Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1821)
новый участник
Nadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.04.2013, 01:02

Татима а мне понравилось).да,с пальмами я даже неожидала этого,как снег на голову,знала что их привезут,но нам сказали и не смотреть в их сторону,это на продажу,но батюшка распорядился по другому).
   
 
Старый
  (#1822)
новый участник
татима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 243 раз(а) в 55 сообщениях
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: pskov
Рейтинг: 177
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.04.2013, 01:10

Простите, почему то ничего не получается. Грузятся по одному фото и поворачивается при этом на бок.

Добавлено через 5 минут
Nedegda, спасибо. Вам успехов. Господь все управит
   
Старый
  (#1823)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.04.2013, 23:23

Почему-то не загрузились фото с первого раза, поэтому дублирую сообщение...
   
Старый
  (#1824)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.04.2013, 23:28

Воистину, Господь управляет наши дела так, как нам, маловерным, даже и представиться не может!!!
Помните мои стенания по поводу тотального отсутствия вербы? Вот чем все это обернулось...
По стечению обстоятельств и благодаря собственной нерасторопности, вербы я в этом году не набрала совсем... Да еще и заболела в придачу.
Так вот, сижу я дома, вся, пардон, в симптомах сильного простудного заболевания и размышляю, как же в своих творческих изысканиях отметить, что воскресение-то все-таки вербное!!!
Нашла таки возле речки еще не "запылившую" иву с бурыми стволиками, решила проставить в работы вместе с дереном белым, который, как известно, имеет насыщенно бордовую окраску коры. Ну хоть как-то... А в утешение себе любимой, настригла мешок ивы козьей и наделала каркасиков для "вербовых" букетиков батюшкам и дьяконам. Подумала, что если не будет веточек вербы, то хотя бы каркасы создадут нужное настроение.
И что вы думаете? Поехала забирать поставку цветов. Ребята, у которых я всегда заказываю материал для оформлений, не привозят по каким-то своим причинам робелини (пальмовые ваи). Поэтому мне пришлось сначала заехать на известный всем москвичам Рижский рынок. К слову, здесь всегда можно купить вербу-иву накануне Вербного воскресения - торговцы не дремлют!!! Но это ВЕСЬМА дорогое удовольствие получается... Так вот, одни из таких торговцев решили "вдруг" устроить своеобразную распродажу. Мало того, что благодаря этому удалось купить необходимое количество материала, так мне еще чудесным образом разрешили покопаться в закромах и выбрать, что называется, пожирней да погуще, да еще чтобы стволики были максимально красные!!!
Но и это еще не все! По возвращении в храм, мне сказали, что некие предприимчивые люди в обмен на разрешение продавать вербу вблизи храма "пожертвовали" нам целую коробку пушистой красавицы. Так что в итоге хватило на все четыре храма. У нас теперь на попечении еще и храм-часовня Серафима Саровского на набережной в г. Щелково. Слава Богу за все!!!
Вот небольшой фото отчет об оформлении в Троицком соборе. Оформление получилось подвижным (как я люблю) - на Лазареву субботу сделали основу, а к Входу Господню в Иерусалим довершили вербой и пальмами.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

   
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#1825)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.04.2013, 23:54

Катя, все просто изумительно, истинное наслаждение смотреть! Замысел воплощен вдохновенно, всем трудностям вопреки, а может, и благодаря им. Особо понравились каркасы - выпушка котиками, кисть, сама форма каркаса крепкая да ладная. Очень нежно расставлена вербочка в венках, не воинственно ощетиненная, а младенчески ласковая, пальмы, зеленой аркой венчающие образ - очень, очень здорово!
   
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#1826)
новый участник
татима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 243 раз(а) в 55 сообщениях
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: pskov
Рейтинг: 177
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 00:20

Екатерина,замечательная работа. Такой нежный венок и, я бы сказала, изысканные каркасики. Еще раз пробную загрузить свои фото в приемлемом виде
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#1827)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 00:31

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
...Замысел воплощен вдохновенно, всем трудностям вопреки, а может, и благодаря им. ...
Думаю, что именно благодаря. Если бы не предполагаемый дефицит и не моя болячка, букетики на каркасах могли бы остаться только в фантазиях...
Все таки у нас сейчас 6 священников и 3 дьякона в соборе, плюс два батюшки в Сергиевском храме в Алмазово и два в храме Бл. Ксении Петербургской.

Последний раз редактировалось Екатерина Щербакова; 29.04.2013 в 00:53..
   
Старый
  (#1828)
новый участник
Nadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 01:46

С Праздником!Вот моя скромная работа,врата украшала утром на скорую руку,крепила все же скотчем,после Литургии все сразу сняла,следов нет,очень боялась этого.Спасибо огромное за помощь,советы,они очень нужны).Екатерина как красиво,глаз не оторвать).Девочки помощи всем Божией в трудах и творчестве!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#1829)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 01:51

Да, объем проделанной работы сразу в нескольких храмах внушает почтение и крепко стимулирует! А что касается каркасов, для меня помимо красоты весомо эргономичное инженерное их исполнение, ведь зачастую фантазии уводят далеко и высоко, а практическое воплощение может и в руках рассыпаться.
Татима, в новом ракурсе можно рассмотреть наконец-то результат Ваших усилий в деталях, ранее не видных. Однозначно, работа достойная! Знаете, мне как-то видится в ней архитектурная составляющая: карниз, поддерживаемый двумя кронштейнами, картуш из лилий с бутонами. При тех минимальных материалах, которыми Вы располагали, можно было запаниковать и вдаться в крайности, но, по-моему, все удалось
Надежда, глаза боятся, а руки делают! Отрадно, что в Вашем храме праздник украшен был живой частичкой дорогой сердцу каждого Святой Земли. Как сложилась судьба пальм дальше?

Последний раз редактировалось Фотиния; 29.04.2013 в 02:14..
   
Старый
  (#1830)
новый участник
irink отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для irink
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Atlanta, USA
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 06:27

С праздником, дорогие форумчане
Вот фотография диаконской свечи для вечерней службы перед Вербным Воскресеньем. Это проба перед Пасхой.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Ирина
   
Старый
  (#1831)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 10:28

Цитата:
Сообщение от татима Посмотреть сообщение
В... Вот что получилось. Самой что-то не нравится, но не могу разобраться что. На последнем фото видно, как попыталась слегка улучшить, добавив пару бутонов лилии. Возможно, не стоило вообще давать по бокам пальму с вербой - несколько тяжеловато. ...
Попробую пояснить, что может Вас смущать на подсознательном уровне. У Вас в работе получилось два противоречащих друг другу направления движения. Пальмовые ваи и верба создают два угловых элемента, симметрично расположенных по углам иконы и направленны друг к другу. Движение в верхней части композиции встречное, к центру. А если рассматривать цветы, то здесь как раз акцентом служит лилия, от которой начинается стекающее движение от центра в стороны. Таким образом, два разнонаправленных движения в одной части работы, которые имеют приблизительно равную оптическую силу, противоречат друг другу, что и вызывает в результате Ваше недовольство. Так что если абстрагироваться от пальм в верхней части получится вполне достойный образ.
   
Старый
  (#1832)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 10:44

Я тоже присматривалась к направлению линейных элементов в работе Татимы, вызвала вопрос двойная смена направления - у пальм и и вербы, но, рассмотрев еще и заднюю плоскость, поняла, что это не хаотичное смешение направлений, а продуманный ход. Сзади ведь верба еще меняет направление, перекрещиваясь несколько раз.
Репортаж с праздника Входа Господня в Иерусалим на сайте РДМ http://www.rusdm.ru/?item=853
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#1833)
новый участник
татима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 243 раз(а) в 55 сообщениях
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: pskov
Рейтинг: 177
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 12:38

Фотиния и Екатерина, огромная благодарность за оценку и анализ моей работы. Екатерина, Вы, видимо, правы. Буду думать. Фотиния, как бы мне не хотелось подтвердить Вашу догадку,но,увы, никакого продуманного хода не было. Делала все по наитию, и исходя из надежного крепления цветочного материала. Т.е. замысел в общих чертах был: хотелось сделать венец над иконой из склоненных перед Господом вай и отразить сияниеблагодати и радости, исходящее от Него.
   
Старый
  (#1834)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 12:41

Марокко - русская церковь Воскресения Христова в Рабате. Пасхальное цветочное яйцо в плоскостном решении, лепестки тюльпана+хризантема.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#1835)
новый участник
Nadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 12:48

Фотиния спасибо)))Пальмы раздала,батюшке,и сотрудникам храма,ну и себе одну взяла).Здорово получилось,прихожане все стояли с пальмами на Литургие,так как во дворе каждый мог их купить.
   
Старый
  (#1836)
новый участник
Jula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутация
 
Аватар для Jula
 
Добавить в друзья

Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 404 раз(а) в 80 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 401
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 13:23

Дорогие коллеги, прошу вашего совета, хотя понимаю, как трудно в эти дни найти время. В прошлом году мы сделали такое украшение на Плащаницу. Я не очень довольна, мне кажется это тяжелым. В этом году хочу поставить меньше гвоздик и добавить легкой зелени и, может быть, гипсофилы. Пожалуйста, если кто найдет время, выскажите свое мнение и посоветуйте, какую зелень лучше добавить. Мы делаем гирлянду насухо и пришиваем к Плащанице.
Заранее благодарю и желаю вдохновения и Божией помощи в подготовке Праздника праздников
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#1837)
новый участник
Immaly Отличная репутацияImmaly Отличная репутацияImmaly Отличная репутацияImmaly Отличная репутацияImmaly Отличная репутацияImmaly Отличная репутация
 
Аватар для Immaly
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Lituva
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 13:59

Цитата:
Сообщение от Екатерина Щербакова Посмотреть сообщение
Воистину, Господь управляет наши дела так, как нам, маловерным, даже и представиться не может!!!
Помните мои стенания по поводу тотального отсутствия вербы? Вот чем все это обернулось...
По стечению обстоятельств и благодаря собственной нерасторопности, вербы я в этом году не набрала совсем... Да еще и заболела в придачу.
Так вот, сижу я дома, вся, пардон, в симптомах сильного простудного заболевания и размышляю, как же в своих творческих изысканиях отметить, что воскресение-то все-таки вербное!!!
Нашла таки возле речки еще не "запылившую" иву с бурыми стволиками, решила проставить в работы вместе с дереном белым, который, как известно, имеет насыщенно бордовую окраску коры. Ну хоть как-то... А в утешение себе любимой, настригла мешок ивы козьей и наделала каркасиков для "вербовых" букетиков батюшкам и дьяконам. Подумала, что если не будет веточек вербы, то хотя бы каркасы создадут нужное настроение.
И что вы думаете? Поехала забирать поставку цветов. Ребята, у которых я всегда заказываю материал для оформлений, не привозят по каким-то своим причинам робелини (пальмовые ваи). Поэтому мне пришлось сначала заехать на известный всем москвичам Рижский рынок. К слову, здесь всегда можно купить вербу-иву накануне Вербного воскресения - торговцы не дремлют!!! Но это ВЕСЬМА дорогое удовольствие получается... Так вот, одни из таких торговцев решили "вдруг" устроить своеобразную распродажу. Мало того, что благодаря этому удалось купить необходимое количество материала, так мне еще чудесным образом разрешили покопаться в закромах и выбрать, что называется, пожирней да погуще, да еще чтобы стволики были максимально красные!!!
Но и это еще не все! По возвращении в храм, мне сказали, что некие предприимчивые люди в обмен на разрешение продавать вербу вблизи храма "пожертвовали" нам целую коробку пушистой красавицы. Так что в итоге хватило на все четыре храма. У нас теперь на попечении еще и храм-часовня Серафима Саровского на набережной в г. Щелково. Слава Богу за все!!!
Вот небольшой фото отчет об оформлении в Троицком соборе. Оформление получилось подвижным (как я люблю) - на Лазареву субботу сделали основу, а к Входу Господню в Иерусалим довершили вербой и пальмами.
Потрясающе! Особенно каркасики мне понравились )


я - не флорист, я только учусь
   
Старый
  (#1838)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 16:21

Цитата:
Сообщение от Nadegda Посмотреть сообщение
Фотиния спасибо)))Пальмы раздала,батюшке,и сотрудникам храма,ну и себе одну взяла).Здорово получилось,прихожане все стояли с пальмами на Литургие,так как во дворе каждый мог их купить.
Очень трогательно получилось. Думаю этот праздник надолго запомнится прихожанам вашего храма!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Immaly Посмотреть сообщение
Потрясающе! Особенно каркасики мне понравились )
Спасибо!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от irink Посмотреть сообщение
С праздником, дорогие форумчане
Вот фотография диаконской свечи для вечерней службы перед Вербным Воскресеньем. Это проба перед Пасхой.
Неужели в первый раз делали? Даже не верится... Очень даже здорово!!!
   
Старый
  (#1839)
новый участник
Nadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 16:24

[QUOTE=Екатерина Щербакова;158108]Очень трогательно получилось. Думаю этот праздник надолго запомнится прихожанам вашего храма!
Екатерина, Спаси вас Господи!Да,все были рады и улыбались,у нас еще марафон благотворительный был,,Белый цветок,,,сестры милосердия и детвора раздавали белые бумажные цветы прихожанам,своими руками сделанные,даже не знаю кому больше понравилось,детворе или прихожанам.)))
   
Старый
  (#1840)
новый участник
Арсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутация
 
Аватар для Арсений
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 192 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 20.12.2010
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.04.2013, 16:36

Цитата:
Сообщение от Jula Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги, прошу вашего совета, хотя понимаю, как трудно в эти дни найти время. В прошлом году мы сделали такое украшение на Плащаницу. Я не очень довольна, мне кажется это тяжелым. В этом году хочу поставить меньше гвоздик и добавить легкой зелени и, может быть, гипсофилы. Пожалуйста, если кто найдет время, выскажите свое мнение и посоветуйте, какую зелень лучше добавить. Мы делаем гирлянду насухо и пришиваем к Плащанице.
Заранее благодарю и желаю вдохновения и Божией помощи в подготовке Праздника праздников

А попробуйте сделать из этих маленьких белых цветочков, к сожалению не помню как называются, я делал из них гирлянду на крест (несколько страниц назад есть фото) и Екатерина делала из них же украшение на Вход Господень в Иерусалим.
   
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru