Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Траурная флористика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6256)

fktyeirf 15.02.2011 17:19

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 84775)
Да, моя на крышке была, ты абсолютно права!

диалог понимающих людей:ag: у нас по моему такого не делают или я не встречала

Onega 15.02.2011 23:35

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 84763)
Это сам клиент заказал? Или он сказал: "Сделайте красиво". У меня была заказчица: принесла эскиз, выполненный цветными карандашами, я обалдела. Оказалась, что она в художественной школе училась. Я-то сама очень схематично рисую.

Я тоже схематично , прямо с клиентом наброски делаю за 2 минуты....что бы они были "соучастниками заказа"...и когда ты делаешь эскиз разговаривая с клиентом , то они видят сразу что ты серьезно подходишь к делу, сразу схематично вырисовывая форму...и параллельно разговаривая про цвет, психологически такой "разговор с рисованием" действует безотказно!

Мне говорят сделайте красиво....но при этом листая каталог с фото, тогда я и пускаю в ход карандаш...и этот эскиз как правило рисую на задней стороне бланка заказа...вот так быстро!

Onega 15.02.2011 23:42

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 84838)
диалог понимающих людей:ag: у нас по моему такого не делают или я не встречала

У нас в Швеции все магазины или еврофлорист или интерфлора, есть и те кто сразу в обоих .....так что стандартные каталоги от еврофлорист и интерфлора с траурными фото есть в каждом магазине, так что в принципе мы много заказов делаем по фото! Это можете сравнить по нашим фото Долматино и моего....именно этот заказ может быть в 2 вариантах или на крышке гроба или просто как композиция перед гробом на полу....Долматино (Вера) делала именно на крышку...я на пол....я поставила каллы немного выше или торчком, потому как сама композиция вообщето нисподающая...ну а на полу смотриться все уж больно "примято"...так что я "подняла" каллы чуточку! А так -это стандарт от Еврофлорист!

kpuchko 16.02.2011 00:36

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 84908)
...именно этот заказ может быть в 2 вариантах или на крышке гроба или просто как композиция перед гробом на полу....Долматино (Вера) делала именно на крышку...я на пол....я поставила каллы немного выше или торчком, потому как сама композиция вообщето нисподающая...ну а на полу смотриться все уж больно "примято"...так что я "подняла" каллы чуточку! А так -это стандарт от Еврофлорист!

А я подумала, что мне примерещилось то, что композиции очень похожи.

Onega 16.02.2011 00:43

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 84925)
А я подумала, что мне примерещилось то, что композиции очень похожи.

Нет эти две композиции делались в разных магазинах и разными флористами ...первую я...вторую Вера))))))! Просто очень высокий уровень требования по изготовлению таких композиций!

kpuchko 16.02.2011 00:47

Re: Траурная флористика
 
Я поняла, что разными флористами:) Просто так удивительно увидеть две очень похожие работы, как под капирку.

Dalmatino 16.02.2011 01:31

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 84929)
Я поняла, что разными флористами:) Просто так удивительно увидеть две очень похожие работы, как под капирку.

Так этож проще простого с картинки скопировать, тут особо думать не надо. Только,как Онега правильно сказало, учесть где изделие будет находиться и подправить форму немного.

Onega 16.02.2011 01:35

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 84946)
Так этож проще простого с картинки скопировать, тут особо думать не надо. Только,как Онега правильно сказало, учесть где изделие будет находиться и подправить форму немного.

Ещё надо учесть , что Еврофлорист проехался по всей стране с масстер- классом по каталогу и именно по этой работе! Вся страна так умеет!

Dalmatino 17.02.2011 19:51

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 2
Dekoracija na grob. Delala segodnja.

Dalmatino 09.03.2011 23:15

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 2
Vot escho parochka.

Dalmatino 11.03.2011 03:24

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 1
Ещё одна, белая.

Bolonka 11.03.2011 10:45

Re: Траурная флористика
 
Очень симпатичные композиции, Dalmatino!

Лика 11.03.2011 12:18

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 88278)
Ещё одна, белая.

Dalmatino! Красивые композиции для траура!

Dalmatino 11.03.2011 14:48

Re: Траурная флористика
 
Спасибо за тёплые отзывы девушки! такие композиции приходится делать каждую неделю по несколько. выкладываю только более-менее интересные. На моей странице в альбоме есть и другие.
Вот скоро лето начнётся, пора свадеб! Надеюсь, будет что выложить в свадебной теме!

Lyubov 14.03.2011 11:22

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 84907)
Я тоже схематично , прямо с клиентом наброски делаю за 2 минуты....что бы они были "соучастниками заказа"...и когда ты делаешь эскиз разговаривая с клиентом , то они видят сразу что ты серьезно подходишь к делу, сразу схематично вырисовывая форму...и параллельно разговаривая про цвет, психологически такой "разговор с рисованием" действует безотказно!

Мне говорят сделайте красиво....но при этом листая каталог с фото, тогда я и пускаю в ход карандаш...и этот эскиз как правило рисую на задней стороне бланка заказа...вот так быстро!

Я тоже всегда рисую,это очень убедительно для клиента,у меня всегда под рукой эскизник, а если клиент "капризничает" т.е не понимает какие цветы предлагаю, делаю вот такой эскизик,на сканере капирую черновик и прибавляю фото цветочков, этот листик оставляю у себя или отдаю за деньги как проект. фото конечно не в тему,но представляю вам эскиз и готовую работу.

Onega 15.03.2011 00:49

Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 88569)
Я тоже всегда рисую,это очень убедительно для клиента,у меня всегда под рукой эскизник, а если клиент "капризничает" т.е не понимает какие цветы предлагаю, делаю вот такой эскизик,на сканере капирую черновик и прибавляю фото цветочков, этот листик оставляю у себя или отдаю за деньги как проект. фото конечно не в тему,но представляю вам эскиз и готовую работу.

BRAVO! 5+!!!! 100% !Effektivno i professionalno! Spasibo Lubov!Tak derzhat!:dy:

Вот до смешного мы с Верой принимаем почти одинаковые заказы.. я такие и не фотаю уже.....сделала только что бы показать как все тут у нас "одинаково"!

Школьные...делала на курсе...тренировочные....

Dalmatino 15.03.2011 02:30

Re: Траурная флористика
 
Веночек хорош! это сочетание контрастных цветов оранжевогои сине-лилового одноиз моих любимых!

Onega 21.03.2011 00:58

Re: Траурная флористика
 
Где в Москве можно купить соломенные венки....для траурной флористики?

Lentochka 21.03.2011 01:12

Re: Траурная флористика
 
Можно купить солому из-под цветов и сделать самой, в продаже нет! Вообще ничего нет для траурной флористики! Приезжаешь к кладбищу, и дурдом! Тетеньки с цветочками искусственными, в магазине можно купить убитые гвоздички и готовый "искусственный" венок! Давно смотрю в эту сторону!

Lana Bates 23.03.2011 02:01

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 1
английский вариант


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru