Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1801)
новый участник
Nadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.04.2013, 23:58

Эх(.я тоже хотела разгуляться,все обдумала,просчитала сколько цветов надо и денег,а настоятель сказал хватит,это дорого,исходи из того что имеешь в кружке,а там ничего(.Слава Богу прихожане пожертвовали,будет скромно,но ведь главное не цветы в храме,хотя хочется украсить красиво,ведь Пасха!
   
 
Старый
  (#1802)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 25.04.2013, 10:16

Nadegda, главное, чтоб была радость о Воскресшем Господе, ведь радость не бывает скромна или роскошна, бывает только искренняя и пасхально-ликующая. А цветы у Вас будут, я уверена, прекрасные и столько, сколько нужно.
   
Старый
  (#1803)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 25.04.2013, 10:43

Цитата:
Сообщение от Ризничная Посмотреть сообщение
Irink и Jula, спасибо за оценку. Цветы были настолько трогательно хороши в этом сочетании, что хотелось их просто положить возле иконы.Но надо отдать должное всем, кто выкладывает здесь свои работы и обучают флористическому мастерству. В данном случае идея- лилиии как в вазочке, принадлежит Екатерине Щербаковой. Катя, помните Вашу композицию - гвоздики возле иконы на Пасху? Я Ваша ученица. Постараюсь попасть к Вам на мастер-классы. Спаси Господи!
Спасибо! Приезжайте, встретим с распростертыми объятиями!!!
   
Старый
  (#1804)
новый участник
Nadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 25.04.2013, 11:04

Фотиния Спаси Господи!Да,согласна на все 100%.Господь все управит как нужно)))
   
Старый
  (#1805)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 25.04.2013, 14:06

Старожил Лариса рассказывала уже на страницах форума о разнообразии букетов к Неделе Ваий. Эта тема никогда не оставляла меня равнодушной, поэтому позвольте к ней вернуться и показать несколько иллюстраций, а также хотела бы дать ссылки на замечательные статьи по теме:
http://www.religion.in.ua/main/histo...-tradicii.html
http://duchesselisa.livejournal.com/102782.html
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#1806)
новый участник
neva3005Елена Хорошая репутацияneva3005Елена Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Воронеж
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 25.04.2013, 22:39

Фотиния,это очень впечатляющие, я даже не знаю как назвать это не композиции а целые архитектурные сооружения.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Мариша Посмотреть сообщение
Фото: (почему-то не получилось ранее)
Мариша,напиши сколько пошло гвоздик на яйца и размер(в соотношению в оазису),в этом году хочу сделать наподобие твоих.
   
Старый
  (#1807)
новый участник
Orlanvas Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2011
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 26.04.2013, 23:15

Всех с Праздником!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#1808)
новый участник
ФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутацияФОМА Отличная репутация
 
Аватар для ФОМА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 145 раз(а) в 25 сообщениях
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: ПЕРМЬ
Возраст: 50
Рейтинг: 163
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 27.04.2013, 12:13

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА С ПРАЗДНИКОМ ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#1809)
новый участник
Арсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутация
 
Аватар для Арсений
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 192 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 20.12.2010
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 27.04.2013, 18:09

пальм купили 100 штук
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#1810)
новый участник
ямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутация
 
Аватар для ямария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 58 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: ялта
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 27.04.2013, 22:16

вот такие цветы пожертвовали Храму, мне посчастливилось только сложить букеты! С Праздником Всех!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Мария я
   
Старый
  (#1811)
новый участник
Nadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 27.04.2013, 22:38

С Праздником!Сейчас позвонил батюшка и сказал что в храм привезли пальмовые ветви с Иерусалима и он бы хотел чтоб я еще Царские Врата украсила ими,сказал подумать.завтра Литургия ранняя,вот теперь ломаю голову как мне это все сделать,помогите советом пожалуйсто).Спаси Господь!
   
Старый
  (#1812)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 27.04.2013, 23:20

Цитата:
Сообщение от Nadegda Посмотреть сообщение
С Праздником!Сейчас позвонил батюшка и сказал что в храм привезли пальмовые ветви с Иерусалима и он бы хотел чтоб я еще Царские Врата украсила ими,сказал подумать.завтра Литургия ранняя,вот теперь ломаю голову как мне это все сделать,помогите советом пожалуйсто).Спаси Господь!
Nadegda, какая Вы счастливая!!! Я была во время этого поста несколько дней в одной южной стране и все ходила вокруг местных пальм, и облизывалась. Но так и не решилась провозить через таможню растительный материал, пусть даже срезанный. У басурман с этим строго...
Посмотрите по этой ссылке. Там Фотиния выкладывала очень наглядные варианты.
http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=2072
   
Старый
  (#1813)
новый участник
Nadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 27.04.2013, 23:24

Спасибо,это точно,повезло).я думала пальмы скотчем приклеить,будут ли они держаться.уже позвонила охранику что в храм приеду рано очень,чтоб ворота мне открыл.
   
Старый
  (#1814)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 27.04.2013, 23:53

Цитата:
Сообщение от Nadegda Посмотреть сообщение
Спасибо,это точно,повезло).я думала пальмы скотчем приклеить,будут ли они держаться.уже позвонила охранику что в храм приеду рано очень,чтоб ворота мне открыл.
Жаль, что нет фотографий Царских врат... Можно было бы более конструктивно поразмышлять. Скотчем - если только анкор. Канцелярский оставляет жуткие клеевые следы. Но и анкор-скотч не дает надежной фиксации к плоской поверхности в вертикальной постановке. Если есть какие бы то ни было естественные выступы, лучше лентами к ним привязаться. Или классические саморезы - самый надежный, но, как правило, самый болезненный способ крепления....
   
Старый
  (#1815)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.04.2013, 00:27

Надежда, Вам посчастливилось несказанно, пальмы со Св. Земли - настоящая драгоценность. У нас специально привозят для Блаженнейшего митрополита Владимира, да еще для президента. Очень хочется, чтоб Вы все сумели. Бог в помощь!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#1816)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.04.2013, 00:35

нехорошо на странице фотографии разместились... Но вот еще нашла что добавить - очень хорошее решение по-моему. Что касается скотча - ненадежный вариант, даже если на монтажный, пальма очень подвижная, к тому же центральная жилка у нее очень толстая, лучше привязывать лентами.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

Последний раз редактировалось Фотиния; 28.04.2013 в 00:50..
   
Старый
  (#1817)
новый участник
Nadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.04.2013, 00:44

Фотиния Спаси Господи!Времени будет очень мало,но буду молиться и просить Господа о помощи!Екатерина Спаси Господи!я вот думаю,может на проволке сделать и прикрепить,следы не нужны на Царских ВратахЭх,времени нет чтоб подумать(,но это мой духовник,у него всегда так,все внезапно))).Девочки,спасибо за помощь,буду уповать на помощь Божию!
   
Старый
  (#1818)
новый участник
татима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 243 раз(а) в 55 сообщениях
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: pskov
Рейтинг: 177
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.04.2013, 00:54

Всех с праздником Входа Господня в Иерусалим! Позавидовала сначала Арсению - 100 пальм! А Nedegda... О таком подарке можно только мечтать. Нам в преддверии Пасхи выделили средств только на скромное украшение. Вот что получилось. Самой что-то не нравится, но не могу разобраться что. На последнем фото видно, как попыталась слегка улучшить, добавив пару бутонов лилии. Возможно, не стоило вообще давать по бокам пальму с вербой - несколько тяжеловато. Да, хочу пояснить , что икона сдвинута в сторону от центра, чтобы с боку можно было положить Евангелие.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#1819)
новый участник
Nadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутацияNadegda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Таганрог
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.04.2013, 00:59

вот врата)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#1820)
новый участник
татима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 243 раз(а) в 55 сообщениях
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: pskov
Рейтинг: 177
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.04.2013, 01:01

Ой, загрузилась только последняя фотография. Попробую еще раз
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru