Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#721)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.08.2009, 01:06

Отпоенным свежим розам без всяких ваток за день ничего не будет, 100%.
Я собирала такие букеты без всякого тейпа и проволоки, все жило отлично и выглядело великолепно.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#722)
новый участник
Elga-Elena Нет репутации
 
Аватар для Elga-Elena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Нижнекамск, Татарстан
Возраст: 56
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.08.2009, 02:37

Спасибо, Светик-Семицветик и Nimriell!
Огромная моя благодарность всему форуму! Я зарегистрировалась здесь лишь несколько часов назад.. Столько нужного и интересного узнала. СПАСИБО!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#723)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.08.2009, 16:57

Цитата:
Сообщение от Elga-Elena Посмотреть сообщение
Спасибо, Светик-Семицветик и Nimriell!
Огромная моя благодарность всему форуму! Я зарегистрировалась здесь лишь несколько часов назад.. Столько нужного и интересного узнала. СПАСИБО!!!
Elga-Elena! Рады приветствовать на форуме!:DВ Ваш холодильник можно всё ставить и срез и уже готовые изделия, если место позволяет, и не на один-два дня! А по поводу букета, Вам всё уже подсказали!!! Тут на форуме можно постепенно всему научиться!!!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#724)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.08.2009, 21:15

Цитата:
Сообщение от Elga-Elena Посмотреть сообщение
Простите мне мою неопытность на форуме - не разобралась сразу, как прикрепить картинку. Вот картинка букета, который нравится моей заказчице (это к моим предыдущим вопросам..)
Я делаю подобные букеты на портбукете. Не хочу ни с кем спорить, но у меня был неудачный опыт с букетом на своих ногах - была шапка из роз, все по правилам отпито, но день был очень жаркий +31 и все крайние розы завяли, и уже к 3м часам дня все это выглядело не очень эстетично... Я оформляла зал и лично видела, расстроилась ужасно, правда, клиенты претензий не предъявляли и остались довольны, но для себя я выводы сделала. И роза, кстати, была свежайшая - я уже много лет беру в теплицах у одного и того же человека, и они стоят по 2 недели. Может, конечно, дело в том, что они были не голландские, не напичканые химикатами? Не знаю.... Но надеюсь, мой опыт Вам пригодится....
Выкладываю шарик из роз - в нем 31 местная, по сравнению с голландской, мелкая роза. Ее диаметр от 3х до 5 см....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#725)
новый участник
Guzelechka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 56
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.08.2009, 22:49

Цитата:
Сообщение от Moonlight Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые!
Нужна ваша помощь и ваши ценные советы.
Невеста просит букет из каллы
Нашла фото
Вопросы следующие:
1.Какой вариант посоветуете - меня привлекает тот,где стебли закрыты,а значит их можно затейпировать с ваткой,значит лучше цветочки продержатся?
2.Нужно ли насаживать цветы на проволку?или они так будут стоят ровненько?
3.Можно ли использовать горячий пистолет для крепления манжетки или лучше холодный?как калла реагирует на клей?
4.Как хранить каллы в таком букете?
недели три назад я на форуме эмоционировала по поводу такого же букета...все прошло на отлично!!! ничего не тейпировала и на проволоку не сажала. хорошо отпоила, стебли тугие и ровные стали, проложила между стеблями немножко..кое-где буквально то ли пластилин, то ли двусторонний скотч, точно не помню, на всякий случай обмотала тейп-лентой. Сверху атласную ленту пустила. Все держалось прекрасно! ах, да, срез окунула в горячий воск, но он отлетел...но все продержалось прекрасно, хотя стояла жара.
не волнуйтесь, все выдержит.
..мне тоже первый букет больше нравится..он нежнее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#726)
новый участник
Guzelechka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 56
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.08.2009, 23:01

Цитата:
Сообщение от Guzelechka Посмотреть сообщение
девочки! пожалуйста, подскажите, сижу голову ломаю, а букет спозаранку отдавать...
... альстромерия не открывается! в теплую воду поставила, все равно в бутончиках! а невеста хочет раскрывшуюся! как уговорить .. альстромерию
Благодарю заранее!!!
...Девочки! свадьба была в субботу...а остатки альстромерии начали открываться только сегодня!))) и это после пара и всего такого, да еще и по прошествии недели!!! стойкая, нежная....) лапушка...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#727)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.08.2009, 00:23

Цитата:
Сообщение от Elga-Elena Посмотреть сообщение
Простите мне мою неопытность на форуме - не разобралась сразу, как прикрепить картинку. Вот картинка букета, который нравится моей заказчице (это к моим предыдущим вопросам..)
Во-первых, в том букете, что показала Вам невеста, не 27 роз. А во-вторых, там просто нет зелени, - все листья отрезаны и оторваны, - я думаю, заказчику понравилась именно "чистота" букета - на это нужно обращать внимание. А просто "отпитые" розы если собрать, ничего страшного с ними не случится, у вас там сейчас не жарко...я знаю... мне каждый день семья про погоду рассказывает...

P.S. Я живу в соседнем с Вами городе, только я сейчас в Москве, через неделю приеду. Если что - пишите в личку...
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#728)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.08.2009, 01:47

Цитата:
Сообщение от Elga-Elena Посмотреть сообщение
Простите мне мою неопытность на форуме - не разобралась сразу, как прикрепить картинку. Вот картинка букета, который нравится моей заказчице (это к моим предыдущим вопросам..)
Просто ,объясните заказчице ,что это букет европейского "типа" с европейскими традициями... Как правило он уже ,"летит" к своей будущей жертве максимум через 3 часа)). А для наших свадеб , подойдет букет на портбукетнице), который пройдет все парки ,памятники, красивые залы , руки жениха,свидетеля и т.д))):p

Последний раз редактировалось Васин Сергей; 14.08.2009 в 02:08..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#729)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.08.2009, 01:49

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
Я делаю подобные букеты на портбукете. Не хочу ни с кем спорить, но у меня был неудачный опыт с букетом на своих ногах - была шапка из роз, все по правилам отпито, но день был очень жаркий +31 и все крайние розы завяли, и уже к 3м часам дня все это выглядело не очень эстетично... Я оформляла зал и лично видела, расстроилась ужасно, правда, клиенты претензий не предъявляли и остались довольны, но для себя я выводы сделала. И роза, кстати, была свежайшая - я уже много лет беру в теплицах у одного и того же человека, и они стоят по 2 недели. Может, конечно, дело в том, что они были не голландские, не напичканые химикатами? Не знаю.... Но надеюсь, мой опыт Вам пригодится....
Выкладываю шарик из роз - в нем 31 местная, по сравнению с голландской, мелкая роза. Ее диаметр от 3х до 5 см....
Все ,забывают ,что у невесты то все 36.6 градусов ( без шампанского;) ) )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#730)
новый участник
Elga-Elena Нет репутации
 
Аватар для Elga-Elena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Нижнекамск, Татарстан
Возраст: 56
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.08.2009, 01:53

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
Я делаю подобные букеты на портбукете. Не хочу ни с кем спорить, но у меня был неудачный опыт с букетом на своих ногах - была шапка из роз, все по правилам отпито, но день был очень жаркий +31 и все крайние розы завяли, и уже к 3м часам дня все это выглядело не очень эстетично... Я оформляла зал и лично видела, расстроилась ужасно, правда, клиенты претензий не предъявляли и остались довольны, но для себя я выводы сделала. И роза, кстати, была свежайшая - я уже много лет беру в теплицах у одного и того же человека, и они стоят по 2 недели. Может, конечно, дело в том, что они были не голландские, не напичканые химикатами? Не знаю.... Но надеюсь, мой опыт Вам пригодится....
Выкладываю шарик из роз - в нем 31 местная, по сравнению с голландской, мелкая роза. Ее диаметр от 3х до 5 см....
Спасибо огромное!!! Я тоже работаю только с местными розами. Всё ещё думаю но, внутренний голос сейчас мне подсказывает сделать букет на портбукетнице. Завтрашняя ночь решающая- этот букет + композицию на стол молодожёнам нужно сделать к утру субботы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#731)
новый участник
Elga-Elena Нет репутации
 
Аватар для Elga-Elena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Нижнекамск, Татарстан
Возраст: 56
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.08.2009, 01:58

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Просто ,объясните заказчице ,что это букет европейского букета с европейскими традициями... Как правило он уже ,"летит" к своей будущей жертве максимум через 3 часа)). А для наших свадеб , подойдет букет на портбукетнице), который пройдет все парки ,памятники, красивые залы , руки жениха,свидетеля и т.д))):p
Спасибо, Серёжа! Это точно!!! Вы меня окончательно убедили. Да ещё и погода наладилась- днём красота и солнышко!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#732)
новый участник
Elga-Elena Нет репутации
 
Аватар для Elga-Elena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Нижнекамск, Татарстан
Возраст: 56
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.08.2009, 02:20

Спасибо огромное всем, мои хорошие!!!
И чего это я распереживалась- сама не знаю, должно быть, усталость и нервозность, как и всех сказывается..:p
Делала я и сама букет- шарик на портбукетнице из 35 роз . Такой был заказ- ничего лишнего- ТОЛЬКО ЦВЕТЫ и форма. Вот он:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#733)
участник
natasha r. Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Киев
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.08.2009, 14:23

Цитата:
Сообщение от julia Посмотреть сообщение
На своих ножках шар ну никак не получится, только полусфера. А отпитая и затейпированная роза сутки продержится без проблем. Только если Вы делаете такой букет первый раз, у Вас должен быть ОГРОМНЫЙ запас по времени, потому что так или иначе будут проблемы, скорее всего с тем, что Вы неверно рассчитаете длину проволоки до места связки.

Дорогие мои коллеги! пусть из меня флорист никакой, пусть я училась у этих американцев, которым не то что до Европы, а и до России далеко - но если букет не требует каскадного ниспадания, его же делать намного проще со стеблями нежели в портбукетнице и шар отличный получится. Я думаю зря вы невесту отговорили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#734)
новый участник
julia Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.08.2009, 20:56

Цитата:
Сообщение от natasha r. Посмотреть сообщение
Дорогие мои коллеги! пусть из меня флорист никакой, пусть я училась у этих американцев, которым не то что до Европы, а и до России далеко - но если букет не требует каскадного ниспадания, его же делать намного проще со стеблями нежели в портбукетнице и шар отличный получится. Я думаю зря вы невесту отговорили.
Под словом "шар" подразумевался именно ШАР (т.е. круглый, как глобус), а не букет-бидермаер, который круглый в верхней части, а внижней - стебли от цветов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#735)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.08.2009, 21:36

Дорогие форумчане! Делала впервые букет из нитей. Невеста сначала хотела круглый на портбукетнице, но после предложенных разных вариантов решила быть не как все. Все гости оценили необычность, и невеста осталась довольна. Но единственное замечание было, что нити цеплялись за платье. Я собирала букет на бульонке (а она имеет волнистую фактуру). Да еще и юбка платья была из полос фатина. Может надо было использовать гладкую проволоку или силиконовую нить? Или ткань на юбке должна быть лучше гладкая? Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался с чем моя ошибка?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#736)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.08.2009, 01:03

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
Но единственное замечание было, что нити цеплялись за платье. Я собирала букет на бульонке (а она имеет волнистую фактуру). Да еще и юбка платья была из полос фатина. Может надо было использовать гладкую проволоку или силиконовую нить? Или ткань на юбке должна быть лучше гладкая? Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался с чем моя ошибка?
Вы, в принципе, сами ответили на свой вопрос… возможно, для такого букета не позволял фасон платья, но главное, что все остались довольны… :D
По составу ,Вы выбрали рискованные цветы ,для такого букета.
Папоротник ,быстро сохнет. Лизиантус ,может повять. Гиперикум ,почернеть..

Я лично вместо проволоки, пользуюсь пластиковыми (бельевыми) шнурами.
Очень удобно.

Попробуйте, в следующий раз ,использовать на "хвост" фаленопсис ,церопегию,пасифлору ,фрезию,гвоздику...(живчиков:p )

Я тут ,выкладывал фото ,такого типа букета, правда там крепление идет на браслет:

http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=5&page=68
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#737)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.08.2009, 01:17

Васин Сергей, спасибо за советы! Я помню ваш браслет, мне он очень понравился. У меня тоже нити крепились к браслету. Дело в том, что клиент не захотел гвоздики, я им сразу предложила их.Сказали-только розы.Вот и пришлось добавить лизиантус.НО цветы не подвели, я их хорошо напоила. Еще раз спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#738)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.08.2009, 01:57

Не грешите на эустому! Ставлю ее просто на стеблях в арки на свежем воздухе в жару, перевожу эти арки в открытом кузове и все ей ничего. Двое суток в хорошем состоянии держится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#739)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.08.2009, 12:14

Кстати да, я лизиантус часто делаю на тейп, не подводил ни разу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#740)
новый участник
floriska Нет репутации
 
Аватар для floriska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Возраст: 36
Рейтинг: 143
Smile Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.09.2009, 18:16

всем привет!девченки....подскажите из чего в этом букете юбочка сделана???и что это за цветочки меленькие, беленькие???поделитесь мнениями...
http://www.wedflowers.ru/130374.html
  Отправить сообщение для floriska с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru