Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы Международная школа флористов-дизайнеров "Николь"
Забыли пароль?

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 24.10.2007, 17:44

[/QUOTE]Вот меня пригласили один раз посетить "Николь" в Питере, Стас Зубов как раз читал! Молодец парень!
А вот помещение в котором школа находилась на "Коли Томчака", мягко сказать не располагало к приятным впечатлениям! Да и сама атмосфера держалась только благодаря Станиславу! Вот Вы и получили первое ...нарекание! уж простите...может школа уже переехала?[/QUOTE]

Школа в Петербурге начинала как наш филиал, но со временем ситуация вышла из под контроля. И хотя там по прежнему ведут занятия те же преподаватели, что и в Москве, мы уже не можем отвечать ни за организацию учебного процесса, ни за выдаваемый на занятиях материал, ни за программу и методику, ни, соответственно, за результат. Сегодня школа в Петербурге существует как самостоятельная организация, и лишь косвенно связанна со школой "Николь" в Москве.

Последний раз редактировалось Модератор; 20.01.2013 в 13:52..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 24.10.2007, 18:13

Я попала в школу "Николь", благодаря Вашему, Onega, совету и ни секунды не пожалела об этом. В школе светло, удобно, красиво, царит чудесная атмосфера тепла и внимания к ученицам, которое чуствуется ото всех - от Юрия Никитовича, от преподавателей - Алексея, Юрия... Я пока закончила только десятидневные курсы, но жду-недождусь когда начнуться занятия на двухгодичных.

Вот как замечательно! Одним флористом больше стало! Удачи Вам в учебе! :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 24.10.2007, 18:28

Школа в Петербурге начинала как наш филиал, но со временем ситуация вышла из под контроля. И хотя там по прежнему ведут занятия те же преподаватели, что и в Москве, мы уже не можем отвечать ни за организацию учебного процесса, ни за выдаваемый на занятиях материал, ни за программу и методику, ни, соответственно, за результат. Сегодня школа в Петербурге существует как самостоятельная организация, и лишь косвенно связанна со школой "Николь" в Москве.[/QUOTE]

Ах вот оно как! Ну что поделать...жаль что это так!
В любом случае имя Вашей школы "используеться"!
Ну и в любом случае то хорошо ,что преподаватели школы Николь преподают в Питере и дают возможность людям обучаться...я не думаю что программа допустим сильно разниться в принципе...судя всего по одному занятию...могу заметить что темп выдаваемой информации был очень высокий и очень сжатый...в 10 дневные курс вложено неимоверно много...особенно для начинающих!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 30.10.2007, 19:51

Здравствуйте, я закончила Николь в 2005 г. Начинала в Питере. Так что сравнить преподавание могу. Алексей, здравствуйте, очень приятно вас читать?, слышать?. Училась в иногородней группе у Питера Хесса. Очень благодарна Марине и Алексею за развитие творчества, и вообще после обучения ничего не страшно. Практически нет проблем которые не можем решить. Тот подход(с использованием мягко говоря,не стандартного матерьяла), научил многому. Да и благодаря атмосфере созданной в школе все приезжали на занятия с новыми идеями, и делились!
Ваза с цветами, и девушка в короне 3 место
http://www.ngfrussia.ru/foto/thumbnails.php?album=71
А это моя работа в Таллине на бале цветов.Моя девочка в желтой шляпе
http://search.fotki.com/?link=wwwkqk...wer%20ball&p=0
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 02.11.2007, 11:08

Здравствуй, Верона!
Спасибо за теплые слова. Надеюсь, еще увидимся на каких-нибудь факультативных семинарах. Желаю удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: школа " Николь" - 20.11.2007, 12:31

Цитата:
Сообщение от Moza
Десятидневный курс обучения с 10:00 до18:00 стоит 16000руб. без этого курса вас не возьмут на двух годичное обучение.
Если есть на этом форуме выпускники школы Николь откликнитесь интересно как Вы реализовались после столь престижной школы.
Всем привет. Я закончила школу Николь в этом году весной(10-ти дневный курс). После этого работаю на заказы, организовала свой бизнес. На форуме пыталась выложить свои работы, но выдает ошибку, но будет время я выложу обязательно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
новый участник
Victoria V Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 52
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 20.11.2007, 14:20

И я хочу в школу Николь. Вот думаю, на какой курс мне записаться. Базовые знания у меня есть. Хотелось бы на свадебную флористику, да чтоб что-то супер-интересное, неординарное. Алексей подскажите.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 20.11.2007, 14:28

Да, я бы тоже с удовольствием поучилась в Николь!
Но, к сожалению, если на 10-дневный курс можно на работе отпуск взять и денег накопить, то вот уже на 2-х годичное обучение уже очень сложно.
Алексей, я к Вам тоже с просьбой - расскажите про графики занятий в вашей школе. То есть, 10-дневные курсы - это десять дней подряд (по сколько часов в день?). А двухгодичные как проходят? С понедельника по пятницу?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
новый участник
Victoria V Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 52
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 20.11.2007, 14:28

просто мне на базовый не очень хочется идти. Понятно, что эта школа очень сильная считается и я могу много и по базе не знать, но все таки. Можно ли попасть уже на какой-то короткий курс или семинар после базовой флористики? тем более, что я живу в Одессе. И вопрос денежных затрат и времени для меня актуален.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
новый участник
Victoria V Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 52
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 20.11.2007, 15:55

Посмотрела я на работы и решила, что мне надо в Николь на базовый курс ехать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 20.11.2007, 15:55

[QUOTE=Alexey Bulatov]

Здравствуйте Алексей.
У мой вопрос может показаться вам дерзким и тем не менее.
На данном этапе я только собираю базовую информацию о флористике - все что могу собрать в инэте и почерпнуть от девочек на форуме, за что им огромное спасибо. Я планирую закончить базовые курсы флористики, но к сожалению идея открытия салона настолько амбициозна что на данном этапе ваша школа для меня очень дорога (с учетом как проживания и приезда, так и самого обучения). Несомненно в будущем я доберусь и до России и конечно планирую попасть хотябы на одни тематические курсы. Но на данном этапе придется обучаться в Одессе.
Так вот и сам вопрос - есть ли у вас видео, двд или печатная верситя начального базового курса и можно ли ее приобрести естесственно не бесплатно. Мне бы это очень помогло...
Заранее спасибо..


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
новый участник
Victoria V Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 52
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 21.11.2007, 12:02

Алексей, у меня тоже конкретные вопросы для Вас.
Когда ближайший курс в "Николь", есть ли что-то на январь-февраль? И курс "европейской флористики" с нуля или уже для людей, которые
работают в деле флористики?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 21.11.2007, 13:18

Цитата:
Сообщение от Victoria V
И я хочу в школу Николь. Вот думаю, на какой курс мне записаться. Базовые знания у меня есть. Хотелось бы на свадебную флористику, да чтоб что-то супер-интересное, неординарное. Алексей подскажите.
Время от времени у нас проводятся для всех желающих краткосрочные семинары (факультативные занятия) на разные темы, в том числе и по свадебной флористике. 2 или 3 дня занятий. С 10.00 до 18.00, материал предоставляем. Сейчас как раз планируем расписание на следующее полугодие и я, конечно же, всех форумчанок проинформирую, когда и что у нас будет и сколько стоит. Поскольку такие семинары в основном посещают закончившие школу наши бывшие ученицы и другие опытные флористы, много всего повидавшие, то мы стараемся отработывать варианты как раз супер-интересные и неорлинарные. Стоимость зависит от того, кто из преподавателей ведет занятия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 21.11.2007, 14:00

Цитата:
Сообщение от Bagira
Да, я бы тоже с удовольствием поучилась в Николь!
Но, к сожалению, если на 10-дневный курс можно на работе отпуск взять и денег накопить, то вот уже на 2-х годичное обучение уже очень сложно.
Алексей, я к Вам тоже с просьбой - расскажите про графики занятий в вашей школе. То есть, 10-дневные курсы - это десять дней подряд (по сколько часов в день?). А двухгодичные как проходят? С понедельника по пятницу?
Десятидневный курс проводится практически каждый месяц. 10 дней подряд с одним выходным с 10.00 до 18.00, весь необходимый материал для практических работ предоставляется. Рассматриваем темы: уход за свежесрезанным материалом, основы композиции (пропорция, формы, распределение материала, цвет и многое другое), отрабатываем разные варианты букетов, композиции, работа с корзинами, свадебный букет, упаковка. Лекция, практика, обсуждения. Ближайший курс с 11.12.07 - 21.12.07 (выходной 15.12.07) Стоимость 16000 руб.
Следующий такой же курс - 8.01.08 - 18.01.08. (выходной 13.01.08). Стоимость курса уже будет 17000 руб (вынуждены повысить стоимотсь, чтобы ограничить количество желающих, а то группы очень большие 30 - 40 человек). Двухгодичный курс начнется в сентябре. Для москвичей: 1-2 дня в неделю (так как многие ученики работают) по определенному расписанию, которое выдается на полугодие вперед (всего 6 дней в месяц с 10.00 до 18.00 с нашим материалом). 108 дней занятий за 2 года. Иногородние приезжают на 10 дней 4 раза в год (раз в сезон) и имеют всего 90 дней занятий. Но программы очень похожие. Оплата помесячная (для москвичей) или за каждые 10 дней (для иногородних). Экзамены. Диплом международного образца. Стоимость, возможно, вповысится и будет составлять где-то 1700 рублей за день занятий. С момента начала обучения стоимость занятий уже не увеличивается. Подробнее на нашем сайте www.nicole-design.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 21.11.2007, 14:17

Алексей, спасибо вам за столь подробный ответ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
новый участник
Victoria V Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 52
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 21.11.2007, 14:23

Спасибо, Алексей, за исчерпывающую информацию.
Теперь у меня дилемма: ехать ли в январе в Николь на курсы или в Германию, на выставку. Была бы моя воля, поехала бы везде. Но где ж столько денег набрать. Ой, разрываюсь. Я пока еще не отработала сових затрат.
Девочки, посоветуйте, а то мне придется разорваться? :confused:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 21.11.2007, 15:57

Цитата:
Сообщение от Victoria V
Спасибо, Алексей, за исчерпывающую информацию.
Теперь у меня дилемма: ехать ли в январе в Николь на курсы или в Германию, на выставку. Была бы моя воля, поехала бы везде. Но где ж столько денег набрать. Ой, разрываюсь. Я пока еще не отработала сових затрат.
Девочки, посоветуйте, а то мне придется разорваться? :confused:
Если это выставка IPM в Германии, то лучше сначала туда. Курсы у нас каждый месяц, еще успеете накопить денег, а эта выставка проходит только раз в году. Она задает тенденцию европейской флористики на предстоящий год. Мастер классы, выставки, новые сорта, новые материалы. На эту выставку съезжаются владельцы цветочных салонов со всей Европы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 21.11.2007, 16:09

Цитата:
Сообщение от Victoria V
Алексей, у меня тоже конкретные вопросы для Вас.
Когда ближайший курс в "Николь", есть ли что-то на январь-февраль? И курс "европейской флористики" с нуля или уже для людей, которые
работают в деле флористики?
На десятидневный курс "по основам европейской цветочной аранжировке" мы принимаем всех желающих с нуля. Но приходит много людей, кто работают с цветами не один год. Некоторые считают себя очень опытными, но быстро начинают понимать, что заблуждались. Практически оказывается, что все начинают с нуля. Разница между опытными флористами и новичками проявляет себя только на первых двух занятиях, когда видно, кто умеет собирать спираль, а кто только учится. А вот дальше - все оказываются на одном уровне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 21.11.2007, 16:49

[QUOTE=Марина777]
Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov

Здравствуйте Алексей.
У мой вопрос может показаться вам дерзким и тем не менее.
На данном этапе я только собираю базовую информацию о флористике - все что могу собрать в инэте и почерпнуть от девочек на форуме, за что им огромное спасибо. Я планирую закончить базовые курсы флористики, но к сожалению идея открытия салона настолько амбициозна что на данном этапе ваша школа для меня очень дорога (с учетом как проживания и приезда, так и самого обучения). Несомненно в будущем я доберусь и до России и конечно планирую попасть хотябы на одни тематические курсы. Но на данном этапе придется обучаться в Одессе.
Так вот и сам вопрос - есть ли у вас видео, двд или печатная верситя начального базового курса и можно ли ее приобрести естесственно не бесплатно. Мне бы это очень помогло...
Заранее спасибо..
Нет, никаких видео или DVD материалов у нас нет. Принципиально не держим. Просто мы придерживаемся мнения, что по таким пособиям ничему серьезно не научишься. И вообще, методика обучения в нашей школе почти полностью исключает копирование. Но Вам могу подсказать такие журналы, как Profil Basics (немецкий журнал для начинающих, выходит и на русском языке), и Флёр Креатив (бельгийский журнал, тоже на русском языке). Это хорошие пособия для начинающих и не только. Много креативных идей. Я бы обратился в "Дизайнербукс" www.designerbooks.ru Они высылают по почте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
Thumbs up Re: Для Маришки! - 21.11.2007, 17:17

Я уверена, что со временем, при таком упорстве каким вы, Марина, обладаете...из Вас получиться замечательный флорист! Но ни одно DVD/ Video не заменит обучения...это факт! Алексей на 100% был прав сказав , что люди/с цветочным стажем/ пришедшие на курсы начинают понимать через несколько занятий...что они такие же начинающие, как и те кто никогда не работал с цветами!
Я честно скажу , через такое чувство прошла сама...поступив в шведскую школу флористов, думала, что практически всё знаю и могу... только лишь траурную флористику думала что не знаю....а оказалось, что у меня была наработана техника....чуство пропорции...и скорость выполнения работы... а всему остальному я училась ! Вот так вот! Школа мне дала очень много!

И не только теория важна в школе....именно через практические занятия в школе с учителями , дискуссии и обсуждения с "одноклассниками" начинаешь понимать , что школа закладывает именно профессиональный подход к цветку и ту базу знаний которые дают возможность именно работать на профессиональном уровне!
Так что школы Вам не избежать...и литература по флористике "НЕОБХОДИМА" для любого флориста!
:D

Последний раз редактировалось Onega; 21.11.2007 в 22:09..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
обучение в николь, школа николь, школа флористики

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курс по подготовке мастеров-флористов в школе "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 6 30.03.2018 01:56
События в школе "НИКОЛЬ". Объявления. Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 27 21.07.2017 17:03
Показ мастеров школы "Николь" на выставке IPM 2011 в Германии Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 14 11.08.2011 20:55
Свадебный показ Марины Булатовой и группы мастеров 17.04.10. в "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 270 16.02.2011 22:11
Марина Булатова, Жанна Семенова."Новый год и рождество" "7цветов" 19+21.11.2008 ABZATS Архив событий 2010 год 76 28.07.2010 13:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru