Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Траурная флористика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6256)

Onega 03.10.2010 00:24

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 68798)
Онега,большое спасибо за пояснения!!!
А ваша "рутинная работа" велликолепна.
как бы хотелось чтобы и у нас в России на траурные церемонии заказывали все таки живые цветы,а не "ужас" из дешевых искусственных

У нас традиции другие, думаю надо менять флористику под традиции...но делать это профессионально! Конечно искуственные цветы отойдут постепенно!

Вот нашла старые фото заказ...по моему был в феврале....композиция на крышку гроба....фото сделала в магазине...на крышке гроба смотриться лучше!

Onega 08.10.2010 23:36

Chtobi tema ne zasoxla!:D )

I eche....chyt-chyt!Dlya raznoobrazija!:D

ещё немного для разнообразия....тема просто совершенно не актуальна...

Alona 08.10.2010 23:48

Re: Траурная флористика
 
Есть такой анекдот в украинской интерпретации:армия, прапорщик повару : лавровый лыст бильше не клады, не едять. Вот так и траурные композиции из живого материала у нас не едять.:( А композиции супер.

Onega 08.10.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 69484)
Есть такой анекдот в украинской интерпретации:армия, прапорщик повару : лавровый лыст бильше не клады, не едять. Вот так и траурные композиции из живого материала у нас не едять.:( А композиции супер.

Я счастливый человек!
Сегодня зашла дама в магазин , которая заказала композицию на похороны на прошлой недели...сегодня были похороны....!
Зашла и говорит ...."-Прежде чем я уеду домой Я должна Вам выразить свою благодарность за такую креативную работу...как красиво Вы сделали композицию! Я была очень тронута!" ...мелочь , а как приятно!
Так же она купила букет цветов сегодня...и сказала , что будет всегда заказывать цветы только в моем магазине! Что может быть приятнее , чем такая похвала...особенно когда это касаеться похорон!

Ещё немного из инета ....это вдохновляет!
Я делаю похоронных композиций несколько в неделю....дело такое...иногда никто не умирает!

Alona 09.10.2010 00:45

Re: Траурная флористика
 
Иногда сама чувствую эти приливы счастья от похвалы. :)

Onega 09.10.2010 02:32

Траурная ...похоронная....все же такие работы я делаю с "удовольствием"....и рыскаю по инету в поисках чего-то особенного...все равно народ тут придерживаеться традиций....и совсем уж навороченного не протолкнешь....но традиционное иногда можно разнообразить!

Венки особенно можно разнообразить.....но как правило, на такое разнообразие приходиться уговаривать! Иногда венок такой , что и не понять что это венок ....одни цветы....баранки нет!)))))))Мне нравяться без большого количества цветов .....народу наоборот!:D Что поделать -традиции! Хотя сдвиги и тут есть!

alena 09.10.2010 03:34

Re: Траурная флористика
 
Вот это понравилось!

http://www.floristic.ru/forum/attach...9&d=1286573493

Onega 09.10.2010 18:59

Re: Траурная флористика
 
На такое не каждый день уговоришь....хотя очень просто и элегантно, согласна! Сразу из всех работ в церкви выделяться будет!

Lentochka 09.10.2010 21:45

Re: Траурная флористика
 
Классные работы, с листьями осенними понравился, жаль, что у нас вообще кроме "монстров" народ не использует ничего

Ira 11.10.2010 12:47

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 1
Был печальный повод - делала венок.

Alona 11.10.2010 13:42

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 69764)
Был печальный повод - делала венок.

Красиво как , что за листики на основе?

onlycrew 11.10.2010 13:56

Re: Траурная флористика
 
Насколько я вижу, "креветка" из клёна.

Ira 11.10.2010 18:28

Re: Траурная флористика
 
Точно, кленовые листья!

Onega 16.10.2010 00:46

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 69764)
Был печальный повод - делала венок.

Очень эффектный ...очень нравиться эта техника....класс!

Svetlosti 16.10.2010 20:36

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 69487)
Я счастливый человек!
Сегодня зашла дама в магазин , которая заказала композицию на похороны на прошлой недели...сегодня были похороны....!
Зашла и говорит ...."-Прежде чем я уеду домой Я должна Вам выразить свою благодарность за такую креативную работу...как красиво Вы сделали композицию! Я была очень тронута!" ...мелочь , а как приятно!
Так же она купила букет цветов сегодня...и сказала , что будет всегда заказывать цветы только в моем магазине! Что может быть приятнее , чем такая похвала...особенно когда это касается похорон!

Онега, и не только по печальному случаю, а когда на радостное событие дарят твою работу....Потом приходят и говорят: "Невеста была в восторге (букет подарочный был), свой забросила и все торжество с моим была. Или еще...Привезли по доставке букет от родственника, он сам не мог или позже был...., невеста растрогалась до слез.....Благодарность на словах для нас очень важна. Продажи, выручка это конечно здорово, но мы продаем не просто товар-цветы, а настроение (зависит от повода).

Onega 16.10.2010 23:34

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 70394)
Онега, и не только по печальному случаю, а когда на радостное событие дарят твою работу....Потом приходят и говорят: "Невеста была в восторге (букет подарочный был), свой забросила и все торжество с моим была. Или еще...Привезли по доставке букет от родственника, он сам не мог или позже был...., невеста растрогалась до слез.....Благодарность на словах для нас очень важна. Продажи, выручка это конечно здорово, но мы продаем не просто товар-цветы, а настроение (зависит от повода).

Свадьбы -это понятно ....я же говорю, что когда родственники заказывают похоронные композиции и все убитые горем в слезах после похорон приходят "отблагодарить" добрыми словами за креативную работу флориста - это дорогого стоит...!!!!

Onega 19.10.2010 23:24

Re: Траурная флористика
 
Ну и как без траурной.....вот только уже кажеться интереса нет такое фотать....все одно и тоже! Заказы "согласно фото"! То есть приходят заказывать...то и конечно по каталогу....мороки меньше....показали что хотят ...делаешь приблизительно то же самое , что на фото! Вот такой бизнес!

Йолик 14.11.2010 21:19

Re: Траурная флористика
 
Онега, я к вам за советом. Понравились очень венки из мха. как раз летом такого набрали. Интересно, как они крепятся к основе? проволокой или просто на клей посажены?

http://www.floristic.ru/forum/attach...5&d=1283457661

Onega 14.11.2010 21:50

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 73860)
Онега, я к вам за советом. Понравились очень венки из мха. как раз летом такого набрали. Интересно, как они крепятся к основе? проволокой или просто на клей посажены?

http://www.floristic.ru/forum/attach...5&d=1283457661

Эти венки делаються очень просто.....так как мох этот должен быть мокрый при работе , то и наматываеться он обыкновенной веночной техникой , то есть с помощью проволоки!

Йолик 14.11.2010 22:38

Re: Траурная флористика
 
Онега, спасибо!


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru