Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы новичков. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4652)

Лагомина 15.04.2015 00:30

Re: Вопросы новичков.
 
А какой нибудь аналог бывает у нас этим росткам

Джулия 15.04.2015 01:14

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Лагомина (Сообщение 178844)
А какой нибудь аналог бывает у нас этим росткам

Рукотворный элемент.

Лагомина 15.04.2015 01:34

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
А тут- это рукотворных элемент?

p@ddy 15.04.2015 09:32

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от kattarios (Сообщение 178829)
Девочки, здравствуйте! Я начинающий флорист, хочу попросить у вас совета!
Обратилась невеста с заказом букета на 6 июня. Выслала фото желаемого букета. Но в нем анемоны, а я так понимаю, что летом их будет не достать или очень дорого. Возможно я ошибаюсь?
И еще, как считаете, чем можно заменить их в этом букетике, чтобы он не потерял своей такой простоты и нежности? Пока в голову приходят только белые пионы, но может вы подскажете альтернативу?
Заранее спасибо!!
Вложение 616326

Может быть скабиозу попробовать добавить в букет. 6 июня, по-моему, еще можно попытаться анемоны заказать.

kattarios 15.04.2015 10:06

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от p@ddy (Сообщение 178848)
Может быть скабиозу попробовать добавить в букет. 6 июня, по-моему, еще можно попытаться анемоны заказать.

Спасибо вам огромное! Я про скабиозу как-то совсем забыла!!

СветланаL 15.04.2015 10:08

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Лагомина (Сообщение 178846)
А тут- это рукотворных элемент?

Да, это из толстой проволоки с покрытием свернуто.

Наталья Олипир 08.05.2015 17:22

Re: Вопросы новичков.
 
девочки всем приветик!
вот я и решилась на генеральное оформление свадьбы живыми цветами...конечно я работала с цветами живыми не много- церковь украшала
у меня есть несколько вопросов- я в начале этой темы почитала- что цветы,перед тем как на оазис собирать надо отпоить- вот немного не представляю как это? я прочитала , что температура для роз + 40? и на какое время должны так цветы стоять?
и еще у меня вопрос-у меня помещение в котором я буду собирать цветы, без сплита пока, и температура комнатная,но есть вариант цветы на складе хранить , до времени ,когда я смогу забрать,
я переживаю, и немного не понимаю последовательность работы
я заказало для композиций розы белогорье Акита белая,там еще розовые другое название, хризантему белую для массовки и зелень- салал , регибилини и белграс(если название не правильно- извиняйте)
и еще не доходит - "отпоить цветы", ну разве когда они на складе в упаковках и в воде- это не отпаивание?

Tavifa 08.05.2015 23:56

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Наталья Олипир (Сообщение 179196)
девочки всем приветик!
вот я и решилась на генеральное оформление свадьбы живыми цветами...конечно я работала с цветами живыми не много- церковь украшала
у меня есть несколько вопросов- я в начале этой темы почитала- что цветы,перед тем как на оазис собирать надо отпоить- вот немного не представляю как это? я прочитала , что температура для роз + 40? и на какое время должны так цветы стоять?
и еще у меня вопрос-у меня помещение в котором я буду собирать цветы, без сплита пока, и температура комнатная,но есть вариант цветы на складе хранить , до времени ,когда я смогу забрать,
я переживаю, и немного не понимаю последовательность работы
я заказало для композиций розы белогорье Акита белая,там еще розовые другое название, хризантему белую для массовки и зелень- салал , регибилини и белграс(если название не правильно- извиняйте)
и еще не доходит - "отпоить цветы", ну разве когда они на складе в упаковках и в воде- это не отпаивание?

Ох... Наталья... Как же не понятно как отпаивать? И что же Вы читали? По-моему так поленились читать, искать, ждете готового ответа на блюдечке. Уж простите за нотации.....
На базу цветы привезли, в маленькое кол-во воды ( с кризалом или без) поставили, но не обрезали кончики.Потому как это огромное кол-во обработать невозможно, цель оптовика как можно быстрее доставить и как можно быстрее продать. А что бы они реально напились воды их нужно подрезать. У Вас же цветы будут стоять не в холодильнике, т.е. все процессы будут протекать быстрее. Цветы нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО острым НОЖЕМ, а не ножницами под углом обрезать, что бы срезать мертвую, почти непьющаю часть стебля, поставить в теплую воду что бы "оживить" процесс на несколько часов а потом делать композиции, можно еще вначале кончики опускать в кипяток на несколько секунд, а потом в воду комнатной температуры, так называемая"шоковая терапия" и тоже несколько часов отпаивать. Если ставите в теплую, то пусть так и стоят в ней. Листья нужно оборвать, удалить больные цветы , если попались . Акита очень хрупкий цветок, на стол не клатсь, только стоя, чуть что - сразу заломы, которые потом чернеют и цветок сразу теряет вид, выглядет грязным и неопрятным. Следите, что бы вода не попадала в бутоны- почернеют, загниют. Если цветы стоят несколько дней, старайтесь каждый день менять воду, подрезать перед тем как ставить в свежую воду. И все время следить, чтобы не замочить и не помять бутоны. У меня дома нет большого холодильника, и когда нужно закупить много цветов в жаркую погоду, я заранее запасаюсь льдом, наливаю в пласиковые бутылки воду и замораживаю. Цветы ставлю в ванной комнате, иногда в большие высокие картонные коробки и внутрь ставлю эти бутылки со льдом, меняю по необходимости. Так можно понизить температуру внутри на несколько градусов. Только нужно следить , чтобы не помять цветы. Высокие коробки можно взять на той же цветочной базе, коробки из под горшечных растений, или в магазинах бытовой техники, мебельном и т.п. И, чуть не забыла, вынуть из целофановой упаковки!!!

Наталья Олипир 09.05.2015 09:42

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 179202)
Ох... Наталья... Как же не понятно как отпаивать? И что же Вы читали? По-моему так поленились читать, искать, ждете готового ответа на блюдечке. Уж простите за нотации.....

Спасибо большое за развернутый ответ!
меня на самом деле смутило что вода теплая- поэтому уточнила.
на самом деле я не поленилась читать- просто читаю урывками, я в основном оформляю свадьбы тканями и искусственными цветами, а здесь знакомый попросил украсить живыми цветами- а времени как всегда нет. да и решился он буквально 2 дня назад- и на 16 мая(да еще и бесплатно), а у меня еще трое деток и куча работы...
так что спасибо за ответ, обращайтесь ко мне по драпировкам - у меня большой опыт по работе с тканью

Наталья Олипир 13.05.2015 21:16

Re: Вопросы новичков.
 
Вложений: 1
Подскажите пожалуйста! как собрать такую композицию на машину- точнее с какой стороны правильнее начинать?и какая это форма композиции? мне кажется скошенной капельки
и я взяла два кирпича квадрата- автодеки, хватит ли их на такую большую композицию?

Иванна 14.05.2015 23:56

Re: Вопросы новичков.
 
хватит и одного

*Елена* 15.05.2015 19:45

Как быстро завянут цветочные буквы?
 
Добрый день!

Уважаемые опытные флористы, подскажите, пожалуйста, сколько продержатся в "бодром" состоянии духа вот такие буквы из гипсофилы и папоротника?
Очень надеюсь на Ваш совет!
Спасибо заранее!

http://www.tutsvadba.ru/uploads/post...ogrammi_00.jpg

Иванна 16.05.2015 01:34

Re: Вопросы новичков.
 
часов 5 выдержит спокойно

p@ddy 18.05.2015 09:03

Re: Как быстро завянут цветочные буквы?
 
Цитата:

Сообщение от *Елена* (Сообщение 179276)
Добрый день!

Уважаемые опытные флористы, подскажите, пожалуйста, сколько продержатся в "бодром" состоянии духа вот такие буквы из гипсофилы и папоротника?
Очень надеюсь на Ваш совет!
Спасибо заранее!

http://www.tutsvadba.ru/uploads/post...ogrammi_00.jpg

Делала такие буквы на свадьбу. Лучше делайте в последний момент и заверните в пищевую стрейч -пленку. Гипсофилу набивайте потуже пучок к пучку. На свадьбе все хорошо продержалось.

Полина 25.05.2015 07:14

Re: Вопросы новичков.
 
Я так понимаю, что такие буквы прикрепляются на каркас, как на веночек? Из чего каркас делать?

Иванна 25.05.2015 16:04

Re: Вопросы новичков.
 
тповолока, солома...да что хотите)))

Веснушка 26.05.2015 13:15

Re: Вопросы новичков.
 
Подскажите пожалуйста сорт этих калл, заранее благодарю.[IMG]http://s016.radikal.ru/i337/1505/d3/ea7ebdd67bc9.jpg[/IMG]

abrakadabra 26.05.2015 16:30

Re: Вопросы новичков.
 
Девочки,я не новичок,но под своим ником почему-то не получается зайти больше,была когда-то confetti,но не суть. Встала проблема такая-невеста хочет копию букета,вот он:
http://savepic.net/6932528m.jpg
Ну ок,никаких проблем он у меня не вызывает.Смущает только вот эта черная бузина-это она? Если это она,то ягоды же должны сыпаться и пачкать ! А это недопустимо (я как-то не могу себе позволить так сделать букет,чтобы изгадить платье невесте). Я придумала,что можно заменить на ягоды ежевики(опять таки,если они уже есть,еще может чуть рановато для них),они вроде крепче держатся,а может еще что-то посоветуете?Спасибо заранее всем неравнодушным :)

onlycrew 26.05.2015 16:39

Re: Вопросы новичков.
 
Цитата:

Сообщение от abrakadabra (Сообщение 179395)
http://savepic.net/6932528m.jpg
Смущает только вот эта черная бузина-это она?

Вибурнум

abrakadabra 26.05.2015 17:00

Re: Вопросы новичков.
 
onlycrew,спасибо огромное! А он не сыпется?


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru