Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1781)
новый участник
Jula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутация
 
Аватар для Jula
 
Добавить в друзья

Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 404 раз(а) в 80 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 401
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.04.2013, 12:46

Ризничная, присоединяюсь к похвалам Вашей изящной минималистической идее украшения на праздник Похвалы Богородице. У меня бывали такие мысли, но я не знала, как задекорировать оазис, а у Вас очень мило и тонко получилось.
В преддверии Пасхи хочу поделиться фотографиями, которые делала в прошлые 2 года в Иоанновском мон. на Карповке и в Новодевичьем. Возможно, кому-то пригодится
Первые 5 фото - монастырь на Карповке, из них первое - композиция на надгробии схиигумении Ангелины, 2, 3, 4 - композиции в храме 12 апостолов, 5 - в храме прп. Иоанна Рыльского (снято из-за стеклянной двери)
6 и7 - украшение Казанского храма Новодевичьего монастыря. Как я понимаю, часть композиций сохранены от украшения Плащаницы и включены в Пасхальную декорацию
Последнее - композиция на решетки солеи в Казанском соборе. Тоже,похоже от Страстной пятницы.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
 
Старый
  (#1782)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.04.2013, 17:32

Цитата:
Сообщение от Юлия Кузьминова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сестры! Я уже второй год штудирую эту тему, а потом дрожащими руками собираю украшение для нашего маленького храма. И сейчас я снова страшно волнуюсь - мне хочется сделать цветочные яйца на Пасху, но не знаю с какой стороны подствупиться к этому.
Юлия, приветствую. Попробую вкратце описать процесс изготовления флористических яиц. Самое сложное - это правильно вырезать форму. Я набросала схему для яйца из 6 кирпичей. Замачиваете их и складываете друг на друга, меняя направление в каждом ярусе. Затем визуально делите вертикаль на 3 равные части (здесь ориентиром будут служить сами кирпичи). Яйцо имеет самую широкую часть в нижней трети, поэтому и удалять излишки оазиса надо ориентируясь на эти параметры. Сначала срезаете углы (см. схему) и затем аккуратно, постепенно, с небольшими скруглениями выравниваете форму до тех пор, пока она не станет похожа на яйцо. Теперь яйцо надо разобрать и каждую отдельную часть плотно обернуть тонкой пищевой пленкой, чтобы складки по максимуму находились на внутренних поверхностях. Это позволяет воде не стекать из верхней части в нижнюю и обеспечивает цветам равномерное питание. Затем опять собираете яйцо и фиксируете части друг к другу при помощи тонкого анкор-скотча. Если делать очень большое яйцо, то дополнительно можно зафиксировать тонкой металлической или пластиковой сеткой. Цветы подрезаются довольно коротко (3 см. вполне достаточно). Я в обязательном порядке в таких работах использую флористический клей, чтобы при подсыхании цветы не выпадали из оазиса. Чем плотнее будет постановка, тем дольше сохранит свежесть Ваша композиция.
Если не очень уверены в своих силах, попробуйте сначала вырезать маленькое яйцо, чтобы понять принцип.
Помоги Господи!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#1783)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.04.2013, 17:43

Цитата:
Сообщение от Натальюшка Посмотреть сообщение
Делюсь фотографиями своих трудов...
Очень даже неплохо! Особенно понравились боковые композиции на стойках у аналоя. Продолжайте в том же духе!!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от irink Посмотреть сообщение
Вот небольшая работа к празднику Похвалы Пресвятой Богородицы. Так хотелось сделать в голубых тонах, но большого выбора голубых цветов не было. Дома поняла, что не знаю как выложить дельфиниум и гвоздики на длинном кирпичике. Наверное композицию надо было строить по-другому, а как - не знала. Заняло очень много часов. На ваш суд результат работы. Прошу советов, как можно было сделать по другому. Догадываюсь, что дельфиниум больше подходит для вертикальных композиций. Подскажите.
В букетах, как мне кажется, немного неаккуратно распределился материал. Было бы лучше, чтобы дельфиниумы стояли максимально параллельно, о остальные растения были бы равномерно распределены вокруг них. А вот к композиции на аналое у меня практически нет никаких нареканий. Довольно четкий, ровный ритм, хорошее распределение цвета. Очень даже неплохо! Дельфиниум можно делить на фрагменты, так как сделали Вы. Очень выручает, когда нужен нежно голубой цвет. Просто замечательно!!!
   
Старый
  (#1784)
новый участник
Арсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутация
 
Аватар для Арсений
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 192 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 20.12.2010
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.04.2013, 18:39

А если сделать яйцо на сухом оазисе, оно совсем мало проживет? Вроде гвоздики не так быстро вянут, просто я раньше все время делал на мокром, но у меня ни как не получалось что бы оно не капало, а владыкина кафедра ровно под яйцом всегда стоит...
   
Старый
  (#1785)
новый участник
tania_lutsk Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Луцк, Украина
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.04.2013, 20:00

Всем большущее спасибо за инфо. Подскажите, пожалуйста, как и из чего можно сделать арочноподобный каркас на иконостас. Очень благодарна.
   
Старый
  (#1786)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 426
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.04.2013, 21:09





Празднование Похвалы Пресвятой Богородицы в память об избавлении Константинополя от врагов по заступничеству Божией Матери, Успенский собор Киево-Печерской Лавры. Хрестоматийная, по-моему, иллюстрация - во-первых, узнаваемый стиль, причем именно лаврский, не указующий на индивидуальность исполнителя, а во-вторых, круглая форма венка, диктуемая круглой формой образа, ничем иным.
   
Старый
  (#1787)
новый участник
Натальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутация
 
Аватар для Натальюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 85 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Калининградская обл.
Возраст: 56
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.04.2013, 22:20

Цитата:
Сообщение от Екатерина Щербакова Посмотреть сообщение
Очень даже неплохо! Особенно понравились боковые композиции на стойках у аналоя. Продолжайте в том же духе!!!
Спаси Господи Вас, Екатерина, за отзывы!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tania_lutsk Посмотреть сообщение
Всем большущее спасибо за инфо. Подскажите, пожалуйста, как и из чего можно сделать арочноподобный каркас на иконостас. Очень благодарна.
Мы хотим на Пасху делать арку из цветов над Царскими вратами. Я просила что бы сделали каркас из фанеры, но прихожанин который должен был это делать, сделал металлический (он уже готов и ждет когда я его начну украшать ). Он брал кирпичик оазиса и по его размеру делал. Он сказал, что фанера не выдержит такой вес ( у нас арка будет от пола ). А если делать только сверху, то мне кажется подойдет и фанера.
   
Старый
  (#1788)
участник
Юлия Кузьминова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Стокгольм
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.04.2013, 23:02

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
А если сделать яйцо на сухом оазисе, оно совсем мало проживет? Вроде гвоздики не так быстро вянут, просто я раньше все время делал на мокром, но у меня ни как не получалось что бы оно не капало, а владыкина кафедра ровно под яйцом всегда стоит...
Арсений, скажите, а яйцо у вас на чем стояло? Листья внизу или на каком креплении. Ну, не ставить же его просто так!
Очень благодарна буду Вам за объяснение или фотографию.


Цитата:
Сообщение от Екатерина Щербакова Посмотреть сообщение
Юлия, приветствую. Попробую вкратце описать процесс изготовления флористических яиц. Самое сложное - это правильно вырезать форму. Я набросала схему для яйца из 6 кирпичей. ....Помоги Господи!!!
Низкий Вам поклон! Огромное спасиБо!!! Такая подробная схема, что появилось чуть-чуть спокойствия и уверенности.
   
Старый
  (#1789)
новый участник
irink отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для irink
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Atlanta, USA
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 23.04.2013, 04:01

Спасибо, Екатерина, что находите время помогать советами. Для меня это просто бесценно, потому что здесь, в нашем городе, я не знаю людей с опытом и знаниями храмовой флористики.

В вазы цветы поставили из-за нехватки времени. Тоже вижу что не совсем то. Изначально идея была сделать 2 вертикальные композиции и поставить с двух сторон иконы. Но, меня вызвали на мою основную работу. Все что я успела - поставить цветы в вазы за несколько минут до вечерней службы.

С Божьей помощью будем составлять композиции для Пасхальной службы.


Ирина
   
Старый
  (#1790)
участник
Lelya Нет репутации
 
Аватар для Lelya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: ***
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 23.04.2013, 12:26

Всем - здравствуйте! Я новичок и на вашем форуме, и во всех флористических премудростях . Но потихоньку, с помощью всех Ваших советов и фотографий (за что огромный поклон!!!) вот уже второй год понемногу украшаю свой храм. У меня вопрос: каким образом можно украсить пасхальный трехсвечник (с тремя цветными свечами) священника живыми цветами??? И как (техника) украсить выносную свечу цветами? Очень жду вашей помощи! Спасибо!
   
Старый
  (#1791)
новый участник
Арсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутацияАрсений Отличная репутация
 
Аватар для Арсений
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 192 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 20.12.2010
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 23.04.2013, 14:12

[QUOTE=Юлия Кузьминова;157718]Арсений, скажите, а яйцо у вас на чем стояло? Листья внизу или на каком креплении. Ну, не ставить же его просто так!
Очень благодарна буду Вам за объяснение или фотографию.


Яйцо висело на паникадиле.
   
Старый
  (#1792)
новый участник
neva3005Елена Хорошая репутацияneva3005Елена Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Воронеж
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 23.04.2013, 19:57

Добрый день всем , Добрый день всем,Екатерина спасибо за совет.Не пропадайте больше!!
Натальюшка ,мне понравилась корзинка с герберами просто а в" глаза бросается".
   
Старый
  (#1793)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 527
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 23.04.2013, 20:09

Цитата:
Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
...каким образом можно украсить пасхальный трехсвечник (с тремя цветными свечами) священника живыми цветами??? И как (техника) украсить выносную свечу цветами?
Посмотрите здесь один из вариантов.
http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=1333

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от neva3005Елена Посмотреть сообщение
Добрый день всем , Добрый день всем,Екатерина спасибо за совет.Не пропадайте больше!!
Немного приболела, но больше не буду!!!
   
Старый
  (#1794)
участник
Lelya Нет репутации
 
Аватар для Lelya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: ***
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.04.2013, 01:57

[QUOTE=Екатерина Щербакова;157786]Посмотрите здесь один из вариантов.
http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=1333

Спасибо, Екатерина!
   
Старый
  (#1795)
новый участник
Ризничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутацияРизничная Отличная репутация
 
Аватар для Ризничная
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 167 раз(а) в 25 сообщениях
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: москва
Возраст: 63
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.04.2013, 02:05

Irink и Jula, спасибо за оценку. Цветы были настолько трогательно хороши в этом сочетании, что хотелось их просто положить возле иконы.Но надо отдать должное всем, кто выкладывает здесь свои работы и обучают флористическому мастерству. В данном случае идея- лилиии как в вазочке, принадлежит Екатерине Щербаковой. Катя, помните Вашу композицию - гвоздики возле иконы на Пасху? Я Ваша ученица. Постараюсь попасть к Вам на мастер-классы. Спаси Господи!
   
Старый
  (#1796)
новый участник
Натальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутация
 
Аватар для Натальюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 85 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Калининградская обл.
Возраст: 56
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.04.2013, 15:09

Цитата:
Сообщение от neva3005Елена Посмотреть сообщение
Натальюшка ,мне понравилась корзинка с герберами просто а в" глаза бросается".
Это моя первая "серьезная" работа. Они сначала стояли возле аналоя на подставках, через две недели я сделала композиции из лисиантуса, а эти еще не плохо себя чувствовали и мы их поставили возле иконочек.Некоторые герберы пришлось заменить, а хризантема стоит как свеженькая.
   
Старый
  (#1797)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.04.2013, 18:45

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
А если сделать яйцо на сухом оазисе, оно совсем мало проживет? Вроде гвоздики не так быстро вянут, просто я раньше все время делал на мокром, но у меня ни как не получалось что бы оно не капало, а владыкина кафедра ровно под яйцом всегда стоит...
Арсений думаю можно сделать яйцо и на пенопластовой основе и на сухом оазисе.

Гвоздику если отпоить хорошенько, то она продержится замечательно несколько дней, поскольку постановка цветов плотная.
Делала композиции из белых гвоздик в форме шара на свадьбу-фото прилагается. Основа пенопласт.
Гвоздику закрепляли при помощи простых деревянных зубочисток.
Получаются очень легкие формы.
Поскольку питания у цветов нет, нужно регулярно опрыскивать цветы водой Если ухаживать с фанатизмом - то укрывать на ночь в целлофановый пакет
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Старый
  (#1798)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.04.2013, 19:01

Также для облегчения формы не обязательно смачивать оазис полностью, намочите только край - несколько сантиметров- там где будет входить стебель, этого будет достаточно для гвоздики.
По этому принципу делаю многоярусные цветочные тортики-они получаются легкие, если замачивать весь оазис они будут очень тяжелые.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#1799)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.04.2013, 19:03

Добавлено через 3 минуты

Мы хотим на Пасху делать арку из цветов над Царскими вратами. Я просила что бы сделали каркас из фанеры, но прихожанин который должен был это делать, сделал металлический (он уже готов и ждет когда я его начну украшать ). Он брал кирпичик оазиса и по его размеру делал. Он сказал, что фанера не выдержит такой вес ( у нас арка будет от пола ). А если делать только сверху, то мне кажется подойдет и фанера.[/QUOTE

Натальюшка

Фанера подойдет если делать только верхнюю часть, мы именно так и делаем.
Удачи !


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Старый
  (#1800)
новый участник
Натальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутацияНатальюшка Отличная репутация
 
Аватар для Натальюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 85 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Калининградская обл.
Возраст: 56
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.04.2013, 22:43

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Фанера подойдет если делать только верхнюю часть, мы именно так и делаем.
Удачи !
Мы тоже сначала хотели попробовать только сверху, а потом решили "гулять, так гулять" и дерзнули сделать до низу. Заказали 50 красных гербер и 100 хризантем белых кустовых, ну и всякой зелени. Это только на арку. Буду экспериментировать с Божией помощью. Спасибо Вам большое за советы!
   
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru