Показать сообщение отдельно
Старый
  (#180)
Alexey Bulatov
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 29.08.2008, 16:34

Попробую по порядку ответить на Ваши вопросы. Филиал школы "Николь" в Новосибирске означает, что под нашим контролем и по нашей программе там проводятся 10-ти дневные курсы по основам европейской цветочной аранжировки и только тот двухгодичный курс на международный диплом по специальности флорист-дизайнер, который был набран в прошлом году. За все остальные занятия и какие-либо долгосрочные курсы мы как школа "Николь" никакой ответсвенности не несем. Что касается уровня преподавания, то Ирина Петровна Молодцева не один год училась в нашей московской школе, дополнительно еще посещала массу разных семинаров с зарубежными мастерами, имеет огромный опыт работы и как флорист и как преподаватель. Кроме того, в рамках нашей двухгодичной программы в Новосибирск приезжают те же иностранные преподаватели, что преподают и в нашей московской школе. Так что уровень преподавания должен быть достаточно высоким. Но лучше всего поспрашивать тех, кто там учился или учится. Поговорите с флористами. Кто-то предпочитает ехать в Москву, кого-то вполне устраивает школа в Новосибирске.
По-поводу обязательного прохождения десятидневного курса:
У нас в Москве действует такое же правило: мы не принимаем на двухгодичный курс без прохождения 10-ти дневного базового курса, даже если люди работают с цветами 10 или 12 лет. Количество лет ничего не говорит о качестве. Исходя из нашего опыта, большинство тех, кто давно работает с цветами на базовом курсе уже ничем не отличаются от новичков на третий день. Чаще даже наоборот - им труднее переучиваться и расставаться с какими-то стереотипами. Легче учить новичков, чем переучивать старые, опытные кадры. И пока еще не один человек не сказал, что он не научился ничему новому на базовом кусе. Возможно, Вы, как флорист могли бы стать исключением, но правило одно для всех. Что касается отдельных тематических семинаров (один, два или три дня), то на них мы приглашаем всех желающих. Здесь уже хоть какой-то опыт работы или хоть какое базовое бразование желательны, но не обязательны.
Теперь о телефонном разговоре. У нас в школе всю информацию предоставляет наш офис-менеджер. Но бывает, что трубку берет кто-то из сотрудников. Далеко не все из них умеют доходчиво и красноречиво рассказать о школе. Всякое бывает. Чтобы третий раз Вам не звонить, съездите в эту школу, посмотрите ее классы, как все оборудованно. Лучше приехать во время занятий, чобы увидеть все в действии и, возможно, пообщаться не только с представителями школы, но и с учениками.
И напоследок: глупых вопросов не бывает, бывают глупые, которые не задают вопросов. Так что если еще захотите о чем-то меня спросить, я с удовольствием постараюсь Вам ответить. Удачи!
   
Ответить с цитированием