Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Траурная флористика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6256)

Nimriell 31.12.2009 01:20

Re: Траурная флористика
 
Блин. Надо копить деньги на учёбу во Франции. Трогает за самое сердце, при чём всё, что ты насканила... Круче, разве что Япония, да и то не везде...

СветланаL 31.12.2009 01:44

Re: Траурная флористика
 
Наша Николь ничуть не хуже работает.Есть у меня такое подозрение...Только по траурной флористике,то,что нам посчастливилось увидеть - они ничуть не слабее. То,что я выкладываю ,это и материал для размышлений для Алексея. Французская школа строит свою работу несколько иначе - они дают годичное расписание по уровням,то есть можно учиться непрерывно год,но курс разбит на отдельные темы,которые оплачиваются тоже отдельно. Можно взять отдельный курс,а продолжить на следующий год отдельным курсом другим. Каждый по своим возможностям... Хотя,я конечно понимаю,что в плане эффективности лучше человека принять на цельный курс,тогда специалиста воспитать гораздо проще.

Nimriell 31.12.2009 14:21

Re: Траурная флористика
 
С одной стороны- да, а с другой... Я бы с величайшим удовольствием пошла учиться, но как, если зарплата у мужа меньше, чем стоимость обучения в месяц, а надо ещё двух детей кормить и кобылу- инвалида содержать.. Если я не буду работать 2 года мы зубы на полку положим. На отдельный курс я бы накопила, конечно, а вот так с головой в учёбу и рада бы, да не могу. Жду, когда муж закончит учиться- может найдёт себе работу с нормальной зарплатой. Эх, мячты..

СветланаL 31.12.2009 23:21

Re: Траурная флористика
 
Наташа! Пусть все твои мечты сбудутся в новом году. Пока будем заниматься самосовершенствованием. :)

Nimriell 01.01.2010 02:34

Re: Траурная флористика
 
СПАСИБИЩЩЕ!!!!

Orvokki 02.01.2010 00:38

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от луза (Сообщение 26545)
Подчищала накопленные (всяким-разным) фотоальбомчики и вот заценила новым взглядом такие вот букетики.Как то раньше они мне не очень,а сегодня показались даже очень ничего.А вам как?

Почему же раньше не очень???!!!
Очень необычно... Сразу захотелось попробовать.

Orvokki 02.01.2010 00:44

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 1
Типично финский венок на похороны, под листьями ручка. Цетовое решение любое. И почему-то неприменно этот легкомысленный бантик, или вообще бантище.
Вложение 20556

Onega 02.01.2010 01:38

Re: Траурная флористика
 
Я думаю что флористика Швеции и Финляндии очень похожа...по крайней мере у меня работает финка с которой мы учились в школе флористов вместе в Швеции...мы разговаривали о том какая разница...и пришли к выводу, что никакой в принципе...потому как проходят соревнования скандинавских флористов каждый год и судя по работам , что представляют скандинавские страны, то практически все так же и направления и тренды ....
Конечно отдельно взятый флорист все делает по своему...!

Onega 02.01.2010 03:01

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 5
Так что -то из старого интернетовского....

Астра 03.01.2010 17:54

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 30953)
С одной стороны- да, а с другой... Я бы с величайшим удовольствием пошла учиться, но как, если зарплата у мужа меньше, чем стоимость обучения в месяц, а надо ещё двух детей кормить и кобылу- инвалида содержать.. Если я не буду работать 2 года мы зубы на полку положим. На отдельный курс я бы накопила, конечно, а вот так с головой в учёбу и рада бы, да не могу. Жду, когда муж закончит учиться- может найдёт себе работу с нормальной зарплатой. Эх, мячты..

По поводу учебы в Николь.. Многие москвичи, кто не имеет возможности постоянно безболезненно отрываться от работы идут учиться на 2-х годичный курс для иногородних, конечно получается более напряженно физически - 10 дней подряд или с одним выходным, но зато проще накопить чтоб заплатить и получается удобнее с работой - можно заранее спланировать что-то и подстраховаться. И в общем ни о каком полном отрыве от работы речь не идет. А если и в эти 10 дней не получается посетить какие-то из занятий, то в школе ВСЕГДА идут навстречу нашим проблемам и дают возможность отработать пропущенное занятие с другой группой. :) Так что желаю скорейшего разрешения финансовых проблем, а учебу из графы "мечты" предлагаю перенести в "планы". :)

Астра 03.01.2010 17:58

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 8
И продолжу тему польской траурной флористикой из Florumа.

славянка 04.01.2010 22:39

Re: Траурная флористика
 
Еще немного польской флористики

славянка 04.01.2010 22:50

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 3
Еще немного польской траурной

Onega 17.01.2010 01:08

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 31286)
Еще немного польской траурной

Очень венок красивый!

Onega 17.01.2010 01:11

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 2
О том что иногда и эскиз можно сначала...если хотим новую идею воплотить...из школьного....:D

LisaAlisa 29.01.2010 00:59

Re: Траурная флористика
 
В субботу хороню мужа, хочется сделать ему что-нибудь красивое самой.Посоветуйте,в мороз ( обещают -7-10)есть ли смысл использовать живые цветы,сохронят ли они свой внешний вид на улице или лучше взять искуственные?

Танюшка 29.01.2010 01:13

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от LisaAlisa (Сообщение 35067)
В субботу хороню мужа, хочется сделать ему что-нибудь красивое самой.Посоветуйте,в мороз ( обещают -7-10)есть ли смысл использовать живые цветы,сохронят ли они свой внешний вид на улице или лучше взять искуственные?

Мои соболезнования!:(

Osen` 29.01.2010 01:28

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от LisaAlisa (Сообщение 35067)
В субботу хороню мужа, хочется сделать ему что-нибудь красивое самой.Посоветуйте,в мороз ( обещают -7-10)есть ли смысл использовать живые цветы,сохронят ли они свой внешний вид на улице или лучше взять искуственные?


соболезнования.....

Знаете, все листья, и гвоздики. И даже розы Гран При, которые принесла на папину могилу моя подруга (мы его тоже в мороз хоронили) они стали просто как восковые.. То есть,. как они в тот день себя чувствовали, я не помню. но потом они были такие...


Цветы не должны быть белыми в мороз, наверное.

LisaAlisa 29.01.2010 01:52

Re: Траурная флористика
 
Спасибо! Может кто знает цветы на морозе просто замерзают,сохроняя свой внешний вид или сразу же чернеют? А то мне их никогда морозить ещё не приходилось...И какие лучше "держутся"?

LisaAlisa 29.01.2010 02:01

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35070)
соболезнования.....

Знаете, все листья, и гвоздики. И даже розы Гран При, которые принесла на папину могилу моя подруга (мы его тоже в мороз хоронили) они стали просто как восковые.. То есть,. как они в тот день себя чувствовали, я не помню. но потом они были такие...

Спасибо,Оsen! Предыдущее писала,не заметив Вашего сообщения( соображаю сейчас туговато)!


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru