Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Траурная флористика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6256)

Onega 03.07.2010 13:51

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 57763)
Так давайте , Онега, рассмотрим этот бизнес. Производитель Украина, Продавец Швеция. Ручной труд у нас стоит три копейки, на жаль. Сколько такая основа стоит у вас?

Osnovi rasnix razmerov....stoyat ne dorogo, potomy kak eto proizvodstvo mexanicheskoe vsezhe ....stanok deneg stoit, skolko mozhno yznat!
Venki zakupayu y firmi optom chtobi ne pokupat po odnomy...stoimost ot diametra...ot 100 rublej(perevela po kursu) do 300 rublej za shtuku..!

Alona 03.07.2010 13:57

Re: Траурная флористика
 
Да, не сильно разбежишся, минус расходные материалы минус пересылка. Давайте лучше продавать игрушки из сена, я их делаю сама. Этож хендмейд, не хухры мухры:D

Onega 03.07.2010 14:09

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 57769)
Да, не сильно разбежишся, минус расходные материалы минус пересылка. Давайте лучше продавать игрушки из сена, я их делаю сама. Этож хендмейд, не хухры мухры:D

Ja Vas ne pravilno ponyala...Ykaraina proizviditel i Ykraina prodavez...tolko stanok kypit i proizvodstvo naladit! ))))I delajte dengi na svoem rinke...tyt svoji handmejdi vezde...spasy net!

Лариса 04.07.2010 16:13

Re: Траурная флористика
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 57584)
Кто - нибудь знает где в Москве можно купить соломенную основу для венков общепринятого стандарта в Европе?

Онега, я покупала такую основу в Старлайте в марте, упаковка 4 венка , цена около 200 руб. Больше нигде не видела.

Onega 05.07.2010 19:24

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 57887)
Онега, я покупала такую основу в Старлайте в марте, упаковка 4 венка , цена около 200 руб. Больше нигде не видела.

eto razmer 22-24 cm, a bolshie venki na 45-65 cm?

СветланаL 10.07.2010 09:41

Re: Траурная флористика
 
Ссылка из фэйсбука на большую тему траурной флористики. Если у кого есть время - стяните... Большое количество фотографий. http://www.flowershopnetwork.com/blo...n-photos-2010/

Onega 14.07.2010 19:14

Odna rabota....trayrnaya....

Eche odna "trayrnaya" ...trendovaya....))))!:D

Да ещё один модерновый вариант "на крышку гроба".......

славянка 14.07.2010 20:11

интересноhttp://www.flowershopnetwork.com/blo...2010/dsc_0018/

Танюшка 15.07.2010 21:40

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59227)
Да ещё один модерновый вариант "на крышку гроба".......

Живенько так....:D :D :D

kpuchko 16.07.2010 01:14

Re: Траурная флористика
 
самое инетресное., что если интерьерчик сменить, ТО ничего траурного в этих композициях нет.

Onega 16.07.2010 01:14

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 59286)
Живенько так....:D :D :D

Только стулья вокруг поставить и можно"праздновать"...гроб даже голубой"....я тоже оболдела , когда первый раз фото увидела! Работа- то не моя....тренды девочки создают...я болдею! Я то на "хуторе " своем такого не осмелюсь...а Стокгольм может и "позволить"!

Onega 16.07.2010 01:28

Re: Траурная флористика
 
Я тут над венком работала..вернее над несколькими....выложу как только смогу...да вообще похорон я делаю раз в 10 больше всего остального....а вот свадьбы , какие-то скудные...скучные..дешевые...заказывают, даже фото не делаю...нечего показывать...(((((!

Вот несколько из инета...и несколько моих тоже...все обычное!

Florinata 16.07.2010 14:20

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59335)
Я тут над венком работала..вернее над несколькими....выложу как только смогу...да вообще похорон я делаю раз в 10 больше всего остального....а вот свадьбы , какие-то скудные...скучные..дешевые...заказывают, даже фото не делаю...нечего показывать...(((((!

Вот несколько из инета...и несколько моих тоже...все обычное!

Последнее сердце с питтоспорумом - очень чистая работа, лаконичная.
Я вот ни разу не видела, чтобы у нас на похороны сердца заказывали..Я когда работала в салоне, у нас только траурные корзины пользовались спросом...такой чисто русский вариант...

Onega 17.07.2010 00:08

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 59371)
Последнее сердце с питтоспорумом - очень чистая работа, лаконичная.
Я вот ни разу не видела, чтобы у нас на похороны сердца заказывали..Я когда работала в салоне, у нас только траурные корзины пользовались спросом...такой чисто русский вариант...

Это сердце "моя работа" розы разного размера и питоспорум...в реале сердце 55 см в диаметре...то есть очень большое , и конечно фото не отражает "всего торжества момента",так сказать....
Похороны тут по истине красивые!
Вот последние...за неделю....нет времени фото делать -то....в церкви гроб то с покойником...с фотоаппаратом не "разгуляешься много"!)))))
Ну а в магазине....не тот "фон"!

Onega 17.07.2010 00:17

Re: Траурная флористика
 
Вот венок по заказу делала....лист мать -и- мачихи....вообщем весь процесс...собрала в лесу, подвялила...и на спрей-клей...сохнет это 2 дня...тогда тургор у листев как надо ...подсыхает и натягиваеться....вообщем вот фотала...время было))))):D
Этот венок делаеться в принципе быстро..., только материал в лесу собрать время надо...прогулка по лесу!!!!...сухие ветки березы покрытые лишайником...выкрасила в бордовый цвет....и глицериновые ягоды...были после "рождества" ну вообщем...результат такой...только вот фото без ленты...бордовая лента была....с надписями...не успела в церкви сделать фото...(((((а так , ничего получился...!

Florinata 17.07.2010 00:22

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59420)
Вот венок по заказу делала....лист мать -и- мачихи....вообщем весь процесс...собрала в лесу, подвялила...и на спрей-клей...сохнет это 2 дня...тогда тургор у листев как надо ...подсыхает и натягиваеться....вообщем вот фотала...время было))))):D
Этот венок делаеться в принципе быстро..., только материал в лесу собрать время надо...прогулка по лесу!!!!...сухие ветки березы покрытые лишайником...выкрасила в бордовый цвет....и глицериновые ягоды...были после "рождества" ну вообщем...результат такой...только вот фото без ленты...бордовая лента была....с надписями...не успела в церкви сделать фото...(((((а так , ничего получился...!


Онега, эта работа тоже мне нравится:D

Оазис клей в спрее??!что-то я такого не видела у нас!!вау!удобная наверное штука!

Lyubov 17.07.2010 01:10

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59420)
Вот венок по заказу делала....лист мать -и- мачихи....вообщем весь процесс...собрала в лесу, подвялила...и на спрей-клей...сохнет это 2 дня...тогда тургор у листев как надо ...подсыхает и натягиваеться....вообщем вот фотала...время было))))):D
Этот венок делаеться в принципе быстро..., только материал в лесу собрать время надо...прогулка по лесу!!!!...сухие ветки березы покрытые лишайником...выкрасила в бордовый цвет....и глицериновые ягоды...были после "рождества" ну вообщем...результат такой...только вот фото без ленты...бордовая лента была....с надписями...не успела в церкви сделать фото...(((((а так , ничего получился...!

мне очень нравится фактура которая получается из бархатных листьев,будь то мать-и-мачеха,тополь или чистец.....очень понравилась идея покрасить замшелые ветки!:o вопрос: а что значит глицериновые ягоды? действительно они им обработаны и наверняка выкрашены,так?

Onega 17.07.2010 01:32

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 59432)
мне очень нравится фактура которая получается из бархатных листьев,будь то мать-и-мачеха,тополь или чистец.....очень понравилась идея покрасить замшелые ветки!:o вопрос: а что значит глицериновые ягоды? действительно они им обработаны и наверняка выкрашены,так?

Так!

Laelia 17.07.2010 01:39

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 59417)
Это сердце "моя работа" розы разного размера и питоспорум...в реале сердце 55 см в диаметре...то есть очень большое , и конечно фото не отражает "всего торжества момента",так сказать....
Похороны тут по истине красивые!
Вот последние...за неделю....нет времени фото делать -то....в церкви гроб то с покойником...с фотоаппаратом не "разгуляешься много"!)))))
Ну а в магазине....не тот "фон"!

До чего же отличается Траурная флористика в РОссии. Конечно шаги делаются, но таких веселеньких как у вас я просто не видела. Честно говоря,Я вообще боюсь *гробиков*. Ну ваши веночки даже на тот *свет* с настроением провожают! И сердечко мне очень понравилось, великолепное!!! Глядя на такой солнечный венок, мне почему то напоминает праздник *Ивана Купалы* Да простят меня все. я не в тему развеселилась.

Onega 17.07.2010 01:47

Re: Траурная флористика
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 59444)
До чего же отличается Траурная флористика в РОссии. Конечно шаги делаются, но таких веселеньких как у вас я просто не видела. Честно говоря,Я вообще боюсь *гробиков*. Ну ваши веночки даже на тот *свет* с настроением провожают! И сердечко мне очень понравилось, великолепное!!! Глядя на такой солнечный венок, мне почему то напоминает праздник *Ивана Купалы* Да простят меня все. я не в тему развеселилась.

А тут вообще скорбят красиво....почти молча...плачут, но рыданий и воя как в России ни разу не видела....все так чинно и вот где васильки!!!!


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru