всякий случай. Для объемности.

Кстати, 40 дол это совсем не дешевый для Одессы букет на сегодня.

Ирочка 18.02.2015 15:44

Re: Вопросы новичков.
 
ну вот и считаем, фрезия по 20грн за 1 шт, 40шт-800грн. бюджет букета 1000грн.(с работой, материалом(лента, тейп, доставка и тп)...)
у других поставщиков с аукциона я брала фрезию по 15грн за 1 шт. итого бы у меня вышел хороший букет, так как я и просчитывала изначально. Но иногда и свои подводят. По этому я и обратилась сюда за советом.

А по поводу 1000грн -это дорого, конечно это дорого, если заказывать розочку и гипсофилу. а если невеста хочет красивый букет, а не с привоза, тогда нужно и рассчитывать не на 500грн.

75poli 23.02.2015 02:14

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Ирочка (Сообщение 177874)
ну вот и считаем, фрезия по 20грн за 1 шт, 40шт-800грн. бюджет букета 1000грн.(с работой, материалом(лента, тейп, доставка и тп)...)
у других поставщиков с аукциона я брала фрезию по 15грн за 1 шт. итого бы у меня вышел хороший букет, так как я и просчитывала изначально. Но иногда и свои подводят. По этому я и обратилась сюда за советом.

А по поводу 1000грн -это дорого, конечно это дорого, если заказывать розочку и гипсофилу. а если невеста хочет красивый букет, а не с привоза, тогда нужно и рассчитывать не на 500грн.

Я пару лет назад приезжая в Одессу на закупки зимой увидела Вашу фрезию и обалдела! Её продают практически на каждом углу и цена в розницу такая, как у нас в закупке. Качество суперское, действительно из 30 шт. можно сделать неплохой букет, мы на букет берем не меньше пачки из 50 шт. и то не факт, что придет хорошая... И нам объяснили, что фрезия в Одессе местная, у Вас её выращивают в теплицах. Нам в Днепре не так повезло, даже летом заказываем импорт.:(((

ТатьянаО 23.02.2015 11:57

Re: Вопросы новичков.
 
Местная фрезия сейчас 10 грн в розницу ) И ее много. А вот по стойкости, если сразу не использовать, вид потеряет очень быстро.

Ирочка 23.02.2015 23:57

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 3
отписываюсь о проделанной работе. на букет ушло 40 веток фрезии, которую я реанимировала как только можно.подбила букет розой кустовой,5 веточек. все это дело декорировала большими листами плюща. невеста довольна, я выдохнула. но! 40 штук было мало из за ее качества, по этому и воспользовалась розой.
по поводу именно этой -ничего сказать не могу, но до этого я брала голландию, которая крупная и набивная. она мне нравилась. эта пришла вроде и хорошая, но сильно прихотливая. чуть что- нижние цветы вянут со скоростью света. пришлось много зачищать.

говорили мне что наша фрезия отличается размером. не знаю, не сравнивала и не знаю(пока) где брать нашу. сейчас большинство парируют волшебной фразой "импортная" значит дороже и лучше и под шумок впихивают всякую.знаем мы таких клиентов, в районе привоза торгуют...В пятницу с поставки, правда из Голландии, взяла по 15 грн. разница конечно очевидна-начиная с цвета стебля (этот сочно зеленый, тот салатово-желтый), заканчивая как уже раньше говорила набитым цветком и размером бутончиков(там они были малышки, а в этой солидный).

а вот собственно и букет...

Ulia 27.02.2015 15:55

Re: Вопросы новичков.
 
Здравствуйте! Я делаю букетики невестам 2-й год и самая большая трудность для меня найти качественные и доступные по цене цветы. Я из Киева и покупаю цветы на цветочных базах (складах), таких как Укрфлора и Экзотикфлора. Или ищу их по цветочным киоскам, у бабушек, в переходах. Сложность в том, что базы продают цветы большими пачками (розы по 20 шт) и не намного дешевле розницы. Собственно хотела спросить все киевские флористы, пользуются услугами этих баз или есть поставщики о которых я еще не знаю? И сейчас я стала искать возможность заказывать цветы в розницу с Голландии? Кто-то практикует это, поделитесь опытом, пожалуйста?

Наталья Олипир 01.04.2015 11:29

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
девочки здравствуйте! я начинающий флорист, но декоратор по тканям уже 4 года.
у меня на горизонте появилась девочка, которая хочет ,чтобы на ее свадьбе в вазах были белые цветы, а вода была подкрашенная.
я поэкспериментировала с зеленкой- получилось то,что надо. но не знаю как отреагируют белоснежные цветы на это.
а если они возьмут цвет?
надо вот так,как на фото
и еще один вопрос- свадьба в августе, а хочется пионовидную розу, цен не знаю на них, но примерно в каком коофициенте идет разница с обычной розой? я имею ввиду во сколько она дороже?
заранее всем спасибо за ответы

onlycrew 01.04.2015 14:49

Re: Вопросы новичков.
 
Купите по одному цветку разных сортов и проведите экспиримент. Пионовидная рода дороже обычной в 2-3 раза, в зависимости от сорта

Счастливая 01.04.2015 19:41

Re: Вопросы новичков.
 
Я специально добавляла в воду зеленку, чтобы получить бирюзовый цвет на белой гвоздике. Покрасился только стебель изнутри, гвоздика так и осталась белой.

Юдифь 01.04.2015 20:43

Re: Вопросы новичков.
 
Не думаю, что вообще что-то покрасится. Процесс это не быстрый и специфический, а цветы в крашеной воде будут стоять не долго. Это же для свадьбы, а не оформление интерьера.

Наталья Олипир 01.04.2015 21:15

Re: Вопросы новичков.
 
Спасибо всем за ответы!
у мня еще есть вопрос-где купить вазы для цветов- на стол гостям,не дорого?
напишите в личку пожалуйста

Jaklin 09.04.2015 11:03

Re: Вопросы новичков.
 
Я подкрашиваю воду пищевыми красителями, цветы не окрашиваются, да и стоят хорошо. Цветовая палитра пищевых красителей разнообразная, так что всегда можно подобрать цвет.

Иннусеныш 14.04.2015 10:20

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Ulia (Сообщение 178048)
Здравствуйте! Я делаю букетики невестам 2-й год и самая большая трудность для меня найти качественные и доступные по цене цветы. Я из Киева и покупаю цветы на цветочных базах (складах), таких как Укрфлора и Экзотикфлора. Или ищу их по цветочным киоскам, у бабушек, в переходах. Сложность в том, что базы продают цветы большими пачками (розы по 20 шт) и не намного дешевле розницы. Собственно хотела спросить все киевские флористы, пользуются услугами этих баз или есть поставщики о которых я еще не знаю? И сейчас я стала искать возможность заказывать цветы в розницу с Голландии? Кто-то практикует это, поделитесь опытом, пожалуйста?

Все покупают на этих базах ) Но ведь на Экзотикфлоре цветы поштучно спокойно можно брать. Если нужно совсем немного чего-то, то бегу в переход в метро к бабулям

kattarios 14.04.2015 13:57

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
Девочки, здравствуйте! Я начинающий флорист, хочу попросить у вас совета!
Обратилась невеста с заказом букета на 6 июня. Выслала фото желаемого букета. Но в нем анемоны, а я так понимаю, что летом их будет не достать или очень дорого. Возможно я ошибаюсь?
И еще, как считаете, чем можно заменить их в этом букетике, чтобы он не потерял своей такой простоты и нежности? Пока в голову приходят только белые пионы, но может вы подскажете альтернативу?
Заранее спасибо!!
Вложение 616326

Лагомина 14.04.2015 20:55

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
Помогите пожалуйста, как называются эти закрученные веточки....

Nimriell 14.04.2015 23:19

Re: Вопросы новичков.
 
Это ростки папоротника (вайи). У нас не продаются.


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru