Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 17.01.2012, 23:29

Как-то нам на курсах рассказывали о каком-то именитом европейском флористе (убей, не помню имени), обучавшем своему искусству всех желающих. Его спросили, зачем же он фактически плодит себе конкурентов. А он ответил, что его ученики - это его самые благодарные клиенты.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#162)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.01.2012, 00:14

Всё что есть в магазине, я так считаю должно продаваться. Я делаю скидку 20% на живой цветок, тем барышням (обычно это обеспеченные скучающие пенсионерки), которые хотят дома композицию сделать сами. А проволока, пиафлор и пр. идёт с хорошей наценкой. Если это приносит мне доход, а людям удовлетворение, почему нет? Для того, чтобы им стать моим конкурентом, нужно не один пуд соли съесть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.01.2012, 00:15

Цитата:
Как-то нам на курсах рассказывали о каком-то именитом европейском флористе (убей, не помню имени), обучавшем своему искусству всех желающих. Его спросили, зачем же он фактически плодит себе конкурентов. А он ответил, что его ученики - это его самые благодарные клиенты.
100%

и еще -самое смешное, что мы, абсолютно без всяких сомнений изучаем фотографию, учимся сами делать сайты и еще очень, очень многое другое, что нам нужно , но мы не хотим платить, а ведь это совсем не наша профессия, и мы таким образом отнимаем хлеб у вэб-дизайнеров, программистов, проффотографов и т.д. парадокс)))) а потом еще на кого-то обижаемся))))))))))))

Я целиком и полностью за продаже материалов, разумеется, по тем ценам, по которым нам выгодно их продавать... И даже материалы на букет невесты продам, и пусть делают, если считают, что это дешевле(как правило дешевле НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, скорее даже наоборот).


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.01.2012, 01:28

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
100%

и еще -самое смешное, что мы, абсолютно без всяких сомнений изучаем фотографию, учимся сами делать сайты и еще очень, очень многое другое, что нам нужно , но мы не хотим платить, а ведь это совсем не наша профессия, и мы таким образом отнимаем хлеб у вэб-дизайнеров, программистов, проффотографов и т.д. парадокс)))) а потом еще на кого-то обижаемся))))))))))))

Я целиком и полностью за продаже материалов, разумеется, по тем ценам, по которым нам выгодно их продавать... И даже материалы на букет невесты продам, и пусть делают, если считают, что это дешевле(как правило дешевле НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, скорее даже наоборот).
Не хочется писать " в теме" -не по теме, но вопрос горячий, не однозначный, пообсуждать хочется. Ученики -это хорошо, но это когда речь идет о людях, которые учатся, стремятся, работают-это ученики, которыми гордятся, которые приносят в профессию только пользу, динамику, развитие и свежее дыхание. Душа протестует против непрофесионализма везде, не только у нас во флористике. Мне кажется это одна из серьезнейших проблем сегодня: в медицине, педагогике, строительстве, сфере услуг... У нас, по крайней мере. Мы можем все что угодно делать себе сами:ремонт, стрижки,букеты, но предлагать другим, за деньги, да еще и чаще всего обманным путем, показав чужие работы... Вот что с этим делать? Правильно ли на это закрывать глаза и способствовать этому? Ведь глобальное наводнение у нас . Далеко ходить не надо...
http://floras.ru/forum/showthread.php?t=1970&page=31


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.01.2012, 02:29

Я вообще-то совсем о другом - о том, что все, кто у меня кончали курсы, так и остались моими клиентами, только после курсов они уже совершенно четко знали, что хорошо и что плохо, и найти замену, которая "понравилась" в другом месте, просто не могли... При том, что у нас очень не дешевый магазин был, но... цена тут уже имела намного меньшее значение. Образованный человек намного лучше понимает разницу между хорошим и плохим, и те же самые вертолеты отвергнет с негодованием... А образование может быть любое - может быть и просто короткий разговор, пока букет делаете... А могут быть и курсы для любителей... Главное, все это обратить себе на пользу... В Англии безумно популярны курсы флористики, почитайте Хесайона - любая английская домохозяйка лучше всех знает, как украсить свое торжество, чтобы цветы идеально подошли к стилю стола... так бога ради - там замечательно можно продавать курсы... тем более, что при хорошей фантазии темы для уроков можно придумывать бесконечно... и покупать цветы будут там же, в магазине... Только там домохозяйка не помчится после второго урока свой магазин открывать - там у людей как-то больше порядка в голове, и быть домохозяйкой там так же престижно, как и владелицей "сети цветочных салонов". Но надежда на прояснение в голове всегда остается)))))

Не расстраивайтесь так... Если вы не будете проводить курсы, то их будут проводить те. кто уже успел закрыть свой магазин после двух месяцев неудачной работы... Потому что абсолютно ничего не мешает кому-то считать себя вполне достойным проводить обучение, даже если для этого нет никаких фактических предпосылок. Так что - я за грамотных покупателей, классные магазины, за то, чтобы все проходили мимо блескучего целлофана со словом "фи!", за вкус, который не появляется на ровном месте у большинства живущих на Земле, а должен ырабатываться годами... и нами же.... В улыбнись, флорист видели ссылку? - тогда посмотрите - там УНИКАЛЬНЫЕ букеты невесты по мнению невест... Букетов, которые вообще могут быть рассмотрены как букеты там единицы...
И для меня в этом - не клиент всегда прав, а клиент невежественен и заслуживает большего, чем он может себе захотеть с тем вкусом, который у него есть, за то, что он согласился платить за мои услуги! Большего! А не адекватного! В этом принцип моего подхода к клиентам. Сделать больше, чем клиент может захотеть. все, пошла спать...

Кстати, сейчас вообще очень тяжелый период, все напряжены и на грани срывов... давайте попытаемся как-то этот период пережить, а потом будет легче)))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.01.2012, 10:41

Девочки я полностью с вами согластна, более того кто боится конкурентов -учеников , не уверен в своих силах, а значит он не такой уж знающий учитель...
похвастаюсь чуть чуть, меня так распирало от радости: моя клиентка из мам сидящих дома с детками, поздравила меня с новым годом: вместе с ребетёнком они сделали игрушку на ёлку из пластика и открытку своими руками, там такие слова благодарности написанны...я аж присела от неожиданности, о каких конкурентах может идти речь, действительно это самые благодарные клиенты


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.01.2012, 16:27

уууу!!! какая хорошая живая дисскуссия! Наконец и "про курсы" созрели. УРРРРРАААААА!
Опять расскажу про Швецию. Тут практически нет флористов без образования и если ты работаешь в цветочном , ТО это как правило профессиональная работа, разное конечно бывает..но в основном основа-образование!
Потому и страшно некоторым российским цветочникам что такие большие фирмы как ОБИ забирают покупателей....но ведь в Европе только сильные выживают, сильные в своем деле и двигающиеся постоянно ВПЕРЕД! Толко хотеть быть флористом-мало! На сегодня -образование во всех сферах болшой плюс!
Да всем тяжело, но маленкому предпринимателю всегда легче перестроится, легче ввести "свой новый стиль, услугу , товар"! Поэтомы мне лично по душе больше именно маленкое , частное предпринимательство-это и есть эксклюзив! Это Люкс севиса и товара!Хотя и цены не всегда так высоки от ОБИ....как кажется, научится гибкости акций не такая болшая примудрость! Научится планировать работу- это основа и залог успеха.

Света правильно все сказала про то, что через курсы люди становятся грамотнее и как правило ЕТО ВАШИ клиенты на свю оставшуюся, потому как Вы не только их учитель, но и оценка ВАС как профессионала повышается в разы у ваших учеников. Сарафанное радио никто не отменял, все разносится вашими клиентами с молнееносной силой..!!!Вы как флорист "привязываете клиента" к своей персоне и месту...это сервис индивидуальный (читай экслкюзивный), с душой.... и такие вот курсы дают возможность держать в тонусе тот обьем покупателей который Вам необходим , что бы ваша экономика приносила стабильный доход, то есть не стремление Быть больше по обьему продаж и зарабатыванию денег, а достаточность для жизни...хотя если кому-то хочется стать владелцем Сети магазинов цветов, то это я не про них. Я покровителствую малое предпринимателство! И конечно всем Большим-уважение! И запомнить, что какими мы конкурентами мы не были....мы в первую очередь КОЛЛЕГИ! Мы должны научится уважать друг друга, а для роста есть- соревнования!



Если что-то хочется попробовать новое в своем магазине, попробуйте! Считаем конечно сначала, НО лично я живу по принцыпу "попробовать и пожалеть, чем не пробовать и жалеть!!!"
Не все может получатся, где -то можно конкретно потерять, но надо всегда смотреть ВПЕРЕД и двигать! То что позади -уже Было!!! И еще очень часто, "все хорошо забытое старое-НОВОЕ"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.01.2012, 17:59

Спасибо всем кто поддержал эту тему.Ещё раз ставлю для себя вопрос :Чем я хочу и умею торговать?
Все мы родом из детства.Давным давно в центре нашего города был малюсенький магазинчик от художественного фонда.Салон ,куда художники сдавали свои батики,этюдики,натюрморты и пр.Я очень полюбила это место.Там я иногда видела работы деда.Ничего для меня не было слаще чем вдыхать запах маслянных красок и растворителей.
Пишу заново .Целое сочинение в недрах инета ухнуло.
Поэтому кратко.
В Брюгге(это Бельгия) вернулась в детство в одном цветочном магазине,где весь 2 этаж занимала экспозиция работ художников и скульпторов.Была очарована.и главное -хозяйка наша соотечественница.
Если бы позволяли средства и амбиции я бы совместила и художественный салон,цветочный,живых птиц,кофейню,и мастерскую........как в Венеции-тут на стене маски,а тут художник корпит,а чё я маски умею.ВОТ.

Последний раз редактировалось chuck; 18.01.2012 в 18:30..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.01.2012, 18:28

Большие сообщения сначала КОПИРУЕМ , а только потом с некоторой долей опаски нажимаем на "опубликовать", потому что это уже непредсказуемо))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.01.2012, 18:37

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто поддержал эту тему.Ещё раз ставлю для себя вопрос :Чем я хочу и умею торговать?
Все мы родом из детства.Давным давно в центре нашего города был малюсенький магазинчик от художественного фонда.Салон ,куда художники сдавали свои батики,этюдики,натюрморты и пр.Я очень полюбила это место.Там я иногда видела работы деда.Ничего для меня не было слаще чем вдыхать запах маслянных красок и растворителей.
Пишу заново .Целое сочинение в недрах инета ухнуло.
Поэтому кратко.
В Брюгге(это Бельгия) вернулась в детство в одном цветочном магазине,где весь 2 этаж занимала экспозиция работ художников и скульпторов.Была очарована.и главное -хозяйка наша соотечественница.
Если бы позволяли средства и амбиции я бы совместила и художественный салон,цветочный,живых птиц,кофейню,и мастерскую........как в Венеции-тут на стене маски,а тут художник корпит,а чё я маски умею.ВОТ.
Ириша! Да конечно надо пробовать, главное что бы душа лежала и экономика срасталась!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#171)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.01.2012, 18:45

качество фотографий конечно бррр,им 3 года.И маски смешные,буду
усовершенствоваться.Докладываю по ценообразованию данных работ:туалетная бумага,лист дуба,клей пва,ракушка,акриловые краски.Пластиковые формы используются многократно.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...  

Последний раз редактировалось chuck; 18.01.2012 в 18:59..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.01.2012, 18:55

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ириша! Да конечно надо пробовать, главное что бы душа лежала и экономика срасталась!
Онега, помнишь Манилова у Гоголя в "Мёртвых душах".У меня есть чуть от него,люблю чёрт побери на закате помечтать.............

Добавлено через 6 минут
Теперь по теме.Сегодня начали подготовку к 8Марта.Закупили посуду в магазине где всё по 36р.Эй Саратов!сдаю пароли и явки,не жалко-творите.Завтра еду за коряжками,галькой и цветным мрамором к аквариумистам.Налетай ,подешевело.Любители вертолётов просим не волноваться.
Фото работ в эксклюзивной посуде по 36 руб.-завтра.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.01.2012, 18:56

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Онега, помнишь Манилова у Гоголя в "Мёртвых душах".У меня есть чуть от него,люблю чёрт побери на закате помечтать.............
Ты знаешь Ирина! Мечты и желания материализуются!
Первый раз попав в город где я сейчас живу и увидев "мой магазин" подумалось..."Вот этот я бы с удовольствием купила!" Теперь он мой! Так что мечтать и желать НЕОБХОДИМО! Надо еще много работать к тому же, но это ты делаешь ...Мечтай , работай и все будет так как Ты хочешь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.01.2012, 19:52

тарелки по 36 мечта, а я керамикой по 10-20 затарилась, горшки ,кисушки , кувшинчики
вот пробнички
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...  


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.01.2012, 21:17

КАРАУУУЛ....Девочки, впервые зашла в подвал,где 10роз за 200р. Вот где "коммерция---------ту-ды,рас-туды..."корзин 3 калеки по 300руб,и срезка и горшечка в непотребном виде...А ведь они почти у каждой ст.метро..УЖАС и ПОЗОР..."наши" ФЛОРИСТЫ" Вам сделают..." я посмотрела и на их вертолёты--зря я это сделала,боюсь в страшном сне приснятся.
Думаю эта тема обсуждалась (я пока не весь форум прочитала)--не ругайтесь!
Меня они просто бесят.... И немного жаль их покупателей,которые спешат,а в цветах мало понимают.


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 18.01.2012, 22:54

Чем больше покупателей нарвётся на качество этих "оптовиков", тем больше будет клиентов у нормальных салонов. Так, что на плакай)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 19.01.2012, 00:36

По поводу этих "баз" с 10 розами по 200р пусть ларечники парятся. Это у них клиентов уводят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 19.01.2012, 01:50

Чем торгуем. Елку уже убрала и вчера в витрине стоял белый букетик, сегодня - розовый. Еще у меня - живопись маслом (и гуашью тоже), а также много батика, тематика, в основном, цветочная. Ну и сегодня накрутила сердечко на витрину.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...   www.floristic.ru - Флористика. Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 19.01.2012, 11:32

Тиша -сердечко сама нежность,прелестно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 19.01.2012, 13:58

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
тарелки по 36 мечта, а я керамикой по 10-20 затарилась, горшки ,кисушки , кувшинчики
вот пробнички
Какие классные ! Очень понравились!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Чем торгуем. Елку уже убрала и вчера в витрине стоял белый букетик, сегодня - розовый. Еще у меня - живопись маслом (и гуашью тоже), а также много батика, тематика, в основном, цветочная. Ну и сегодня накрутила сердечко на витрину.
Тиша! Ты БОЛьШОЙ молодец !!! Мне импонорует твоя работоспособность и желание двигаться!!!Нравится все больше и больше ВСЕ что Ты делаешь!!!

Вот хотелось бы больше примеров в фото увидеть, и активнее подискутировать , так сказать почаще "кашу мешать чтобы не подгорала"!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
коммерческая флористика, торговля цветами, флористика на продажу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58
Услуги флориста и цветы в розницу на базе свадебного агентства. Нужен совет. lebed74 Флористика как бизнес 20 11.07.2011 16:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru