Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Траурная флористика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6256)

karinaminsk 06.01.2012 20:24

Re: Про венок....или все о венках.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 125232)
вот ещё один....с гиацинтами...
http://**********************.com/2012/01/blog-post.html

Онега, это мечта о весне, такой зелененький, яркий, сочный, мур–мур, и пахнет же, да? Очень понравился, просто влюбилась!

Onega 07.01.2012 01:01

Re: Про венок....или все о венках.
 
Спасибо всем за отклики, очень приятно!
Хочеться все же напомнить , что это в основном траурная флористика.
Мне нравяться венки и траурная флористика востребована, делаю все чтобы было больше заказов. Работет! Чем больше покупатели видят и задают вопросы, тем больше заказов.
Это как и со свадебными букетами, только показать и рассказать надо правильно. Есть понимание и спрос.

Orvokki 10.01.2012 00:19

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 120998)
Ещё один....а что делать...? Ну есть у меня больше такого , и вообще если есть возможность уговорить заказчика на венок,я обязательно это сделаю....сейчас мох дешевый и венки так здорово с ним делать , люблю мох тоже...послушный материал!!!

Я тоже очень люблю "моховые" венки. Но у нас никто не заказывает ...Когда на работу устраивалась, хозяйки в основном венками и интересовались, а вот на практике оказалось никому это не надо... Тем более эко-варианты.
Большую часть продаж составляет похоронная флористика и похоронное обслуживание (это флористов уже не касается). Флористика же : композиции на возложение, каплеобразные, на оазисе, и букеты. Причем проволки они туда пихают килограммы!!! Училку бы нашу удар хватил. И меня настойчиво переучивают. Хотя, на мой взгляд , всех их на повыщение квалфикации (куда столько металла...) :-))))))))))) Но на испытальном сроке особо не повыступаешь. Магазин популярный в городе, с 40-летней историей существования, бизнес семейный. Я - первая иностранка у них за 40 лет, и не родственник. Так что сижу и помалкиваю, если получается:-)

Onega 10.01.2012 01:40

Re: Траурная флористика
 
Про венки тоже скажу....чем больше далаю на рекламу...тем больше получаю заказов! Ну когда народ не видит и не знает, откуда же им догадаться, что можно и такие заказать....частенько приходят те покупатели, с которыми "проводила когда-то ликбез" и по случаю говорят и заказывают..." А сделайте как тот...или помните Вы нам тогда показали...и мы хотим подобный...можно ли заказать?!" Прямо бальзам на душу....двигаю....свое любимое!

Orvokki 10.01.2012 01:53

Re: Траурная флористика
 
У нас 4 альбома с образцами. Так вот страницы с венками пролистывают не глядя. Это не модно! Я предлагаю, но....

Ирина Буслаева 10.01.2012 19:24

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 1
Очень редко, но бывают такие заказы. Материал -нобилис и живые цветы

Tanja 11.01.2012 14:05

Re: Траурная флористика
 
[QUOTE=Orvokki;125546]У нас 4 альбома с образцами. Так вот страницы с венками пролистывают не глядя. Это не модно! Я предлагаю, но....[/QUOT

думаю это не потому что не модно, а помтому что финны не хотят платить больше 70-80 е за композицию, а венок как правило стоит дороже 100. все это знают и не заказывают. только министрам или "большим" людям еще могут в складчину от фирмы, а так -дорого, не практично.

Onega 11.01.2012 14:49

Re: Траурная флористика
 
[QUOTE=Tanja;125777]
Цитата:

Сообщение от Orvokki (Сообщение 125546)
У нас 4 альбома с образцами. Так вот страницы с венками пролистывают не глядя. Это не модно! Я предлагаю, но....[/QUOT

думаю это не потому что не модно, а помтому что финны не хотят платить больше 70-80 е за композицию, а венок как правило стоит дороже 100. все это знают и не заказывают. только министрам или "большим" людям еще могут в складчину от фирмы, а так -дорого, не практично.

Таня! я вот именно сейчас и занимаюсь, что делаю венки буджетные....то есть минимум материала и времени работы , визуальный еффект и цена ....в 50 евро...

Onega 12.01.2012 02:19

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 5
Очередной....простенький ....и совершенно не дорогой....

http://**********************.com/201...-post_862.html

leto 12.01.2012 03:19

Re: Траурная флористика
 
Onega, какая красота!!!!
Я б такой домой повесила))))

Tanja 12.01.2012 11:28

Re: Траурная флористика
 
[QUOTE=onega;125785]
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 125777)

Таня! я вот именно сейчас и занимаюсь, что делаю венки буджетные....то есть минимум материала и времени работы , визуальный еффект и цена ....в 50 евро...


минимум материала не прокатит. все хотят знать чуть не сколько цветов ты поставишь туда на эту цену и ответ что мало, но будет эффектно- никого не устроит.

Таня Н 12.01.2012 13:05

Re: Траурная флористика
 
Онега, 50 евро это в рублях будет около 2000р, какие же у вас цены на цветы? По нашим тут одних гербер (если продавать в розницу) будет на 30 евро.А тут еще и горшечные и материал на венок.и.т.д.

Onega 12.01.2012 13:16

Re: Траурная флористика
 
Tanya! Таня! Цены в России отличаются наверное от тутошних...блин вот промазала...
гермини -50 рублей не выходе,итого 750 ре готовий венок 1200ре на выходе и все остальное еще потянет на 700 ре....общая примерно около 3000ре....+-

lilja 12.01.2012 13:42

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 125882)
Очередной....простенький ....и совершенно не дорогой....

i skolko takoi po stoimosti vihodit? (eto vse ta ze ja-Tanja tolko na rabote u menja parolj staroi strnici ne prinimaet - priwlosj zavesti rezervnij nik) mogu srazu skazatj takoi u nas budet stoitj ot 80e esli diametr zdesj 40cm maksimum 50cm. u nas v zakupke gerberi teperj stojat kak i bolwie rozi .. sovsem zazali postavwiki. a 4to s 17 po 24.12 tvorilosj s cenami... nakru4ivali postavwiki tak 4to hotj vewaisja. gerbera krasnaja i belaja v prodazu vihodila doroze rozi 70-80 cm!!

Onega 12.01.2012 14:21

Re: Траурная флористика
 
Гербера красная и белая в Рождественские и Новий Год ВСЕГДА дорогие в Скандинавии. Швеции цены более -менее особенно если поставчики прямые, то есть Голландцы, еще транспортировка тоже идет в счет....вообчем я скажу , что разбалована видимо немного положением...судя по томы как все у соседей...

Tanja 12.01.2012 23:36

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 125928)
Гербера красная и белая в Рождественские и Новий Год ВСЕГДА дорогие в Скандинавии. Швеции цены более -менее особенно если поставчики прямые, то есть Голландцы, еще транспортировка тоже идет в счет....вообчем я скажу , что разбалована видимо немного положением...судя по томы как все у соседей...

не ну я знаю что все что красное и белое на рождество главные цветы, но в этом году побиты все рекорды- гермини в закупке были по 1-1.20 и это еще без НДС! герберы по 2е были.. порой амариллисы типа Феррари стоили дешевле..
здесь вообще не стесняются с наценками. при этом эти же фирмы продают горшечку и букетики в супермаркетах почти по той же цене что продают нам по цене опта. это просто тушите свет.. :ew:

Dalmatino 12.01.2012 23:49

Re: Траурная флористика
 
Так вы ж не забывайте что изначально закупки цветов происходят на аукционе. видимо в этот раз спрос превысил предложение, вот и поднялась цена. В прошлое рождество амариллисы были дороже, чем в этом году, а герберы наоборот. Видимо садоводы недовыращивали нужное количество или долгоносик какой нибудь поел. Против законов рынка не попрёшь.

Onega 12.01.2012 23:51

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 125997)
не ну я знаю что все что красное и белое на рождество главные цветы, но в этом году побиты все рекорды- гермини в закупке были по 1-1.20 и это еще без НДС! герберы по 2е были.. порой амариллисы типа Феррари стоили дешевле..
здесь вообще не стесняются с наценками. при этом эти же фирмы продают горшечку и букетики в супермаркетах почти по той же цене что продают нам по цене опта. это просто тушите свет.. :ew:

Таня! так это и у нас так же...мы отличаемся как говорила птица говорун " умом и сообразительностью".... или просто сервис в цветочном другой....в супермаркет народ никогда притензии по цветам не делает...да и качество там ...просто приходиться крутиться... привыкай и Ты!

Onega 20.01.2012 00:57

Re: Про венок....или все о венках.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Ирина Буслаева (Сообщение 126768)
Наконец-таки вчера сделала:))С Праздником Крещения! Идея из Интернета, воплощение моё, фото мужа.

Klass!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lora-Bel (Сообщение 126796)
из сосновых иголок...

ОФИГЕННО!

очередная рутинная...

Dalmatino 26.01.2012 02:47

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 10
Вот наконец-то фотки с телефона перенесла в комп, выкладываю несколько траурных,которые поинтересней.


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru