Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Рождество и Новый год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Моя Ёлка (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1268)

Torry 10.12.2008 12:49

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от Bagira (Сообщение 11331)
Torry, а мне вот последняя больше всего понравилась! вообще здорово!

Спасибо,мне тоже она больше всего нравится.:)

ELITE FLEUR 10.12.2008 18:03

Re: Моя Ёлка
 
Если не сложно. расскажите новичку как делается елка, что используеться в качестве каркаса.
заранее благодарен.

Nimriell 10.12.2008 20:17

Re: Моя Ёлка
 
Елки -супер! Красиво и вкусно :)

ABZATS 10.12.2008 21:06

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от ELITE FLEUR (Сообщение 11382)
Если не сложно. расскажите новичку как делается елка, что используеться в качестве каркаса.
заранее благодарен.

Тут может быть много разных технических приемов в зависимости от того какую именно вы хотите сделать елку, по размеру, весу, декору, какой материал будите дальше на основе использовать. Легкие, или может быть полупрозрачные констукции могут быть сделаны из каркаса проволочного с несущей центральной основой штырем на подствке, или палкой укрепленной в горшке. Или на тот же штырь (палку) наращивается нужный вам объем из бумаги, соломы и далее обматывается веревкой, или пищевой пленкой, или делаются ребра жесткости и формы из палок или проволки. Или елка на основе картонного конуса. А дальше уже полет вашей творческой фантазии, раздолье в выборе материала и технических приемов, от клеевых техник, до обмотки или пришпиливания, масса вариантов))
Вот выше в этой теме, в посте (#66) Марина777 давала отличную ссылку на мастер-класс по изготовлению елки, очень подробно и наглядно)

Марина777 11.12.2008 13:10

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 12
Кому еще елок!!!???:D :eek: :D

Марина777 11.12.2008 13:15

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 11
и еще???:rolleyes:

Марина777 11.12.2008 13:18

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 7
мало????:eek: :confused:

Марина777 11.12.2008 13:26

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 11
ну...и..... на десерт;)
зы. А вообще - не ленитесь!! Я бросала ссылки на эти темки... ИдитИ и биритИ...=)

цветочница Анюта 11.12.2008 14:06

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 3
Марина СПАСИБО !!!!
Кое-что из архивов нашла, 2 года назад делали елку

Марина777 11.12.2008 14:23

Re: Моя Ёлка
 
красивая елочка.. и вполне реально воплотить..=)

linky 11.12.2008 15:05

Ёлочка, действительно, очень красивая, а какой техникой её сделать? Это ведь не обмотка, верно? Как вы крепите ветки так, что это выглядит настолько натурально?

Марина777 11.12.2008 15:58

Re: Моя Ёлка
 
а по моему - обычная натуральная (даже если пластиковая) - классичемкая чудо-елочка - лучше еще никто не придумал..=)
Анюта просто показала один из альтернативных вариантов ее украшения...
Или я не права?

цветочница Анюта 11.12.2008 17:27

Re: Моя Ёлка
 
Да елка просто искусственная.
На весь декор потрачено рублей 500 не больше ткань,перья,блестки- все на китайском рынке приобретено.

Nimriell 11.12.2008 20:38

Re: Моя Ёлка
 
Мы когда новогоднюю тематику проходили, делали ёлочки очень реалистичные. Я брала ветку борщевика, приклеивала к фанерке или в горшок цветочный закрепляла, потом сверлила в ней тоненьким сверлышком дырочки и вставляла в них веточки еловые. Лучше, конечно, не обыкновенную ель брать, а колючую. Получались маленькие пушистые ёлочки, почти как настоящие. :)
Жаль фоток не додумалась сделать, но это было 15 лет назад, у меня тогда и фотоаппарата-то небыло...

Волька 12.12.2008 02:22

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 4
Мое творенье в этом году

Волька 13.12.2008 01:06

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 2
продолжение

луза 15.12.2008 01:28

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 6
Ёлочки этого месяца.

Miu 15.12.2008 02:30

Re: Моя Ёлка
 
Девчёночки, какие жы вы все умницы! Талантищи!

Марина, обнажила всю технологию :)

Волька, зачинщица этой темы, твои ёлки год от года краше! Очень стильно с пуансеттией.

Девченки, скажите, как вы считаете, эти наши ёлочки (я имею ввиду стилизованные, а не живые или искуственные наряженные) - востребованы? У меня сложилось впечтление, что за пределами нашего флористического круга мало кто способен понять их утонченную красоту. Кому ни показывала, нравятся только флористам или дизайнерам... А простым людям, то есть покупателям они непонятны :confused:

Что думаете?

Miu 15.12.2008 02:31

Re: Моя Ёлка
 
Девчёночки, какие жы вы все умницы! Талантищи!

Марина, обнажила всю технологию :)

Волька, зачинщица этой темы, твои ёлки год от года краше! Очень стильно с пуансеттией.

Девченки, скажите, как вы считаете, эти наши ёлочки (я имею ввиду стилизованные, а не живые или искуственные наряженные) - востребованы? У меня сложилось впечтление, что за пределами нашего флористического круга мало кто способен понять их утонченную красоту. Кому ни показывала, нравятся только флористам или дизайнерам... А простым людям, то есть покупателям они непонятны :confused:

Что думаете?

Ирис 15.12.2008 09:55

Re: Моя Ёлка
 
Всё-равно такие ёлки делать надо, чтоб люди видели что и такое возможно. Привыкнут постепенно. Ёлки же и хранить можно, на потом =)
У нас в прошлом году всякие необычные ёлки брали.


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru