Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Траурная флористика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6256)

Юлишна 30.08.2010 21:24

Re: Траурная флористика
 
Онега, очень красиво!

Onega 31.08.2010 02:24

Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 65363)
Онега, очень красиво!

Спасибо! Это можно назвать моей рутиной.....! :D

вот ещё одна "рутина"....на прошлой недели....Вам как?
Просто слепила из "отходов"! Дали "свободные руки".....это значит делай что хочешь , но на определенную сумму...вот тогда конечно "продаеться" , что не продалось за неделю....люблю такие заказы...!

Юлишна 01.09.2010 01:42

Re: Траурная флористика
 
Вау! Выше всяких похвал! Очень гармонично, глаз просто отдыхает.

Florinata 01.09.2010 11:16

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 65492)
вот ещё одна "рутина"....на прошлой недели....Вам как?
Просто слепила из "отходов"! Дали "свободные руки".....это значит делай что хочешь , но на определенную сумму...вот тогда конечно "продаеться" , что не продалось за неделю....люблю такие заказы...!

Онега....просто супер!!!цветовая гамма и исполнение и идея очень понравились!!У вас там свадеб меньше чем похорон что ли?У нас наоборот все....

CATTENDER 01.09.2010 12:53

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 65492)
вот ещё одна "рутина"....на прошлой недели....Вам как?
Просто слепила из "отходов"! Дали "свободные руки".....это значит делай что хочешь , но на определенную сумму...вот тогда конечно "продаеться" , что не продалось за неделю....люблю такие заказы...!


Онега!


Классный венок! Можно даже сказать (хотя не очень подходит к данной теме) - Оптимистичный и жизнеутверждающий (ну...если не считать некоторые ниспадающий цветочки..)
Просто КРАСОТА!
Такой себе "мохнатый и добрый" веночек...


Таня

Лика 01.09.2010 13:24

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 65492)
вот ещё одна "рутина"....на прошлой недели....Вам как?
Просто слепила из "отходов"! Дали "свободные руки".....это значит делай что хочешь , но на определенную сумму...вот тогда конечно "продаеться" , что не продалось за неделю....люблю такие заказы...!

Онега! Классный венок! Я тоже так люблю: "На твоё усмотрение, на такую-то сумму" :D

Юлишна 01.09.2010 23:27

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 65561)
Онега! Классный венок! Я тоже так люблю: "На твоё усмотрение, на такую-то сумму" :D

Согласна. Когда никто не ставит рамки, всегда интересней работать.

Onega 02.09.2010 00:05

Re: Траурная флористика
 
Всем спасибо за отклики....вроде ничего особенного....надо чаще фото делать.....да все одно и то же....сегодня сердце делала на пятницу....фотать нечего....заказ стандартный...розы , зелень , гипсофила....рутина...как на фото видели 1000 раз....ну как такое фотать, скукота!:D

alena 02.09.2010 00:46

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 65673)
Всем спасибо за отклики....вроде ничего особенного....надо чаще фото делать.....да все одно и то же....сегодня сердце делала на пятницу....фотать нечего....заказ стандартный...розы , зелень , гипсофила....рутина...как на фото видели 1000 раз....ну как такое фотать, скукота!:D

Онега, это для тебя скукота, а для девочек реальные примеры. У нас траурная флористика вся из искусственных цветов. Православные и католические венки отличаются по форме, но с каждым годом интерес к живым композициям растет, по-этому, если тебе не трудно фотографируй и выкладывай, спасибо тебе огромное!

flamingoevent 02.09.2010 09:08

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 65547)
Онега....просто супер!!!цветовая гамма и исполнение и идея очень понравились!!У вас там свадеб меньше чем похорон что ли?У нас наоборот все....

Ритуальные услуги в России - это тема отдельная. Там все "схвачено", тебя туда не пустят...разве если только случайный заказ.

Onega 03.09.2010 01:02

Re: Траурная флористика
 
В Швеции нет практически искуственных цветов на кладбищах, как и нет на похоронах ....все срезка и горшечка....высадка горшечных по сезону...зимой хвойные венки...маленькие хвойные композиции и свечи....!
Надеюсь люди начнуть сами менять взгляды на то как надо ухаживать за могилами....куда приятнее глазу смотреть на живые посадки , чем на ржавеющее производство от похоронного бюро!

Вот такое зимой на кладбище....ну а летом горшечные высаживают родственники...!Все делаеться из натуральных материалов....и редко с добавлением искуственного....мне очень нравиться!

flamingoevent 03.09.2010 09:09

Re: Траурная флористика
 
я не видела ни в одном нашем салоне цветочном предложений по оформлению ритуальных композиций. У нас, по-моему, только "праздник" предлагают. Может я ошибаюсь) Онега, в СПб на кладбищах тоже есть очень ухоженные захоронения и высаживаются цветы.

Onega 04.09.2010 23:23

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 65854)
я не видела ни в одном нашем салоне цветочном предложений по оформлению ритуальных композиций. У нас, по-моему, только "праздник" предлагают. Может я ошибаюсь) Онега, в СПб на кладбищах тоже есть очень ухоженные захоронения и высаживаются цветы.

Радует правда, что есть уже и высаживают!
Вот то сердце...рутинное...которое сфотала....ничего особенного...кроме того , что это на похороны!

CATTENDER 07.09.2010 20:55

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 66089)
Радует правда, что есть уже и высаживают!
Вот то сердце...рутинное...которое сфотала....ничего особенного...кроме того , что это на похороны!

Очень красивое и трогательное (благодаря нежному "ободочку" из зелени..)
Нравиться!

Таня

nacre 23.09.2010 17:25

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 65854)
я не видела ни в одном нашем салоне цветочном предложений по оформлению ритуальных композиций. У нас, по-моему, только "праздник" предлагают. Может я ошибаюсь) Онега, в СПб на кладбищах тоже есть очень ухоженные захоронения и высаживаются цветы.

Да,предлагают только праздник,наверное потому0 что мало кто умеет делать венки или др. мне однажды заказали 3 венка,я поехала за проволочной основой в одно ритуальное агенство,не поверите они были РАДЫ меня видеть,т.к у них периодически спрашивают венки из живых цветов,а они не знают что и ответить. А еще:рядом с одним из флористических салонов открылось ритуальное агенство и когда я зашла навестить флористов этого салона они высказали недовольство новыми соседями, я возмутилась:"вы что глупите? это же еще одна возможность выставить на рынок свои услуги,вы же знаете как венки делать!" А мне в ответ: и как мы будем невест обслуживать и одновременно венки похоронные отпускать? Я реально была шокирована таким ответом от опытных людей. Я им сказала:"девочки вы же знаете, что цветы сопровождают нас и горе и в радости,это же безмолвное выражение чувств.....я же делаю и то и другое" Вот так, просто не все готовы предложить ритуальные цветы

Onega 25.09.2010 00:56

Re: Траурная флористика
 
Вот то немногое чем и из чего делаю ритуальную флористику!

Это держатель для венка, который крепиться как "мясорубка" к столу....сами венки, но обмотанные флизилиновой черной лентой, или иногда пластиковой зеленой (в особых случаях)....и "спекноль"....или игла для набивки цветов в каркас венка.....многим это будет интересным....

Nimriell 25.09.2010 00:58

Re: Траурная флористика
 
Онега, а что за игла такая? Можно фотку?

Lyubov 26.09.2010 01:48

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 68164)
Вот то немногое чем и из чего делаю ритуальную флористику!

Это держатель для венка, который крепиться как "мясорубка" к столу....сами венки, но обмотанные флизилиновой черной лентой, или иногда пластиковой зеленой (в особых случаях)....и "спекноль"....или игла для набивки цветов в каркас венка.....многим это будет интересным....

Спасибо,Онега!
Я правильно поняла?:венок -основа промачивается,затем иглой делаются отверстия в основе и вставлются цветы.так?
эта игла похожа на ковровую иглу,только толще

Onega 02.10.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 68215)
Спасибо,Онега!
Я правильно поняла?:венок -основа промачивается,затем иглой делаются отверстия в основе и вставлются цветы.так?
эта игла похожа на ковровую иглу,только толще

Нет , к сожалению эту технику пока знают не многие!
Каркас или венок ....это солома....он не мочиться! Незачем! Кипарис наматываться веночной техникой , то есть проволока!
А потом в иглу вставляються цветы и набиваеться венок, все зависит от заказа....как правило ето только часть венка....и цветок вставляеться отпоенный и держиться без проблем 1-2 дня! Иногда дольше!

Вот такой например венок!

Вот несколько фото по теме.....нашла старые....ветки сделаны набивным способом....с помошью иглы....ну и ленты....

Вот вчера забрали заказ....опять же похороны...!

Фотографировать похоронные композиции надо все же "на месте"...но это не всегда получаеться....иногда очень неудобно.*гробв стоят в холодильнике...холодно и иногда их несколько вряд")))!
..редко когда бывает время и удобно ....фото получаються "так себе"....все главное видно, что мы делаем тут на похороны....! Доставка рано по утру....и иногда несколько штук одновременно, какие тут фотосессии, когда "все же "люди" в гробах.....! Вот вчера вывернулась с одной....а вот в другой церкви не смогла....просто это рутинная работа , ее я вообще не фотаю....почти!

Lyubov 02.10.2010 23:57

Re: Траурная флористика
 
Онега,большое спасибо за пояснения!!!
А ваша "рутинная работа" велликолепна.
как бы хотелось чтобы и у нас в России на траурные церемонии заказывали все таки живые цветы,а не "ужас" из дешевых искусственных


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru