Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Траурная флористика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6256)

Dalmatino 07.10.2011 22:27

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 2
Escho parochka.

Onega 08.10.2011 23:52

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 2
Вера! Люда в Финляндии, ты в 400 км от меня....а я про траурную в России...на сайтах смотрела , что фирмы доствки предлагают....неужели траурная флористика не получит развития в России...ведь можно это дело раскрутить....это двигать надо ....это очевидно!!! Пока все свадьбами заняты...ЭХ!
Мои рутины...вчерашние...старый каталог Еврофлорист! Узнаешь?

Onega 08.10.2011 23:56

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 115879)
Онега, к сожалению , пока в России разрешено продавать возле кладбища искусственные цветы, флористика невостребованна.

Хотя уже есть маленькие сдвиги. У нас в городе возле кладбища ,появились продавцы с живыми цветами.

Ждем пока флористы у кладбища появяться!!! с предложениями , как альтернатива тому, что есть у кладбища! Там ведь наши РОДНЫЕ лежат, что же мы так их завалили искусственным мусором, неужели живого цветка они не заслужили....красивых сезонных посадок и вазы с букетами срезанных....грустно...

Dalmatino 09.10.2011 01:01

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 116187)
Ждем пока флористы у кладбища появяться!!! с предложениями , как альтернатива тому, что есть у кладбища! Там ведь наши РОДНЫЕ лежат, что же мы так их завалили искусственным мусором, неужели живого цветка они не заслужили....красивых сезонных посадок и вазы с букетами срезанных....грустно...

Тут ты Онега права на все 100 процентов!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 116185)
Вера! Люда в Финляндии, ты в 400 км от меня....а я про траурную в России...на сайтах смотрела , что фирмы доствки предлагают....неужели траурная флористика не получит развития в России...ведь можно это дело раскрутить....это двигать надо ....это очевидно!!! Пока все свадьбами заняты...ЭХ!
Мои рутины...вчерашние...старый каталог Еврофлорист! Узнаешь?

Ну дык! У меня таких две штуки. Один дя народа, другой для меня. =)

yla 13.10.2011 15:03

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 2
сегодня пришлось делать траурный венок ,фоткали быстро ,фон не очень..

устрица 13.10.2011 18:05

Re: Траурная флористика
 
Онега! Я думаю, что все люди были бы рады, чтобы на могилах их близких росли цветы и стояли букеты,но здесь у нас, в Украине, в частности, есть не одно большое НО!!!! Воруют.живые, неживые, венки, одиночные, оградки разбирают, на металлолом сдают. Люди уж как не изощряются, привязывают, прожигают цветы, поливают маслом и посыпают землей, чтобы был вид нетоварный, а они воруют(((((
еще одно НО - войти в ритуальный бизнес - у нас, опять же - значит рисковать своей жизнью и здоровьем своих близких, не говоря уже об имуществе. Наедут, пригрозят, кто не понял - им же хуже.Я не боевик рассказываю.Люди делают на этом колоссальные деньги, и впускать в свой круг чужаков не хотят.За место для торговли пластмассовыми цветами возле кладбища, да еще в дни массовых посещений, платят огромные деньги.
К сожалению, это наша реальность, а так все хотят, чтобы было красиво.

Таня Н 14.10.2011 00:11

Re: Траурная флористика
 
Вряд-ли для оформления похорон люди ищут флориста возле кладбища. Просто у нас народ не хочет тратить деньги на покойников, с них же ничего уже не получишь, вот и покупают на похороны пучок гвоздики, что-бы подешевле обошлось.Да и не обидится покойник то на дешевый букетик. В общем как у В.Высоцкого.
"Вот молодец этот самый усопший, вовсе не требует лишних забот"

Dalmatino 15.10.2011 22:05

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 2
nagrobnaja.

Dalmatino 22.10.2011 00:28

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 1
Venok.

Onega 25.10.2011 01:04

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 3
Ну все же я думаю , что все должно поменяться ...все будет зависеть от того , как каждый человек будет относиться к своим близким ушедшим...должно поменяться!

onlycrew 25.10.2011 01:43

Re: Траурная флористика
 
Онега! Шикарно!

Onega 25.10.2011 01:53

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 118000)
Онега! Шикарно!

Спасибо!А ты что-нить по этой теме делаешь?

Светик-Семицветик 25.10.2011 02:03

Re: Траурная флористика
 
///

Onega 25.10.2011 02:04

Re: Траурная флористика
 
()!

Таня Н 25.10.2011 08:58

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 117991)
Ну все же я думаю , что все должно поменяться ...все будет зависеть от того , как каждый человек будет относиться к своим близким ушедшим...должно поменяться!

Онега, на наших кладбищах такое можно себе представить только при очень богатом воображении, и то из искуственных цветов. Я дедушке и бабушке в прошлом году делала венок из березовых прутьев с искусственными маками и листьями , не на похороны, просто могилу навещала.Вот и вся моя траурная флористика.

Onega 26.10.2011 01:26

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 118040)
Онега, на наших кладбищах такое можно себе представить только при очень богатом воображении, и то из искуственных цветов. Я дедушке и бабушке в прошлом году делала венок из березовых прутьев с искусственными маками и листьями , не на похороны, просто могилу навещала.Вот и вся моя траурная флористика.

Таня , ты знаешь...я была в России в сентябре и вот пришлось побывать в родных краях на одном кладбище...ничего более удручающего я не пережила за всю поездку. Настолько неухожено и заброшено ..(раньше было много чище и лучше).полное ощущение отсутствия уважения к ушедшим....не только властей но и родных....прости скажу "крамольщину"...но ощущение помойки не отпускало....мы искали могилу и пришлось очень много раз просто обходить магилы по магилам....но ведь надо все же думать о позитивном....должны быть перемены....скоро хочеться! Очень скоро....просто это надо сделать!

Добавлено через 3 минуты
Мне кажеться флористам надо смело начинать рекламировать траурную флористику в витринах магазина и раздавать информационные листы покупателям с разьяснениями, почему и как ухаживать за могилами и какое отношение имеют к этому флористы, и почему надо идти к нам в цветочный за венками , а не в похоронное бюро!

Ты знаешь у нас по линии Интерфлора и Еврофлорист (фирмы доставки в Швеции с которыми сотрудничают все цветочные) проводят всякие акции и целеноправленно работают именно по доставке цветов не только на похороны (то есть есть каталоги ) но и доставка есть именно на кладбище к могилам....ну не может человек прийти или приехать к могиле в день рождения усопшего например, а почтить хочеться.....вот и заказ делает через фирму доставки, а мы делаем и везем на кладбище....и потому как на всех кладбищах тут есть схема и каждая могила под номером, то и доставить нет проблем. Вот такой сервис...только конечно не зимой....а так без проблем!Нравиться мне такое отношение и кладбища тут просто очень ухоженные и похожие более на парки.

Вот скоро "день всех святых"...я сделала в витрину сердце....сегодня! Такое можно хоть куда...мне нравиться , что траурная флористика очень красива и подход индивидуальный к этому делу....а ещё , что нет такой "надрывности" что ли....просто и тихо скорбят...

http://**********************.com/201...g-post_25.html

Surprise 26.10.2011 10:28

Re: Траурная флористика
 
Красота то какая!!!!! А у нас все очень банально.

Surprise 26.10.2011 10:29

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 3
Это мои первые веночки...:du:

Onega 26.10.2011 23:58

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Surprise (Сообщение 118113)
Это мои первые веночки...:du:

Хорошие работы, хотя первые...!

Onega 27.10.2011 01:11

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 3
Пополнить эту тему ещё одной работой "в форме"...это "копия"...то есть заказ по каталогу....делаем вообщем "плагиат".....вот такое сердце....оно достаточно большое и будет стоять перед гробом на полу....
Вот такие рутины....


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru