Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1981)
новый участник
olechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутацияolechka Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 17.05.2013, 20:22

Цитата:
Сообщение от Владиславна1 Посмотреть сообщение
Спасибо всем , кто ответил. Alexsanra, буду очень признательна если узнаете, что , в каком виде дарят в подобных ситуациях. Какие цветы любит Патриарх?
Лариса, Я знаю истории этих букетов.
На вашем фото встреча в Харбине , там Патриарха встречали прихожане. Они же и решали, какой букет подарить.
А вот на том, что я выложила , букет дарит консул России в Шанхае. С подобными букетами в Шанхае были все, кто пришел с цветами. Кто то порекомендовал именно так упаковать.
Добрый день Владиславна, протокольные требования к букету Патриарха уже обсуждались на этом форуме, зайдите на 50 стр. Помощи Божьей.
   
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#1982)
новый участник
Jula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутация
 
Аватар для Jula
 
Добавить в друзья

Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 404 раз(а) в 80 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 401
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 17.05.2013, 20:55

По поводу букета Святейшему. Не думаю, чтобы г-н консул был без мозгов или ему некому посоветовать. Наверняка такая форма чем-то обусловлена. Обычно белый цвет, да, но это же Пасха. И вообще - упаковка интересная, по-моему, и цвет хороший. Запомнит зато Святейший, а то все одно и тоже. Мотивация интересна, конечно, но не думаю, чтобы сдуру, скорее от большого ума.
   
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#1983)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 17.05.2013, 23:31

Дипломатический корпус, в каких бы краях ни представлял свою державу, выучен политесу во всех тонкостях, и уж в букетах консул, не сомневаюсь, крепко разбирается. Не меньше флористов. Долг службы обязывает. Наверное, розочки реликтовые какие-то, может, товарищ Мао розарий возделал, или еще Конфуций мотыжил. А синяя бумажка для сохранности раритетов.
   
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#1984)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 18.05.2013, 00:23

Цитата:
Сообщение от olechka Посмотреть сообщение
Добрый день Владиславна, протокольные требования к букету Патриарха уже обсуждались на этом форуме, зайдите на 50 стр. Помощи Божьей.
Спасибо Вам огромное!! Оказывается все сделанно по протоколу
   
Старый
  (#1985)
новый участник
irink отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для irink
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Atlanta, USA
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 18.05.2013, 04:55

С Праздником! С Православным женским днем!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Ирина
   
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#1986)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 18.05.2013, 11:57

Завтра))))
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Старый
  (#1987)
новый участник
irink отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для irink
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Atlanta, USA
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 18.05.2013, 18:13

Да, мы отстаем во времени на 9 часов, вот я чтобы не опоздать - поторопилась (чересчур )


Ирина
   
Старый
  (#1988)
новый участник
Ризничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутация
 
Аватар для Ризничная
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 167 раз(а) в 25 сообщениях
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: москва
Возраст: 63
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 20.05.2013, 01:14

Христос Воскресе! Александра, зашла на сайт Вашего храма, я в восторге! Такой у Вас батюшка ! Такая деятельность развернута! Столько тем! Очень тронула благотворительнось и в детском доме, и доме инвалидов, и поздравление ветеранов! Так и должно быть, но не во всех храмах это есть, к сожалению. Помощи Божией Вашему приходу, людям, которые там служат! И в контакте, на Вашей странице понравились Ваши украшения цветочные и кулинарные шедевры! Отлично! Получила заряд положительных эмоций!
   
Старый
  (#1989)
новый участник
Alexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутацияAlexsanra Отличная репутация
 
Аватар для Alexsanra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 53 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 36
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 20.05.2013, 13:39

Цитата:
Сообщение от Ризничная Посмотреть сообщение
Христос Воскресе! Александра, зашла на сайт Вашего храма, я в восторге!
Спасибо огромное! я немного запуталась на каком именно сайте Вы были, т.к. я давала две ссылки - епархии и Казанского храма. Я сама вообще являюсь прихожанкой другого Не сочтите за хваставство, но у нас практически во всех храмах деятельность такая. Обязательно сестричество, молодежное братство, воскресная школа, организация досуга детей на каникулах, курирование детстких домов, обездоленых пенсионеров, многодетных семей, благотворительные акции и концерты на праздники, движение за жизнь(против абортов) да и еще много чего. одна беда - каждый храм сам за себя.
Благодарю за похвалу,но это не только моя заслуга в оформлении.И мы всегда стараемся молиться в процессе работы, иногда даже поем тропари или молитвы.
а кулинария... Слава Богу есть любовь к этому делу.
   
Старый
  (#1990)
новый участник
neva3005Елена Хорошая репутацияneva3005Елена Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Воронеж
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 20.05.2013, 14:54

Цитата:
Сообщение от Натальюшка Посмотреть сообщение
Почему-то не загрузились фотографии, вторая попытка
Очень интересная арка, просто не обычная!
   
Старый
  (#1991)
новый участник
Натальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутация
 
Аватар для Натальюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 85 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Калининградская обл.
Возраст: 56
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 21.05.2013, 21:14

Цитата:
Сообщение от neva3005Елена Посмотреть сообщение
Очень интересная арка, просто не обычная!
Спаси Господи! Не обычная наверно потому, что делали ее не профессионалы, но с помощью Божией получилось то, что получилось. Теперь Бог даст хотим попробовать на Успение Пресвятой Богородицы. У меня только одна проблемка, на складе, где мы берем цветы и все принадлежности нет анкор-скотча и понятия о нем продавцы не имеют, а по отзывам форумчан это очень хорошая и нужная вещь. Вот думаю как и где мне бы его раздобыть
   
Старый
  (#1992)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 21.05.2013, 21:26

Христос Воскресе! Всех с праздником Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари! Если помните, есть замечательная икона Никола Липный новгородского мастера Алексы Петрова, 13 в.



У меня был сегодня свой Никола Липный - в том смысле, что липой икону убирала. Уже не год и не два, воздавая должное золотому медовому кружеву липовых цветов, ставлю их в венки, но в этом году просто из ряда вон! Пошла утром драть липку, присмотрелась: крылатки-прицветники длинней моей ладони, а я же на виолончели играю и еще крестиком болгарским бегло вышивать могу! Ооочень длинные прицветники, и в ширину сантиметров по пять. Даже подумала, может снова Чернобыль (от нас всего 60 км) ? И еще мураши-мутанты погрызли меня и липовую дранку в корзине. Цветочки, как и раньше бывало, затейпировала. Наверное, наверчу еще да иссушу, может, к Рождеству вызолочу и на елку развешу.
Конечно, фотография бездарная, потому уточняю: светлое в венке - пионы с клумбы, они были прекрасны и роскошны своей благоухающей дородной белизной. Я больше люблю плотные бутоны пионов, такие, как шарики пломбира в креманке - круглые, но таких уже нет. Даже не придумала, из чего к Троице цветочную дорожку стелить будем без пионов-то...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#1993)
новый участник
татима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 243 раз(а) в 55 сообщениях
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: pskov
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 21.05.2013, 23:17

Цитата:
Сообщение от Натальюшка Посмотреть сообщение
Спаси Господи! Не обычная наверно потому, что делали ее не профессионалы, но с помощью Божией получилось то, что получилось. Теперь Бог даст хотим попробовать на Успение Пресвятой Богородицы. У меня только одна проблемка, на складе, где мы берем цветы и все принадлежности нет анкор-скотча и понятия о нем продавцы не имеют, а по отзывам форумчан это очень хорошая и нужная вещь. Вот думаю как и где мне бы его раздобыть
В нашем городе анкор - скотч тоже не найти, и продавцы в в лучшем случае говорят, что такого товара в продаже никогда не было, а в худшем делают круглые удивленные глаза. Поэтому пока обходимся обычным канцелярским скотчем, продумывая крепление, чтобы влага гарантированно не попала на место фиксации Вот и вся премудрость.

Добавлено через 5 минут
Фотиния, замечательный венок получился. Липовые "лилии" мечтаю повторить в этом году в какой-нибудь работе. Хочу признаться, что всегда с большим удовольствием читаю Ваши тексты: такие яркие, благоуханные образы, тонкое чувство юмора и такт. Спаси Вас Господи!
   
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#1994)
новый участник
irink отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для irink
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Atlanta, USA
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.05.2013, 03:05

[/QUOTE]Конечно, фотография бездарная, потому уточняю: светлое в венке - пионы с клумбы, они были прекрасны и роскошны своей благоухающей дородной белизной. Я больше люблю плотные бутоны пионов, такие, как шарики пломбира в креманке - круглые, но таких уже нет. Даже не придумала, из чего к Троице цветочную дорожку стелить будем без пионов-то...[/QUOTE]

Я тоже очень пионы люблю, они как раз в это время цветут дома, в Одессе. А здесь на цветочной базе увидела такие красивые пионы, просто необыкновенные, ярко коралловый цвет, глаз не могла отвести. Но, цена .... $42 за 10 штук, а в розничной продаже вообще $6 за 1 цветок.

Купила другие цветы на праздник жен-мироносиц.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Ирина
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#1995)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.05.2013, 13:11

irink, Ваши мироносицы-прихожанки такие славные и красивые! Очень трогательная, семейственная фотография. И убранство храма светлое, тихое. А буйство пионового цветения сейчас не только в южной Одессе, у нас, на севере Украины, все буквально утопает в ароматах, кажется, еще немного, и, пропитанные ими, начнем потихоньку растворяться. Даже скромные небогатые палисадники у ветхих стариковских домиков превратились в роскошные корзины, откуда пенными потоками изливается на улицы все это махровое бело-розовое, сливочно-взбитое, атласное. Май одним словом!
Для себя стратегической задачей поставила раздобыть в Киевском ботаническом саду посадочный материал сортов Angelo Cobb Frieborn земляничного оттенка (к Пасхалиям) и золотисто-желтого Yellow Crown (святительского цвета). Буду искать!

татима
, я очень благодарна за Вашу добрую оценку, правда! А относительно липовых лилий позвольте посоветовать - крылышки для украшения нужно брать, когда цветочки уже распустились или вот-вот распустятся. Тогда есть уже достаточная крепость и жесткость. У меня еще до этого далеко было (бутончики с гречишное зернышко), и поэтому, сколь бы хороши не получились наверченные мною "лилии", а они таки были хороши, лепестки их слишком мягкие, и в венке заметно приминались. Просто побоялась, что до следующего праздника засохнут. И еще, на мой взгляд, красивее, если в собираемой лилии цветочки оставить только в центральной, сферической части, а венчик собирать из одних крылаток.
На 3,4 фотографиях - пионы в убранстве образа Божией Матери (это в Польше, какой приход - не знаю), угловая форма украшения редко встречается, по-моему, удачно.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#1996)
новый участник
Jula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутация
 
Аватар для Jula
 
Добавить в друзья

Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 404 раз(а) в 80 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 401
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 23.05.2013, 22:18

Фотиния, спасибо за идею с липками! Я на них каждый год смотрю, даже пыталась использовать, но неэффективно, т. к. у нас храм большой и безстолпный, там мелочь, да таких нежных оттенков теряется, а связывать их в "лилии" - не догадывалась. Если Вы не против, воспользуюсь идеей, конечно, не 1 в 1. В наших широтах это будет в лучшем случае на Троицу.
У нас свт. Николай получился такой типа кантри.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#1997)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 23.05.2013, 23:49

Не спрашивайте, против ли я стороннего использования идеи "ЛЛ" (лилия липовая) , что здесь моей заслуги? Все липа-красавица! У нас на Троицу храмы украшают именно липой (рубленой, в смысле цельным деревом) и очень обильно. А здесь на форуме видела замечательные работы из плодов клена и ясеня, веночек из липы и филадельфуса, есть откуда черпать вдохновение.

Jula
, это никак не кантри! Кантри - это ковбой в пыльной жилетке с бахромами, колючие опунции и дребезжащее банджо. У Вас - работа яркого пасхального тона, вкрапления гипсофилы не разбеливают цвета и не дробят общий рисунок, а создают завершенную, исполненную достоинства орнаментальную поверхность.
   
Старый
  (#1998)
новый участник
Ризничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутация
 
Аватар для Ризничная
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 167 раз(а) в 25 сообщениях
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: москва
Возраст: 63
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.05.2013, 00:17

Украшение на икону св.Николая чудотворца в нашем храме. Снимок с телефона, качество хромает, простите. Впервые сделала на жесткой рамке. Рамку же сделала из кабельного короба узкого.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#1999)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 26.05.2013, 18:56

Христос Воскресе! Хотела бы поделиться со всеми, наверное, это и о флористике немножечко. От паломников и странников по святым местам нам на добрую память остались любовно хранимые святыни, фотографии, скромные сувениры. Одним из наиболее хрупких и трогательных паломнических сувениров, на мой взгляд, являются альбомы-путеводители по Святой Земле с художественно выполненными гербарными листами. Первый альбом такого рода "Цветы на Святой Земле"("Flowers of the Holy Land") был создан в XIX в. сыном немецкого миссионера, Фредериком Вестерном. В издании собраны иллюстрации с видами Святой Земли и гербарий цветов и трав, растущих в Палестине. Подобный был привезен Н.В. Гоголем из палестинского паломничества. Приходилось видеть - правда, очень трогательно. А на последней фотографии - привезенные уже мною со Святой Земли открытки из Спасо-Вознесенского монастыря на Елеоне, тоже с сухими цветочками, на обороте написано - flowers from Mount of Olives (остались две только, большую часть уже использовала по прямому открыточному назначению). Подумала, ведь ничто мешает нам высушивать хотя бы малую часть цветов от храмовых украшений, чтоб потом складывать из них такие вот нехитрые открытки или альбомы с видами наших храмов. Собственно, уже напрессовала цветов на многотомное издание, выну, бывает, разложу то так - то эдак, красота!!! Передвинешь лепесток, и вместо звездного неба - стадо пасущихся овечек. Жаль, нельзя ссыпать все в калейдоскоп и вертеть, чтоб каждый миг новая картинка
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

Последний раз редактировалось Фотиния; 26.05.2013 в 19:21..
   
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2000)
новый участник
Jula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутация
 
Аватар для Jula
 
Добавить в друзья

Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 404 раз(а) в 80 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 401
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 26.05.2013, 23:05

Фотиния, спасибо раз 100! У меня тоже есть такая открыточка, подаренная одной инокиней..
Я тоже сушу цветочки и поступаю с ними примерно так, как Вы описали. Всякий раз, перебирая свое богатство, думаю: хорошо бы к празднику наделать открыток, но перед праздником, особенно великим, сами знаете, чем мы занимаемся. Плюс основная работа по специальности. Правда, иногда доходит и до открыток, но максимум - 1 шт. к празднику. Конечно, сразу дарю. Но у меня такие абстрактные композиции, типа Кандинского, а то, что Вы выложили - тоже отличная идея, но... осталось найти воплотителей или ждать до пенсии.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru