Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Траурная флористика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6256)

Mishelka 29.01.2010 10:44

Re: Траурная флористика
 
LisaAlisa ,держитесь,женщины вообще очень сильные,сил вам и мои соболезнования.
Искуственные цветы наверно сразу могут унести:( Я бы живые сделала,хвоя,туя,можжевельник и гвоздика,хризантема.

Bolonka 29.01.2010 11:12

Re: Траурная флористика
 
Примите мои соболезнования... Наверное, соглашусь с Mishelka... Держитесь.

sluma 29.01.2010 11:16

Re: Траурная флористика
 
LisaAlisa, соболезнования. На самом морозе цветы будут выглядеть любые, они чернеют и дряхлеют, если после мороза занести их в тепло. Господи! Какие же женщины всё же сильные! Соображать при таких эмоциях! Держитесь!

Лика 29.01.2010 11:43

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от LisaAlisa (Сообщение 35072)
Спасибо! Может кто знает цветы на морозе просто замерзают,сохроняя свой внешний вид или сразу же чернеют? А то мне их никогда морозить ещё не приходилось...И какие лучше "держутся"?

LisaAlisa! Мои соболезнования!!! Держитесь!!! Мы все с Вами...
Цветы на морозе сразу не чернеют...Только чуть-чуть "скукоживаютя"...главное их не заносить после мороза в тепло...

LisaAlisa 02.02.2010 00:25

Re: Траурная флористика
 
Спасибо,девчата за советы и слова поддержки!Цветы ,даже слегка припорошенные снегом,были как живые...

Onega 02.02.2010 01:03

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от LisaAlisa (Сообщение 35067)
В субботу хороню мужа, хочется сделать ему что-нибудь красивое самой.Посоветуйте,в мороз ( обещают -7-10)есть ли смысл использовать живые цветы,сохронят ли они свой внешний вид на улице или лучше взять искуственные?

Очень жаль Вас ....соболезную....
а вот цветы конечно должны быть живые..конечно они замерзнут...но продержаться могут даже несколько дней на улице...если снегопад и ветер не повредят их..
.Я лично делаю много композиций каждую неделю....после церемоний как правило все композиции оказываються на улице....и держаться несколько дней ....можно сказать ))))!довольно долго ...цветы становяться как стеклянные....но цвет и форму держат....
Опоздала с ответом....но все же...как оказалось...продержались!

славянка 02.02.2010 06:09

Re: Траурная флористика
 
Lisa Alisa! Примите соболезнования! Я тоже похоронила-отца, корзину делала сама и ,только к вечеру,когда все разошлись, да и работы было много.Завтра,т.е. сегодня уже,на девять дней, хочу сделать букет из живых цветов,а у нас снег...

славянка 02.02.2010 06:18

Re: Траурная флористика
 
Просмотрела практически всю тему,уж очень венки красивы! Если отважусь сделать венок,то,видимо,будет первый в городе.Да вот листьев нет,может присмотрю что-нибудь. А в парке-жалко.

славянка 02.04.2010 08:00

Re: Траурная флористика
 
elena.urjadnikova, теперь даю вам подборку,может что-нибудь подойдет.Анютины глазки можно окружить барвинком,лучше.если сделать четкую границу. Бегония("вечнозеленая")-красивый ковер,но ее в засуху нужно поливать.И.если найдете возможность,в первое время немного проследить-как и чего прижилось,может,что-то подправить...Если посадите кустики можжевельника (розы средней,елочки, магония падуболистная.)-за памятником.
Вам надо определиться:
1-растения,которые обрамляют памятник;
2-растения, котрые образуют газон(ковер);
3-растения,сезонные.
Сезонные-весной-луковичные(нарциссы,крокусы,мускари),они пробьются и через летники.
Начало лета-анютины глазки,примулы,маргаритки,незабудки-чуть выше по росту.
Лето-петуния,агератум-лучше высаживать рассадой.
Хотела вам скинуть фото, но-не пропускают.

Lyubov 02.04.2010 22:39

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 1
Может пригодится и мой вариант для траурной церемонии,я сделала ветвь,терпеть не могу венки,не знаю почему,может напоминают ритуальную службу........

Оленок 16.04.2010 16:38

Re: Траурная флористика
 
Цветочное украшение с первым именем дизайнера Александра МакКуина – Ли – на его похоронах в Лондоне. Дизайнера нашли мертвым в своем доме ранее в этом месяце.

http://bigpicture.ru/wp-content/uplo...2/0225poda.jpg
http://bigpicture.ru/?p=37460#more-37460

Васин Сергей 03.05.2010 12:26

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 3
Facebook. Фотографии от
Marco Appelfeller



Onega 18.05.2010 23:57

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 4
Тема опять закисла ...пока подновить ,печально-красивым!
Как на этом поприще в России?

СветланаL 19.05.2010 00:05

Re: Траурная флористика
 
Онега,тебе хоть чуть чуть проще - повод печальный,но хоть от работы можно удовольствие получить - у нас - общность эффекта - и слышать об убийстве 20-летнего мальчика ужасно, и делать противно. чтобы не расслаблялись.

Onega 19.05.2010 00:12

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 52737)
Онега,тебе хоть чуть чуть проще - повод печальный,но хоть от работы можно удовольствие получить - у нас - общность эффекта - и слышать об убийстве 20-летнего мальчика ужасно, и делать противно. чтобы не расслаблялись.

Ты про какое убийство....?
Вот в нашей "маленькой деревушке" на прошлой недели тройное убийство..вся Швеция в шоке...21летний парень убил отчима и младшего брата с сестрой...и всех хоронить скоро будут...тут радости мало, а постараться надо будет...

СветланаL 19.05.2010 00:18

Re: Траурная флористика
 
Ты ж понимаешь,когда приходит отец заказывать цветы сыну,кроме шок ничего нет... Ну,и расспрашивать подробности - язык не поворачивается... Но вообще,увы - часто бывает. Теракты, разборки между молодежью , солдатики еще - наиболее привлекательный объект для убийства.увы... моим 13 и 16 - вообще, сразу о них думаешь.

Васин Сергей 19.05.2010 00:25

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 1
В Москве на кладбищах перестанут продавать искусственные цветы

19 марта 2010
Москва постепенно будет отказываться от продажи искусственных цветов у входа на городские кладбища, поскольку они портят экологию. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил замглавы департамента потребительского рынка и услуг столицы Алексей Сулоев.
После массовых посещений кладбищ горожанами во время православных праздников, особенно весной, на территории кладбищ остается огромное количество старых искусственных цветов и венков, которые люди выбрасывают с могил на прилегающей территории, на дорогах, отметил чиновник. Помимо того, что такие цветы портят внешний вид кладбищ, они еще и плохо утилизируются.
«Во многих европейских странах торговля искусственными цветами запрещена. Мы к этому идем, так как эти цветы экологически небезопасны», – сказал Сулоев.
Он добавил, в департамент потребрынка не поступало официальных предложений от Союза флористов Москвы по обеспечению кладбищ живыми цветами в предстоящие православные праздники, в том числе Пасху.
«Но если они официально обратятся, мы предоставим им место», – сказал Сулоев. «Но цены диктует рынок, мы не можем на них повлиять», – добавил он.

А пока все вот так:

Onega 19.05.2010 00:26

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 52741)
Ты ж понимаешь,когда приходит отец заказывать цветы сыну,кроме шок ничего нет... Ну,и расспрашивать подробности - язык не поворачивается... Но вообще,увы - часто бывает. Теракты, разборки между молодежью , солдатики еще - наиболее привлекательный объект для убийства.увы... моим 13 и 16 - вообще, сразу о них думаешь.

У нас тут слава богу...даже в армию не призвали...отменили срочную в Швеции...а мне так прям гора с плеч!

Васин Сергей 19.05.2010 00:32

Re: Траурная флористика
 
Одним словом пока не приведут резкий аргумент в пользу защиты окружающей среды , так и будет все в искусственных цветах....

Меня лично больше раздражают лабиринты из оград... при чем разного дизайна и цвета...

Onega 19.05.2010 00:33

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 52744)
В Москве на кладбищах перестанут продавать искусственные цветы

19 марта 2010
Москва постепенно будет отказываться от продажи искусственных цветов у входа на городские кладбища, поскольку они портят экологию. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил замглавы департамента потребительского рынка и услуг столицы Алексей Сулоев.
После массовых посещений кладбищ горожанами во время православных праздников, особенно весной, на территории кладбищ остается огромное количество старых искусственных цветов и венков, которые люди выбрасывают с могил на прилегающей территории, на дорогах, отметил чиновник. Помимо того, что такие цветы портят внешний вид кладбищ, они еще и плохо утилизируются.
«Во многих европейских странах торговля искусственными цветами запрещена. Мы к этому идем, так как эти цветы экологически небезопасны», – сказал Сулоев.
Он добавил, в департамент потребрынка не поступало официальных предложений от Союза флористов Москвы по обеспечению кладбищ живыми цветами в предстоящие православные праздники, в том числе Пасху.
«Но если они официально обратятся, мы предоставим им место», – сказал Сулоев. «Но цены диктует рынок, мы не можем на них повлиять», – добавил он.

А пока все вот так:

СРОЧНО НАДО рекламировать свои услуги! И обьяснять людям , что лучше 2 цветочка, но живые...чем это "бедствие" пластмассовое или того хуже..железное приваренное к ограде дабы не уволокли...
Как ухожено и красиво на клвдбищах в Швеции...учащиеся работают на кладбищах все лето по уходу за магилами и очитски и высадке цветов...администрация города таким образом решает проблему трудоустройства учащихся старших классов и делает огромную поддержку для кладбища...организовано все просто отлично...!


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru