Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2821)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.04.2017, 00:55

Да нет, стандартные, крупные герберы пользуются спросом и в постоянном ассортименте. Но так хочется "мини", как стильно они смотрятся в букетах в групповой аранжировке. С обычными так не сделаешь.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2822)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.04.2017, 01:57

Повеселилась от "10 кв м" )))))))
Вот со свадьбой разберусь, закончу и магазин доделывать и доламывать, тоже фоточки повешу))Мне, правда, и выставлять нечего и негде, но это дело наживное)))
Я горшечкой не занимаюсь. Не хватает терпения))
Зато соседнее помещение вроде бы решили арендовать как раз под нее. Так что у нас получится как два отдела цветочного магазина))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2823)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.04.2017, 10:16

Я думаю и 10м.кв. можно вполне обустроить под уютный магазинчик. Вот только ШХ, не очень удобен при использовании , но для начала вполне сгодится. У меня тоже такие были, ничего, вполне рабочий вариант при открытии.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2824)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.04.2017, 11:42

Кстати, сейчас начала читать эту тему (первые 5 страниц ). Очень хорошо все описано и Onega выкладывала прекрасные фото.

Добавлено через 11 минут
И это десятилетней давности!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2825)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.04.2017, 12:30

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Я думаю и 10м.кв. можно вполне обустроить под уютный магазинчик. Вот только ШХ, не очень удобен при использовании , но для начала вполне сгодится. У меня тоже такие были, ничего, вполне рабочий вариант при открытии.
Шкаф вообще не удобно (( после прошлого холодильника разница оооочень ощутима. Я думала, что тот был не большой, но теперь понимаю, что значит маленький)))

Добавлено через 1 минуту
Самое плохое, что тут о витринистики только мечтать))) вопрос стоит иначе - главное чтоб влезло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2826)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.04.2017, 13:07

Цитата:
Сообщение от De Sable Посмотреть сообщение
Самое плохое, что тут о витринистики только мечтать))) вопрос стоит иначе - главное чтоб влезло.
И да, и нет. Просто маленькое помещение, как и очень большое или с неправильной геометрией, требует более серьёзный расчёт . От начала и до конца, не забывая для чего оно приобреталось изначально.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2827)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.04.2017, 14:07

Цитата:
Сообщение от Уголь Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас начала читать эту тему (первые 5 страниц ). Очень хорошо все описано и Onega выкладывала прекрасные фото.

Добавлено через 11 минут
И это десятилетней давности!
Да, это очень красиво, но и Онега признавала, что уровень флористической культуры в Европе и России разный. Разная и культура потребления. Если сезонные цветы в Европе приобретаются для того , чтобы постояло и выбросить, то у нас один цветок и на всю жизнь. Разве не так?
Огромный выбор кашпо , которые в Европе продаются походя, у нас застрянут, если это не огромный ТЦ с уклоном " всё для дома".
Уровень доходов большинства россиян , к сожалению, ограничивает и нас в выборе предоставляемых сопутствующих товаров.
Бесполезно делать выставку для красоты, мы должны правильно экспонировать свой товар, который продаётся. И на то , чтобы выставить одинаковый товар группами 2/4/6 как она советует у продавца цветочных услуг иногда просто нет лишних денег. Этот товар может пылиться годами невостребованный, а он должен работать и приносить доход .
Вот как я красиво оформлю горшечные в группы , когда у меня всё поштучно - одно каланхое, одна роза , одна хризантема и т.д.?
А закупать больше ради красивого оформления , это значит половину выбросить. Работа ради работы получается. От этого покупатели почему-то не тратят больше денег .
Но нужно работать в этом направлении , и стремиться к этому.
Есть идеи как потихоньку привнести европейский стиль витринистики к нам. Я про конкретно свои магазины. Может где-то дела обстоят лучше и это всё довольно успешно работает.
Попробуем.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2828)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.04.2017, 15:26

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
А закупать больше ради красивого оформления , это значит половину выбросить. Работа ради работы получается. От этого покупатели почему-то не тратят больше денег .
Но нужно работать в этом направлении , и стремиться к этому.
Вы меня не совсем правильно поняли. Описывая цвет. магазины, я хотела только рассказать, как делается там ( для информации ). Не везде , но...
Оформление магазина-это часть бизнеса, если предлагается что-то больше, чем просто продажа. И никто не будет делать оформление из своего кармана.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Уровень доходов большинства россиян , к сожалению, ограничивает и нас в выборе предоставляемых сопутствующих товаров.
Бесполезно делать выставку для красоты, мы должны правильно экспонировать свой товар, который продаётся. И на то , чтобы выставить одинаковый товар группами 2/4/6 как она советует у продавца цветочных услуг иногда просто нет лишних денег. Этот товар может пылиться годами невостребованный, а он должен работать и приносить доход .
Вот как я красиво оформлю горшечные в группы , когда у меня всё поштучно - одно каланхое, одна роза , одна хризантема и т.д.?
По поводу дохода: возможно он там выше ( я понимаю, что Москва-это не вся Россия, да и в самой Москве он очень разный), но приоритет покупок у всех разный. Кому-то кусок хлеба, кому цветы, а кому поесть и время провести в ресторане.
Изначально, открывая этот вид деятельности, надо помнить, что это товар не первой необходимости, да ещё скоропортящийся.
А по поводу экспонирования, группировки и т. д., действительно нужны знания. Ведь цветочная композиция тоже может быть в разной ценовой категории и очень интересной, и горшки группировать можно.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2829)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.04.2017, 20:26

Группировать можно, если есть что. Только группировать по какому признаку? Только по цвету, или ещё по стилю?
Сегодня продолжала эксперименты в магазине, но очень мало сделала. В основном делала замеры для прорисовки расстановки оборудования. Группировку растений оставила на потом, когда будет , что группировать и выставлять, то есть до следующей поставки.
Зато! - помыли окно, всё с него убрали, списали старую горшечку, поругались с продавцом, подвигали вазы, помирились с продавцом, пришли к компромиссу по поводу стеллажа , который стоит у дверей(я хочу выкинуть , а она не даёт), обслужили трёх покупателей, разбили горшок, выбрали новый талисман магазина , в общем, день получился очень насыщенным.
Осколки горшка склею, поставлю на крыльцо магазина и посажу петунью , чего добру пропадать.
Вазы поставили по другому, скоро буду наполнять должным контентом.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2830)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.04.2017, 20:32

Как думаете , вазы ведь могут стоять просто на полу они же напольные?
А вот горшечные на полу стоять не должны , я усвоила.
Просто хотела подставку под вазы сколотить, низенькую, а сейчас думаю , а зачем? Дома же на лавку никто вазу не ставит. Правда таких полов дома тоже ни у кого нет.
И что делать с батареей - её красить в зелёный или закрывать экраном?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2831)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.04.2017, 20:41

Группировать надо по цвету, ставить вместе срезку, горшечку. вазы - группами одного цвета.
Напольные вазы могут на полу стоять, но мне не нравится то, ЧТО стоит в этих вазах. Сделайте туда композиции из синтетики или сухоцветов, пусть с композициями стоят. А то такая подача очень понижает их в стоимости.
Подставка, совсем низкая, может и не плохо смотрелась бы, но не обязательно. Вообще, по поводу покраски: мне кажется, стеллажи лучше красить в одни цвет-цвет стен. Не должно быть пестроты...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2832)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.04.2017, 21:53

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Группировать можно, если есть что. Только группировать по какому признаку? Только по цвету, или ещё по стилю?
Сегодня продолжала эксперименты в магазине, но очень мало сделала. В основном делала замеры для прорисовки расстановки оборудования. Группировку растений оставила на потом, когда будет , что группировать и выставлять, то есть до следующей поставки.
Зато! - помыли окно, всё с него убрали, списали старую горшечку, поругались с продавцом, подвигали вазы, помирились с продавцом, пришли к компромиссу по поводу стеллажа , который стоит у дверей(я хочу выкинуть , а она не даёт), обслужили трёх покупателей, разбили горшок, выбрали новый талисман магазина , в общем, день получился очень насыщенным.
Осколки горшка склею, поставлю на крыльцо магазина и посажу петунью , чего добру пропадать.
Вазы поставили по другому, скоро буду наполнять должным контентом.
Спасибо. Насмешили, долго смеялась .
Ну, а если серьёзно, то продумайте и не торопитесь, иначе двигать будете бесконечно.
Про группировку, Наталья, уже ответила. (Спасибо)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Как думаете , вазы ведь могут стоять просто на полу они же напольные?
Мне нравится больше, когда приподнятые.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Вазы поставили по другому, скоро буду наполнять должным контентом.
Вот честно, мне кажется, что такие вазы наполнять сложнее. Они сами по себе очень красивые. Не хотела писать, но когда смотрю на них на фото, то совсем не хочется смотреть в сторону холодильника. А если смотреть на холодильник, то голова все таки повернётся в сторону ваз. По сути, должно быть, наоборот, иначе напрашивается вопрос, что продаете в первую очередь (учитывая, непродолжительный срок жизни цветов. )Но это только моё мнение .
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2833)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.04.2017, 22:43

Цитата:
Сообщение от Уголь Посмотреть сообщение


Вот честно, мне кажется, что такие вазы наполнять сложнее. Они сами по себе очень красивые. Не хотела писать, но когда смотрю на них на фото, то совсем не хочется смотреть в сторону холодильника.
Вот, кстати, да. Согласна полностью. Вазы очень яркие и это на самом деле наверное не очень хорошо: во-первых не к каждому интерьберу подойдут. Во-второых, в такую вазу очень сложно подобрать цветы... Я лично предпочитаю однотонные вазы.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2834)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.04.2017, 22:58

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Вот, кстати, да. Согласна полностью. Вазы очень яркие и это на самом деле наверное не очень хорошо: во-первых не к каждому интерьберу подойдут. Во-второых, в такую вазу очень сложно подобрать цветы... Я лично предпочитаю однотонные вазы.
Однотонные вазы мне тоже больше нравятся. А то , что в них стоит - это уберу в скором времени, просто нужно подобрать грамотно материал. Но не поверите, иногда, чем страшнее ваза, тем охотнее берут.По всей видимости то, что для меня "страшно" , для кого-то просто "улёт". На вкус и цвет , как говорится...
Очень полезную работу провела и Вам всем спасибо за высказываемые мнения, не представляете как это важно - взгляд со стороны. Научилась думать! Думать не только куда поставить, но и что поставить, а соответственно буду грамотнее подходить к заказам той же сопутки. Мне кажется проанализировав продажи и комплектуя исходя из этого заказ, можно экономить на ненужном товаре просто его не заказывая.
Холодильником, наверное буду заниматься в четверг. Завтра поставка , обработать, отпоить и потом уже обновить витрину по правилам. Ну попробовать во всяком случае.
Подставку сколочу всё же.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2835)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.04.2017, 23:12

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Подставку сколочу всё же.
Помост лучше высотой 10-20см.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2836)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.04.2017, 23:32

Вот нужно посмотреть ещё группировку срезанных цветов по цвету.
В первую очередь мы конечно продаём срез, доля сопутствующих товаров в продажах не превышает 10-20%.
Сейчас почему-то очень тихо, продажи низкие, хотя я ожидала оживления после Пасхи. Не знаю, может у меня одной так?
Букеты не берут, цветы портятся. Продавать их не кому, люди просто не заходят.
Ассортимент и выкладку сокращаем пока, ждём свадеб, будет повеселее.
Цветовое сочетание в группировке заставляет фокусироваться покупателя на конкретном цвете , а не на цветке? Мы предполагали, что контраст - белая роза рядом с красной - более выигрышный вариант, а в монохромной группировке цветы сливаются.

Добавлено через 5 минут
Вообще пока плохо представляю группировку в срезе по цвету, а не по разновидности цветка.
Белая 1головая хризантема, белая кустовая, белая роза, гвоздика и т.д. должны стоять вместе?
А цветную гвоздику перемещать в другую группу , может даже в другой конец холодильной камеры?
У нас принято - гвоздика с гвоздикой, роза с розой, !головая хризантема тоже вместе стоит.

Добавлено через 2 минуты
Где поискать фото правильной группировки, в этой теме?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2837)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 18.04.2017, 23:51

Первое, что воспринимает человек, это цвет. Потом уже всё остальное, а уж названий цветов вообще мужчины обычно знают всего два-три: розы, ромашки и "воон та фигня". Поэтому во всех серьёзных салонах, которые я видела, цветы группируют только по цвету, вообще не обращая внимания на виды. И срезку с горшечкой и выгонкой ставят вместе.

Вот заходит такой среднестатичтический покупатель, чтобы взять три бордовые розы. Первое, что он ищет - красный цвет. И злится, если сразу не может найти розы среди пестроты, мечется от одного крсного пятна к другому. А когда вместе, вполне возможно, что к трём бордовым розам будет добавлено ещё пара веточек "воон той фигни". Особенно, если продавец грамотно предложит. Как в макдональдсе: "Пирожок возьмёте?"...
Это всё уже давно просчитано и выверено)

В этой теме есть много фотографий и информации разной. К сожалению, часть уже утеряна, но всё равно полистать стоит)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2838)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.04.2017, 00:29

Ой, как же все интересно!!!
Вы такие молодцы и такое вам спасибо!!! Просто всеобъемлющее спасибище!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2839)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.04.2017, 00:34

Очень медленно, но начинаю понимать что именно вы вместе мне втолковываете. Группировка должна быть всего , что есть в магазине, вне зависмости от товарной группы. Горшки и вазы и тут же горшечные и рядом срез.
Хотя срез придётся исключить, он хранится в холодильнике , но что-то, какие-то элементы нужно попробовать.
Будет мощное сопротивление - так выстраивалось годами, даже не знаю как среагирует покупатель. Да ладно покупатель , флористы не все поймут. Приучены все, что горшки в одном месте, горшечные тоже кучей, срезка в холодильнике, вазы на полках, всё сформировано и укомплектовано. Всё на своих местах, давно обжитых и привычных.
Мдя...
И только сейчас до меня доходит , как это скучно, как это всё надоело . Примеров для подражания в родном городе нет. У всех всё одно и то же. Степень завалености разная.
Руки прямо чешутся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2840)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? - 19.04.2017, 00:54

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Будет мощное сопротивление - так выстраивалось годами, даже не знаю как среагирует покупатель. Да ладно покупатель , флористы не все поймут. Приучены все, что горшки в одном месте, горшечные тоже кучей, срезка в холодильнике, вазы на полках, всё сформировано и укомплектовано. Всё на своих местах, давно обжитых и привычных.
Мдя...
Можно делать постепенно и понемногу или сразу ВАУ .

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Поэтому во всех серьёзных салонах, которые я видела, цветы группируют только по цвету, вообще не обращая внимания на виды.
Вот это для меня тоже новость, если речь идёт о срезе в одной вазе. Ну, только остатки.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
витрина в цветочном


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реклама в цветочном бизнесе anna Флористика как бизнес 202 05.10.2017 00:17
Флорист - фрилансер или ещё одна альтернатива в цветочном бизнесе. Onega Все о профессии флорист 83 03.02.2017 09:54
Москва Продам холодильную витрину diamant7272 Продам 3 16.02.2015 16:36
Продаю камеру-витрину Линара Продам 0 05.06.2014 15:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru