Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Траурная флористика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6256)

Onega 21.08.2011 14:02

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 1
Вот гитару увидела в инете....сюда ее! Хорошая работа!!!

Fantasy 21.08.2011 14:30

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 110741)
Показываю несколько траурных. Это только малая часть сегодняшней работы.
Фотографировала телефоном.так что "прошу пардона" за качество изображения.
Жалко, что камера не передаёт точно все цветовые нюансы!

Сегодня у меня было "ассиметричное настроение", поэтому и венки почти все такие ассиметричные и одинаковой формы, только цветы разные. Они к тому же недорогие были.
А надгробная с эухарисами. Их очень редко заказывают.

Очень понравились композиции в бело-голубых, синих тонах: эухарисы и дельфиниумы - красота, и венки хороши.

Юлиана 21.08.2011 15:06

Re: Траурная флористика
 
прошу прощения за дибильный вопрос- а в гробах- настоящие покойники?. последняя фотосессия получается? прям черный юмор какой-то....

Onega 21.08.2011 19:06

Re: Траурная флористика
 
Настоящие! У нас все настоящее!!!Просто это тоже работа флориста, сделать красиво "последнюю фотосессию" по настоящему красивой! такова реальность!

Dalmatino 21.08.2011 21:37

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Юлиана (Сообщение 110962)
прошу прощения за дибильный вопрос- а в гробах- настоящие покойники?. последняя фотосессия получается? прям черный юмор какой-то....

Абсолютно настоящие. Только мы их не видим, декорируется закрытый гроб, все композиции делаются в магазине и потом доставляются в церковь. В последний путь человека проводить надо красиво! Такова уж специфика профессии флориста- делать красивыми памятные даты человеческой жизни, начиная с рождения и крещения, и заканчивая похоронами.

Ната белка 25.08.2011 20:17

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 1
всем доброго дня!
Хочу поделиться первыми шагами в траурной флористике. Мой первый (тренировочный) венок. Правда фото на 3й день после изготовления. Слегка подсохли листочки и хриза. После выполнения появилось несколько вопросов:
1. как то не очень "оттопыриваются" цветочки- может надо углубление делать в основе? или сначала весь венок листьями закрыть?
2. на 2й день листья стахиса усохли и появились "проплешины"- может их как мать-и-мачеху просушить пару дней надо было? или их ставить только на основу из оазиса?
3. можно ли тыльную сторону венка просто закрыть тканью если венок односторонего обзора?
Уважаемые гуру- помогите пожалуйста разобраться в нюансах!
Заранее спасибо!

alena 25.08.2011 20:37

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Ната белка (Сообщение 111512)
всем доброго дня!
Хочу поделиться первыми шагами в траурной флористике. Мой первый (тренировочный) венок. Правда фото на 3й день после изготовления. Слегка подсохли листочки и хриза. После выполнения появилось несколько вопросов:
1. как то не очень "оттопыриваются" цветочки- может надо углубление делать в основе? или сначала весь венок листьями закрыть?
2. на 2й день листья стахиса усохли и появились "проплешины"- может их как мать-и-мачеху просушить пару дней надо было? или их ставить только на основу из оазиса?
3. можно ли тыльную сторону венка просто закрыть тканью если венок односторонего обзора?
Уважаемые гуру- помогите пожалуйста разобраться в нюансах!
Заранее спасибо!

В какой технике вы тренировались? Есть клеяния, приматывания и пришпиливания, в любом случае нахлест должен быть больше, да низ можно задекорировать тканью. милости прошу ко мне на мастер -класс по венкам!

Ната белка 26.08.2011 00:14

Re: Траурная флористика
 
Техника клеяния. А нахлест - не учла что так усохнут :( Первый блин... как говорится....
Алена, а когда мастер-класс будет проходить? и какова его стоимость и продолжительность?

alena 26.08.2011 13:19

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Ната белка (Сообщение 111539)
Техника клеяния. А нахлест - не учла что так усохнут :( Первый блин... как говорится....
Алена, а когда мастер-класс будет проходить? и какова его стоимость и продолжительность?

звоните 067 786 01 80 , все семинары в конце сентября начнутся, когда я вернусь из Москвы, смотрите расписание в моей ветке, я буду выкладывать.

http://www.floristic.ru/forum/showth...E1%F3%F2%EA%EE

Kassiopeia 28.08.2011 12:24

Re: фото работ флористов мирового класса!
 
Спасибо большое, Онега! очень понравилась идея венка с встроенными пробирками, надо будет сделать подобное... Интересный букет веер, я обожаю веера, постоянно тянет делать различные каркасы...

Буся 30.08.2011 16:12

Re: Траурная флористика
 
Здравствуйте, я на сайте первый раз. Попросили оформить стену (стена большая) в офисе похоронных услуг. Что то я немножко в затруднении, т.к. такой заказ первый раз, может кто нибудь подскажет ? Клиент никакий условий не высказал.

ksaNNa 06.09.2011 22:23

Re: Траурная флористика
 
надо развернуться!!!! и попробовать все варианты представить на стене...ну с учетом, конечно, витринистики... Вариант венка, креста, шара, книги...можно их как-то объединить. материалом или стилем изготовления...деталями...хороший шанс прорекламировать живые цветы, а не пластиковые... УДАЧИ!!!

Onega 22.09.2011 23:45

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 4
Ну кому как, а заказов по траурной флористики у меня хватает!
Вот сегодня подушка .... и так низкая композиция...всегда очень традиционно ....

Onega 02.10.2011 00:36

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 3
Вот ещё один вариант....траурный!

Onega 06.10.2011 02:06

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 2
По-моему в этой теме одна я работаю(((((!!!
....хоть кто, что делает по траурной?
....а у меня вот такой траурный....сегодня...что скажите?...я бы и на свадьбу такой не прочь!

http://**********************.com/2011/10/6.html

Васин Сергей 06.10.2011 10:35

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 115865)
По-моему в этой теме одна я работаю(((((!!!
....хоть кто, что делает по траурной?
....а у меня вот такой траурный....сегодня...что скажите?...я бы и на свадьбу такой не прочь!

http://**********************.com/2011/10/6.html



Онега, к сожалению , пока в России разрешено продавать возле кладбища искусственные цветы, флористика невостребованна.

Хотя уже есть маленькие сдвиги. У нас в городе возле кладбища ,появились продавцы с живыми цветами.

Bolonka 06.10.2011 14:09

Re: Траурная флористика
 
Онега, потрясающий венок!
У нас тоже траурная флористика пока невостребованна........(((((

Alona 06.10.2011 18:22

Re: Траурная флористика
 
Онега, классный вкеок, очень жизнерадостный, точно на свадьбу больше подойдет:ag:

Tanja 06.10.2011 21:24

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 3
это так, чтобы Онега не обижалась что она тут одна :fy: мы все читаем и смотрим фото с удовольствием, просто выкладывать особо нечего:bw:

Dalmatino 07.10.2011 01:14

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 6
Выкладываю несколько из последних, что бы тебе Онега не одиноко тут было. сама видиш что не шедевры как у тебя, а повседневка. о том что бы что-то изваять и не мечтаю, времени нету абсолютно, сплошная пахота.


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru