Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Рождество и Новый год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Моя Ёлка (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1268)

Йолик 25.11.2009 07:36

Re: Моя Ёлка
 
Orvokki, хорошая ёлочка! мне тоже первое, что в голову пришло, когда глянула - шапка Наполеона :) необычная форма получилось! :)

Mishelka 25.11.2009 09:55

Re: Моя Ёлка
 
Елочка очень симпатичная получилась,мне нравится!

ksaNNa 25.11.2009 11:26

Re: Моя Ёлка
 
Хорошая! Форма интересная вышла...

Orvokki 25.11.2009 12:30

Re: Моя Ёлка
 
Cпасибо всем! Форма случайно вышла, нижние ребра покороче представлялись мне, но получилось так, как получилось:)

fila 25.11.2009 12:30

Re: Моя Ёлка
 
Один момент мне только не нравится: шарики не интегрированы, создается такое впечатление что это маленькие бародавочки! Сори за критику, но так оно и есть!

Orvokki 26.11.2009 11:02

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 26541)
Один момент мне только не нравится: шарики не интегрированы, создается такое впечатление что это маленькие бародавочки! Сори за критику, но так оно и есть!

Пожалуйста, поподробнее! т.е они должны быть утоплены в мох?Или как?
Критика - это всегда полезно, особенно непрофессилналу:)

Nimriell 26.11.2009 11:20

Re: Моя Ёлка
 
Мне кажется, было бы лучше, если бы шарики были расположены группами...
fila, Вы это имели ввиду?

НАДЮША 26.11.2009 12:13

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 26627)
Мне кажется, было бы лучше, если бы шарики были расположены группами...
fila, Вы это имели ввиду?

Или слегка затонировать снегом ,серебром (например).

fila 26.11.2009 12:26

Re: Моя Ёлка
 
На счет расположения группами я сомневаюсь, а вот на то, что бы они были утоплены - это однозначно! Просто создается такое впечатление, что шарики живут своей жизнь!

луза 26.11.2009 13:22

Re: Моя Ёлка
 
На плоскости круглое всегда будет выглядеть выпуклым,на то она и плоскость.
А мне кажется ёлке не хватает ноги!Если бы в этот горшочек вставить пару длинных худых палок и на них надеть такие шляпки,то и ягодки бы переехали в низ на своё место.Всё натурально-ёлки со снежком над головой,а финская клюковка под ногами:D :D .

Марина777 26.11.2009 13:31

Re: Моя Ёлка
 
А мне все нра..=)

Orvokki 26.11.2009 13:46

Re: Моя Ёлка
 
Ух ты, сколько мнений!!!!
Насчет ноги.... сама думала. Но уже не приделать, все туда монтажной пеной вмонтировано.И тут проблема утяжеления. Ничего не нашла, кроме этих веницианских свечек(кажется так назваются) для горшка. Чтоб и дешево, и сердито:) Палку вставила в свечную массу, сверху монтажная пена. Чем можно утяжелить низ, не придумала, а пена сами понимаете...Может камней накидать надо было? Но вся конструкция это сверху донизу 28 см, места маловато. Так что с ногой она бы перевернулась.
Вобщем, вот экономия у чему приводит.:( Дороже чем за 7 евро я ее не продам, так хоть материал бы вдвойне окупить.

Теперь елочка видется мне прыщавой; и не могу отделаться от этого ощущения:)
К разработке следующей подойду более детально.

bartash 26.11.2009 22:51

моя елка
 
Вложений: 1
моя прошлогодняя елочка ;):p

Alexey Bulatov 26.11.2009 23:39

Re: Моя Ёлка
 
fila прав: шарики стоило слегка (на 1/3 диаметра) утопить. Я бы еще предложил сделать ее чуть выше. Шарики в идеале использовать разных размеров, разных фактур (блестящих, матовых, пушистых) и на разных расстояниях (много шариков расположено в одинаковом шаге друг от друга). Короче, чем больше контрастов, тем интереснее елка. А так она очень монотонная. А чтобы шарики сильнее интегрировать с фоном, в мох можно было бы добавить красновато-бордовые вкрапления. Например, что-нибудь дно из этого: веточки дерена, вереск, амарант, черешки листьев или просто нитки.

Mishelka 26.11.2009 23:41

Re: Моя Ёлка
 
Мне елочка очень понравилась!А для утяжеления я вклеиваю на низ горшка или емкости камни.А вклеиваю для того,чтобы они потом не болтались по горшку и не гремели.

Перчик 27.11.2009 03:55

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 1
Моя елочка :)

Mishelka 27.11.2009 09:44

Re: Моя Ёлка
 
Очень понравилась ваша елочка!А основа из чего?

Orvokki 27.11.2009 10:24

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от Перчик (Сообщение 26745)
Моя елочка :)

Ух ты, какая вкусная! Опилочная?Очень понравилась!
Моя опилочная сохнет, только опилки оказались крупноваты, и ПВА тут не продают :-(((
А подставка - это не донышко пластиковой бутылки?

Orvokki 27.11.2009 10:25

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 26716)
Мне елочка очень понравилась!А для утяжеления я вклеиваю на низ горшка или емкости камни.А вклеиваю для того,чтобы они потом не болтались по горшку и не гремели.

Вот я тоже про камни подумала, значит не зря:)

Orvokki 27.11.2009 10:28

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 26714)
fila прав: шарики стоило слегка (на 1/3 диаметра) утопить. Я бы еще предложил сделать ее чуть выше. Шарики в идеале использовать разных размеров, разных фактур (блестящих, матовых, пушистых) и на разных расстояниях (много шариков расположено в одинаковом шаге друг от друга). Короче, чем больше контрастов, тем интереснее елка. А так она очень монотонная. А чтобы шарики сильнее интегрировать с фоном, в мох можно было бы добавить красновато-бордовые вкрапления. Например, что-нибудь дно из этого: веточки дерена, вереск, амарант, черешки листьев или просто нитки.

Спасибо! Очень все интересно! Утопить не знаю, получилось бы технически, скорее всего нет - слишком плотно мох прикручен. Теперь буду пробовать на следующей елке, похоже что понимание приходит только с опытом.


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru