Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы Международная школа флористов-дизайнеров "Николь"
Забыли пароль?

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 12.08.2008, 16:41

Ужас !! Подмастерье маньяка - эстэта!! =) Не обижайся - это я шутю.=)
Честно говоря даже завидую как много ты уже узнала!! =) А я вот уже неделю брежу свечами... вот только сегодня снова просматривала твои работы - больна хронически.. а вот без курсов можно научиться соорудить что то подобное?? Я ведь еще даже до Николь не доползла..+))

Сижу у своего начальника спрашиваю - то, что непонятно из твоего списка - половины он сам незнает, от второй половины - волосы на коленках дыбом!! =)))


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#162)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 12.08.2008, 16:50

Вопрос к Алексею и ко всем, кто отучился в Николь: Самая актуальная тема у нас на данный момент это свадьбы - а после 10-го курса я буду иметь базовые знания по этой теме или придется дополнительно какой то мастер-класс посетить...?


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 12.08.2008, 16:50

Ничего невозможного нет...только нужно найти литературу соостветственную..а ее у нас практически нет. Маленькие свечи - без проблем, а вот которые больши 10 кг, возникают проблемы, без доп оборудования тяжело. Можно поискать свечные предприятия, у них есть и формы для литья и можно посмотреть весь процесс. А так без подготовки..с горячим процессом тяжело, да еще много температурных нюансов...но если хочеться ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 12.08.2008, 16:51

ООООООООооочень очень хочется.. думаю, как выберу время, так попристаю к вам с базовыми правилами... уж не откажИте!! =))))


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 12.08.2008, 16:53

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
Вопрос к Алексею и ко всем, кто отучился в Николь: Самая актуальная тема у нас на данный момент это свадьбы - а после 10-го курса я буду иметь базовые знания по этой теме или придется дополнительно какой то мастер-класс посетить...?
Там даеться весь спектр букетов, но не эсклюзив а то что можно делать без большой подготовки плюс упаковка, хранеие, работы на оазисе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 12.08.2008, 16:59

Люблю всех!!! :D :D Вероначка - яб на тИбе жЫнилась, так я тебя люблю! спасибки!!):p


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 12.08.2008, 17:27

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
ООООООООооочень очень хочется.. думаю, как выберу время, так попристаю к вам с базовыми правилами... уж не откажИте!! =))))
договорилиь, за такие комплименты .....да отказать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 13.08.2008, 22:41

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
Вопрос к Алексею и ко всем, кто отучился в Николь: Самая актуальная тема у нас на данный момент это свадьбы - а после 10-го курса я буду иметь базовые знания по этой теме или придется дополнительно какой то мастер-класс посетить...?

Маришка! Даже получив базу...руку придеться набивать...в магазине...а сама база не так уж сложна...хотя и не лишняя, совершенно!
Надеюсь ты скоро приедешь в Николь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 14.08.2008, 11:35

Onega спасибо за поддержку.. оочень надеюсь, что ничего не сорвется и я все же приеду (тьфу тьфу) - уже боюсь даже загадывать, но вроде все сдвинулось с мертвой точки.... так, что как соберусь.. так сразу отчитаюсь!! ..=)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
Ira
активный участник
Ira Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ОАЭ, Дубай
Возраст: 41
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 20.08.2008, 13:31

Мне посчастливилось побывать на 10-дневных курсах в Николь ( и даже повезло увидеть Онегу ) Могу точно сказать, что это 10 дней, которые перевернули мир для меня. Это именно то обучение, о котором я читала, но так никогда не училась. Преподаватели, которым не нужно доказывать свою компетентность, долго рассказывать своим ученикам о величии. Они Профессионалы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#171)
новый участник
Клима` Нет репутации
 
Аватар для Клима`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 20.08.2008, 17:14

Ура! Я иду учиться на курсы в НИКОЛЬ!!! Год назад, я делала цветочное оформление для своей свадьбы, у меня еще и выкуп был в виде цветочного магазина Тогда я еще и не задумывалась о флористике, т.к. я работаю совсем в другой сфере, и вот само-собой получилось!!! Муж мне подарил обучение в НИКОЛЬ! Кстати, свадьба была 1 сентября и обучение начинается тоже -1 сентября! Вчера подписала договор
Я самая счастливая!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 20.08.2008, 17:49

Клима`, прими мои поздравления. Трудовых праздников!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 20.08.2008, 23:10

Клима,это самый лучший подарок ! Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
новый участник
Клима` Нет репутации
 
Аватар для Клима`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 21.08.2008, 17:14

Верона, Танюшка!!! Спасибо за теплые слова!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 25.08.2008, 10:05

168 экзаменационных работ будут педставлены на выставке в школе "Николь" 26 августа (завтра) с 10.00 до 16.00. Только один день! Вход свободный.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 25.08.2008, 16:32

здорово, Алексей, как жаль что не смогу посмотреть,девочки, кто посетит, поделитесь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 25.08.2008, 18:23

Алексей, большое спасибо, что информируете нас о таких событиях, но к сожалению также не смогу приехать. Может быть кто-то поместит фото? Еще раз спасибо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 27.08.2008, 17:28

У меня появились вопросы к представителям замечательной школы))))

живу я Новосибирске и в Москву возможности поучиться поехать нет... у меня следующие вопросы: значительно ли отличается качество преподавания, уровень флористики у нас в Новосибирске в филиале Николь в школе Ирины Молодцевой? особенно интересуют курсы, которые ведет сама Ирина... я совершенно не прездвзято отношусь - вы даже не подумайте! но просто заработав деньги нелегким трудом так сказать наконец-то на курсы (10-дневные я имею в виду) - хотелось бы просто знать, куда все-таки стоит пойти учиться)) или все же найти возможность и пройти то же самое в Москве?))))

и еще такой вопрос: вот звоню я в нашу новосибирскую Николь, и мужчина с приятным голосом уже дважды рассказывает одни и те же вещи, про то, как одна и та же женщина из какого-то северного города, с удивленно-радостными глазами смотрела на все преподаваемое..и т.д. и т.п... звонить туда больше нет желания.. потому что слышать в третий раз одни и те же завлекалки не хочется.. а самое главное, чем он меня отталкивает от обучения - это то, что ооочень настаивает на прохождении вперед всего 10-дневных курсов, что на профсеминары даже можно не суваться без прохождения 10-дневных курсов((((.... я вот уже и не знаю, как быть... я не сказать, что дилетант во флористике... не новичок... ну нет у меня возможности сходить в сентябре на 10-дневные (а они в этом году последние).. но очень например хочу на рождественскую попасть - вот и подошла наконец к вопросу: что неужели - семинары ведутся так, что не профессионалу там даже делать нЕчего??...:(

вам может покажутся глупыми эти вопросы - я прошу прощения, если так.. но вот так действуют внушения по телефонному разговору))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 28.08.2008, 14:00

Galii, если вы не новичек во флористике, то посещение семинаров не будут проблемой. Все доходчиво объясняеться. Я не знаю Новосибирской школы. Советы дать не могу. Но, мне кажеться сходив на семинар вы поймете уровень преподования.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 29.08.2008, 16:34

Попробую по порядку ответить на Ваши вопросы. Филиал школы "Николь" в Новосибирске означает, что под нашим контролем и по нашей программе там проводятся 10-ти дневные курсы по основам европейской цветочной аранжировки и только тот двухгодичный курс на международный диплом по специальности флорист-дизайнер, который был набран в прошлом году. За все остальные занятия и какие-либо долгосрочные курсы мы как школа "Николь" никакой ответсвенности не несем. Что касается уровня преподавания, то Ирина Петровна Молодцева не один год училась в нашей московской школе, дополнительно еще посещала массу разных семинаров с зарубежными мастерами, имеет огромный опыт работы и как флорист и как преподаватель. Кроме того, в рамках нашей двухгодичной программы в Новосибирск приезжают те же иностранные преподаватели, что преподают и в нашей московской школе. Так что уровень преподавания должен быть достаточно высоким. Но лучше всего поспрашивать тех, кто там учился или учится. Поговорите с флористами. Кто-то предпочитает ехать в Москву, кого-то вполне устраивает школа в Новосибирске.
По-поводу обязательного прохождения десятидневного курса:
У нас в Москве действует такое же правило: мы не принимаем на двухгодичный курс без прохождения 10-ти дневного базового курса, даже если люди работают с цветами 10 или 12 лет. Количество лет ничего не говорит о качестве. Исходя из нашего опыта, большинство тех, кто давно работает с цветами на базовом курсе уже ничем не отличаются от новичков на третий день. Чаще даже наоборот - им труднее переучиваться и расставаться с какими-то стереотипами. Легче учить новичков, чем переучивать старые, опытные кадры. И пока еще не один человек не сказал, что он не научился ничему новому на базовом кусе. Возможно, Вы, как флорист могли бы стать исключением, но правило одно для всех. Что касается отдельных тематических семинаров (один, два или три дня), то на них мы приглашаем всех желающих. Здесь уже хоть какой-то опыт работы или хоть какое базовое бразование желательны, но не обязательны.
Теперь о телефонном разговоре. У нас в школе всю информацию предоставляет наш офис-менеджер. Но бывает, что трубку берет кто-то из сотрудников. Далеко не все из них умеют доходчиво и красноречиво рассказать о школе. Всякое бывает. Чтобы третий раз Вам не звонить, съездите в эту школу, посмотрите ее классы, как все оборудованно. Лучше приехать во время занятий, чобы увидеть все в действии и, возможно, пообщаться не только с представителями школы, но и с учениками.
И напоследок: глупых вопросов не бывает, бывают глупые, которые не задают вопросов. Так что если еще захотите о чем-то меня спросить, я с удовольствием постараюсь Вам ответить. Удачи!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
обучение в николь, школа николь, школа флористики

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курс по подготовке мастеров-флористов в школе "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 6 30.03.2018 01:56
События в школе "НИКОЛЬ". Объявления. Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 27 21.07.2017 17:03
Показ мастеров школы "Николь" на выставке IPM 2011 в Германии Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 14 11.08.2011 20:55
Свадебный показ Марины Булатовой и группы мастеров 17.04.10. в "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 270 16.02.2011 22:11
Марина Булатова, Жанна Семенова."Новый год и рождество" "7цветов" 19+21.11.2008 ABZATS Архив событий 2010 год 76 28.07.2010 13:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru