Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Рождество и Новый год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Моя Ёлка (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1268)

СОЛНЫШКО 04.01.2009 16:05

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Плюс ко всему очень симпатичная,стильная и аккуратно выполненная, смотрится великолепно!Здорово!

Nimriell 04.01.2009 16:26

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Просто очаровательная ёлочка!

Танюшка 04.01.2009 18:21

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
taya, симпатичная елочка!

Barkley 04.01.2009 21:40

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
taya,давно Вас не видно;) ,елочка очень хорошенькая)

taya 04.01.2009 23:59

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Девочки,спасибо,за теплые отзывы)))))))
Какая,всё же, у нас замечательная профессия!!!!!!!!
Всем-всем удачи в новом году,и радости!!!!!!:)

linky 05.01.2009 19:15

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 4
Запоздалые фотки, но всё же. Делала себе домой ёлку. Высота примерно 60-70 см. Это мой почти что дебют)

Перчик 05.01.2009 21:53

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 1
А это и мои запоздалые фотки :) Раньше разместить времени не было.
У нас в Минске проходит выставка флористической елки, это мои елочки :) Когда будут фотки других работ, обязательно размещу :)

Перчик 05.01.2009 22:26

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 2
А это я уже делала в подарок в той же технике, только маленького размера и веночек из этой же серии :)

linky 06.01.2009 01:17

Re: Моя Ёлка
 
Перчик, замечательные работы! Поделись, пожалуйста, секретом изготовления всего этого) Что, из чего и как.:o

Перчик 06.01.2009 02:05

Re: Моя Ёлка
 
Linky, спасибо большое за отзыв :)
С удовольствием расскажу как я все делала :)
Основной материал – древесная стружка. Большие елки сделаны из конусов строительной сетки, обтянутых бумагой для акварели. В основании конусов – обручи из лозы. Потом я замешивала кашу из древесной стружки и клея ПВА. И в вертикальном положении наносила кашу руками на конус, за счет этого елки получаются равномерной фактуры, потом елочки сохли – это где-то дня два. Потом снова обмазывала их клеем ПВА и уже посыпала сухой стружкой. Это дало пушистую фактуру. Крепила на фанеру шурупами на растяжках из полосок жести. Елки стоят как будто там и росли :) Никакая перевозка им была не страшна. Для маленькой елочки и венка второй этап не делала, т.к. объем там придается декорированием. Хочу сразу предупредить по поводу клея. Очень важно его качество т.к. стружка заметно сереет. Я использовала наш, белорусский, лидского производства, он самый качественный из всех с каким приходилось работать. Вот вроде и все секреты :)

неКоль 06.01.2009 11:17

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от Перчик (Сообщение 12596)
Linky, спасибо большое за отзыв :)
С удовольствием расскажу как я все делала :)
Основной материал – древесная стружка. Большие елки сделаны из конусов строительной сетки, обтянутых бумагой для акварели. В основании конусов – обручи из лозы. Потом я замешивала кашу из древесной стружки и клея ПВА. И в вертикальном положении наносила кашу руками на конус, за счет этого елки получаются равномерной фактуры, потом елочки сохли – это где-то дня два. Потом снова обмазывала их клеем ПВА и уже посыпала сухой стружкой. Это дало пушистую фактуру. Крепила на фанеру шурупами на растяжках из полосок жести. Елки стоят как будто там и росли :) Никакая перевозка им была не страшна. Для маленькой елочки и венка второй этап не делала, т.к. объем там придается декорированием. Хочу сразу предупредить по поводу клея. Очень важно его качество т.к. стружка заметно сереет. Я использовала наш, белорусский, лидского производства, он самый качественный из всех с каким приходилось работать. Вот вроде и все секреты :)

Спасибо, и елки замечательные, и объяснения - супер. Уверена, не только мне эта техника пригодиться. Веночек - сплошное очарование, мне очень нравиться. А что там использовано как основа?

linky 06.01.2009 18:54

Re: Моя Ёлка
 
Перчик, спасибо за рассказ! Всё больше и больше удивляюсь изобретательности)

Перчик 06.01.2009 19:41

Re: Моя Ёлка
 
Спасибо, девочки, за отзывы :)
А основа маленькой елочки и венка – проволочный каркас, обмотанный газетой и закрепленный толстой ниткой :) Просто сами опилки + клей делают поверхность твердой и закрепляют форму :)

linky 06.01.2009 20:19

Re: Моя Ёлка
 
Перчик, а откуда у тебя стружка? Понятия не имею, где её взять)))))

Перчик 06.01.2009 21:10

Re: Моя Ёлка
 
Стружку я брала у знакомых на мебельном производстве :)
Но вообще подойдет и стружка, которая продается в зоомагазинах для грызунов :)

ABZATS 08.01.2009 01:20

Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 12380)
А у меня вот такая получилась:)

Barkley, елочка суперская! Элегантная и утонченная!) Жалко только что фотография не в фокусе, вкусности наполнения не разглядеть.:rolleyes:

ABZATS 08.01.2009 01:27

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от Перчик (Сообщение 12590)
А это и мои запоздалые фотки :) Раньше разместить времени не было.
У нас в Минске проходит выставка флористической елки, это мои елочки :) Когда будут фотки других работ, обязательно размещу :)

Перчик, мне очень ваши елочки понравились) Опилки со стружкой смотрятся как сахарная позолота)

ABZATS 08.01.2009 01:38

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 12576)
Всем привет,всех с Новым Годом!!!!!!!!!
Родилась ёлочка,но не в лесу........)))

taya, елочка отличная, фреш!) Шоколад с лаймом!)

Перчик 08.01.2009 20:29

Re: Моя Ёлка
 
Спасибо :)

Мишэль 11.01.2009 21:49

Re: Моя Ёлка
 
подскажите,плиз,как картинки вставить,а то у меня не получается:((


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru