Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1841)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 17:12

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
А попробуйте сделать из этих маленьких белых цветочков, к сожалению не помню как называются, я делал из них гирлянду на крест (несколько страниц назад есть фото) и Екатерина делала из них же украшение на Вход Господень в Иерусалим.
Это ваксфлауэр или шамелациум по другому. Немного подсыхает без питания, но выглядит все равно очень достойно.
   
 
Старый
  (#1842)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 17:20

Получила сегодня фотографии вербных букетиков для священников и дьяконов. Вот так они выглядят в близком рассмотрении.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#1843)
новый участник
irink отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для irink
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Atlanta, USA
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 17:27

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Надежда, Вам посчастливилось несказанно, пальмы со Св. Земли - настоящая драгоценность. У нас специально привозят для Блаженнейшего митрополита Владимира, да еще для президента. Очень хочется, чтоб Вы все сумели. Бог в помощь!
Вот это ветви! Даже не знала, что такие бывают.


Ирина
   
Старый
  (#1844)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 18:15

Татима, обманулась. Но, главное, работа хорошая была, а подвергнутая критическому анализу, она еще и поучительный рабочий материал.
irink, последние четыре фотографии с пальмой - русская церковь св. равноап. Владимира в Хьюстоне (http://saintprincevladimir.org/rus), я еще хотела спросить, может Вы знакомы с этим приходом по взаимным паломничествам, их Сестричество Св. Ксении Петербургской очень много усилий полагает на цветочное убранство своего храма. Но решила не спрашивать, подумала успеется еще. Я уже малодушно мечтаю, как бы заснуть сегодня, желательно естественным путем, а проснуться - и чтоб Пасха уже! И все цветы по местам, им положенным .
   
Старый
  (#1845)
новый участник
Jula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутация
 
Аватар для Jula
 
Добавить в друзья

Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 404 раз(а) в 80 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 401
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 22:14

Арсений, спасибо, попробую.
Екатерина, чудесные вербные букетики. (как и все Ваше вербное украшение). А свеча туда вставляется? И как? И вообще, кто знает, как вставить свечу, чтобы вайи не загорелись? А розы чем-то подпитываются?
   
Старый
  (#1846)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 23:40

Цитата:
Сообщение от Jula Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги, прошу вашего совета, хотя понимаю, как трудно в эти дни найти время. В прошлом году мы сделали такое украшение на Плащаницу. Я не очень довольна, мне кажется это тяжелым. В этом году хочу поставить меньше гвоздик и добавить легкой зелени и, может быть, гипсофилы. Пожалуйста, если кто найдет время, выскажите свое мнение и посоветуйте, какую зелень лучше добавить. Мы делаем гирлянду насухо и пришиваем к Плащанице.
Заранее благодарю и желаю вдохновения и Божией помощи в подготовке Праздника праздников
Попробуйте добавить рускус итальянский и фисташку (писташ). Рускус темный и гладкий, а писташ светлый и перистый. Вместе дают очень красивое сочетание. А гвоздику можно разбавить хризантемой сталионе и гипсофилой. Будет красиво.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Jula Посмотреть сообщение
...А свеча туда вставляется? И как? И вообще, кто знает, как вставить свечу, чтобы вайи не загорелись? А розы чем-то подпитываются?
Композиция в каркасе сделана на оазисе, так что все растения подпитываются влагой. Свечу тоже легко вставить. Но для этого ее нужно "насадить" на достаточно толстую проволоку (не тоньше 1,2 мм). Для этого проволока нагревается на открытом огне и аккуратно вставляется в тело свечи. Должно быть не менее двух проволочных ножек, которые для надежности хорошо бы еще и проклеить. А чтобы уберечь вайи от возгорания достаточно соблюсти безопасное расстояние.
   
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#1847)
новый участник
татима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 243 раз(а) в 55 сообщениях
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: pskov
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.04.2013, 00:03

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Татима, обманулась. Но, главное, работа хорошая была, а подвергнутая критическому анализу, она еще и поучительный рабочий материал.
irink, последние четыре фотографии с пальмой - русская церковь св. равноап. Владимира в Хьюстоне (http://saintprincevladimir.org/rus), я еще хотела спросить, может Вы знакомы с этим приходом по взаимным паломничествам, их Сестричество Св. Ксении Петербургской очень много усилий полагает на цветочное убранство своего храма. Но решила не спрашивать, подумала успеется еще. Я уже малодушно мечтаю, как бы заснуть сегодня, желательно естественным путем, а проснуться - и чтоб Пасха уже! И все цветы по местам, им положенным .
Фотиния, еще раз благодарю за хорошую оценку работы. Ну а мечтаем мы с Вами в унисон( думаю, что у нас, вообще, компания не маленькая)
   
Старый
  (#1848)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.04.2013, 00:29

Я подумала - согласна проснуться после Троицы, рассказы о том, как все было, прочла бы в мемуарном жанре, а то футуристические страхи мучают
...Оказаться в пустыне, где вокруг только песок да камни, тоже было бы успокоительно...

Последний раз редактировалось Фотиния; 30.04.2013 в 00:42..
   
Старый
  (#1849)
новый участник
irink отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для irink
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Atlanta, USA
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.04.2013, 01:51

Цитата:
Сообщение от Екатерина Щербакова Посмотреть сообщение
Получила сегодня фотографии вербных букетиков для священников и дьяконов. Вот так они выглядят в близком рассмотрении.
Очень интересно и красиво. А чем верба между собой скреплена?


Ирина
   
Старый
  (#1850)
новый участник
Jula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутация
 
Аватар для Jula
 
Добавить в друзья

Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 404 раз(а) в 80 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 401
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.04.2013, 02:03

Екатерина, спасибо. Фисташку даже не видела. Попробуем. Дай Вам Бог здоровья. И всем тоже. На всю Страстную.
   
Старый
  (#1851)
новый участник
irink отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для irink
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Atlanta, USA
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.04.2013, 02:23

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Татима, обманулась. Но, главное, работа хорошая была, а подвергнутая критическому анализу, она еще и поучительный рабочий материал.
irink, последние четыре фотографии с пальмой - русская церковь св. равноап. Владимира в Хьюстоне (http://saintprincevladimir.org/rus), я еще хотела спросить, может Вы знакомы с этим приходом по взаимным паломничествам, их Сестричество Св. Ксении Петербургской очень много усилий полагает на цветочное убранство своего храма. Но решила не спрашивать, подумала успеется еще. Я уже малодушно мечтаю, как бы заснуть сегодня, желательно естественным путем, а проснуться - и чтоб Пасха уже! И все цветы по местам, им положенным .
Фотиния, к сожалению, с этим приходом не знакома. У нас есть прихожане которые переехали из Далласа, штат Техас. Надо их спросить. У нас больше связь с восточным побережьем. Вы меня натолкнули на идею - попробовать организовать связь с людьми, которые занимаются цветами в храмах в нашей епархии, для начала.
Я только совсем недавно стала изучать флористику в храме, до этого в нашей церкви украшали цветами просто, как умели, в основном цветами в горшках. Считалось, что они дольше не вянут. После того как начала изучать материалы форума и внимательно просматривать фотографии работ, уже не смогу просто поставить горшочки с цветами. Случайно открыла фотографию с нашей прошлой Пасхи и расстроилась: цветов много, но вид такой как будто кто-то просто выгрузил много цветов вокруг аналоя и все. Даже не помню сколько мы заказали разных цветов, кажется около 50. Потом замучились их поливать. Даже неудобно показывать фото.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Екатерина Щербакова Посмотреть сообщение
Очень трогательно получилось. Думаю этот праздник надолго запомнится прихожанам вашего храма!

Добавлено через 3 минуты


Спасибо!!!

Добавлено через 5 минут


Неужели в первый раз делали? Даже не верится... Очень даже здорово!!!
Честное слово, в первый раз. Нашла в магазине, Оазис, два небольших круга за $1, как раз подходит по диаметру для свечи, вырезала серединку, получилось кольцо, одела на свечу и украсила цветами. Минимум затрат средств и времени. Признаюсь, этот диакон - мой муж (может поэтому старалась )


Ирина
   
Старый
  (#1852)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.04.2013, 09:29

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Я подумала - согласна проснуться после Троицы, рассказы о том, как все было, прочла бы в мемуарном жанре, а то футуристические страхи мучают
...Оказаться в пустыне, где вокруг только песок да камни, тоже было бы успокоительно...
Я тоже так хочу!!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от irink Посмотреть сообщение
Очень интересно и красиво. А чем верба между собой скреплена?
Там внутри основа из пластиковой бутылки. А верба и веточки дерена приклеены горячим клеем прямо к основе. Была мысль сначала взять за основу пластиковые пробирки от цимбидиумов или маленькие портбукетницы, но получалась слишком толстая нога - держать не удобно. Пришлось воспользоваться дедовски методом...
А кисточка (на идею, кстати, натолкнуло фото, выложенное Фотинией, помните, там где кисточки из соломки сплетены) - я просто нанизала пушки вербы на нить с помощью обыкновенной иголки. Когда они молодые и свежесрезанные, то очень легко прокалываются тонкой иглой. Пришила нити плотненько к тонкой атласной ленте и приклеила ее к основе все те же горячим клеем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jula Посмотреть сообщение
Екатерина, спасибо. Фисташку даже не видела. Попробуем. Дай Вам Бог здоровья. И всем тоже. На всю Страстную.
Спаси Господи!!! Фисташку как раз хорошо видно в моей работе к Лазаревой субботе. Там она единственная зелень.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от irink Посмотреть сообщение
Честное слово, в первый раз. Нашла в магазине, Оазис, два небольших круга за $1, как раз подходит по диаметру для свечи, вырезала серединку, получилось кольцо, одела на свечу и украсила цветами. Минимум затрат средств и времени. Признаюсь, этот диакон - мой муж (может поэтому старалась )
5 баллов!!!
   
Старый
  (#1853)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.04.2013, 09:32

Вот внутреннее содержание каркасов:
Потом во внутрь вклеила пинхолдер и атласную ленту, чтобы оазис плотно держался - не двигался и не выпал.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#1854)
новый участник
Nadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.04.2013, 09:39

Девочки,и я так хочу,уснуть и проснуться после Троицы,а то у нас еще на Троицу и Престол)Проснуться,а тебе рассказывают как красиво все и замечательно было)
   
Старый
  (#1855)
новый участник
Лариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутация
 
Аватар для Лариса
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 304 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.04.2013, 10:08

Какие у всех замечательные работы!!!
Катенька, как всегда высший пилотаж!!!
Фотинья, всегда радует замечательными подборками фотографий, где только их добывает.
А я пока бью шишки. Но не отчаиваюсь.
   
Старый
  (#1856)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.04.2013, 10:33

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Какие у всех замечательные работы!!!
Катенька, как всегда высший пилотаж!!!
Фотинья, всегда радует замечательными подборками фотографий, где только их добывает.
А я пока бью шишки. Но не отчаиваюсь.
Ларочка, если хочешь, приезжай ко мне в четверг. Будем Плащаницы готовить. Пока три, но возможно в этот раз придется четыре делать. Батюшка еще не сказал на счет храма-часовни Серафима Саровского.
   
Старый
  (#1857)
новый участник
татима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 243 раз(а) в 55 сообщениях
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: pskov
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.04.2013, 11:11

Цитата:
Сообщение от Екатерина Щербакова Посмотреть сообщение
Вот внутреннее содержание каркасов:
Потом во внутрь вклеила пинхолдер и атласную ленту, чтобы оазис плотно держался - не двигался и не выпал.
А я думала,что основа - проволочный каркас. Пинхолдер - это золотистая трубочка? И где ее берут? Благодарю за очередной интересный мастер-класс
   
Старый
  (#1858)
участник
Аленка***** Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Рязанская область
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.04.2013, 17:41

Первый раз буду украшать плащеницу.Как это сделать чтоб было красиво и не очень сложно.И не слетят ли цветы с плащеницы,когда батюшка будет обходить храм
   
Старый
  (#1859)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.04.2013, 18:16

Извините если пишу не в ту тему. На Вербное Воскресенье посетили с женой Святогорскую лавру. Просто хочу поделиться впечатлениями.
Святого́рская Успе́нская ла́вра (Свято́-Успе́нская Святого́рская Ла́вра) — православный монастырь Украинской Православной Церкви в Святогорске (Донецкая область). До 1918 годаСвятогорская Успенская пустынь, заштатная, общежительная Харьковской епархии. Из числа монахов, подвизавшихся в монастыре, 17 были прославлены Украинской Православной Церковью в лике святых. С 1992(?) находится в ставропигиальном управлении, с 2007 де-факто приписана к Донецкой епархии.
Монастырь на высоком меловом правом берегу Северского Донца (на т. н. Святых горах). Кроме наземных строений, имеются меловые пещеры. (Википедия). Деревянная церковь Всех Святых Всехсвятского скита на территории Святогорской лавры
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  



Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Старый
  (#1860)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.04.2013, 21:44

Цитата:
Сообщение от татима Посмотреть сообщение
А я думала,что основа - проволочный каркас. Пинхолдер - это золотистая трубочка? И где ее берут? Благодарю за очередной интересный мастер-класс
Пинхолдер (в простонародье "лягушка") это специальное пластмассовое приспособление, которое крепиться к флористическим емкостям и позволяет зафиксировать оазис. К вазам его крепят специальным флористическим пластилином. А в данном случае я прикрепляла его горячим клеем.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru