Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Рождество и Новый год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Моя Ёлка (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1268)

Верона 11.11.2008 18:26

Re: Моя Ёлка
 
плоские елки - форма из картона, треугольные тоже. круглые папье-маше. Если елка с "хвостиком на шпажку приматывали проволоку и протыкали основу. Толстая елка из коры - основа из строительной сетки пряденной, ее можно растягивать в разные стороны, только работать в перчатках обязательно.

Верона 11.11.2008 18:39

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 10
Еще нашла. Первая - цинерария и украшательства. 2 -мох, 3 - листья клена затем залаченные, 4 мох розовый,5 мох зеленый. 6 шерсть непряденная,7 цинерария, 8 кора 9 мох(основа прсто плюшки из макрофлекса выдавливали, она застывала -это низ сверху мятая газета и обмотка) 10 - нетканное влокно где-то купленное

Верона 11.11.2008 18:41

Re: Моя Ёлка
 
levada, у меня тоже была работа из цинерарии. Вообще ее обожаю.

ABZATS 11.11.2008 19:42

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 9846)
Еще нашла. Первая - цинерария и украшательства. 2 -мох, 3 - листья клена затем залаченные, 4 мох розовый,5 мох зеленый. 6 шерсть непряденная,7 цинерария, 8 кора 9 мох(основа прсто плюшки из макрофлекса выдавливали, она застывала -это низ сверху мятая газета и обмотка) 10 - нетканное влокно где-то купленное

Суперские такие Елочки! Живые просто до ощущения что сейчас побегут шажками или в догонялки друг с другом играть будут)), как из мультика доброго)

Верона 11.11.2008 20:00

Re: Моя Ёлка
 
ABZATS, спасибо. Мы конечно были в запарке. Не сразу врубились, но когда клиент приехал их забирать, елки стояли в шкафах на полках. Мы без задней мысли открываем шкафы а там. Он говорит елси б не знал подумал что елочные маньяки живут. Многие работы не успели сфотать. Так что сейчас буду делать из старых идей + новые техники:D

Barkley 11.11.2008 20:24

Re: Моя Ёлка
 
Верон,спасибо за техники..."елочные маньяки":D :D :D

kisg 12.11.2008 10:36

Re: Моя Ёлка
 
я тоже обожаю такие елочки, они получаются недорогие, народу нравится, в новый год берут охабками, а если клиенту подаришь на скидку, то просто радости нет предела.:cool:

levada 12.11.2008 12:24

Re: Моя Ёлка
 
а фото работы есть ? выложи, плиз. вот из корней цинерарии тоже хотелось бы что-то сделать. есть идеи ?

Верона 12.11.2008 14:59

Re: Моя Ёлка
 
Barkley всегда пожалуйста.
kisg не совсем согласна, например на одну елку уходит примерно пол часа при поточном методе, + сбор матерьяла + украшение,+ идея, в принципе я не использую дешевый матерьял для украшения. А вообще самое дорогое это время. Конечно больше никогда я не возьмусь за такой большой мелкий заказ. Мы к каждой елке привешивали свои координаты и люди звонят(конечные клиенты), но ...
levada из корней очень красивая елка получаеться, я корни(отмытые, обсушенные) красила в черный, красный, синий и зеленый цвет(акриловые краски окунала сразу в емкость потом развешивала просушивать) и на стержень по спирали собирала один цвет. Они получаються очень мохнатые и прикольные. Плюс из алюминевой и медной фольги вырезала фигурки - украшение

kisg 12.11.2008 15:57

Re: Моя Ёлка
 
мне кажется что любая работа флориста это идея-сборка-время, елочка это или букет или др... :rolleyes: заказов много, новый год на носу, надо шевелиться!

kisg 12.11.2008 16:16

Re: Моя Ёлка
 
и гипсовали в икеевские подставки для свечек(они очень тяжелые и дешевые. Стекло тоже икея) а далше по технологии что приклеивали, что приматывали

вот видишь все равно пытаемся найти оптимальное соотношение цена-качество...больше всего мне понравилась"лохматая" белая елочка!:D мне кажется она такая независимая

Miu 18.11.2008 00:49

Re: Моя Ёлка
 
Веронушка, большущее спасибо!

За подсказки и за вдохновение! Фантастические.
Мне они все очень нравятся. Но особенно трогает сочетание грубой природной фактуры с кристаллами. И красивые анотропоморфные формы с каплями на макушке!

Полчаса на ёлку, однако, это скорость!!!!

А Вы упаковывали каждую штучку отдельно или заказчик их всех в большую коробку посадил? :)

Верона 18.11.2008 15:16

Re: Моя Ёлка
 
Miu упаковывали каждую. У меня есть машинка по выжиганию(от сына досталась) Брали узкий пакет для букета и запаевали сверхи и снизу. И в коробку

Miu 19.11.2008 22:55

Re: Моя Ёлка
 
Верона, спасибо!

Alexey Bulatov 22.11.2008 14:02

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 2
Техника гирляндочки

Djana 22.11.2008 15:04

Re: Рождество- новые тренды!
 
Вложений: 3
Torry, спасибо за фотографии. Столько идей)
Выкладываю елочки :)

Torry 22.11.2008 16:37

Re: Моя Ёлка
 
Алексей,а стручки прикреплены с помощью клея?

Alexey Bulatov 22.11.2008 16:59

Re: Моя Ёлка
 
Да, с помощью клея. Эти фотки я выложил как дополнение к своему ответу на вопрос, заданный мне в личке. Речь шла о технологии изготовления гирляндочек, подобной этой.

Torry 23.11.2008 01:14

Re: Моя Ёлка
 
Алексей,спасибо за ответ. А гирляндочки,я так понимаю,это флор. матерьял соединённый тонкой проволкой?

Alexey Bulatov 23.11.2008 10:03

Re: Моя Ёлка
 
В основе ленты сплетенная из декоративной проволоки сеточка, в которую вплетается и вокруг которой обматываются различный мелкий материал и гирляндочки на бульонной проволоке, плюс просто бульонка и всякие тонкие шерстяные ниточки.


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru