Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Рождество и Новый год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Моя Ёлка (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1268)

Верона 24.12.2008 17:48

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от Волька (Сообщение 11934)
Я считаю что елка елке рознь. Между шедевром и мусоркой очень тонкая грань.Сделают окровенную мусорку из веточек, 3-х дешовых игрушек, бусинок и выдают за шедевр, а люди нам верят, думают, что это искусство. Для школ детского творчества самый раз, материал дешовый из подручных средств. На большее не претендует.

Давайте откровенно, Волька права. Не все что выходит из рук - шедевры:D Оговариваюсь - это к данной тематике не имеет отношение, так мысли вслух

Танюшка 24.12.2008 23:36

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 2
мои елки.....

ABZATS 25.12.2008 00:07

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от liudik (Сообщение 12063)
Моя самая первая ёлка, так что не судите строго. Потом ещё пуговицами её украшу - пока времени совсем нет. Хочу ещё сделать пару поменьше для друзей

По-моему весьма хорошая елочка. Лаконичная)

ABZATS 25.12.2008 00:12

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 12201)
мои елки.....

Танюшка, елочки удались!) Первую можно поставить на заснеженное окно, а вторую на камин))

Ирис 25.12.2008 11:41

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от liudik (Сообщение 12063)
Моя самая первая ёлка, так что не судите строго. Потом ещё пуговицами её украшу - пока времени совсем нет. Хочу ещё сделать пару поменьше для друзей

Хорошая ёлка ;) я б такую хотела получить в подарок

KECHA 25.12.2008 13:50

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 2
хочу поделится своей работой из (можно сказать мусорного материала)-стебли роз....а так же ёлочка из уже истратившего свежесть папотника.....Вложение 9492Вложение 9493:) так что судите сами ,конечно назвать шедевром это громко...Но моё мненине по поводу шедевров,ВСЁ ЧТО СОЗДАНО С ЛЮБОВЬЮ И ВЛОЖЕНА ДУША-ЭТО И ЕСТЬ ШЕДЕВР!

СОЛНЫШКО 25.12.2008 16:38

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 7
А вот еще елочки...Работы учеников школы Николь.Сколько авторов-столько и елок-у каждой свое"лицо",свой "характер"....

liudik 25.12.2008 21:14

Re: Моя Ёлка
 
Марина777Елочки суперские!! =)
liudik - расскажи как форму придавала!!!??? =)


Ёлку делала при помощи оазиса для сухих цветов(ушел 1 кирпич), форму вырезала ножом.Сначала на бумаге нарисовала все изгибы, чтобы ёлка ровная получилась. C коричневым оазисом работала впервые, его частички при обрезке так ужасно электризуются и липнут к рукам (или может я каких хитростей не знаю?-это у всех так или руки чем-то смачивают?). А вообще можно для экономии использовать газеты или синтепон.Еще на прошлый новый год делала шарики из макарон с основой из газет,правда они тяжелые выходят -много на ёлку не повесишь,но зато все знакомые были в восторге.Фото чуть позже,у меня фотик с огромным разрешением,а я уменьшать не очень умею:)

alysik 26.12.2008 02:02

Re: Моя Ёлка
 
СОЛНЫШКО, я просто в восторге от елочек.
чувствуется вкус и оригинальность.

молодчина!!!

linky 26.12.2008 08:43

Re: Моя Ёлка
 
А кто-нибудь может выложить пошаговые фотографии изготовления елочек, как в посте выше? Сделать елку из хвои, похожую на настоящую, у меня получается, а вот такой креативный и видоизмененный вариант для меня пока загадка...

Марина777 26.12.2008 11:38

Re: Моя Ёлка
 
liudik - спасибки за разъяснения.. а уменьшить фото очень просто - на картинку (кликаешь правой кнопкой мыши на фото, выбираешь открыть с помощью, находишь програмульку Microsoft Office Picture Manager . Находишь в правом верхнем углу (в панели) изменить рисунок. Справа в самом низу (сбоку две последние опции - сжатие рисунка и изменение размера - пользуйся любой.. и все ОК - это просто))..

Damia 26.12.2008 12:19

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от liudik (Сообщение 12063)
Моя самая первая ёлка, так что не судите строго.

Зачем так скромно?! Елка замечательная!!! Не переборщите с пуговицами:) уж больно фигурка хороша;)

Barkley 27.12.2008 23:15

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 1
А у меня вот такая получилась:)

мышь 28.12.2008 02:10

Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 12380)
А у меня вот такая получилась:)

Нет слов,пора тебе уже в журнальчик модный по флористике.Пусть Великие смотрят и ахают!:) :) :)

СОЛНЫШКО 29.12.2008 03:06

Re: Моя Ёлка
 
Barkley-всегда восхищаюсь вашими работами,вот и в очередной раз -полный восторг!Как тонко,изящно-каждая еловая"лапка"-произведение искусства...Вы МАСТЕР!!!БРАВО!!!Жду очередных ваших работ(с нетерпением!)

Barkley 30.12.2008 12:03

Re: Моя Ёлка
 
Цитата:

Сообщение от мышь (Сообщение 12393)
Нет слов,пора тебе уже в журнальчик модный по флористике.Пусть Великие смотрят и ахают!:) :) :)

Мышунь,твоими бы устами.... ,...хотя.....жаль что ты не редактор:D

Barkley 30.12.2008 12:10

Re: Моя Ёлка
 
Солнышко,спасибо за теплые слова)

КАПЛЯ 01.01.2009 22:40

Re: Моя Ёлка
 
Вложений: 4
Последнее из этого новогоднего оформления:D

Miu 04.01.2009 03:33

Re: Моя Ёлка
 
Танюшка, как всегда, душевно и поэтично :) Очень уютненькие ёлочки.

Кесна, очень понравилось использование папоротника. Такой простецкий материал так здорово трансформирован!

Barkley, МЕГА!!! Очень красиво. Изысканно.

Капля, c фантазией :)

Девочки, как ёлки продавались? 500 ёлок Вероны, похоже, рекорд. У нас гооораздо меньше.

taya 04.01.2009 15:32

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Вложений: 1
Всем привет,всех с Новым Годом!!!!!!!!!
Родилась ёлочка,но не в лесу........)))


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru